нет(( К сожалению я живу в провинции России и у нас все совершенно не так. Мало того, что у нас нет раздельных мусорных баков для разных видов мусора, так еще и урнами мало кто пользуется. Дико все, очень дико у нас((
Да,у нас точно такие прозрачные контейнеры для пластиковых бутылок...и рядом стоят еще три для разного типа отходов. Что удивительно, жители относятся с пониманием.