-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit


дЫруны утренние

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Кто_если__не_я   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 09:32 (ссылка)
спасибо)))
знакомо...
только я туда и яйца и зелень добавляю)))вксняшка
Ответить С цитатой В цитатник
парус_надежды   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 10:17 (ссылка)
а меня дочь такими угощает, а сама что-то не делаю..а что, правда без яиц?
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Лисовский   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 11:14 (ссылка)
попробуй еще добавить в тесто отдельно поджаренных морковки (на терку или мясорубку)и мелко порезанного, поджаренного лука-доброго вам утра!
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Лисовский   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 11:15 (ссылка)
а в картошке много крахмала,так что без яиц очень хорошо получается
Ответить С цитатой В цитатник
leo-spb2007   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 11:28 (ссылка)
вкуснятина)))
Ответить С цитатой В цитатник
Клаудия-не-Шифер   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 11:43 (ссылка)
Ну да, очень знакомо.... еще их называют дрАники, добавляя туда яйцо.... ))))
А не тяжеловато это с утра?
Ответить С цитатой В цитатник
Tarelkin2   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 12:47 (ссылка)
Драники это в Белоруссии это блюдо называют а в Украине -дЫруны...))
Я 100 лет их уже не ел а тут так захотелось. Стал и за 5 мин приготовил - делов то :)
Ответить С цитатой В цитатник
Tarelkin2   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 12:48 (ссылка)
спс,попробую...))
Ответить С цитатой В цитатник
валентина_ващенко   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 13:17 (ссылка)
муж и сын очень любят эти деруны--драники. только я картошку на мелкой терке тру
Ответить С цитатой В цитатник
Tarelkin2   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 13:26 (ссылка)
именно так - на мелкой терке трут картофель - делают в Украине, а в Белоруссии картофель трут на крупной, в этом и заключается разница между дЫрунами и драниками...))
Ответить С цитатой В цитатник
Лесная_сирень   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 20:41 (ссылка)
спасибо. попробую
Ответить С цитатой В цитатник
Травкина_Лариса   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 22:06 (ссылка)
Всё, что из картошки - это моё. Спасибо за рецепт.
Ответить С цитатой В цитатник
t_calypso   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 23:53 (ссылка)
Драники - это супер! Добавлять в них можно все что есть под рукой и получается всегда вкусно))) Я часто экспериментирую сама)))
Ответить С цитатой В цитатник
esc   обратиться по имени Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 21:29 (ссылка)
я только что готовила их. моему ужасно не понравились. обидно
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку