Мои утренние мысли вслух... |
Ночью был дождь. Задорно барабанили мне в окно капельки. Пробуя достучатся до меня. А я спал. Утром вышел к морю. А там так здорово. Благодать. Море такое изумительное. Стоял и любовался им а сам думал что нужно жить не потому, что надо всё время куда-то идти, а потому что ноги несут сами собой, а глаза широко распахнуты и глядят на то, что происходит вокруг, руки хотят ко всему прикоснуться. Дышать не потому, что без воздуха невозможно жить, а потому что грудь переполнена чувствами и хочется глубоко вздохнуть, чтобы не захлебнуться от эмоций. Думать не потому, что надо правильно жить, а потому что в мыслях рождается ответ на вопрос «Чего я хочу?». И жить не ради невидимой и туманной цели, а сейчас ради себя, чтобы дарить свою улыбку всему миру. Чувствовать не для того, чтобы различать холодное и горячее – чтобы вовремя поймать ту самую волну, которая накроет, с нетерпением её ждать, а потом погрузиться и утопать в ней.
И любить, но не потому что надо любить, а потому что невозможно не любить. И от этого любить так страстно и так беззаветно, как никто и никогда не любил до тебя.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |