-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit


Гречневая каша

Среда, 12 Марта 2008 г. 20:43 + в цитатник
2 стакана гречки-ядрицы
4 стакана воды
соль
1,5 ст. л. растительного масла(я беру сливочное,вкуснее.но сейчас пост-нельзя)
 (700x525, 214Kb)

Гречку тщательно перебрать, затем

промыть в 2–3 водах.

Раскалить сухую сковороду и обжарить гречку, постоянно помешивая,

до золотистого цвета, 4–5 мин. Гречка станет очень ароматной.

Вскипятить в большой кастрюле воду, слегка посолить. Всыпать обжаренную гречку и довести на сильном огне до кипения. Снять пену, добавить растительное масло. Уменьшить огонь и варить 6–8 мин. Снять с огня, накрыть

крышкой и оставить еще на 6 мин
Метки:  

Процитировано 1 раз

lisunya   обратиться по имени Среда, 12 Марта 2008 г. 23:04 (ссылка)
А ссылочка где? Это же от Lelena-Yer рецептик будет? Да и фото ее.
Ответить С цитатой В цитатник
Tarelkin2   обратиться по имени Среда, 12 Марта 2008 г. 23:17 (ссылка)
этот рецепт моей маме понравился
а ты его готовила?
Ответить С цитатой В цитатник
Lelena_Yer   обратиться по имени Четверг, 13 Марта 2008 г. 17:51 (ссылка)
Рецепт не мой, а уж фотография точно моя, от рецепта "Гречневая каша по купечески" - вон там и куски свинины видно на фоте!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку