Среда, 12 Марта 2008 г. 20:43
+ в цитатник
2 стакана гречки-ядрицы
4 стакана воды
соль
1,5 ст. л. растительного масла(я беру сливочное,вкуснее.но сейчас пост-нельзя)

Гречку тщательно перебрать, затем
промыть в 2–3 водах.
Раскалить сухую сковороду и обжарить гречку, постоянно помешивая,
до золотистого цвета, 4–5 мин. Гречка станет очень ароматной.
Вскипятить в большой кастрюле воду, слегка посолить. Всыпать обжаренную гречку и довести на сильном огне до кипения. Снять пену, добавить растительное масло. Уменьшить огонь и варить 6–8 мин. Снять с огня, накрыть
крышкой и оставить еще на 6 мин
Метки:
кулинария-гарнир
Процитировано 1 раз
-
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-