Цитата сообщения xxmilaxx
Молочная рыба
400г филе белой нежирной рыбы
молоко
6-8 крупных отварных креветок в панцире (мороженные)
Соус:
100г сыра бри
100мл креветочного отвара
50мл белого сухого вина
http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=1996.msg20029#msg20029
1 небольшая луковица
соль, перец, 2 зубчика чеснока
Рыбное филе залить молоком и оставить в холодильнике на несколько часов (5-6).
Креветки залить кипятком и дать закипеть. Отставить на 10-15 минут. Слить креветочный отвар через ситечко. Луковицу нарезать тонкими кружками.
Сыр бри порезать на кусочки (корочку снять). Залить отваром, добавить вино и вскипятить (сыр должен расплавиться).
Рыбу вынуть из молока, немного отжать. В латку налить немного соуса, уложить половину лука, кусочки рыбы, опять лук и рыбу. Залить оставшимся соусом. Выдавить сверху чеснок через пресс.
Посолить, поперчить.
Готовить в духовке 20-25 минут при 210С (с конвекцией или в последние 5 минут подрумянить под грилем).
При подаче полить соусом и добавить креветки