-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit


Девятислойный мексиканский Дип

Вторник, 15 Января 2008 г. 17:27 + в цитатник
Цитата сообщения xxmilaxx

Девятислойный мексиканский Дип (500x375, 23Kb)

Описание Это блюдо прийдется как нельзя кстати, если ожидается большая компания, не сложно в приготовлении и очень вкусно. Обязательно подавать этот дип в окружении кукурузных чипсов.

(225гр.) банка обжареной фасоли/refried beans (см. примечание)
1 авокадо, нарезать кубиками
1 чашка сметаны
1 1/2 чашки салсы, готовой или сделать самим, см. рецепт Джаз Салса
225 гр. сыра Монтерей джак или смесь сыров, натереть на терке
1/2 чашка майонеза
225 гр. сыра Чедар,натереть на терке
3 стебля зеленого лука, нарезать
1 баночка(60гр.) черных оливок, нарезаных(воду сцедить)

В жароупорную форму выкладываем все ингридиенты слоями, в той последовательности, в которой они перечислены, начиная с обжареной фасоли и заканчивая оливками.
Запекаем в разогретой до 175-180Ц (350Ф) духовке в течении 30 минут.

Подавать с кукурузными чипсами.
Как приготовить обжаренную фасоль самим
Замоченную на ночь фасоль отварить, воду сцедить(оставив совсем немного) и размять ложкой до получения пасты. Обжарить на сковороде, на растительном масле. Чтобы сделать более мексиканский вариант, сначала обжарить лук, чеснок и мексиканские специи, потом фобавить фасолевую пасту и обжарить все вместе. Снова все растолочь в пасту, можно слегка развести водой или бульоном если получается черезчур густая консистенция

http://jazzedcook.com/portal/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=262

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку