теплицы бабочек в Гиват Бренер |
Суббота или по нашему Шаббат - выходной день. Можно поспать допоздна. День выдался сегодня тёплый и солнечный, синоптики не подвели с прогнозом погоды. Днем ездили в район г.Реховот. Он находится в 30 мин езды южней г.Тель-Авива. Рядом с г.Реховот находится теплица бабочек в мошаве Гиват Бренер. (Мошав в переводе с иврита на русский яз означает поселок) Место о котором я узнал несколько лет назад и бывал там но есть места куда интересно возвращаться, это одно из них. Ни чего сверх естественного нам нет, обычная теплица в повышенной влажностью внутри неё, сделано это специально что бы бабочки живущие и рождающиеся каждых 10 мин - чувствовали себя комфортно. Есть там журчащие мини водопады, золотые рыбки плавают в водоеме, много зелени...Ходишь между кустами по дорожке и на тебя садятся разноцветные, мохнатые бабочки. Любопытно наблюдать за процессом появления бабочки из кокона. Стоял минут 20 и наблюдал за появлением одной из них. На самом деле это любопытно. Детей можно тоже в такое место привести, им будет интересно понаблюдать за всем этим процессом,хотя там есть возможность усадить ребенка за стол на котором для них приготовлены карандаши и альбомы для раскрашивания. Продуманно удачно, что бы детей чем то занять в то время пока взрослые могут спокойно понаблюдать за бабочками.

Добраться туда вам поможет эта карта. Рядом можно посетить парк кактусов и... магазины на цомет Билу, если это кого-то интересует.











| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |