Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










Каша пшенная с тыквой, курагой и изюмом в горшочке |
|
Метки: кулинария-гарнир кулинария-овощи |
Французский морковно-банановый мокрый пирог |
|
Метки: кулинария-десерт |
Анекдот |
Рабочий день в офисе, звонок секреташе.
- Леночка, принесите мне бумагу.
- Вам А-4 или А-3?
- А-а-а-быстро! Я в туалете!
- Ви тозе японес?
- Нет - оси покусяли!
Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?
Он: спрашивай
Она: почему мужчины смеются над блондинками?
Он: да
|
Метки: юмор |
Анекдот |
Внук насмотревшись телевизора.
Деда, а чем отличаются евреи от жидов?
Дед отвечает:
- Евреи это хорошие люди. Живут в Израиле, защищают свою страну, воюют с арабами.
А жиды живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
Деда, а чем отличается русский от москаля?
- Русские хорошие люди. Живут в России, любят свою Родину, воюют с чеченцами, дают нам нефть и газ.
А москали живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
Деда, а чем тогда отличаются украинцы от хохлов?
- Украинцы хорошие люди. Живут в США и Канаде, не нарушают законов, любят Украину и занимаются бизнесом.
А хохлы живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и мешают жидам и москалям строить национальное украинское государство.
- Как по-японски Филипп Киркоров?
- Караоке Херовато!
|
Метки: юмор |
Анекдот |
Два друга идут по улице... Мимо проходит симпатичная девушка... Один поворачивается к другому и говорит:
- Cмотри, она мне улыбнулась!!!
- Что ты думаешь, я когда тебя первый раз увидел- тоже долго ржал!
Приходит дамочка к врачу-сексологу и жалуется, что муж охладел...
Врач и говорит:
- Вот вам таблеточки новейшие, экспериментальные...
Даже испытания еще до конца не прошли...
Две штучки дадите - потом расскажете, как сработало...
Прибегает дамочка через два дня:
- Доктор, это чудо! Помогло! Как принял - через двадцать минут сразу два раза, потом еще трижды вечером, ночью два раза просыпался, утром перед работой, в обед - даже поесть не успел, с работы пришел - сразу разок, потом перекусил чуть-чуть и перед смертью еще дважды...
|
Метки: юмор |
a morning find (утренняя находка) |
кто из вас умеет читать по итальянски? бутылка видимо из Италии...

|
Метки: фото |
Французский Киш с рыбой или омлет по-Французски |
|
Метки: кулинария-молочная кулинария-овощи кулинария-яйца |
Before the sunset (перед закатом) |
Даже не верится что на календаре 2 декабря, а на улице +24 С. Сегодня день выдался тёплый и ясный. Небо без единой тучи, море такое спокойное и ласковое. Купальный сезон закончился, но встречаются смельчаки, которые до сих пор купаются в нашем море. За столько лет, моего проживания в Израиле, не могу привыкнуть что скоро Новый Год, а деревья покрыты зелеными листьями. Начинаю скучать по снегу, морозу и всему что я ребенком делал зимой...Наверно по этому многие Израильтяне зимой ездят в Альпы, посмотреть на снег, покататься на лыжах....немного померзнуть....

|
Метки: фото |
The trunk of palm tree (ствол пальмового дерева) |

|
Метки: фото |
The sunset of this evening (сегодняшний закат) |

|
Метки: фото |
Today after noon on the beach (сегодня днем на пляже) |

|
Метки: фото |
Анекдот |
- Что болит?
- Здравствуйте.
- Давно болит?
- Печень.
- Что пили?
- Два дня.
- До свидания.
- Тормозную жидкость.
|
Метки: юмор |
Задача |
Задача: Мама старше своего сына на 21 год. Через
шесть лет она будет
старше его в пять раз. Вопрос: Где папа?
Решение: Допустим что возраст сына Х а возраст мамы Y.
Значит: X+21=Y
Через шесть лет: 5(X+6)=Y+6 Решаем эти два простых
уравнения: 5X+30=X+21+6
X=-3/4 Таким образом сыну сейчас минус 3/4 года, т.е.
минус 9 месяцев, а
значит папа в данный момент находится на маме.
|
Метки: юмор |
Перцы, фаршированные по-Средиземноморски |
Описание: вторые блюда
Время приготовления: 10 мин + 35 мин
Ингредиенты: На 4 порции:
3 сладких перца, порезанных пополам и очищенных от семечек
1 ст л оливкового масла
125 г коричневого риса
50 г сыра фета или чеддер, порезанного кубиками
200 г филе тунца с помидорами и пармезаном, порезанного кусочками (или обычного филе)
пучок зеленого лука, мелко порезанный
10 г свежего базилика, порванного
соль и черный молотый перец
1 крупный помидор
|
Метки: кулинария-овощи кулинария-гарнир кулинария-молочная |
Анекдот |
Если не хочешь, чтобы твоя девушка дулась по пустякам - проколи ей
дырочку.
|
Метки: юмор |
Анекдот |
Врач выписывает блондинке таблетки:
- Принимайте по 2 штуки, перед тем как лечь в кровать.
- Это по 40 штук в день, получается...
|
Метки: юмор |
Анекдот |
-Ты любишь полных женщин?
- Полных чего?
В Москве все так дорого! «Ломбарджини Дьябло» купить 500 тыщ долларов стоит...
Для сравнения, у нас в Перми килограмм гречки - 12 рублей...
|
Метки: юмор |