-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Светланкин_дневничок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяленые помидоры

Нашла способ приготовления вяленых помидоров. Сама не понимаю почему итальянцы любят так издеваться над бедным помидором, но решила проэкспериментировать и все получилось.
 (700x525, 139Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАНЦАНЕЛЛА

Панцанелла (1 фото)
600 г черствого, обжаренного хлеба
1 кг помидоров
1 большой салатный огурец
1 красный лук
20 оливок (желательно каламата)
20 листиков базилика

http://sarsmis.livejournal.com/44526.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТЫ СО СВЕКЛОЙ ....ИЛИ ИГРАЕМ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ

Мы тут обсуждали, стоит ли заменять в виду недоступности, аутентичные продукты какой-либо кухни, чтобы приготовить понравившееся блюдо…Или лучше отказаться от этой идеи, так как ничего у нас и близко похожего на этот рецепт не получится
Моё мнение однозначно - стоит! Надо импровизировать, надо уметь подстраивать рецепт под себя, надо просто научиться готовить вкусно.

http://sarsmis.livejournal.com/43192.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕСЕНКА ИЗ ТРЕХ КУПЛЕТОВ...

Вдохновителем этого блюда был знаменитый Сталик Ханкишиев. Увидев его Русский салат с узбекским акцентом я, конечно, не смогла остаться в наблюдателях, а решила действовать. Первая мысль была -взять за основу, уже полюбившийся салат из авокадо с сельдью . И салат Сталика и этот упрямо ассоциировался у меня с "Сельдью под шубой". Затем в одной книге нашла подтверждение своим мыслям-взять вместо моркови - помидор.

http://sarsmis.livejournal.com/6105.html

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ С РАДИККИО ,АПЕЛЬСИНАМИ,ГОЛУБЫМ СЫРОМ И СЕЛЬДЕРЕЕМ.

рецепт из "Книги о здоровой пище"

4 порции:

150 г голубого сыра
2 очищенных апельсина
1 мален. кочан радичио
1 красная луковица
3 стебелька сельдерея
1 зуб.чеснока
3 ст.л ол. масла
4-5 ст.л лим.сока
черн.перец
1 мал.упаковка розового острого пецра
1 щепотка имбиря
2ст.л кунжута или подсолнечника

http://sarsmis.livejournal.com/7253.html

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ ИЗ ТУНЦА, КЛУБНИКИ И АВОКАДО.

по рецепту К. ИВЛЕВА

Я люблю карпаччо, но только никогда не буду готовить его сама здесь, в Москве. Не доверяю я нашим сырым продуктам.
Но так понравился рецепт, что я сделала его, не удержалась, Но рисковать не стала, а просто ...
Одним движением руки "Тартар из тунца, клубники и авокадо в окружении карпаччо из лосося" превращается в салат

http://sarsmis.livejournal.com/13564.html

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ ИЗ КАРТОФЕЛЯ

Одним из моих первых рецептов на кукинге был вот этот САЛАТ ИЗ КАРТОФЕЛЯ. Обожаю его, и не только я ...
Он не только вкусный, но еще и легко изменяющийся, есть огурец - кладем, нет - обойдемся. Нравится сельдерей -пожалуйста. Не нравится горчица - убрали.А вообще в оригинале там нет горчицы, там написано:2ч. л крупных зерен горчицы, так что это моя интерпретация, а вы можете и без неё сделать..Орехи какие? Любые

http://sarsmis.livejournal.com/17712.html

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка с клубничной начинкой

хочется чего-то воздушного, нежного с кислинкой...
Именно такой десерт содержит в себе все перечисленные качества - лёгкий, воздушный и тающий во рту.

Примечание - все молочные продукты я брала либо с содержанием жира 0%, либо с 1%. Так, что запеканку можно смело считать диетической (несчитая сахара, который можно заменить Сплендой)

http://aaronchik-mom.livejournal.com/7072.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАКЛАЖАНЫ С ТУНЦОМ

рецепт из книги "Итальянская классика"

Данное блюдо в книге предлагается как антипасто (закуска). Лично для меня это вполне достаточное самостоятельное блюдо, тем более летом. Конечно, я ведь положила себе еще столько же, сколько на тарелке. ..! За основу взят рецепт знаменитого итальянского блюда из отварной телятины, политой соусом из тунца. Здесь представлены баклажаны вместо мяса. Очень вкусно.

http://sarsmis.livejournal.com/11407.html

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСТРЫЕ КАБАЧКОВО-ЯБЛОЧНЫЕ ОЛАДЬИ С СЕМГОЙ.

300 г тертых кабачков(брала цуккини)
200 г натертого зеленого яблока
1 взбитое яйцо
2ст. л муки
1 стручок Чили без семян, мелко нарезанный
1 зубчик чеснока
75 г тертого сыра чеддер
Соль, перец

http://sarsmis.livejournal.com/23756.html

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТИМБАЛ С ПОМИДОРАМИ И КАБАЧКАМИ.

рецепт из книги "Холодные и горячие закуски и салаты"
4 порции

немного сл. масла
2 кабачка весом примерно 175г
2 твердых, спелых помидора, нарезанных кружочками.
2 яйца плюс 2 желтка
3ст. л жирных сливок
1ст. л свежего томатного соуса
2ч. л нарезанного свежего базилика или орегано
или 1ч. л сухого базилика или орегано
соль, мол. черный перец
листья салата

http://sarsmis.livejournal.com/7042.html

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДОВО-ЧЕСНОЧНЫЕ БАКЛАЖАНЫ

Прочитав название,вы спросите :А к чему тут дружное объятие баклажана с перцем? И где мед?)) Всё есть, всё по рецепту Hellen Rennie...Просто я совсем не пожадничала с чили)) И потому решила увековечить его тут,немного подрессировав его с баклажаном))
Отличный рецепт,прекрасный вкус!
Я еще делаю похожие баклажаны по другому рецепту,скоро покажу....Надо слегка обучить их делать акробатические этюды))

http://sarsmis.livejournal.com/27479.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Тони_Монтана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат

Если в миску положить банку промытой консервированной фасоли (200 г), банку кукурузы (170 г), нарезанных на куски помидоров (200 г), 100 г болгарского перца, 100 г лука, 100 петрушки и заправить их соусом из сока одного лимона, 1,5 ч. ложек раздавленного чеснока и посыпать солью и чёрным перцем, то получится оригинальный салат.
 (500x351, 193Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ

Для основы
1 пачка юбилейного печенья и пол пачки сливочного масла
Для начинки
1 литр 23% сливок (пармалат)
5 ст.л сгущёнки
2 пачки желатина (1 пачка расчитана на 500 гр массы)
Для украшения
Тёртый шоколад и клубника

http://sladkiydesert.ucoz.ru/forum/40-494-1



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ " УЛЕЙ"

Бисквит 1 яйцо
0,5 стакана сахара
2 ст. л сметаны
2 ст. л какао
0,5 ч.л. соды
ваниль
1 ст. л коньяка
0,7 стакана муки

http://sladkiydesert.ucoz.ru/forum/6-53-1



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

На дно формы кладём клубнику ( можно и другие ягоды) заливаем желе. Через 5 минут это всё застывает и мы кладём массу: 300 гр сметаны (лучше пожирнее) + сахарная пудра ( по вкусу) и раскрошенное шоколадное печенье ( 4 шт). Выравниваем слой и сверху присыпаем таким же печеньем. Отправляем всё в заморозку на 1 час. И торт готов
Можно и в другой форме сделать
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вертута с яблоками

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто:
3/4 чашечки растительного масла - любого, (чашка - 250гр. ),
1 полная чашка хорошо нагретой воды,
На самом кончике ножа соды.
Сахар, тем более, соль не добавлять!
Мука по потребности, сколько заберёт.
http://inna-mylife.livejournal.com/10746.html

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНО -ЯГОДНОЕ СУФЛЕ СО СЛИВОЧНО - ВАНИЛЬНЫМ СОУСОМ

По-настоящему нежное и легкое лакомство. Должна сразу признаться, что делала его, скорее, по наитию, поэтому предполагаю, что есть более четкие и отработанные технологии. Если кто знает - поделитесь. Но и это вариант получился очень даже!
http://community.livejournal.com/delicious_diet/17898.html

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еврейский штрудель

Тесто:
2 стакана муки,
0,5 стакана сахара,
0,5 стакана растительного масла - любого,
100 гр.сметаны,
0,5 чайной ложки соды, погасить уксусом,
кто любит чуть соли - я не кладу, не считаю нужным,
добавить половину стакана тёплой воды, можно больше, смотрите сами. Это для замеса.
Точно также поступать с растительным маслом.
Тесто должно быть мягонькое(!) и очень приятное на ощупь.
http://inna-mylife.livejournal.com/9533.html

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные грибные оладушки из Enoki

Примерно полтора или две недели назад решили мы пойти в корейский магазин.Это была суббота,а по выходным в больших корейских супермаркетах,чтобы привлечь покупателей,продавцы рекламируют разные продукты и готовят их на маленьких плитах и предлагают попробовать.Нам предложили попробовать очень интересные грибы..они были порезаны небольшими кусочками и обжарены в яйце как маленькие оладушки.Кроме грибов и яйца других ингредиентов не было.Грибочки нам очень понравились..ароматные и очень вкусные.Я купила коробочку этих чудных грибов enoki и приготовила из них грибные оладьи.Если в Вашем городе продаются такие грибы-купите и обязательно попробуйте..ну очень вкусно!!Вроде простейший рецепт,а получается вкусно очень!!

Вот как выглядят грибы enoki.
http://abccooking.4bb.ru/viewtopic.php?id=2239

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 124 123 [122] 121 120 ..
.. 1 Календарь