-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:33 + в цитатник

Мясо в «рукаве»

http://inna-mylife.livejournal.com/13163.html


Продукты:
Говядина, телятина - 1 кг и более,
2-3 веточки кориандра (кинзы),
2 веточки укропа,
2 веточки мяты,
8 зубчиков чеснока,
8 штук чернослива,
щепотка красного молотого перца в масле,
1 чайная ложка сушёного базилика,
3-4 картофеля,
растительное масло,
2 "рукава", (пакеты для запекания размером 24х38см).

Процесс:
Вот сейчас, пожалуйста, следите за направлением моей мысли.
Первым делом, промываем мясо и целиком кладём в кастрюлю, заливаем водой, доводим до кипения и всё выливаем. Оно нам не нужно.
Таким образом, мы сознательно избавляемся от канцерогенных веществ, (способствующих возникновению раковых клеток в организме) холестерола и так далее, - надеюсь, меня все правильно поняли.
Теперь отдельно в блюдце или небольшую тарелку наливаем растительное масло и в него добавляем все травы - перемешали.
Очищаем чеснок. Нарезаем небольшими кусочками.
Ножом делаем углубления по всей поверхности мяса и шпигуем его чесноком.
После этого втираем масляно-травяную смесь в мясо, со всех сторон.
Укладываем мясо в первый "рукав".
Добавляем промытый чернослив.
Чистим, обмываем картофель. Нарезаем кружочками, не обязательно тонкими, обволакиваем в этой же смеси, укладываем во второй "рукав", посыпаем чесноком, нарезанным укропом.
Теперь, в каждый "рукав" я добавила растительное масло и немного воды. Кто хочет, может добавить апельсиновый сок, будет очень ароматно.
После этого, завязываем "рукава" обычным узлом.
Сбоку прокалываем пару маленьких дырочек, для отхождения пара. Чуть встряхиваем.
Укладываем "рукава" с мясом и с картошкой на противень, ставим в духовку на среднюю температуру.
У меня запекалось в течение часа.
И мясо, и картошечка получились волшебно вкусные, ароматные, румяные, очень красивые, аппетитные.
Вы не поверите, я не могла оторвать своих домочадцев от застолья.
Съели почти всё мясо и весь картофель.

Я давно собиралась опробовать эту технологию и теперь знаю, как это замечательно.
Не жаль затраченного времени на приготовления, результат превзошёл все ожидания.
Попробуйте, и вам тоже понравится.
К тому же, и о здоровье никогда не мешает подумать.
Как говаривал великий писатель:
- Что вкладываем в себя, то потом и вынимаем.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбно-Овощной пирог

Итак, мой любимый рыбный пирог.

Наивкуснейший пирог
к первым блюдам
http://inna-mylife.livejournal.com/11543.html

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно - творожный торт с фисташками

Вы читаете журнал inna_mylife
http://inna-mylife.livejournal.com/10000.html
Inna-mylife.livejornal.co
(Шоколадно-творожный торт)

Шоколадно - творожный торт с фисташками
или Шоколадный чизкейк

Продукты для основы:
100 гр. сливочного масла,
200 гр. бисквитного печенья,
щепотка молотой корицы,
0,5 чайной ложки растворимого кофе.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mango non baked Cheesecake

Манговый чизкейк

Потребуется:
Для основы:
Печенье - 100 гр
Растопленное сливочное масло - 50 гр

Для мангового желе:
Манго - 2 шт
лимонный сок -1 ч.л
Мелкий сахар - 4 ст.л
желатин - 2.5 гр
Кирш или вода - 1 ст.л

http://tanya-kikis.livejournal.com/10910.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНЫЕ ТВОРОЖНЫЕ ПАНКЕЙКИ ИЗ ДУХОВКИ

Эти нежнейшие панкейки поднимаются и подрумяниваются в духовке, хотя процесс начинается, как обычно, на плите

http://i-lara.livejournal.com/108970.html#cutid1


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАСТИЛЬСИКЙ САЛАТ ИЗ АПЕЛЬСИНОВ С ХАМОНОМ СЕРРАНО

Этот рецепт у меня вызвал интерес из-за продуктов - очень хотелось узнать, как это - сочетание апельсина и лука, апельсина и хамона. И....это вкусно! Причем вкус открывается постепенно. Важно подцеплять на вилку сразу кусочек апельсина, лука, маслины и хамона.

Кастильский салат из апельсинов с хамоном серрано

http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=4308.msg57404#msg57404




Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ НИЦЦА

САЛАТ НИЦЦА

На 4 порции:
4 крепких зрелых томата
1 салатный огурец
1 луковица
200 г зеленой фасоли
4 яйца
1 банка консервированного тунца
12 филе анчоусов
100 г черных маслин без косточек
соль, перец
красный винный уксус, оливковое масло

http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=178.msg1209#msg1209



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОРКОВНЫЙ САЛАТ С ТУНЦОМ

4 крупные морковки
1 банка тунца в масле ( примерно 100-120г)
сок 1 лиона
соль
перец
несколько листиков базилика
Потереть морковку на крупной тёрке.
Выжать в неё лимонный сок, выложить тунец вместе с маслом ( можно немного отлить), поравть базилик, посолить и поперчить. Перемешать.
Даже если кто-то не любит морковку, в сочетании с тунцом и базиликом она неотразима!

http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=2695.msg29933#msg29933


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Jess_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hello Italy!

Целый час мы искали наш отель, и круглые дорожные развязки уже вызывали истерический смех. Как будто мы катались по кругу!

ГАЛИАНА
В отель мы приехали уже ночью. Вся группа пошла баиньки, а я решила погулять по старинному поселку, в котором мы остановились. Это была еще одна сказка! Огромные горы, извилистые улочки, фанарики, пальмы, розы, апельсины. С утра пришлось проснуться пораньше, что бы запечатлеть эту красоту :)

ВЕРОНА
Рано утром мы приехали в Верону, город любви Джульетты и Ромео. Первое впечатление было не из приятных - сырой противных запах, исходящий от домов. Когда вышло солнышко, этот запах испарился, и мы отправились в дом бабушки Джульетты. Походили по дворику, зашли в склеп Джульетты. Недалеко, в центре Вероны мы увидели дом Капулетти, и балкон, на который забирался влюбленный Ромео.
Надо сказать что старинные дома очень хорошо сохранились.
В этот день в Италии был праздник, и на площади, около Арены (Римского Амфитеатра), можно было поесть итальянских пельмешек, выпить вина, покушать фруктов - столько, сколько в тебя влезет!
Город расположен на берегах реки Адидже, и существовал еще до нашей эры! В Вероне царит средневековье, узкие улочки, старинные дома римской-монументальной архитектуры. Суровая городская стена с воротами, башни, красивая набережная.

МИЛАН
Только въехав в Милан, я поняла, что это не мой город. Суета, толпы народу, многоэтажные дома - все это напомнило Питер, а r большим городам у меня особое отношение. Очень понравился Замок, и Кафедральный собор.

МОНТЕКАТИНИ
После Милана мы отправились в следующих отель, который находился в маленьком городке Монтекатини. Мне опять не до сна, ночью прогулка по городу, утром фотосессия. Все домики двухэтажные, улицы узкие. Деревья растут в горшках у домов, так как нет земли. Необычное зрелище для нашего глаза!
Думаю, в России эти горшки с пальмами долго бы не простояли.

PS

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Jess_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флоренция - -

столица итальянского возрождения, центр искусства и культуры.
"Согласно легенде, в 59 году до нашей эры Юлий Цезарь заложил фундамент небольшого городка, который в дальнейшем назвали Фиоренца, т.е. «город цветов».
В центре можно видеть типичные маленькие улицы, вдоль которых тянутся роскошные дворцы, классические примеры средневековой архитектуры, которая сделала Флоренцию знаменитой. Названия этих улиц иногда связаны с разными историческими и драматическими эпизодами."
Флоренцию называют "вечным городом", который находится на берегу реки Арно.
Приятный городок, и не жалеешь о том, что его посетил.

PS

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Jess_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фото

 (406x621, 56Kb)
1 фото - Рим, фонтан Треви
3 фото - стража у Собора С.Петра
2 фото - ливень в г. Помпеи (и хто енто ??? ) :)
 (484x663, 78Kb)
 (483x385, 43Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Jess_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Roma

 (350x467, 25Kb)
 (350x467, 54Kb)
После Флоренции мы поехали в пригород Рима, в внешне приятный отель (внутри он оказался не таким, так как в номере что-то да не работало). По всей территории отеля росли цветы, пальмы, кактусы. Мне, как всегда повезло, я жила одна в 4-х местном номере целых 3 ночи :)
Опять ночная прогулка по поселку, ранний подъем, и переезд на электричке до Рима. Электрички двухэтажные, нам дали билетики, которые надо было пропечатать в автомате. Забавно, так как все ново, и непривычно :)

РИМ - один из древнейших городов планеты, его называют вечным городом.
С электрички мы вышли не там, и пришлось ехать на метро. Да, Римское метро отдыхает, по сравнению с нашим! Поезд весь изрисован, станции никакие.

Мы вышли на площадь С.Петра, и увидели всю красоту! Колонны, скульптуры, фонтаны, купол Собора, улица с пальмами, необычные сосны. Мы посетили Собор Ватикана, по которому можно было ходить весь день, и рассматривать каждый уголок. Поднялись на купол. Оттуда нам открылся потрясающий вид, весь Рим был, как на ладони.

Улицы Рима узкие, и проезжая часть отделена от пешеходной зоны нарисованной белой линией. При чем на тротуарах стояли мотоциклы и машины, и приходилось их обходить по проезжей части, при этом шарахаясь от пролетающих мимо тебя мотоциклов. Римляне не больно пропустят тебя, и такое движение стало утомлять. Жители города ездят в основном на мотоциклах, или покупают маленькие машинки.

Бродя по городу, я не переставала удивляться застройке Рима! Идешь по улочке, и выходишь на площадь. Церкви ни чем не огорожены, как у нас. И стоят прямо возле жилых домов, пиццерий. Некоторые церкви являются продолжением обычного дома.
Пантеон – древний храм Рима, который сохранился в хорошем виде.

PS

 (500x378, 43Kb)
 (500x427, 38Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Jess_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об Италии

 (400x533, 46Kb)

"держите свои сумочки и денежки при себе, и пересчитывайте сдачу в магазине!" - вот с такими словами гида мы въехали в Италию.
Красивая, древняя страна, в которой каждый город - музей. Темпераментные жители, шикарная природа, античность.
Но, я была потрясена, когда увидела в Неаполе и Помпеях свору бездомных собак, грязные улицы Рима, размалеванные стены Венеции. Как будто и не уезжала из России!
Я любовалась пальмами и необычными соснами, симпатичными островами в море, ракушками))
Очень хотелось бы еще раз покорить Римскую империю ))

 (500x375, 39Kb)
 (500x375, 72Kb)
 (500x378, 40Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Jess_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Roma

Под фундаментами сегодняшних зданий в глубину от 4 до 28 м обнаруживаются остатки прежних эпох; самые древние постройки датируются 12 в. до нашей эры.
Практичные древние римляне придумали арки, строительный бетон, водопровод, общественные туалеты и бани, многоэтажные дома, не говоря уже об амфитеатрах, фонтанах, мостах, акведуках и других сложнейших инженерных сооружениях.
И это в века до нашей эры!!!


Визитной карточкой Рима является Колизей.
Колизей был построен в первом столетии нашей эры как сцена для зрелищ. Сначала это были театрализованные бои воинов, потом здесь стали устраивать жертвоприношения рабов и казни христианских мучеников. Потом появились гладиаторы, обученные сражаться и убивать друг друга. Ужас спектакля усиливался участием в нем хищных зверей. Часто арена заполнялась водой и устраивались морские сражения. Убитых выносили из Колизея через Ворота смерти, победители возвращались в свои камеры через Ворота победы. Под полом амфитеатра Колизея до сих пор находится целый лабиринт коридоров, камер, вольеров для животных.


В Риме протекает река Тибр. От полноводной реки, по которой ходили судна, осталась мелкая заросшая речушка.


В Риме хорошо сохранились античные бани, и форум, расположенный в низине между холмами. Римский Форум был в течение многих столетий местом самых важных общественных событий античного города. Сначала это была скромная рыночная площадь, но чуть позже он превратился в центр торговой и политической жизни древнего Рима.
На древних улицах Форума сохранились остатки храмов, дворцов, стадионов, домов и арок тех времен.


 (699x268, 64Kb)
 (698x364, 102Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки с творогом и изюмом

Это рецепт подойдёт именно тем хозяйкам,которые чувствуют себя новичками на кухне.Поверьте,Вы не будете краснеть перед своими гостями или любимым человеком,потому что эти слойки всегда получаются на УРА!Вкусное хрустящее тесто и сладкая сочная начинка.



Нам нужно:
400 г слойоного теста
НАЧИНКА:
250 г творога
150 г изюма
1 яйцо
4 ст.л.сахара

1.Раскатать слойоное тесто до толщины 2 мм.Порезать на квадраты( у меня вышло 9 квадратов,потому что я делала большие слойки).
http://abccooking.4bb.ru/viewtopic.php?id=2534

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения AshliBoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина о длинном языке, коротком члене и неумелых пальцах.

Заметку эту написала молодая женщина с немалым жизненным опытом. Текст — циничный, истеричный, претенциозный и довольно сумбурный. Ведь автор — женщина. 

Фотограф: Виктор Горбачёв
Визажист: Наталья Малова
Модель: Анна Диречина (Modus Vivendis)


Mens Health - Что я чувствую, когда..., photo:1


...ты меня целуешь
Мужчины почему-то уверены, что они умеют целоваться. И мало кто при этом знает, что главный принцип хорошего поцелуя — не распускать язык, а помнить о том, что кроме него есть еще, например, и губы. Я не раз сталкивалась с ситуацией, когда разгоряченный партнер, к моему ужасу, неожиданно превращался в гастроскоп, пытаясь достать языком до моего желудка.


Если ты не уверен, что девушка мечтает попробовать на вкус твой язык, дай ей тебя направить. Пусть сама покажет, что ей нужно. Тут, в общем, стыдиться нечего, кроме запаха изо рта.
Можешь пробежаться языком по ее шее или уху, многим это нравится. А еще в “Камасутре” описаны “царские поцелуи” — когда язык партнера касается внутренней части щеки девушки. Впрочем, если только у вас не соревнование — у кого длиннее, вряд ли стоит продвигать такие приемы с первого раза.

Mens Health - Что я чувствую, когда..., photo:2

...ты ласкаешь мою грудь
О женской груди ты прочитал уже столько, что и сам сможешь написать диссертацию. Ты подкован в теории так, что запросто сдашь кандидатский минимум. Более опытные товарищи научили тебя, с чего начать, как продолжить и чем закончить. Они рассказали тебе в подробностях о суперчувствительности сосков и о том, какое неизгладимое удовольствие получают женщины от подобных ласк. Только почему-то вся эта информация всегда так и остается в области теории. А на практике при виде женской груди многие мужчины буквально теряют голову, вместе со всеми заботливо вложенными в нее знаниями. Первое желание, которое возникает в твоем воспаленном мозгу — укусить или ущипнуть партнершу за сосок во время любовной прелюдии. Но, как и многие мужчины, ты вряд ли задумывался о том, что от подобных “ласк” женщина может испытывать боль, которая отдается одновременно во всех частях тела. Одна моя знакомая встречалась с подающим надежды молодым специалистом — инженером-наладчиком высокочувствительного радиооборудования. Казалось бы, он, как никто другой, должен быть асом высокой чувствительности. На деле же инженер крутил соски подруги так, как будто перед ним был радиоприемник “Океан-214”. Не в силах больше сносить эти издевательства, девушка была вынуждена прекратить отношения с горе-бойфрендом.
И не присасывайся к груди, как младенец. Забудь все, что тебе наговорили о чувствительности соска, он всего лишь сосок, а не пуп земли, поэтому не фокусируйся только на нем, ласкай и все остальное. Поверь мне, даже самый аккуратный первый размер — огромное поле для твоей фантазии и нашего удовольствия.


...мы занимаемся оральным сексом
В средней школе ты наверняка слышал, что куннилингус — чуть ли не самый верный способ довести партнершу до наивысшей точки наслаждения. Вероятно, это утверждение и близко к истине, да только тут имеется несколько существенных “но”. Сам по себе кунни­лингус — упражнение не такое уж сложное, а вот над тем, как к нему подобраться, тебе стоит поломать голову. Многие женщины жалуются, что в поисках удобной позиции мужчины буквально скручивают их в бараний рог. И тогда становится уже не до удовольствий: какой там оргазм, когда у тебя ломит спину и затекают ноги?
Еще одно существенное упущение — слюна. Моя хорошая приятельница как-то подарила своему бойфренду слюнявчик. Не хочешь оказаться на его месте — учись сглатывать вовремя.


Mens Health - Что я чувствую, когда..., photo:3

...ты ласкаешь меня пальцами
Как бы обидно это ни звучало, но самое профессиональное, что умеет делать мужчина пальцами, — это ковырять в носу. Примерно той же незамысловатой техники он придерживается, пытаясь ласкать партнершу. “Да и что здесь трудного? У меня есть пальцы, а у нее есть место, куда они помещаются”. Если ты рассуждаешь так, то уверенно попадаешь пальцем в небо, а совсем не туда, куда собирался.
Разумеется, ты уже читал советы по этому поводу и, конечно, не нашел в них ничего сложного. А все потому, что эти советы наверняка давал мужчина. Разве он сможет тебе объяснить, что при таком неправильном подходе женщина чувствует себя в постели почти как на приеме у гинеколога?! Согласись, это вряд ли может быть приятным. Совсем не нужно запускать свои пальцы внутрь и с видом замшелого автомеханика сосредоточенно искать неисправности.
Моя подруга вывела на этот счет бесспорный принцип: никогда не делай пальцами того, что можно сделать членом. Возможности твоих рук почти неисчерпаемы! Даже если ты не пианист и не часовой мастер, твои пальцы способны на самые тонкие трюки. И самое главное — не спеши и не дави слишком сильно. Особенно это касается клитора (про который я даже говорить не буду).



...у меня оргазм
Думаю, в свое время ты не без зависти узнал, что природа подарила женщинам не только критические дни, но и возможность испытывать несколько разных типов оргазма. А теперь тебе полезно будет знать, что “сломать нам кайф” и зарубить все приятные ощущения на корню ты можешь буквально одним точным прикосновением. Нет, правда, почему ты так любишь распускать руки именно тогда, когда делать это не только поздно, но и совсем неуместно? Казалось бы, все уже позади: подружка в восторге, лежит себе, томно закатив глаза, и по всему видно, что девушке хорошо. Но нет, не тут-то было! Многим из вас то ли от неуверенности в себе, то ли от природного любопытства, то ли просто из любви к истине хочется непременно проверить, не симулирует ли женщина оргазм. И тогда вы пускаете в ход руки и пытаетесь нащупать заветную пульсацию. “У меня вообще бывает ощущение, что сейчас он достанет лупу и начнет искать на моем теле признаки оргазма, — рассказывала моя знакомая, — к тому же он где-то прочитал, что при этом повышается температура тела. Боюсь, что однажды он предложит поставить мне градусник”.


Mens Health - Что я чувствую, когда..., photo:4

...все позади
Известно, что многим женщинам категорически не нравится поведение любовника во время секса. Вот грубиян, сунул-вынул, покурил, повернулся и уснул, а еще хуже — собрался и ушел! Ну уж нет! Даже если страсти откипели, вспомни песню благородного д’Артаньяна и “будь рядом до конца”. Собери все свои хорошие манеры и постарайся хотя бы убедительно сделать вид, что не потерял интерес к подружке. Потому что если ты, едва выйдя из нее, немедленно уйдешь в себя, то всем своим подругам она расскажет не о тех трех оргазмах подряд, над которыми ты так усердно трудился, а о том, какой ты хам, подлец и негодяй. Признаюсь, я тоже склонна так считать.
Не сетуй на ненасытность своей подруги, а просто целуй ее шею, спину, даже волосы, подержи за руку, посмотри в глаза. Покажи своим блаженным видом, как приятно тебе было. Хорошо бы также намекнуть, что впереди вас ждет еще много чего.




 


Источник :MH


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения AshliBoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчина, Женщина и контрацептив: что определяет выбор?

Кстати, принимать «мужскую таблетку» готовы 83% из 450 мужчин, опрошенных в 2006 году в Великобритании, Южной Африки, Гонконге, а вы готовы?  


Традиционно считалось, что выбор метода контрацепции в паре – это прерогатива женщины. Но в связи с тем, что скоро появятся мужские гормональные контрацептивы, в этом вопросе нужно быть подкованным на все 100%. Кстати, принимать «мужскую таблетку» готовы 83% из 450 мужчин, опрошенных в 2006 году в Великобритании, Южной Африки, Гонконге, а вы готовы? Пока данные таблетки появятся, необходимо разобраться сейчас в методах защиты от нежелательной беременности. . Мы постараемся рассказать обо всех наиболее популярных методах, уточняя все спорные моменты.


Итак, выбирая метод контрацепции, женщина руководствуется, как правило, тремя параметрами: эффективность средства, удобство применения и безопасность для здоровья. Безусловно, окончательное решение она уже принимает после консультации с врачом-гинекологом. Эффективность любого контрацептива рассчитывается сугубо практичным статистическим способом: количеством незапланированных беременностей на сто женщин, использующих метод контрацепции в течение года. На сколько же тот или иной препарат удобно использовать – каждая пара решает для себя сама. Будет ли безопасным выбранный Вами метод контрацепции, может определить только врач-гинеколог, поэтому его консультация необходима.


Самыми ненадежными средствами предохранения (от 9 до 29 беременностей на 100 женщин в год, т.е. каждая четвертая женщина может забеременеть) являются так называемые «естественные», к которым относятся температурный и календарный методы, а также прерванный половой акт. Первые два способа основываются на наблюдениях за физиологическими симптомами фертильной (когда женщина способна к зачатию) и нефертильной фаз менструального цикла. То есть для вычисления «опасных» дней девушка должна или четко вести график своего цикла, ориентируясь на первый день начала менструаций, или же по утрам сразу после пробуждения замерять свою температуру, поскольку после овуляции (выход яйцеклетки из яичника) температура тела повышается до 37,1-37,4°C.


Как правило, этот метод выбирают глубоко семейные пары, когда неделя-другая воздержания от близости не является большой проблемой, ну и также не будет большой проблемой, если женщина все-таки забеременеет. Второй, третий и т.д. ребенок? Ну почему бы и нет.


Coitus interruptus, то есть прерванный половой акт – безусловно, самый доступный и легкий (на первый взгляд) метод контрацепции, который правда имеет много минусов: во-первых, «половой акт» не всегда получается прервать, во-вторых, женщина подсознательно ждет времени «че» и не может расслабиться. А нерасслабленная женщина – это, как правило, неудовлетворенная женщина. И, в-третьих, даже вовремя прерванный акт – не гарантия того, что барышня не окажется беременной, поскольку некоторое количество сперматозоидов выделяется в самом начале полового акта вместе с секретом.


По этим трем причинам, ваша подруга (временная или постоянная) не желает, чтобы метод входил в практику. Прерванный акт подходит для чересчур спонтанного секса, когда все контрацептивы или попросту закончились, или не доступны. Но даже если все прошло хорошо, женщина до первой менструации будет несколько напряженно к себе прислушиваться: беременна или нет.


К средне эффективным методам (от 3 до 15 беременностей на 100 женщин в год, т.е. каждая шестая женщина может забеременеть) относятся презервативы и спермициды. Презерватив считался бы самым эффективным способом предохранения, если бы он никогда не слетал и не рвался. Ведь в этом случае для предотвращения беременности женщина должна принимать препараты посткоитальной (экстренной) контрацепции, которые содержат сумасшедшую дозу гомонов. В 95% случаях экстренная контрацепция эффективна, но может вызвать побочные эффекты (тошноту, рвоту, боль внизу живота, головокружение, кровотечения). Так издеваться над своим организмом женщина может не чаще двух раза в год.


Презерватив рекомендуют при редких половых контактах, при половых контактах со случайными половыми партнерами, а так же если партнеров много. Порой презерватив позволяет обойти вопросы доверия/недоверия к партнеру, ведь защита от ЗППП столь же важна для женщины, так и для мужчины. Так же целесообразно использовать презервативы при первом половом контакте.


Спермициды – это химические контрацептивы, которые вводятся во влагалище за 10-15 минут до полового акта и сохраняют свое действие в течение часа (более подробно можно узнать в инструкции к препаратам). Это могут быть вагинальные свечи, таблетки, кремы, губки и прочие. Спермициды позволяют забыть о презервативах, но появляется другая проблема: прежде чем заняться любовью, женщина должна отвлечься и ввести препарат, так что весь романтичный настрой уходит. Есть еще один неприятный нюанс: спермициды, как химические препараты могут вызвать аллергическую реакцию, как у женщины, так и у мужчины. К тому же не всем нравится запах и вкус препаратов, что часто мешает оральным ласкам.


По мнению мужчин, да и женщин тоже, этот вид контрацепции излишне хлопотный. В Европе врачи рекомендуют использовать спермициды только в сочетании с презервативами.


К самым эффективным контрацептивам (от 0,2 до 3 беременностей на 100 женщин в год) относятся внутриматочные спирали, противозачаточные таблетки, влагалищное кольцо. Забыть о контрацепции на пять лет, поставив спираль, хотели бы многие женщины. Однако счастье никогда не приходит без условий и некоторых «но». Во-первых, врачи не рекомендуют применять спирали нерожавшим женщинам. Во-вторых, спираль могут использовать только те женщины, у которых один половой партнер. В-третьих, у женщины не должно быть воспалительных заболеваний органов малого таза (например, матки, придатков и т.д.). Кроме того, спираль устанавливает только врач-гинеколог.


Как правило, спирали используют замужние женщины, имеющие одного или более детей. В большинстве случаев они довольны результатом, поскольку спираль - эффективное и безопасное средство, если, конечно, нет противопоказаний.


Противозачаточные гормональные таблетки – высокоэффективный метод контрацепции. Есть таблетки для постоянной контрацепции, такие препараты содержат минимальные дозы аналогов двух женских половых гормонов. Есть также препараты для посткоитальной контрацепции, они содержат большие дозы гормона, поэтому их можно принимать крайне редко и лишь в экстренных случаях: порвался презерватив, неудачный прерванный половой акт, изнасилование.


Противозачаточные таблетки для постоянной контрацепции требуют от женщины определенной дисциплины: их нужно принимать каждый день, делая только те перерывы, какие указаны в инструкции. Незапланированный пропуск препарата или случайное увеличение интервала между приемами таблеток (например, во время путешествия и смены часовых поясов), а также различные желудочно-кшиечные расстройства могут снизить контрацептивную эффективность. Однако все эти тонкости не мешают более 100 миллионам женщин сделать оральные гормональные препараты своим постоянным методом контрацепции.


Противозачаточные таблетки – средство, о которых ходит масса «страшилок». Например, что от гормонов можно сильно поправиться, и что они могут вызвать привыкание, и даже приводить к бесплодию. Большая часть страхов – не обоснована. Наоборот, всемирный опыт использования эти препаратов показал, что помимо высокой эффективности они оказывают благоприятное влияние на организм женщины (например, уменьшается болезненность и обильность менструаций, цикл становится регулярным и т.д.).


Влагалищное кольцо – это новое противозачаточное средство, которое позволяет женщине забыть о контрацепции на месяц. Кольцо удобно размещается во влагалище женщины так, что ни она, ни ее партнер его не чувствуют. В течение трех недель эластичный ринг ежедневно выделяет постоянную дозу гормонов, которые через слизистую влагалища попадают в кровь. Это позволяет производителям сократить дозы гормонов, поскольку нет нужды «закладывать» большее количество из расчета, что часть потеряется при прохождении через печень. Кроме того, колечко позволяет женщине иногда отсрочить наступление месячных, чем она нередко пользуется, если менструация приходится на отпуск.


Влагалищное кольцо используют женщины, которые не хотят ежедневно принимать таблетки и не боятся пробовать что-то новое. За счет минимальной дозы и отсутствия прохождения через желудочно-кишечный тракт, колечко как метод контрацепции выбрали более 1,5 млн. пар. У этого метода, как и у комбинированных противозачаточных таблеток, есть противопоказания.


Не стоит забывать, что начинать прием того или иного контрацептива женщина можно только после консультации с врачом-гинекологом!


Для получения подробной информации о показаниях, противопоказаниях, побочных эффектах и правилах приема контрацептивов ознакомьтесь с инструкциями по применению.


 


Источник : MH


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАША У ВАС РАССЫПЧАТАЯ? А ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ИЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ?















Каша у вас рассыпчатая? А для взрослых или для детей?

Каша варится не столько водой, сколько паром
 


 


Автор статьи: Оксана Петрова


- Сорока, сорока,
Где была?
- Далёко.
Печку топила,
Кашку варила,
Деток кормила.
(Русская народная потешка).


Наиболее проста в варке гречневая каша. Испортить ее трудно. И тем не менее, ее частенько готовят невкусно, пренебрегая необходимыми правилами. А правила просты: 2 объема воды на 1 объем крупы. И это соотношение должно соблюдаться не на глазок.

Для варки гречневой каши нужна плотная крышка, сильный огонь в течение первых 3 – 5 минут до закипания воды, а затем спокойное, умеренное кипение, в самом конце – слабое, до полного выкипания воды. Кастрюля должна быть металлическая (не эмалированная), лучше с утолщенным дном.

И еще одно важное правило для большинства каш: засыпав крупу и залив ее водой, не трогать, не мешать, не вторгаться в процесс и ни в коем случае не поднимать крышку. Каша варится не столько водой, сколько паром.
>>>>>

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушки с черникой

Состав:

Для теста:

100гр муки
125гр сливочного масла
1 яйцо+1 желток для смазки
щепотка соли
75 гр сахара

Для начинки:

300гр творога
1 яйцо
2-3 ст.л. сахара
1,5 ст.л. ванильного пудинга
1 стакан черники(я беру мороженную и присыпаю чуть крахмалом)


http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=913.msg9266#msg9266url


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Leche frita

Этот популярный в Испании дессерт, в переводе на русский звучит более чем странно - "жареное молоко" :)

Под хрустящей сахарной корочкой с ароматом корицы, скрывается нежный ванильный крем! Очень вкусно, очень сладко и очень каллорийно! просто каллорийная бомба!! :)
Leche Frita

http://tanya-kikis.livejournal.com/4647.html#cutid1

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 123 122 [121] 120 119 ..
.. 1 Календарь