Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."
отель Леонардо. Израиль (часть 1) |
Третьим по высоте зданием в Израиле является отель Сити Тауэр (бывший отель Шератон, с 2009 года - отель Леонардо), оно возвышается на 170 метров (41 этаж). По сути, это первая пятизвёздочная гостиница г.Рамат-Гана , ос) в Тель-Авиве. Сегодня же владельцы гостиницы пригласили дабы блеснуть капитальным ремонтом. Несколько вечерних фоток...
Наши люди! Бассейн на восьмом этаже
Метки: дневники |
Тель-Авив. променад у моря |
Не часто бываю в Тель-Авиве. Но если уже и забрасывает меня в этот город, то конечно стремлюсь к морю-куда же ещё может потянуть бывшего моряка? На этот раз я оказался в старом тель-авивском порту-довольно известное место, неоднократно описанное и заснятое наверно со всех возможных сторон. Но как говорится-у каждого свой взгляд, надеюсь что и в этой моей прогулке, кто то найдёт что не будь новое и интересное для себя.
Метки: дневники |
Morning sea.Israel (утреннее море.Израиль) |
Раним утром, еще полностью не рассвело. Из за чувствительности микрофона, ветер кажется сильным, хотя стоя на берегу можно наслаждаться легким морским бризом. Море как всегда прекрасное....бОкер тов (доброе утро)
Метки: дневники |
Выставка "Израильское стекло -2011" |
Выставка "Израильское стекло -2011" продлится до 15 ноября 2011 года.
Часы работы музея "Эрец-Исраэль": с воскресенья по среду с10.00 до 16.00, по четвергам - с 10.00 до 20.00, по пятницам и субботам - с 10.00 до 14.00.
Сайт музея - http://www.eretzmuseum.org.il
Адре: Тель-Авив, Рамат-Авив, ул. Хаим Леванон, 2.
"Стекло - это живой организм со своим характером и душою, которую вложили в него руки умелого мастера" – такая надпись встречает посетителей стекольного завода-музея на острове Мурано, к высочайшим стандартам стекла которого подбираются израильские мастера, чья презентативная выставка открылась на днях в музее Эрец-Исраэль в Рамат-Авиве.
Метки: израиль |
Жизнь это лучший анекдот (про б@дь и шлюху) |
1
Ко дню рождения или к празднику правителю города в царской России отправляли подарки. Доставляла их женщина, которая и оставалась у правителя. Называлось это – «посылка» - на иврите «шлю ха». Так как в Царской России не знали иврит, слово было абсорбировано русским народом и осталось в употреблении и по сей день.
2
В древности женщина должна была выходить не одна, а вместе с мужчиной, опираясь или держась за его руку. Если она шла по улице одна, то у евреев живших в царской России, это называлось «без руки» - на иврите «бли яд». (на иврите без - бли, рука-яд ). Так как в царской России не знали иврит, слово было абсорбировано русским народом и осталось в употреблении и по сей день.
Метки: юмор |
как израильский генерал Даян помог генералу Рокоссовскому отвоевать у фашистов Киев |
Знаменитый израильский генерал Моше Даян, еврейские родители которого выходцы из царской России, тот самый знаменитый израильский генерал, под командованием которого ЦАХАЛ выиграл войны сразу против 3-х арабских государств (Иордании, Сирии и Египта). Этот израильский генерал помог знаменитому генералу Рокоссовскому при взятии г.Киева в 1943 г.
Метки: дневники |
Как появился символ @ - собака? |
Откуда символ появился, доподлинно неизвестно. Он существует по меньшей мере с XV века, а возможно и ранее. По гипотезе профессора Джорджио Стабиле (Giorgio Stabile) в документе XVI в., написанном флорентийским купцом, упоминалась «цена одной А вина» (возможно, амфоры). При этом буква А, по тогдашней традиции, была украшена завитком и выглядела как @. Из этого можно предположить, что символ пошел от слова "амфора".
По версии американского ученого Бертольда Уллмана знак @ был изобретен средневековыми монахами для сокращения латинского слова «ad», которое часто употреблялось в качестве универсального слова, означающего «на», «в», «в отношении» и т.п.
Метки: любопытно |
Вопрос к ПЧ |
вопрос к знатокам:
расскажи пожалуйста в 2-3 словах о таком месте в Питере - район "5 Углов"
что это за место такое и почему так называется?
)))
кому не слабо ответить?
Метки: санкт-петербург |
Творожный штрудель с малиной и яблоками |
Метки: кулинария-яблоки кулинария-молочная |
Иерусалимская библиотека, акция раздачи книг |
Любите книгу-источник знаний
Метки: дневники |
Мать и дочь – соперницы на одной беговой дорожке |
Мать чемпион мира и Европы по лёгкой отлетике и дочь – соперницы на одной беговой дорожке
Метки: дневники |
Витруальная прогулка по израильскому торговому центру |
прогуляйся по одному из израильских торговых центром загляни в модные бутики, побывай в разных ресторанах и кафетериях и конечно же посмотри развлекательное представление клоунов и др. на центральной площади (возле фонтана) торгового центра(каньона) г.Од ха-Шарон
Это можно сделать на сайте каньона
Метки: дневники |
Что российские националисты делали в Израиле? |
для просмотра- нажать на ссылку картинку
Метки: дневники |
"Почему я уехала из России в Израиль?". Анастасия Цветаева |
Актриса Анастасия Цветаева рассказала, почему уехала из России в Израиль, чего добилась за границей и дала топ-5 советов для желающих покинуть родину.
Актриса Анастасия nastya-cvetaeva Цветаева рассказала редакции LiveJournal.ru, почему уехала из России, чего добилась за границей и дала топ-5 советов для желающих покинуть родину.
Метки: дневники |
Evening beach.Israel (вечерний пляж.Израиль) |
Вечером, после рабочего дня люди идут искупаться в Средиземном море. Шикарные широкие песчаные пляжи, тёплое море и хорошее настроение...дети как всегда в центре внимания. Увидел много туристов (темнокожих) тут же на городской набережной. Рядом художники продают свои картины...в общем самый обычный вечер приморского города. Шалом тебе из тёплого Израиля.
Метки: дневники |
Переход Моисея через Красное море - правда или выдумка? |
Большинство археологов не верели в маршрут исхода Моисея. Не давно было найдено доказательств, что сыны израилевы жили в пусыне в течение 40 лет и доказательство перехода через Красное море.
В Библии говорится, что все колесницы фараона и более 600 золоченых колесниц были использованы для погони за израильтянами. Есть предположение, что в тот день было уничтожено 20 000 колесниц. Колеса с четырьмя, шестью и восьмью позолоченными спицами, не давно найденные в заливе Красного моря, использовались только в это время, то есть, при 18-й династии или 1446 г. до н.э., когда Исход имел место.
На месте перехода найдены многочисленные позолоченные колеса от колесниц фараона, а также человеческие и лошадиные кости. Их исследовали в Стокгольмском университете. Эта кость правой ноги человека. Она минерализовалась, находясь в Красном море столь длительное время (при ее разрезе было обнаружено, что внутри это именно кость). Колеса от колесниц были также найдены по другую сторону Красного моря (в месте переход
Метки: дневники |
Стих русского поэта |
Три года я живу средь иудеев,
Среди весны, открытий и тревог.
И, ничего плохого им не сделав,
Я от вины пред ними изнемог.
Не потому ль, что издавна в России
Таилась к этим людям неприязнь?
И чем им только в злобе не грозили!
Какие души втаптывали в грязь!
Простите нас, хотя не все виновны.
Не все хулу держали про запас.
Мы испытали вместе лагеря и войны,
И покоянье примиряет нас.
Пошли, Господь, Земле обетованной
На все века надежду и покой…
И, кем бы ни был ты – Абрамом иль Иваном,
Для нас с тобой планеты нет другой.
(Дементьев Андрей Дмитриевич (р. 1928), русский поэт)
Метки: стихи |
Evening beach.Israel (вечерний пляж.Израиль) |
Метки: фото |
Ashdod.Israel (г.Ашдод.Израиль) |
Метки: дневники |
At the market.Tel-Aviv (на рынке. Тель-Авив) |
Метки: фото |