-Рубрики

 -Цитатник

Свободный пуловер спицами узором с косами - (4)

Свободный пуловер спицами узором с косами Читать далее

Рутгер Гарехт - победитель шоу "Голос Дети" - (26)

Дети Рутгер Гарехт. «Офицеры» - Финал - Голос.Дети - Сезон 5 The Voice Kids Russia/Голос...

Рутгер Гарехт - победитель шоу "Голос Дети" - (1)

Рутгер Гарехт, интервью для ОН. Видео

Кулинария: шницели с сыром - (7)

Вкуснейшие шницели с сыром   Ингредиенты:  Куриная грудка — 1 шт....

КАК ОТСТИРАТЬ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА С ПОМОЩЬЮ МИКРОВОЛНОВКИ. - (16)

КАК ОТСТИРАТЬ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА С ПОМОЩЬЮ МИКРОВОЛНОВКИ. ПЯТНА ИСЧЕЗЛИ ЗА 1,5 МИНУТЫ! До...

 -Метки

8 марта ажур ажурная туника ажурное платье ажурный ажурный жакет ажурный пуловер ажурный топ блюда из мяса блюдо вязаная одежда вязаная туника вязание вязание для детей вязание для женщин вязание крючком вязание спицами вязанная одежда вязаное платье вязаные изделия вязаный жакет вязаный пуловер вязаный топ готовим сами делаем сами десерт десерты детская одежда джемпер для блога для детей для женщин еда жакет женская одежда жилет закуска запеканка здоровье игрушки к лету капуста кардиган кофточка красота красота и здоровье кулинария кулинарные рецепты курица лепка летняя одежда мастер-класс мода музыка мясо овощи одежда одежда для женщин оформление блога оформление дневника пасха песня пища платье платье для девочки платье-туника поделки полезные советы праздник природа пуловер пуловер для женщин пуловер крючком пуловер спицами рамочки рецепт розы рукоделие салат сарафан свитер своими руками своими руками. сделай сам советы стихи сумочка схема топ топик туника туника спицами цветоводство цветы цветы из бумаги цветы из ткани шитье шляпка шьем сами юбка

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Owesta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2012
Записей: 1690
Комментариев: 15472
Написано: 19350


Пять рецептов вкусных сырников.

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 20:41 + в цитатник

Казалось бы, пожарить сырники проще простого. Однако у каждой хозяйки свой рецепт. Секретами приготовления этого блюда делятся пять лучших столичных кулинаров.

( текст автора)

Почему именно сырники, – спросите вы, – вдруг стали предметом пристального внимания? Ведь кто же их не знает – сырники! Да любая хозяйка настряпает вам их целую гору за пять минут!

Настряпать, может и настряпает, конечно. Не спорим. Только, почему-то, у одной они получаются на «ура», а у другой – «спасибо, не надо». А ведь рецепт, казалось бы, один и тот же. Ему, кстати, уже много сотен лет. Правда, когда точно человечество вошло во вкус смешанного с яйцом и поджаренного в виде лепешек творога, доподлинно не известно. Но, судя по названию, случилось это о-очень давно. Как раз в те времена, когда сыра в привычном виде еще не было, а был, по исследованиям историков, только «сырный творог». Из него готовили массу вкусных вещей, называли которые не витиевато: сырными блюдами. Среди них оказались и наши «сырники». И лишь при Петре I из творога научились готовить сычужные сыры – аналогичные тем, что мы едим и сейчас. А словами «творог» и «сыр» стали обозначать разные продукты. Но сырники из творога так и остались «сырниками» – любимыми многими в горячем и холодном виде, со сметаной, медом и даже …с чесноком и укропом.

А чтобы, наконец, прояснить, в чем он – главный секрет вкусных сырников, мы побывали на кухнях пяти лучших столичных ресторанов и подсмотрели, как их готовят знаменитые шеф-повара.

Рецепт 1

 КЛАССИЧЕСКИЕ СЫРНИКИ

Готовит Денис Перевоз, шеф-повар ресторана «Чехов»

– Не буду говорить, что этот рецепт мне передали мама или бабушка. Это просто проверенный, классический способ, на основе которого я готовлю фирменные сырники нашего ресторана. Для них беру творог 18% жирности, к которому добавляю манную крупу и ванильный сахар. Это делает их очень пышными, нежными и необыкновенно вкусными. 

 НАДО:

200 г творога 18% жирности
1 яйцо
2 ст. ложки муки
1 ст. ложка манной крупы
1 ч. ложка ванильного сахара
2 ст. ложки тростникового сахара
Масло для жарки

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Творог, яйцо, манную крупу, ванильный и тростниковый сахар тщательно перемешать. 
2. Сформовать нужные по размеру сырники, обвалять в муке и жарить с двух сторон до золотистого цвета.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ОТ ДЕНИСА:

*Если хотите, чтобы сырники были более легкими и диетическими, готовьте их не на сковороде, а переложив в силиконовые формочки, запеките в духовке.

*Никогда не готовьте сырники из кислого творога. Если хотите в итоге получить вкусное блюдо, то используйте только качественный продукт.

* Если творог несколько суховат, смягчите его, добавив сметану, кефир или молоко. Так масса станет более эластичной.

Рецепт 2

СЫРНИКИ С ИЗЮМОМ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

Готовит Слава Купцов, шеф-повар ресторана «Будвар»

– Сырники люблю с детства и считаю их идеальным блюдом для завтрака. Готовить их просто и быстро: творог, сахар, мука и яйцо! Но вы в любой момент можете пофантазировать и обогатить блюдо на свой вкус, добавив ягоды, орехи или изюм.

НАДО:

250 г творога
3 ст. ложки муки
2-2,5 ст. ложки сахарного песка
1 яйцо
50 г ядер грецких орехов
50 г изюма

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Смешать творог, яйцо, муку, сахарный песок и измельченные грецкие орехи.
2. Творожную массу разделяем на небольшие шарики (по 60 г), формируем из них сырники и с двух сторон обжариваем на сковороде.
3. Подаем к столу с вареньем, сгущенкой, сметаной или медом.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ОТ СЛАВЫ:

* Чтобы сырники получились нежными и тающими во рту, необходимо быть внимательными к мелочам. Например, творог лучше протереть через сито и только потом перемешать его с яйцом, сахаром, мукой. И лишь после этого добавлять грецкие орехи или изюм.

* Перед тем, как добавлять изюм, обязательно его ненадолго замочите в воде, а затем дайте высохнуть. Для этого переложите его на салфетку и слегка отожмите. Благодаря этому творожная масса не будет жидкой и из нее будет легко сформировать сырники.

* Чтобы сырники не подгорали, желательно жарить их на маленьком огне в уже разогретом масле.

Рецепт 3

СЫРНИКИ  С КОРИЦЕЙ И ВАНИЛЬЮ

Готовит Кирилл Мартыненко, шеф-повара ресторана «Торро Гриль»

– Успех хороших сырников кроется в хорошем свежем твороге. Нельзя, чтобы он был кислым, жирным или совсем обезжиренным. Кстати, если к обезжиренному добавить немного растопленного сливочного масла, то он станет вполне пригодным для сырников.  Но я предпочитаю творог 7-8 % жирности и не «крупинками», а однородной текстуры.

НАДО:

200 г творога
1 яйцо
2-3 ст. ложки сахара
щепотку соли
щепотку ванильного сахара
щепотку корицы
2 ст. ложки муки

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Тщательно перемешайте творог с сахаром, добавьте ваниль, яйцо и муку. Чтобы тесто не липло к рукам, можно смочить ладони водой или растительным маслом.
2. Затем из творожной массы сформируйте «колбаску», обваляйте ее в муке и нарежьте.
3. Подготовленные сырники обжарьте на среднем огне  с двух сторон.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ОТ КИРИЛЛА:

*В сырники можно добавить, кому что хочется:  изюм, мелко нарезанную курагу или орехи. Только не грецкие! Они придадут готовому блюду синюшный цвет и сырники будут выглядеть неаппетитно.

* Сырники еще можно приготовить на пару, но тогда, скорее всего, получатся ленивые вареники. Просто нужно будет полу готовые сырники сложить в пароварку и подержать до готовности.

* Бывает, что у меня по утрам не хватает времени на готовку завтрака. В этом случае я достаю из морозильной камеры заготовки сырников, сделанные с вечера, и обжариваю их на сковороде. Это очень просто: готовую творожную массу скатываем в колбаску, нарезаем, формуем биточки и выкладываем на деревянную доску, слегка обсыпанную мукой, и замораживаем. С утра, за полчаса до готовки достаньте сырники из морозильной камеры, чтобы они оттаяли  и обжарьте.  

Рецепт 4

СЫРНИКИ СО СЛАДКИМ СИРОПОМ

Готовит Марина Кротова, шеф-кондитер ресторана «Карлсон»

– Когда я была маленькой, бабушка пекла для меня сырники и обильно поливала их сметаной. Я и сейчас их люблю и готовлю по тому же рецепту для своего сына. Для сырников рекомендую брать творог 9% жирности, не жидкий и некислый. А муку в рецепте заменить на манку так, на мой взгляд, вкуснее.

НАДО:

Для сырников:
200 г. творога
1 ст. ложка сахара
1 яйцо
100 г. сливочного масла
1 ст. ложка манки
щепотка ванили

Для сиропа:
100 г изюма
100 г сахара
100 воды
10 г коньяка

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Все ингредиенты тщательно замесите до образования однообразной массы. Затем немного «подпылите» стол мукой, раскатайте «колбаску», нарежьте ее на равные кусочки.
2. Затем эти кусочки надавите с двух сторон, чтобы они походили на шайбочки и выложите на раскаленную сковороду с разогретым растительным маслом.
3. После этого накройте сковороду крышкой и обжаривайте сырники с двух сторон до тех пор, пока манка «распухнет».
Готовим сироп:
1. Сахар с водой и изюмом доводим до кипения и несколько минут провариваем на медленном огне.
2. Добавляем коньяк и перемешиваем.

Готовые сырники поливаем сиропом и подаем со сметаной.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ СОВЕТ ОТ МАРИНЫ:

* Во время жарки сырников не жалейте растительного масла! Желательно его налить столько, чтобы сырники «плавали».

Рецепт 5

СЫРНИКИ С ФЛАМБИРОВАННЫМИ ФРУКТАМИ

Готовит Александр Марченко, бренд-шеф ресторанного холдинга «Ромашка Менеджмент»

– Чем меньше жирность творога, тем более ярко выражен его вкус, тем он более рассыпчатый. Обычно я беру 2-3%. Для него понадобится меньше связующих ингредиентов и сырники получаются вкуснее.

НАДО:

250-300 г творога
1 сырой яичный желток
1 ст. ложка манной крупы (или муки)
Щепотка соли
Сахарный песок по вкусу
Топленое масло для жарки

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Все ингредиенты перемешиваем до однородной массы и даем один час постоять в холодильнике, чтобы все разошлось и приобрело цельную консистенцию.
2. Формируем шарики, обваливаем их в муке, придаем форму биточков и обжариваем с двух сторон на хорошо разогретом топленом масле.

ФЛАМБИРОВАННЫЕ ФРУКТЫ:
Это могут быть яблоки, клубника и т.д
1. Растапливаем сахар, добавляем к нему кусочки фруктов, немного пакетированного сока (свежий в данном случае хуже) и подогреваем. Главное, не перегреть, чтобы не получилась карамель. 2. Затем добавляем капельку коньяка и поджигаем. Перемешиваем, выкладываем на решетку, чтобы лишний сахар стек.

 СПЕЦИАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ОТ АЛЕКСАНДРА:

*Летом в сырники можно добавить смородиновый лист или свежую мяту – так получится ароматнее.

* Творог для сырников можно сделать самим. Самое простое – из кефира:сделайте дырочку в упаковке, поставьте в духовку, потомите при температуре 80-90С час-полтора.

Приятного аппетита!

по материалам сайта http://www.domashniy.ru

 

Серия сообщений "Десерты":
Часть 1 - Кефирное желе. Мастер-класс.
Часть 2 - Клубничный коктейль.
...
Часть 23 - Желейный торт с лаймом
Часть 24 - Фруктовый торт со сливками
Часть 25 - Пять рецептов вкусных сырников.
Часть 26 - Ароматная творожная запеканка
Часть 27 - Йогуртовый десерт с пряными вишнями
...
Часть 33 - Сладкие сырник с морковью
Часть 34 - Палочки из слоеного теста с курицей и сыром
Часть 35 - Воздушный пудинг из творога

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Второе блюдо
Метки:  

Процитировано 118 раз
Понравилось: 45 пользователям

Ольга_ОС   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 20:51 (ссылка)
Спасибо))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:22ссылка
На здоровье!
Аленька_71   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 20:53 (ссылка)
Надо же-простые сырники,а сколько вариантов!! Спасибо! Доброго вечера!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 20:58ссылка
Добрый вечер! Я очень люблю сырники!
ZOYA_50   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 21:02 (ссылка)
Спасибо за рецепты!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Pesnya   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 21:07 (ссылка)
Моя семья любит сырники.Спасибо за рецеты!Будем готовить...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
БОБРЫШЕВА_НАТАЛЬЯ   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 21:11 (ссылка)
Спасибо за рецепты.Так люблю сырники,но не всегда получаются.Теперь по рецепту буду готовить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 21:15ссылка
У меня вот тоже почему-то не всегда получаются пышные, хотя, кажется, и делаю все правильно...:)
bon082   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 21:16 (ссылка)
Люблю сырники и вообще блюда из творога, а пост возьму.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:23ссылка
Делайте сырники на здоровье!
Людмила_мила_16   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 21:33 (ссылка)
Спасибо! Вкусно!!!!
95071549_blagodaryu_bl (374x88, 110Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Галина_Фридрик   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 22:07 (ссылка)
Спасибо за рецептик!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
изяма   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 22:23 (ссылка)
Спасибо за рецепты. Люблю сырники.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
МАШКА-кошка_-2   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 22:30 (ссылка)
Спасибо за вкуснятину.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Daiquiri2N   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 23:13 (ссылка)
почему он пишет "тростниковый сахар"-ведь это обыкновенный сахарный песок,просто раньше его везли с Кубы,а наш из сахарной свеклы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:30ссылка
По старинке, наверное.:)
Tetyana_Hrynchuk   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 23:23 (ссылка)
Слюнки текут!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
БОЛЬ-ка   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 01:30 (ссылка)
Спасибо, завтра на завтрак сделаю с орехами, изюма нет, использовали.....)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:31ссылка
С изюмом как то обыденно, а вот с орехами-ново.
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Марта 2013 г. 17:28ссылка
Наступило завтра, сделала сырники , а во внутрь положила по пол чайной ложки нутеллы с орехами (делала сама, получилась очень густая, как засахаренное варение, только шоколадное). В общем завтрак был - пальчики оближешь. Еще раз спасибо.
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:37ссылка
Замечательно! Я тоже так попробую сделать.
Привара   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 01:34 (ссылка)
Большое спасибо!
84856812_82448033_80843776_76081252_0_4d52b_d710d114_L_KLASSNUYY_RECEPT (413x430, 114Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:32ссылка
На здоровье!
ДарьяС   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 03:28 (ссылка)
Спасибо за рецепты!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:34ссылка
Пожалуйста! Делайте на здоровье!
Хината_65   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 04:49 (ссылка)
Обожаю ваши рецептики!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Хината_65   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 04:53 (ссылка)
Как мне нравятся ваши подборки рецептов!!!!!!! Спасибо!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:32ссылка
Мне очень приятно!
ann021956   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 05:32 (ссылка)
Спасибо за рецепты!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:32ссылка
На здоровье!
baba-tanya59   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 06:11 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Светлано4ка68   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 07:34 (ссылка)
Спасибо за рецептики!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
koteroza   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 07:48 (ссылка)
Спасибо за рецепты!
ь бит (275x393, 159Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:33ссылка
На здоровье!
AlisaChudesa   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:24 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:38ссылка
На здоровье!!!
анастасия_аа   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 08:27 (ссылка)
спасибо.. цитирую!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
mangustin   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 10:40 (ссылка)
благодарствую!
Ответить С цитатой В цитатник
татьяна_ялозюк   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 13:03 (ссылка)
благодарю
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 14:29 (ссылка)
СПАСИБО! Очень люблю сырники, я сейчас вместо муки использую "Творопыш" или смесь для пудинга
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Марта 2013 г. 14:45ссылка
Здорово! А я и не знала...Спасибо большое за подсказку! Надо поискать этот "Творопыш"...И сделать сырники.
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:17ссылка
"Творопыш" я вряд ли найду, а вот смесь для пудинга... это интересно... А что в составе? Не могли бы помочь представить, что это за чудо? Я очень люблю сырники:))))
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 09:00ссылка
Аноним
В принципе, там ничего особенного - крахмал, может присутствовать ванилин, я именно такой беру. "Творопыш" тоже имеет такой состав, а также разрыхлитель. При этом сырники не разваливаются так, когда кладешь просто крахмал и разрыхлитель. Я беру две пачки творога (450-500гр), сахар, соль по вкусу,одно яйцо и пачку творопыша или смеси.НУ, а остальное - ваша фантазия...
Перейти к дневнику

Среда, 20 Марта 2013 г. 20:39ссылка
Спасибо большое! Вот еще один новый рецепт! Замечательно!
wella   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 14:52 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Баба_Неля   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 21:29 (ссылка)
Спасибо большое за рецепты!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Diva-Nadiva   обратиться по имени Вторник, 19 Марта 2013 г. 22:13 (ссылка)
Спасибо за вкусняшку!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Зебрина   обратиться по имени Среда, 20 Марта 2013 г. 09:43 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку