|
Олег Митяев |
|
|
Метки: видео Олег Митяев |
Вечер с Олегом Митяевым... |
|
|
Метки: видео Олег Митяев |
Самые красивые места планеты Земля |
И сразу хочу вам посоветовать очень яркий и красивый документальный фильм Люка Бессона в тему, который сам пересмотрел уже 2 раза (можно не скачивая глянуть онлайн вот здесь):

Потрясающие аэросъемки, сделанные над территорией 54 стран, демонстрируют удивительную красоту нашей планеты и ужасающие последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека.
Потрясающее изображение Земли! Красиво! Зрелищно! Завораживает! Потрясает!
Сегодня хочу представить вашему вниманию самые красивые места планеты Земля, где конечно хотел бы побывать каждый, итак поехали...
Preachers Rock, Прекестулен, Норвегия
Голубые пещеры – Закинф, Греция
Skaftafeli, Исландия
Плитвицкие озера, Хорватия
Бирюзовое озеро, Национальный парк Цзючжайгоу, Китай
Отель Four Seasons Hotel, Бора-Бора
Катание на коньках на озере Paterswoldse Meer, расположенном к югу от города Гронинген, Нидерланды
Мраморные пещеры, Чиле-Чико, Чили
Ледяной каньон, Гренландия
Долина «Десяти пиков», озеро Морейн, Альберта, Канада
Benteng Chittorgarh, Индия
Висячий мост Капилано, Ванкувер, Канада
Риомаджоре, Италия
Гора Рорайма, Венесуэла
Малтнома-Фолс, штат Орегон, США
Ресторан рядом с пещерой Sanyou над рекой Янцзы, провинция Хубэй, Китай
Водопад Seljalandsfoss, южный берег Исландии
Фестиваль небесных фонариков, Таиланд
Сады Marqueyssac, Франция
Алесунд, Норвегия
Склон Койот Бют, штат Аризона, США
Сейшельские острова
Восточная Исландия
Лукка, Тоскана, Италия (уменьшал при помощи фоторедактор онлайн)
взято с ibigdan.livejournal.com
Читаем другие мои статьи:
|
Метки: путешествия самые красивые места планеты земля |
Вечер с Олегом Митяевым... |
|
|
Метки: видео Олег Митяев |
Ностальгия...THE BEATLES MICHELLE |
|
Метки: видео THE BEATLES MICHELLE |
Albano & Romina Power - Sharazan |
|
Метки: видео Albano & Romina Power - Sharazan |
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу
Как белочка трескает лимончик |
Цитата |
|
Метки: видео животные |
Комментарии (0) |
Москва сегодня - Фото из самолета с высоты птичьего полёта |
Сегодня пост будет не про Абхазию и Агудзеры. Сегодня мы полетаем над столицей нашей Родины - Над Москвой!
Кстати Вчера посмотрел несколько познавательных документальных фильмов и видео о Москве, всем советую:
А на прошлой неделе я прилетел из Ульяновска в Москву. При подлете в Внуково удалось немного поснимать Москву. Над самой Москвой самолеты не летают, зато при заходе на посадку они пролетают вдоль кольцевой автодороги, чем я и воспользовался.
Марьино, в центре круглое это парк им. Артема Боровика.

Вид на Южный порт.

Вид на центр. К сожалению, оптика не позволила больше приблизить. Видно Храм Христа Спасителя и колокольню Ивана Великого.

Коломенское. Царицыно.

Южное Чертаново.


Ясенево.

м. Теплый Стан.

Солнцево.


Ново-Переделкино

взято с zyalt.livejournal.com
Ну а кто устал от пыльных и грязных мегаполисов - езжайте отдыхать на море в Абхазию!!!
Вдруг кто еще не читал про мой первый летний отпуск, и путешествие по Абхазии:
|
Метки: документальные фильмы о Москве Москва - столица нашей Родины |
Все мы бабы - стервы.. |
|
|
Метки: видео Аллегрова |
Ваш малыш в детской передаче |
|
Метки: видеоредактор приколы видео уроки генераторы вставить фото в фильм |
Восхождение до Мзы |
Основная цель мероприятия — посещение высокогорного озера Мзы Абхазия (2053 м.) и озера Рица (950 м.)
По пути тоже множество интересного.
Голубое озеро. Вода, действительно, необычно насыщенного перламутрового цвета, говорят, что цвет не меняется даже в пасмурную погоду. Глубина по некоторым данным до 76 м.

Далее по маршруту Юпшарское ущелье («Юпшарские ворота»).

Отвесные скалы достигают высоты 450–500 м. длина около 8 км., есть участки шириной всего 20 м.
По ущелью протекает горная река Юпшара.

Панорамный вид на озеро Рица.

Озеро довольно новое. Образовалось 250–300 лет назад. В результате землетрясения гора обрушилась и запрудила реку. Озеро не считается высокогорным, для получения такого статуса высота над уровнем моря должна быть не менее 1000 м. Из этого озера и вытекает река Юпшара.
Далее мы начали набирать высоту и с отметки 950 м. доехали до 1700 м., откуда начался пешеходный маршрут до озера Мзы, длиной 7,5 км. и перепадом высоты около 350 м.

В горах четко заметно разделение высот. Основная растительность пихты и ели, примерно с 1900 м. начинаются альпийские луга, далее голые скалы и ледники.

Вот так выглядят альпийские луга.

На эти высоты местные пастухи гоняют стада на все лето. Внизу мало съедобной растительности и рельеф по которому тяжело передвигаться скоту.


Маршрут проходит рядом с рекой Мзымна, которая вытекает из озера Мзы. Множество горных потоков пресной воды образуют в Абхазии большие запасы пресной воды.
Кстати, на планете всего 2.5% пресной воды, остальные 97.5% — соленая морская и океаническая.

На подходе к озеру Мзы — последний подъем.

Вот так за пару часов добрались до озера Мзы.

Идем на снежный наст (на фото выше, прямо по середине).
Вода в озере Мзы чистейшая.

Необычные ощущения испытываешь, когда идешь в жару по снегу.
Некоторое время были сомнения… стоит ли лезть купаться… температура около 5°C… льдины плавают.
Но решение было принято. Поплыл… доплыл до льдины, попытался забраться на нее, но она сломалась.

Ощущения интересные — очень тонизирует, через 10 мин, повторил заплыв. Взбодрились и обратно. Маршрут, однозначно, очень интересный и зрелищный. Озеро Мзы - Рекомендуется к прохождению.

На обратном пути перед нами была г. Аджара (2907 м.) — одна из гор, образующих главный кавказский хребет. За хребтом РФ.

К сожалению, из-за прошедших ливней, переполнивших горные реки, мы не попали в высокогорное село Псху.
процитировал с max-lesik.com
----------------------------------------------------------------

Максим Кузенков приветствует Вас Мои Дорогие Друзья в Новом Дневнике об Абхазии, при каких-то странных обстоятельствах первый дневник был удален по непонятной причине и без каких-либо объяснений! Честно говоря очень жалко - столько сил и времени было потрачено на него, сколько всего там было интересного, а как много я еще не успел рассказать об отдыхе в Абхазии! Ну да ладно, восстановим общими усилиями - очень надеюсь на вашу помощь и поддержку товарищи. Просьба всех моих друзей и ПЧ из первого аккаунта - перезаписаться сюда! Ну жду снова ваших отзывов, рассказов и вопросов относительно отдыха в Абхазии.
----------------------------------------------------------------
Путешествие по Абхазии продолжаются!!!
Абхазия отдых 2011 частный сектор
|
Метки: путешествия Абхазия восхождение до МЗЫ |
Елена Ваенга |
|
|
Метки: Елена Ваенга |
Елена Ваенга - Абсент |
|
Метки: видео Е. Ваенга |
Елена Ваенга - Желаю |
|
Метки: видео Е. Ваенга |
Позитивчик |
|
Метки: картины Makoto Muramatsu сайт "мои любимые котики" |
Программа Govorilka - читает любые тексты вслух! |

Уникальная бесплатная программа, которую я так давно искала! Если вам надоело читать тексты с экрана монитора, то это программа очень нужна. Она позволяет воспроизводить любые тексты!
|
Метки: программы |
В клетке со львицей |
Сороколетний художник в владелец небольшого зоопарка в украинской Васильевке Александр Пылышенко решился провести 35 дней в клетке с 9-летней львицей Катей. Таким образом он собирается попасть в книгу рекордов Гиннеса, а также собрать деньги на новый зоопарк. Ситуация осложняется тем, что львица скоро будет рожать, и Александр намеревается собственноручно принять у нее роды.
|
Метки: фотоподборки львица |
Флэш. Lampi - Hola - Jamba. |
|
Метки: флэш. lampi - hola - jamba. |
Алкоголь под микроскопом |
|
Метки: искусство макро фотоподборки |