-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ONELI

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2011
Записей: 1759
Комментариев: 220
Написано: 2224


Торт "Сметанный полосатик"

Четверг, 19 Января 2012 г. 01:44 + в цитатник
Цитата сообщения Мамулечка_Улечки b_153002 (550x412, 123Kb)
Торт "Сметанный полосатик"

очень простой тортик из минимума продуктов. Но вкусно!

Для теста нам понадобится:
1 стакан сметаны (можно подкисшей, можно добавить йогурта)
1 стакан сахара ( или 3/4 кто не любит сильно сладко)
1 ч.л. соды гасить,
ванильный сахар,
мука до констистенции мягкого теста, которое можно раскатать.
Процесс прост до безобразия. Соединяем ингредиенты, только муки добавляем немного, и делим на 2 части. В одну добавляем 2-3 ст.л. какао, во вторую - столько же кокосовой стружки (или можно не добавлять). Досыпаем муку и делим на 6 частей (3 коржа светлых и 3 - темных).
Раскатываем тоненько, как на наполеон. у меня получаются коржи диаметром 25-30 см.
Выпекаются коржи быстро, минут 10 при 200 градусах. я пеку на пергаменте.
когда отсывают, коржи становятся хрупкие, когда пропитаются кремом - мягкие и нежные.
Крем - сметанный (300 гр. сметаны взбить с 1 ст. сахара)
или заварной (0,5 л. молока+2 яйца+2 ст.л. муки+0,5 ст. сахара взбить, заварить, остудить. Добавить 100-200 гр. масла сливочного)
Можно пару коржей промазать кислым повидлом. У меня повидла не оказалась, я в блендере смолола лимон с 0,5 ст. сахара.
Дать пропитаться несколько часов.
Смачного!!!
Ингредиенты: сметана, сахар, мука, какао, кокосовая стружка (по желанию)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Торты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку