-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в oldTor

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2008
Записей: 2157
Комментариев: 3932
Написано: 8972


просто так...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Главный_синоптик   обратиться по имени А мне блять кто-то ебаный в рот, помог???? Воскресенье, 06 Ноября 2016 г. 20:03 (ссылка)
Были такие же мысли.
Держись там
Ответить С цитатой В цитатник
oldTor   обратиться по имени Воскресенье, 06 Ноября 2016 г. 20:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Главный_синоптик

Спасибо, постараюсь....
Ответить С цитатой В цитатник
ЛИТЕРАТУРНАЯ   обратиться по имени Воскресенье, 06 Ноября 2016 г. 22:42 (ссылка)
Ярик! Каждый нормальный человек периодически впадает в подобное бешенство. Так что - ничего аномального :) Не загоняйся. Шли всё на... и да, ещё пива))) Всё пройдёт. Пройдёт и это. Ну, ты сам знаешь! Крепись, брат.
Ответить С цитатой В цитатник
pavel2555   обратиться по имени Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 00:52 (ссылка)
Мне не все равно. Я уважаю тебя и твой труд. Я не знаю тебя лично, но много читаю твоих постов и чувствую родственную душу. Я готов помочь, наступив на горло своим интересам и потраченному времени. Жаль, что мы на огромном расстоянии)) Но то, что я говорю, не просто красивые слова. Не привык сотрясать воздух просто так. У меня есть друзья, надеюсь они есть и у тебя и если нет, то обязательно будут. Пусть немного, несколько или один, но тот настоящий, который отдаст последнее, поможет всегда, а не только когда удобно, порадуется в радости и погорюет в горе и не будет надоедать или обременять своим присутствием, потому что друг, человек, а не потребитель. Зачем тебе все это? Да потому что ЭТО все и есть ты. Ты нечто большее, но ЭТО является большей его частью. Может не сразу, может постепенно, может ты даже не заметил когда, но ты стал ЭТИМ, как кузнец становится кузнецом и остается им всю жизнь, даже если доля заставила заниматься другим.
Ты не идеал, но их и нету, но ты мастер своего дела и я рад, что волею случая когда-то нашел тебя и познакомился с твоими трудами и продолжаю.
Ты сделал уже великую работу для многих. Многие равняются и сравнивают свои результаты с твоими как с эталоном.
Зачем? А зачем Ивасаки прожил свою жизнь, занимаясьзаточным делом? Нет, не для того, чтобы стать лучше - это полная чушь. Рано или поздно такой мотив исчезает как ручей в пустыне.
Ты просто почувствовал свое. Это называется любимым делом, призванием, предназначением если хочешь. Ты становишся частью этого, а потом это заполняет тебя и наделяет смыслом твое никчемное существование. Иначе кто ты будешь? Потребитель? Жрать, спать слушать музыку и заниматься сексом? Тогда чем мы будем отличаться от свиней? Легче всего прожить свиньей, но прожив так, ты будешь жалеть, очень жалеть, но будет поздно, время уйдет, его и так достаточно мало. Не надо делать ЭТО для кого-то. Делай для себя, отдавай в это, питайся этим, развивайся и становись этим - Ярославом, человеком с большой буквы. Именно это тебе и поможет обрести гармонию. Потребительство никогда, только производство, вкладывание энергии помогут, чтобы боль ушла. Алкоголь, секс без любви только приглушат боль, она уйдет, но ненадолго и ебнет в самый неподходящий момент. Потребление... оно разрушит тебя изнутри, заберет смысл всего - это свмый мощный яд и бич современного поколения.
Есть желание делиться и помогать другим в заточном деле - делись. Нету - не делись. Если делишся, не распаляйся на все. Научись отделять зерна от плевел. Не нужно всем на все отвечать. Если пришло раздражения, значит ты делаешь больше, чем можешь. Научись говорить НЕТ. Не бойся, что на тебя обидяться или раскритикуют. Это их проблемы, а не твои. Отвечай и помагай только если чувствуешь что можешь и хочешь изнутри и всегда без оглядки на корысть. Не нужно этих: "а что мне дали", "а чем для меня пожертвовали". Отдавай просто так, потому что можешь и хочешь, из внутренней доброты. Тогда не будет никаких сожелений. А не сможешь, не отдавай или отдавай меньше (энергии, времени, труда и тд)
Ты недавно женился и я почувствовал в твоих словах нотки неуверенности и тд. Типа не все гладко. Скажу тебе так. НЕ БЫВАЕТ В ЭТОЙ ТЕМЕ ГЛАДКО. НИКОГДА!!! Никого не слушай. За забором трава всегда тяжелее. Семья - это огромный труд и большая ответственность. Ты мужик и большая доля этой отвеьственности выпала именно тебе. Поэтому нехуй раскисать. У тебя будет такая же куча дерьма как и у всех. Все эти месячные, недовольсьво, критика... и тд. Все через это проходят. Не важно кто прав. Будь мужиком, будь опорой, скалой, на которую она сможет опереться. Оставь обиды для маленьких девочек. Несправедливо? Привыкай. В семье никогда не будет справедливо хотя бы потому, что вы очень разные гендерно и по характеру. Конфетно-шоколадный период довольно быстро заканчивается и далее семья переживает разные этапы, в том числе и очень тяжелые. Просто прийми это звание мужика - это тоже предназначение. Семья - это не только радость и секс. Это в первую очередь жертва и труд. Сделать кого-то счастливым намного трудней, чем несчастным. Возьми ответственность за свою семью. А за благодарность не думай, она прийдет со временем, возможно через много лет, возможно в глазах твоей дочки или сына. И научись прощать.... много прощать. Я верю в тебя и в твою семью. Будь счастлив)
PS Друг не тот, кто всегда нальет, а кто вовремя остановит. Хватит пить, друг
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 08:10 (ссылка)
Держитесь. Вы нужны. Всё пройдёт, пройдёт и это.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
oldTor   обратиться по имени Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 09:45 (ссылка)
Большое спасибо, ребята!

С уважением.
Ответить С цитатой В цитатник
СуперБобр   обратиться по имени Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 12:40 (ссылка)
Вопросы: "много\мало просмотров\ответов" и пр. никогда до цели не доводят, потому как в хобби нет места числам:)
Это в, скажем, раскрутке сайта с рекламой счастье можно посчитать в количестве кликов по баннерам.
Да и есть все же разница между валовым продуктом и штучным изделием, попсой и искуством.

Людей, которые и впрямь имеют желание в чем-то разобраться, стать лучше, продвинуться, понять и осознать - их всегда немного.
Тех, кто готов при этом что-то вложить, потратить время и поделиться с остальными - совсем единицы.
Всегда проще где-то что-то округлить, срезать, упростить и получить "свой простой подход, идеальный по всем сторонам", выделив себя таким образом из толпы
и, разумеется, собрав таких жже ограниченных индивидов в кучку.
Еще проще - равнодушие и стеклянные глаза.
( Это то, что я наблюдаю, например, каждую неделю на своих занятиях. И то, что это математика их нисколь не оправдывает :D )

Но ведь дело не в том, сколько народу будет ставить плюсики и пр. Жаль, конечно, видеть крайне минимальные изменения и практически полное отсутствие роста
в обсуждениях на форуме, цикличность одних и тех же вопросов - это все, опять же, вопрос про массы и чем шире обзор, тем меньше доля изменений.
Всегда хочется получить некий отклик, результат, движение дальше - от этого не избавиться, поскольку именно это и отличает человека, любящего своё дело\хобби, от простого обывателя
и это существенно влияет на подход, изложение и продуктивность для читателей.
Конкретно по заточке, в первую очередь, можно отметить твой личный рост.
По меньшей мере, мне кажется, что с момента твоих первых обзоров, что качество изложения, что результаты изменились заметно в лучшую сторону.
Это твоё достижение.
Ровно как и активное влияние на рост отдельных участников:)
Мало? Может быть. Всегда хочется большего - такова уж сущность человека.

Имхо-имха, разумеется. Сам пока понял, что достиг тупикового состояния, когда роста нет и нет больше ожиданий от заточки.
Нет восторгов от чего-то нового, радость уже не случается, как раньше, когда достаточно было купить новый кирпич.
Посты на форуме вызывают в основном раздражение или исключительно раздражение.
Но ограниченность восприятия не могу себе позволить: я еще слишком молод для этой фигни - буду искать что-то новое. Если здесь тупик и раздражение - надо идти в обход: "дорогу осилит идущий".
Осталось избавиться от инерции (всегда проще потратить время на привычное дело, пускай даже это и пустая прокрастинация)
и научиться различать "непривычно" от "устал\раздражен\не моё" при пробах нового.

Говорят, помогают путешествия по безлюдной природе.. но сейчас холодновато.
Думаю перейти в книжный клуб: хорошую книжку под настроение найти тяжело, но оно того стоит :)

Зима всегда сложный период.

Тепла и спокойствия на душе:)
Ответить С цитатой В цитатник
oldTor   обратиться по имени Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 12:50 (ссылка)
Большое спасибо, Олег!
Да, ты прав..
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 20:44 (ссылка)
Ответ от pavel2555 полностью поддерживаю. Ярослав, твои работы мне ОЧЕНЬ помогли в заточном деле. Если есть желание и возможность, продолжай делиться своими достижениями, они реально приносят пользу людям.
Спасибо ОГРОМНОЕ тебе за твой труд. И если мысль как говорят материальна, то даже просто добрые мысли многих хороших людей о тебе дадут, или уже дают свои плоды )).
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2016 г. 07:10 (ссылка)
Ваши записи и исследования в заточке, мне очень помогают. Оставайтесь с нами!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
oldTor   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2016 г. 09:54 (ссылка)
Большое спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2016 г. 14:26 (ссылка)
Не хандри, держись.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2016 г. 21:57 (ссылка)
По существу с позиции "В этом мире каждому есть дело только до себя самого." Таки да.
"какие-то заточные дела, какие-то дела по дому, что-то пробуется, что-то не получается..
а кому это нафиг надо... " Конкретно мне. С удовольствием читаю Ваши посты и разглядываю фото.
"а мне пиздец как хреново" Взаимно.
"До таковых даже у близких людей - никому нет никакого дела и это естественно." Воистину так.
"я хороший человек" Точно не знаю, но, судя по опыту общения с Вами на ганзах - Вы хороший человек.
"Хочешь быть другом - научись сначала не заёбывать и уважать право других на то, чтобы побыть в тишине и покое, мать его за ногу!" Так Вы не растрачивавайтесь на них излишне. Цените своё время. Не жертвуйте собой для тех, кому "всё вынь да положь при минимуме поднятия жопы с дивана!" Хобби должно быть хобби, удовольствие доставлять. Потому что "Можно подумать у меня тут такой блять курорт, чтобы с радостью в выходной попозже вечером блять отвечать на вопросы!"
"Ничего нет. есть только ты сам и музыка." Нунахуй. "Ебанистическая херь, которую выдумал какой-то сраный философ"
"Навыдумывали себе хуйни и все такие блять в депрессии!" Порой точнее и не охарактеризуешь.
"Пойду ещё пива возьму." И снова взаимно!
"Пора блять удалять нахуй этот блог, яндекс-фото и прочие ресурсы. " Оставьте, пожалуйста! Не поддавайтесь сиюсекундным порывам. ЯХУЕЮ просто сколько труда вложено на добычу такого количества полезной инфы - а Вы "удалять нахуй".
Говоря метафорами, если бы Герострат сам отдал столько же сил и времени при строительстве сожжённого им храма Артемиды, думаю, у него и в мыслях не было б его "удалять нахуй".
Всё имхо ессесснно.
С уважением.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2016 г. 13:28 (ссылка)
Не удаляй. Не ломайся. Люди хорошие )
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2016 г. 14:03 (ссылка)
Просто спасибо, что Вы есть!
бывают накаты и у меня тоже.. просто знайте, что вы нужны людям, что все, что вы делаете - не зря.
единственное, могу предлжить - выпить вместе. периодически чищусь алкоголем ;-)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2016 г. 22:47 (ссылка)
Ярослав, даже если наступит момент, когда все окончательно надоест и Вы поймете, что больше нет желания/сил вести блог - огромная просьба, не удаляйте свой блог. Мало того, что это будет равносильно перечеркиванию такого титанического объема работы, так кроме всего прочего вы лишите новичков в заточке большого и крайне багажа знаний. Хочу поблагодарить Вас анонимно. Я никогда не оставлял комментариев в Вашем блоге, не цитировал его. Но именно благодаря Вам я пришел в заточку, а также стал интересоваться смежными направлениями: сталями, геологией, историей холодного оружия. По сути, Вы стали моим проводником в неизведанный для меня мир, за что я Вам крайне признателен. И таких как я, уверен, очень много. А сколько еще последует по этому пути!
PS И еще. Ваша доброта, отзывчивость, готовность помочь советом не остается незамеченной. Большой Вам респект за человеческие качества.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
oldTor   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2016 г. 09:59 (ссылка)

Ответ на комментарий

Большое спасибо за тёплые слова! Удалять не буду, продолжаю работу...

Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
ilusoria   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 17:48 (ссылка)
Я хоть и поздно (и вообще, наверное, не вовремя)), но присоединяюсь ко всему вышесказанному! Не удаляйся отсюда... Я редко бываю на лиру и по этой ножевой-заточной теме вообще ничего не понимаю, но посты на общие темы читать люблю. И ты один из тех пользователей на лиру, чье отсутствие не будет незамеченным и очень расстроит.
Желаю терпения и сил держаться в трудные моменты. Конечно, они есть у всех, и иногда опускаются руки, и хочется всё послать нахер, но людей, которым ты важен, больше, чем неблагодарных негодяев, я думаю)
Ответить С цитатой В цитатник
oldTor   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 00:57 (ссылка)

Ответ на комментарий ilusoria

Большое спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
oldbritvaru   обратиться по имени Не сдавай Среда, 17 Мая 2017 г. 00:00 (ссылка)
Исходное сообщение oldTor
зачем я всё это делаю, задумывает меня... какие-то заточные дела, какие-то дела по дому, что-то пробуется, что-то не получается..
а кому это нафиг надо...

Ярослав, я ни у кого в мире не видел того объема информации, которую ты смог обработать, систематизировать, выложить и описать. Я в шоке от того, что ты не испытываешь громадного удовлетворения от владения таким объемам знаний и опыта. Да, вопрос очень специфичный, но людей готовых встать перед тобой на колени много :)) поверь.
Ответить С цитатой В цитатник
oldbritvaru   обратиться по имени Среда, 17 Мая 2017 г. 00:08 (ссылка)

Ответ на комментарий oldbritvaru

Посмотрел на даты и прочитал все внимательно... Ярослав ты с нами?
Ответить С цитатой В цитатник
oldTor   обратиться по имени Среда, 17 Мая 2017 г. 00:17 (ссылка)

Ответ на комментарий oldbritvaru

Приветствую! Да, я туточки... Вот сейчас вовсю читаю и изучаю тему по микроскопии, и в ожидании приобретения ещё одного микроскопа, теперь уже металлографического) Хочется более подробно смотреть абразивы и свою работу. Так что дело движется!
Ответить С цитатой В цитатник
oldbritvaru   обратиться по имени Среда, 17 Мая 2017 г. 02:39 (ссылка)

Ответ на комментарий oldTor

Ну и хорошо. Не пускай чернуху, она приходит и провоцирует. Пол года посту, но я токо щя увидел.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку