-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ojsa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2011
Записей: 5810
Комментариев: 4
Написано: 7633


Песто из зелени петрушки с перцем чили

Среда, 18 Мая 2011 г. 15:48 + в цитатник
Цитата сообщения Шугалей_Ирина Песто из зелени петрушки с перцем чили

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=22294                          

Хочу предложить вам еще один вариант песто. Наверное он более приемлемый для многих, так как, в отличие от сушеных томатов, зелень петрушки есть везде :D Песто из зелени петрушки очень хорошо подходит к картошке, мясу, можно так же добавлять его в супы.

2011_04_08_7675.JPG


Нам понадобится:
1 пучок петрушки (примерно 50-60 гр.)
25 гр. грецкого ореха
1 большая долька чеснока
25 гр. пармезана
60-75 мл. оливкового масла
половинка острого перца чили
1 ст. л. цедры лимона
соль, перец

2011_04_08_7658.JPG


Разогреваем сковородку, обжариваем орехи, даем немного остыть. Зелень петрушки моем, обсушиваем. Обрываем все листики. Я использую так же и тоненькие веточки. Чеснок чистим и разрезаем на пару частей. Пармезан ломаем на кусочки. В блендере измельчаем зелень петрушки, орехи, чеснок и пармезан. 

2011_04_08_7663.JPG


Добавляем постепенно масло, чтобы получилась густая масса. Перец чили моем, удаляем семена, нарезаем тоненько. Добавляем в песто перец чили и цедру лимона. Солим, перчим по вкусу и все хорошо перемешиваем. Перекладываем в баночку или дозу и убираем в холодильник. Песто хранится примерно 2-3 недели в холодильнике, так же его можно заморозить

2011_04_08_7708.JPG

Приятного аппетита :daisy: :daisy: :daisy:

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соусы, заправки, маринады
КУЛИНАРИЯ/Заготовки на зиму
Метки: