ofenya Сегодня решила черкнуть пару строк о Полунине.
В начале 80-х годов жила и работала в Ленинграде.Как-то решила поискать какой-нибудь кружок,
чтобы заниматься чем-то творческим и выбор случайно пал на студию кукольного театра.
Хотя я никогда и не мечтала быть артисткой,кукол любила всегда.
Думаю -дай попробую!
Помню,руководитель предложил для репетиции на мой вкус любую сказку и я предпочла любимого
"Маленького принца".Выбрали из сказки диалог с лисом,учились правильно читать,пока без кукол.
Но тренировали кисти рук на текстильной бабочке,насаженной на проволоку:
изобразить порхание мотылька - тоже нелёгкое занятие!
Так вот именно этот руководитель как-то мне и порекомендовал сходить на представление
тогда ещё неизвестного широким массам Вячеслава Полунина.
Для меня спектакль оказался большим "АХ!"-ом.
Где-то через полгода в Ленинград приехал в гости из Москвы мой будущий муж.
И его я потащила,как сейчас помню,в Комсомольский дворец,где игрался спектакль в крохотном зальчике чуть ли не под крышей
Представление ещё не началось; мы пришли очень рано и стояли в коридоре перед дверями зала.
Вдруг мимо нас прошёл Вячеслав и увидев,в какой мы оказались ситуации,пригласил в зал.
Мы разговорились -о чём?-сейчас,увы,не помню.Но во время разговора он занимался подготовкой
к спектаклю,сам что-то устанавливал,расставлял.
Самые яркие номера того времени были "Асисяй" и "Blue Canary".
ВЯЧЕСЛАВ ТОГДА:
ПОЛУНИН ЧЕРЕЗ ГОДЫ:
Слава на эстраде