В объективе дети.Фотохудожник В.Ролов .

Среда, 09 Июня 2010 г. 00:59 + в цитатник
ofenya
О себе: "Родился в 1953 г. на Южном Урале.
Первую камеру получил в восемь лет, а вот к фотографии приобщился
на год раньше. Кто прошел «мокрую фотолабораторию», поймет коллегу
с первого слова: сульфит. Его запах, запах фиксажа, запах гидрохинона
и ацетатной пленки – запахи моего детства. Восторг от фотографии:
- чувство дома, чувство уюта, когда оказываюсь в красном свете лаборатории;
- чудо возникновения фотографии на совершенно пустом до этого листе.
Вся химия процесса давно ясна, а восторг – остается;
- зрители, кому я адресую снимки.
Действительно, испытываешь восторг, кода ощущаешь,
что снимок послание дошел до адресата."

РАСПИШИТЕСЬ В ПОЛУЧЕНИИ



"Кому сейчас одиноко...кто никак не согреется...кто не может уснуть...
кому тревожно за близких...кого терзают эти капли на кухне...
кому не пишут - и всем-всем остальным посылаю улыбку.
Распишитесь в получении."



НА СПОР



БАНДА



ГЛАЗА да УШИ



О творчестве:"Каждый, кто серьезно относится к своему ремеслу, лишь подтвердит, сколь сильно влияют на нас наши же фотографии. Каждый снимок, которому фотограф отдает себя, всегда целая история".

ПЕДСОВЕТ



БАБА ЛЮБА из ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА



ТИХИЙ ЧАС



УКОЛЬЧИК



БАБУШКИНЫ СКАЗКИ



ИЗ СИБИРИ с ЛЮБОВЬЮ, ДАША



Карикатурист Николай Воронцов говорит о Владимире Ролове:
Фотографии этого замечательного фотографа, кажется, я знаю всю свою жизнь.
Его фотографии навсегда отпечатались в сознании изнутри.
Смешные и добрые. Точные и емкие. Можно научиться правильно
передавать светотени. Но передавать одновременно и юмор и доброту
нашего жития-бытия могут немногие. Этому не научишь.




Фотографии Ролова взяты отсюда

Отсюда списаны фрагменты биографии.
Отдельное спасибо дяде Коле Воронцову за заочное знакомство с фотографом
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку