Старые люди

Пятница, 18 Июня 2010 г. 19:32 + в цитатник

Старые люди не любят спешить
МЕДЛЕННО хочется старым пожить -
не тормошить без нужды тишины,
а ворошить, словно давние сны.

Медленно,будто бы сотовый мёд,
речь их неспешно, как речка течёт.
ofenya


Медленно старые люди едят,
даже и медленно, кажется, спят.
Старые люди не любят спешить,
хочется старым ПОДОЛЬШЕ пожить.


Владимир Степанов.

Метки:  

Зелёные слова

Четверг, 17 Июня 2010 г. 01:40 + в цитатник
ofenya

Берёзовые ветки.
Зелёная листва.
Шуршат вокруг беседки
Зелёные слова.

В дождливую погоду
И в солнечные дни -
То тише, то слышнее -
Всегда шуршат они.



лирично-душевное

Метки:  

Околокомпьютерные страсти

Четверг, 17 Июня 2010 г. 01:04 + в цитатник
ofenya
Дочка Николина с внучкой Алиной приехали ко мне погостить на недельку
в связи с небольшим ремонтом.
В квартире вместо одного чертёнка стало два .
Дочь "дорвалась" до компьютера, так как её процессор на днях "приказал долго жить".
Посмотрим, каким же образом изобретательный ребёнок обращает на себя внимание мамы:

МАМА НИКОЛИНА с СЕСТРЁНКОЙ ИНЕСОЙ ЗАНЯТЫ ИГРОЙ



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕРИАЛА

Метки:  

МОИ ПРОЗВИЩА

Среда, 16 Июня 2010 г. 00:35 + в цитатник
ofenya
Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
"ПРОЗВИЩЕ, (кли́чка) — неофициальное имя человека, животного, предмета и т.п.
В отличие от имени, прозвище отражает не желательные, а реальные свойства и качества носителя, происхождение и проч. их носителей и фиксирует, таким образом, особый смысл, который имели эти свойства и качества для окружающих. Людям прозвища могли даваться в разные периоды их жизни и во многих случаях были известны довольно ограниченному кругу человек"
.

Коллеги по работе называют меня "МИСС МАРПЛ" за мою дотошность и желание докопаться до самой сути.Меня это не обижает.Что есть,то есть.



И ЕЩЁ..

Метки:  

Чья работа?

Вторник, 15 Июня 2010 г. 23:41 + в цитатник
Всё разбросано, смято и скомкано!
Это чья работа?
- Котёнкина...

Всё изгваздано! Всё запачкано!
Это чья работа?
- Собачкина...
ofenya


Появляются дома с потёмками
Два созданья -
Собачкин с Котёнкиным.
Что ни вечер -
Весь дом
Ходуном,
Да никак не застать их
Притом.

То ли я их ищу неумело,
То ли мне подождать недосуг,
То ли, всё-таки, в том-то и дело,
Что не лап это дело,
а РУК.
МИХАИЛ ЯСНОВ

Метки:  

Кукольные дети от Светланы Ежовой и Надежды Злотник

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 02:36 + в цитатник
ofenya
Месяц ИЮНЬ у меня ассоциируется с детьми, видно из-за Международного дня,
поэтому и посты крутятся вокруг ребячьей темы.
Первые 7 кукол от СВЕТЛАНЫ ЕЖОВОЙ

СЮИТА для БЕЛЬЕВОГО ШКАФЧИКА



ДЕВЯТЬ ДЕВЧОНОК

Метки:  

Летние тварьки от Воронихи

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 01:16 + в цитатник
ofenya
И вот опять встреча с войлочными существами Александры Петровой.
Я подобрала их на тему ЛЕТА.
Создания на тонких проволочно-бисерных лапках совсем небольшие
- 10-15 сантиметров и легко умещаются на ладони.

МАСТЕР СОБИРАТЕЛЬ БОРЩЕВИКОВ



И ЕЩЁ 7 МИЛЫХ ТВАРЕК

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

День России

Суббота, 12 Июня 2010 г. 20:41 + в цитатник
ofenya
Сегодня праздник моей Родины. Но я его никак не ощущаю.
Мысли почему-то опять убегают в прошлое.
Как правильно подметила журналистка Вероника Черкасова:
"Рассматривая старые фотографии, мы забываем о том, что перед тем, как нажать на спуск, фотограф изо всех сил старался нас развеселить. И мы улыбались, да что там улыбались — заливались хохотом. Спустя много лет, глядя на смеющиеся лица на снимках, нам кажется, что жизнь тогда была совсем иной — счастливее, веселее, добрее… И мы тоскуем, но не по Советскому Союзу и колбасе за 2,20, а по своей молодости, по времени, когда любили и были любимыми."

"СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ НЕРАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА"



НАША ЖИЗНЬ..

Метки:  

Вячеславу Полунину сегодня 60 !

Суббота, 12 Июня 2010 г. 17:44 + в цитатник
ofenya Сегодня решила черкнуть пару строк о Полунине.
В начале 80-х годов жила и работала в Ленинграде.Как-то решила поискать какой-нибудь кружок,
чтобы заниматься чем-то творческим и выбор случайно пал на студию кукольного театра.
Хотя я никогда и не мечтала быть артисткой,кукол любила всегда.
Думаю -дай попробую!
Помню,руководитель предложил для репетиции на мой вкус любую сказку и я предпочла любимого
"Маленького принца".Выбрали из сказки диалог с лисом,учились правильно читать,пока без кукол.
Но тренировали кисти рук на текстильной бабочке,насаженной на проволоку:
изобразить порхание мотылька - тоже нелёгкое занятие!
Так вот именно этот руководитель как-то мне и порекомендовал сходить на представление
тогда ещё неизвестного широким массам Вячеслава Полунина.
Для меня спектакль оказался большим "АХ!"-ом.
Где-то через полгода в Ленинград приехал в гости из Москвы мой будущий муж.
И его я потащила,как сейчас помню,в Комсомольский дворец,где игрался спектакль в крохотном зальчике чуть ли не под крышей
Представление ещё не началось; мы пришли очень рано и стояли в коридоре перед дверями зала.
Вдруг мимо нас прошёл Вячеслав и увидев,в какой мы оказались ситуации,пригласил в зал.
Мы разговорились -о чём?-сейчас,увы,не помню.Но во время разговора он занимался подготовкой
к спектаклю,сам что-то устанавливал,расставлял.
Самые яркие номера того времени были "Асисяй" и "Blue Canary".

ВЯЧЕСЛАВ ТОГДА:



ПОЛУНИН ЧЕРЕЗ ГОДЫ:


Слава на эстраде

Метки:  

То, что надо

Пятница, 11 Июня 2010 г. 17:14 + в цитатник
ofenya
Я поставил раскладушку,
Я принёс себе подушку,
Пышку, сушку и ватрушку,
И лежу себе – жую.

Наслаждаюсь:
Вид отличный!
Жарит солнышко прилично...
Что с того, что вместо моря
На шоссе
весь день смотрю?



Живописная картина,
Запах свежего бензина,
Фуры движутся в потоке,
Словно в море – корабли…

Отдых – классный,
То, что надо!
Я смотрю на автостраду…
Жаль, конечно, что на море
Мы поехать не смогли!


НАТАЛИЯ ВОЛКОВА

Метки:  

Александр Аверин - море, солнце, песок

Четверг, 10 Июня 2010 г. 17:02 + в цитатник
ofenya
Одна из тем полотен Александра Аверина - жанровые сцены
на фоне солнечных морских пейзажей.
Искренней теплотой и любовью наполнены сюжеты картин художника на детскую тему.
В картинах художника ощущается прохладное дыхание Балтийского моря,
прозрачность морского воздуха и беззаботное настроение
играющей на побережье детворы.


ЛАСКОВОЕ СОЛНЦЕ



ЛАСКОВОЕ МОРЕ

Метки:  

В объективе дети.Фотохудожник В.Ролов .

Среда, 09 Июня 2010 г. 00:59 + в цитатник
ofenya
О себе: "Родился в 1953 г. на Южном Урале.
Первую камеру получил в восемь лет, а вот к фотографии приобщился
на год раньше. Кто прошел «мокрую фотолабораторию», поймет коллегу
с первого слова: сульфит. Его запах, запах фиксажа, запах гидрохинона
и ацетатной пленки – запахи моего детства. Восторг от фотографии:
- чувство дома, чувство уюта, когда оказываюсь в красном свете лаборатории;
- чудо возникновения фотографии на совершенно пустом до этого листе.
Вся химия процесса давно ясна, а восторг – остается;
- зрители, кому я адресую снимки.
Действительно, испытываешь восторг, кода ощущаешь,
что снимок послание дошел до адресата."

РАСПИШИТЕСЬ В ПОЛУЧЕНИИ



"Кому сейчас одиноко...кто никак не согреется...кто не может уснуть...
кому тревожно за близких...кого терзают эти капли на кухне...
кому не пишут - и всем-всем остальным посылаю улыбку.
Распишитесь в получении."


КАКИЕ СЮЖЕТЫ!

Метки:  

ЕСЛИ НА УЛИЦЕ ДОЖДЬ

Вторник, 08 Июня 2010 г. 21:11 + в цитатник

( М. Яснов)
Большие собаки гуляют ногами,
Если на улице дождь.
Щенок прогуляется в сумке на маме,
Если на улице дождь.


ofenya
И ДАЛЬШЕ ПРО СОБАЦЕК

Метки:  

Цветочная любовь от Кристиан Асу

Вторник, 08 Июня 2010 г. 16:23 + в цитатник
ofenya
Нежные, лиричные, воздушные, позитивные, душевные...
На некоторых картинах мальчики и девочки по своему размеру меньше изображённых растений.
Может быть, это - эльфы? Кому как видится и нравится.



цветочная нежность

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Oren Lavie - Her Morning Elegance

Вторник, 08 Июня 2010 г. 14:47 + в цитатник




Метки:  

Куда бежала дорога?

Вторник, 08 Июня 2010 г. 08:43 + в цитатник
ofenya
Дорога, скучая,
петляла в саду:
-- Пожалуй, я в лес
прогуляться пойду.
В лесу ей мешали
деревья, пеньки:
-- Нет, лучше уж я
пробегусь у реки.
А там, у реки,
было сыро и грязно
--Залезу повыше,
а то ведь завязну.
На гору вскарабкалась
змейкой красивой:
--Ой, как бы не рухнуть
отсюда с обрыва.



Свернулась Дорога
кольцом у сосны –
ей снились о доме
прекрасные сны,
в них сад был, гамак
и сарай голубой…

И утром Дорога
помчалась
ДОМОЙ!


НАТАЛИЯ ВОЛКОВА

Метки:  

Jean Pierre Augier

Вторник, 08 Июня 2010 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Jean Pierre Augier  родился в 1941 году в Нице, живет и работает в Saint-Antoine-de-Siga во Франции. Еще ребенком он начал работать с разными материалами. С 1963 года он заинтересовался старинными инструментами и изучил сварку. Из старых интсрументов он создает необычные образы и символы. Участвовал в различных выставках В Париже, Нью Йорке, Люксембурге, Бельгии, Германии и Швейцарии. Его работам свойственны, как признают критики, четыре основных свойства - грация, движение, нежность и юмор. 

 (644x484, 58Kb)

 

Смотреть еще

Метки:  

Младший брат

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 04:11 + в цитатник

Быть может сестра и лучше,
но мне мой брат нужнее.
С ним и горе легче,
И жить весьма веселее!




Мише здесь 26 лет, а мне 37.

Метки:  

Подаренные мне цветы

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 01:07 + в цитатник

Скромны они своим лишь цветом
И запах им не дан совсем,
Но как прекрасны те букеты,
Где много разных хризантем.



СКРОМНЫЕ И КРАСИВЫЕ

Метки:  

Поиск сообщений в ofenya
Страницы: 85 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь