Ещё раз

Среда, 29 Декабря 2010 г. 00:53 + в цитатник
Фильм "Ещё раз!" – это фильм-воспоминание
о самой прекрасной поре каждого человека – о беззаботном детстве.
Действие разворачивается в Ярославле 1930-х годов.
Авторам удалось с большой точностью
передать атмосферу города этого времени.

ofenya





Фильм "Ещё раз!" стал дипломной работой молодых аниматоров.
Его авторы – Алина Яхьяева, Екатерина Овчинникова, Татьяна Окружнова –
в течение полутора лет создавали фильм под руководством и в сотворчестве с учителем.
Каждая из них отвечала за образ и характер своего персонажа.
Фильм длится 2 мин. 45 сек. Важно заметить, что только на 1 секунду
анимационного фильма нужно не менее 12 рисунков!..
Несложные вычисления дают ошеломляющую цифру –
фильм вместил более 2 000 произведений.




режиссёр-мультипликатор АЛЕСАНДР ПЕТРОВ

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 6 пользователям

Ёлка наряжается - праздник приближается

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 09:14 + в цитатник
ЗДРАВСТВУЙ, ЁЛКА, КАК МЫ РАДЫ
ЧТО ТЫ СНОВА К НАМ ПРИШЛА!


Небольшая фотозарисовка о том,
как Алина и Инеса комнату и ёлку наряжали.
ofenya
СНЕГ НЕ ТОЛЬКО за ОКНОМ



ПРЕДНОВОГОДНИЕ ХЛОПОТЫ

Метки:  

ЦДХ - часть 5 - Тёплое, мягкое и уютное .

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 01:20 + в цитатник
Сегодня мой рассказ о МЯГКОЙ игрушке:
той, которой малые дети доверяют свои секреты и сны,
а большие превращают в свои талисманы и подушки.

ofenya
В рамках 13-й Международной выставки художественных кукол
художник по войлоку
Ирина Андреева
подготовила сюрприз - специальный проект под названием
"ТЁПЛЫЙ ДЕНЬ" .



ВОЙЛОЧНОЕ и ПЛЮШЕВОЕ

Метки:  

ВЕЛИКОЕ ОБЛЕДЕНЕНИЕ. Москва, 25-26 декабря 2010 года.

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 23:09 + в цитатник
Вечером 25-го возвращаюсь с работы.
В свете фонарей весь снежный покров блестит, будто покрыт лаком.
Сверху на лицо сыплет измороСь, под ногами сплошной лёд.
Деревья стоят белые и под лёгким ветерком постукивают веточками.

КРАСО-О-ОТИ-И-ИЩЩА-А-А!!

Днём 26-го ношусь с фотоаппаратом от дерева к дереву, от кусточка к кусточку.
Присыпанный свежим снежком, под ногами с треском ломается наст.
ofenya


НАЧАЛО ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная открытка за 5 минут

 

 

Нам понадобятся:

  • принтер для печати шаблона (если принтера нет, можете изготовить шаблон сами);
  • плотная бумага (белая или цветная);
  • ножницы;
  • линейка;
  • скрепка или шариковая ручка без чернил;
  • клей для бумаги.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДобродушноСнежное..

Андрей Репников
ранее картины были здесь
Запасной вратарь


В город за конфетами

*кликабельно
+22

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снег, согревающий душу(Доленджашвили Г.)

Классик графики. Его рисунки простым карандашом гениальны и неповторимы.

_Имеретинская зима_

Кошка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 01:49 + в цитатник
Дима и Лёня сидели на скамеечке.
По улице бежала большая кошка.
А около мусорного бака стояла маленькая собачка.


-Эта кошка сейчас схватит собачку за шкирку и забросит в мусорный бак,
- сказал Дима. -
она ей отомстит за всех кошек, которых обижали большие собаки.

- Маленькие собаки ещё злее, чем большие,
- сказал Лёня.
- Когда кошка схватит её за шкирку, собака раскачается и даст кошке лапой в живот.



Кошка пробежала мимо собачки, не обратила на неё никакого внимания.
Даже головы не повернула.


-А ПОТОМ РОДИТЕЛИ УДИВЛЯЮТСЯ, ЧТО МЫ СМОТРИМ ТЕЛЕВИЗОР,
сказал Дима -
ГОВОРЯТ, ЧТО ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

- ВОТ ИМЕННО, -

согласился Лёня.

Дима и Лёня ЗЕВНУЛИ.


ofenya
На радость развитым детям и продвинутым родителям
в издательстве "Время" скоро выйдет новый сборник рассказов
Артура Гиваргизова "Как со взрослыми".

Метки:  

Из года в год...

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 00:17 + в цитатник

Метки:  

ЦДХ - часть 4 - Куклы моей души

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 01:21 + в цитатник
В заголовке сегодняшней подборки
я выразила своё признание к определённому типу кукол,
которые больше похожи на харАктерные скульптурки.
Красавицы-куклы прельщают меня меньше.
Я ими любуюсь - и только..
А вот этими кукольными существами разыгрываются сценки,
показываются эпизоды их жизней..

ofenya
ПЛАКАТ ВЫСТАВКИ



"ЁЛОЧКА, ЗАЖГИСЬ! 1967 год"



ВОТ ОНИ КАКИЕ!

Метки:  

Кукольные домики

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



*кликабельно для рассматривания деталей
+11

Метки:  

"Гуля & company"

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 01:04 + в цитатник
Репертуар певицы основан на лучших песнях,
сохранившихся из Советской эпохи в формате Ретро,
джазовых стандартах и качественных зарубежных хитах,
ставших классикой высокого эстрадного жанра.

ofenya


ГУЛЯ:
"..Мне кажется, что плохих песен нет.
Есть те, что рождают в нас неведомые чувства,
затрагивают тонкие струнки души, а другие никак не впечатляют.
И это не всегда зависит от текста и мелодии.
Думаю, что это аура, харизма или душа песни.
Я опираюсь только на свои внутренние ощущения..."





Метки:  

ЦДХ - часть 3 - Все куклы красавицы

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 01:43 + в цитатник
Впервые я попала на выставку кукол в 1997 году.
Она была Первой международный и прошла с оглушительным успехом.
За 13 лет очень многое изменилось.
Стремительно развивается и набирает популярность
РОССИЙСКАЯ кукольная школа.
ofenya
Главная кукольная выставка страны проводится
в преддверии Нового Года и Рождества -
самых добрых, волшебных и светлых праздников,
И стала ожидаемым событием для всех любителей кукольного искусства.


КУКЛЫ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Первые университеты

Среда, 22 Декабря 2010 г. 02:08 + в цитатник
Есть особый сад на свете,
не деревья в нём, а дети.
Он – для маленьких ребят
и зовётся

ДЕТСКИЙ САД.

В нашем районе открылся новый детский сад.
Приятным сюрпризом и радостью для моей дочери
оказался прозвучавший оттуда звонок.
Ведь приглашение прозвучало на 8 месяцев раньше!
Николина ночь не спала перед первым посещением:
Алина шагает в новый незнакомый мир без привычной маминой руки и опеки!
А ей всего 2 года и 2 месяца.
ofenya
Начало было чудесным: без слёз и капризов.


С ДРУГОМ - МИШЕЙ ВЕСЕЛЕЙ!



САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ

Метки:  

ЦДХ - часть 2 - Ярмарка

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 13:09 + в цитатник
12-я Рождественская ярмарка Подарков

Побывать на Рождественской ярмарке подарков в ЦДХ
стало доброй традицией для тысяч москвичей и гостей столицы,
стремящихся сделать самые главные праздники года –
Новый год, Рождество Христово и "старый" Новый год –
для себя и своих близких и друзей яркими и запоминающимися.
ofenya

Художественная продукция разнообразна:
от живописных полотен и вроде бы "бесполезных" сувениров
до вполне практичной и при этом изысканной авторской одежды и аксессуаров.



Но я покажу с помощью фотографий the_maksimov только сувениры.


ВСЯКИЕ ШТУЧКИ-ДРЮЧКИ

Метки:  

Кошка в шляпе

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 01:31 + в цитатник
Ах, ты, моя милая!
Удобно ли тебе?
Мягонько ли лежать на моей шляпе?

ofenya
А МНЕ ЗАВТРА УТРОМ , ВТОРОПЯХ, ОДНОЙ РУКОЙ НАТЯГИВАТЬ САПОГ,
ВТОРОЙ ЗАСТЁГИВАТЬ МОЛНИЮ НА КУРТКЕ,
ТРЕТЬЕЙ ШЕРСТЬ ТВОЮ ВЫЧИЩАТЬ НА ХОДУ ЧТО ЛИ?


Крепко спишь, в ус не дуешь?



Вот нахлобучу шляпу на голову вместе с тобой
и пойду в таком виде щеголять!




Картина Chelin Sanjuan "Женщина со шляпой".
Фотография ничего не подозревающей моей кошки Виолетты.

Метки:  

ЦДХ - часть 1 - знакомство

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 02:26 + в цитатник
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА
Находится на КРЫМСКОМ ВАЛУ.
К нему можно пройти
через МОСКВА-РЕКУ по КРЫМСКОМУ МОСТУ.
На самом здании крупно написано РОСГОССТРАХ -
тоже громко и видно издалека.
Москва-река покрылась интересным узором:
лёд треснул в оттепель и раскололся на большие куски,
а скорый морозец не дал льдинам разъехаться в разные стороны.
ofenya


ПРОГУЛЯЙТЕСЯ СО МНОЮ

Метки:  

Во сне видал, да наяву прозевал

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 01:44 + в цитатник

Метки:  

Сегодня сыну Грише - 26!

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 19:26 + в цитатник
В день рожденья ,
мой сынуля,
Хорошо повеселишься!
Поиграешь, посмеешься,
Вкусным тортом угостишься!

ofenya
17 декабря 1995 года


КУЧА ПОЗДРАВЛЕНИЙ И ПОЖЕЛАНИЙ

Метки:  

Художник Чирков Владимир

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Чирков Владимир Юр родился в 1964 году, Киев, Украина.


Улочка

далее...


Метки:  

Поиск сообщений в ofenya
Страницы: 85 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь