-Цитатник

Александр Стародубов - Домики старой Москвы - (0)

Александр Стародубов | "Слава прабабушек томных, Домики старой Москвы."-М.Цветаева.   ...

Календула--солнечный цветок - (0)

Календула--солнечный цветок ...

Витиеватость Словаря русских анти-пословиц - (0)

. Словарь русских анти-пословиц. > В Германии существует Грайфсвальдский университет, од...

Восхитительное цветение имбиря - (2)

Так цветет имбирь Цветение имбиря – очень редкое явление для России и Европы, но если соблюдать в...

Ах, эти дирижеры симфонических оркестров!!! Фразы! Убийственный юмор!! - (0)

УБИЙСТВЕННЫЙ ЮМОР! ФРАЗЫ ДИРИЖЕРОВ СИМФОНИЧЕСКИХ ОРКЕСТРОВ. Остались вс...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nubis

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

археология (древний египет) и всё всё всё... литература мистика

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Quotation_collection Клуб_Мужчины-Женщины eau_de_source WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2008
Записей: 6746
Комментариев: 3278
Написано: 10783




РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ


Великобритания пригрозила партнерам выходом из Евросоюза

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 05:54 + в цитатник

Омм Сети - жрица ХХ века

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 05:49 + в цитатник
 
Дороти Иди одна из самых необычных женщин XX столетия. Нет она не летала в космос, не была звездой Голливуда, не лезла в политику, не получала Нобелевскую премию. Дороти прославилась совсем на другом поприще. В начале прошлого века в консервативной и косной Великобритании она не побоялась заявить, что является... новым земным воплощением древней египетской жрицы.
Мой народ
Эта странная история началась в 1907 году. Трехлетняя Дороти упала с высокой лестницы и потеряла сознание. Позвали врача. Он тщательно осмотрел ребенка и провозгласил: девочка безнадежна. Примерно через час доктор явился обратно со свидетельством о смерти и с медсестрой, чтобы "вынести тело". Но, к его удивлению, "тело" было живо, здорово и бегало так, будто ничего не случилось! Правда, с тех пор с девочкой стало твориться что-то неладное. Она регулярно видела во сне египетский храм и себя в нем. А позже видения стали одолевать Дороти и наяву. В такие моменты она закрывала глаза и начинала раскачиваться из стороны в сторону, а через полчаса выходила из состояния транса. Родители как могли пытались привести дочку в чувство, но ничто не помогало.
Ситуация усугубилась после того, как мистер и миссис Иди сводили четырехлетнюю дочь в Британский музей. Больше всего родители волновались по поводу того, сумеет ли ребенок выдержать многочасовой поход по музейным залам. Сначала девочка действительно капризничала и плакала, но, как только оказалась в египетских залах, от былой усталости и дурного настроения не осталось и следа. Она принялась бегать вокруг статуй, целовать ноги у мраморных исполинов, а в довершение всего устроилась возле стеклянного саркофага, в котором находилась мумия, и наотрез отказалась идти дальше. Когда миссис Иди хотела стащить девочку с места, та вдруг закричала на весь зал совершенно чужим - взрослым - голосом: "Оставьте меня здесь, это мой народ!"
Родной дом
Читать далее...



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фараон ХХ века

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 05:44 + в цитатник
 
При упоминании этой фамилии приходят на ум анекдоты о Чапаеве и шутки про прическу. Но мало кто помнит: Котовский — это не только герой Гражданской войны и красный командир, а также бандит и убийца, но и вторая «официальная мумия Советского Союза» с 16-летним стажем.

Молдавский Робин Гуд

Дата рождения — 12 июня 1881 года, село Ганчешты, Молдавия.
Отец — обрусевший поляк из старинного аристократического рода, мать — русская.
Образование — Кукурузенское сельскохозяйственное училище, специальность — агроном.
С 1900 года неоднократно привлекается к суду за хищения и мошенничества.
К 1904 году считается признанным лидером уголовного мира Молдавии.
1905 год — организовав банду, занимается разбоем и грабежами.
1906 год — арестован, спустя полгода бежит из тюрьмы.
Читать далее...

ЗАЯВЛЕНИЕ ООН: ГОСУДАРСТВА УКРАИНА НЕТ И… НИКОГДА НЕ БЫЛО!

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения дедушка-разбойник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЯВЛЕНИЕ ООН: ГОСУДАРСТВА УКРАИНА НЕТ И… НИКОГДА НЕ БЫЛО!





Заявление ООН: Государства Украина нет и… никогда не было!Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (Ban Ki-moon) сделал ошеломительное заявление, которое запретили к распространению в украинских СМИ и интернете.

На повестку дня у Совета Безопасности ООН был вынесен вопрос конфликта двух государств. В результате пришли к такому выводу: Украина не зарегистрировала свои границы ещё с 25 декабря 1991 года. В ООН не были проведены и зарегистрированы границы Украины как суверенного государства.

По этой причине можно считать, что никаких правонарушений со стороны России по отношению к Украине не было и не может быть. Согласно договору СНГ, территория Украины является административный округом СССР. Таким образом, нельзя обвинять никого в сепаратизме и насильственном изменении целостности границ Украины. В рамках международного права у страны просто нет официально утверждённой границы.

Чтобы решить эту задачу, Украина должна завершить демаркацию границ с государствами-соседями при обязательном согласии пограничных государств, включая Россию. Требуется все оформить документально и подписать со всеми граничащими государствами договора. Европейский Союз выразил огромное желание помочь Украине в столь важном вопросе и принял решение об оказании технической помощи. Но станет ли Россия подписывать договор о границах с Украиной? Конечно нет!

Не смотря на это, срочно были начаты демаркационные работы. Две группы квалифицированных экспертов работают над обозначением линии границы на местности и занимаются сверкой фактов с имеющимися картами.

Исходя из того, что Россия является правопреемницей СССР (подтверждено решениями международных судов по спорам о собственности бывшего СССР за границей), территория, на которой сейчас расположена республика Украина в границах СССР (Малороссия и Новороссия), является собственностью России. И никто не вправе сейчас распорядиться указанной территорией без согласия России, законного правообладателя указанной территории.

По существу сейчас России достаточно лишь сделать заявление об этом и объявить указанную территорию территорией России, предупредив, в том числе, что всё происходящее на указанной территории является внутренним делом России. Любое вмешательство будет рассматриваться как действия против России. В итоге можно отменить результаты выборов 25 мая, а далее делать всё так, как захочет народ.

По Будапештскому меморандуму и другим договорам, у России обязательств не может быть, поскольку нет границ. Нет (и не было) государства Украина.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1153-zayavle...ina-net-i-nikogda-ne-bylo.html



Понравилось: 1 пользователю

Украинские военные (каратели) обстреляли из минометов школу в Славянске

Четверг, 29 Мая 2014 г. 21:41 + в цитатник
 
Фото пользователя Twitter @Sloviansk

Украинские силовики обстреляли из минометов школу, расположенную в спальном районе Славянска — поселке Артем. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя народного ополчения.

Как рассказал собеседник агентства, снаряд пробил крышу здания и упал в актовый зал. Он указал, что, когда начался обстрел, дети и взрослые спустились в подвал и там пережидали атаку.

Ополченец предположил, что целью военных был объект на оживленном перекрестке — школа находится в 150-200 метрах от него. Также, по его словам, был частично разрушен жилой дом, в результате обстрела которого госпитализировали пять человек. Кроме того, осколки от снаряда выбили стекла в еще одной школе. Никто из находившихся в здании не пострадал.

Читать далее...

Власти Сирии решили ввести в школах обязательное изучение русского языка

Четверг, 29 Мая 2014 г. 21:37 + в цитатник
 
Дмитрий Рогозин и Башар Асад © РИА Новости, Сергей Мамонтов

Глава Российской ассоциации международного сотрудничества (РАМС) Сергей Степашин заявил, что власти Сирии приняли решение об обязательном изучении русского языка во всех школах республики, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, это произошло после встречи вице-премьера Дмитрия Рогозина с руководством арабской страны. «Нас на Украине прижимают, а вот вам пример Сирии», — отметил Степашин. Также он добавил, что Дамаск всегда был не просто союзником России, «а нашим настоящим форпостом на Ближнем Востоке».

Читать далее...

Янукович назвал спецоперацию на юго-востоке Украины «кровавым фейерверком»

Четверг, 29 Мая 2014 г. 21:34 + в цитатник
 
Виктор Янукович © РИА Новости, Сергей Пивоваров

Виктор Янукович считает возобновление силовой операции на юго-востоке Украины дурным знаком для новоизбранного президента. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление политика, обнародованное им в Ростове-на-Дону 29 мая.

«Это очень плохой знак. Начать путь президента с такого кровавого, смертоносного фейерверка, который вызывает гнев и проклятия матерей», — прокомментировал Янукович ситуацию на Украине после президентских выборов.

Читать далее...

Война с пришельцами

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 01:59 + в цитатник

Большинство жителей России среднего и старшего возраста на вопрос о том, чего они больше всего боятся, не задумываясь, ответят - войны! Действительно, нет ничего ужаснее рвущихся снарядов над головами мирных жителей. Пережив в прошлом веке две мировые бойни, сегодня человечество как будто надежно защищено от большой войны. Если только она не придет извне… Например из космоса.

Записки на полях

Читать далее...

Куда исчезли десять колен Израиля?

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 01:54 + в цитатник
 
История десяти исчезнувших колен Израиля началась в далекие ветхозаветные времена. После того как в 928 году до нашей эры умер знаменитый царь Соломон, в эпоху царя Ровоама единое Израильское царство распалось на два отдельных государства: Иудею в южной части страны, со столицей в Иерусалиме (в Иудее проживали колена Иуды и Вениамина) и собственно Израильское царство на севере некогда единой страны, где размещались остальные десять колен еврейского народа - колена Завулона, Иссахара, Ашера, Неффалима, Дана, Манассии, Ефрема, Рувима и Гада и часть колена Левия. И те и другие были потомками сыновей патриарха-праотца Якова-Израиля, в честь которых и получили свои наименования.
В 732-722 годах северное, Израильское царство было захвачено Ассирией - могущественным государством Древнего Востока. Воины ассирийского царя Салманасара V увели большую часть израильтян в плен. Переселение стало подлинной драмой целого народа: вереницы телег и пеших людей, мужчины, женщины, старики и дети вместе со своим имуществом перемещались дорогами империи. Многие не вынесли тягот переселения и умерли
Читать далее...

Украинские выборы

Суббота, 24 Мая 2014 г. 18:13 + в цитатник

2712063_537fa54694712_1400874310 (360x270, 28Kb)



Поиск сообщений в nubis
Страницы: 675 ... 581 580 [579] 578 577 ..
.. 1 Календарь