Александр Стародубов | "Слава прабабушек томных, Домики старой Москвы."-М.Цветаева. ...
Календула--солнечный цветок - (0)Календула--солнечный цветок ...
Витиеватость Словаря русских анти-пословиц - (0). Словарь русских анти-пословиц. > В Германии существует Грайфсвальдский университет, од...
Восхитительное цветение имбиря - (2)Так цветет имбирь Цветение имбиря – очень редкое явление для России и Европы, но если соблюдать в...
Ах, эти дирижеры симфонических оркестров!!! Фразы! Убийственный юмор!! - (0)УБИЙСТВЕННЫЙ ЮМОР! ФРАЗЫ ДИРИЖЕРОВ СИМФОНИЧЕСКИХ ОРКЕСТРОВ. Остались вс...
РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ
Мигранты палками избили "Хрюш против" |

Активистов молодежной организации "Хрюши против", которая борется с некачественным обслуживанием и обманом покупателей в магазинах, избили в одном из супермаркетов Петербурга. Участники движения сказали, что на них напала "стая мигрантов".
"Сотрудники магазина с ходу начали избивать волонтеров, ломать камеры и не давать осуществлять проверку. В ходе потасовки со стороны сотрудников были задействованы стулья и ножи. Мигранты нещадно избивали всех, включая девушек", – сказали представители движения.
Инцидент произошел в супермаркете сети "Лакки мак", который находится на улице Юных Ленинцев в Петербурге. "Хрюши против" даже не успели начать проверку. По их словам, на волонтеров напали с первой же минуты. В результате активистка Ксения Юферева попала в больницу с многочисленными травмами средней тяжести и сотрясением мозга.
|
|
Рогозин: У России есть "убийца ПРО" |

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин оценил мощь новой межконтинентальной баллистической ракеты, испытательный пуск которой был успешно проведен накануне. Он сказал, что она неуязвима для американских ПРО.
"Мы внимательно следили за тем, как пройдут события вчерашнего вечера. Они прошли успешно, мы испытали межконтинентальную баллистическую ракету, которую я называю "убийца ПРО", – сказал Рогозин.
Он также отметил, что ни современные, ни перспективные американские средства противоракетной обороны не смогут удержать эту ракету от того, "чтобы попасть точно в яблочко". Вице-премьер подчеркнул, что Россия и дальше будет наращивать мощь, которая, по его словам, позволит обеспечить абсолютную свободу действий в случаях, если страна будет подвергнута агрессии.
|
|
КС Германии уравнял налогообложение традиционных и однополых пар |
|
|
Владимир Путин и Людмила Путина объявили о завершении брака |
В четверг вечером президент с супругой побывали на балете «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце. После балета они дали интервью корреспонденту телеканала «Россия 24». Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала: «Да, можно сказать, это цивилизованный развод».
Чем известна Людмила Путина
|
|
Британское правительство расколол вопрос поставок оружия в Сирию |
|
|
Депутат: Закон против гомосексуализма защитит Россию на тысячу лет |

![]() | Депутат: Закон против гомосексуализма защитит Россию на тысячу лет Глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина готова отразить атаки противников закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма, несмотря даже на то, что лагерь протестующих у стен Госдумы явно увеличится. Дело в том, что ко второму чтению проект закона обрастет конкретными поправками, которые предусматривают наказание и для иностранцев. |
|
|
И.Охлобыстин: Я готов быть царем |
| И.Охлобыстин: Я готов быть царем |
| Известный сценарист, режиссер и писатель, доктор Быков из сериала "Интерны", священник, запрещенный в служении по собственному желанию, Иван Охлобыстин в интервью РБК дал разгадку русской души, вычислил национальную антиидею, а также рассказал про монархию, национализм и народную любовь. Про национализм и антиидеюСейчас всех вяжут. "Болотных" тянут по всем возможным и невозможным экономическим статьям, националистов сажают по хулиганке. У нас нет здорового национализма. Все, что... Читать далее > | |
|
|
Новейший радар заступил на боевое дежурство |

Радиолокационная станция нового поколения "Воронеж-ДМ" системы предупреждения о ракетном нападении поставлена на боевое дежурство в Краснодарском крае. Cистема cпособна предупредить о нападении баллистических, аэродинамических и даже космических объектов. Планируется, что до 2018 года Россия введет в эксплуатацию семь новейших радаров такого типа.
В Армавире заступила на боевое дежурство радиолокационная станция (РЛС) нового поколения "Воронеж-ДМ". "Армавирский отдельный радиотехнический центр на боевое дежурство заступил", – доложил командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-майор Александр Головко президенту России Владимиру Путину.
В ходе посещения Центрального командного пункта Вооруженных сил России глава государства отметил, что Россия до 2018 года введет в эксплуатацию семь новейших радиолокационных станций. "Тем самым мы укрепим гарантии нашей безопасности, причем, именно на самых приоритетных направлениях, – сказал президент. – Новая РЛС позволяет буквально заглядывать за горизонт. Способна засечь даже самую малозаметную цель, в доли секунды обнаружить пуски ракет разных типов, за сотни и даже тысячи километров от наших границ".
|
|
В Чернобыле хотят добывать древесину |

Белорусы могут возобновить заготовки древесины в зоне отчуждения Чернобыльской атомной станции. Специалисты считают, что очищенную от коры древесину можно использовать для изготовления мебели.
Ученый из Белоруссии Александр Ковалевич предложил возобновить заготовки древесины в зоне отчуждения Чернобыльской атомной станции. Он уверен, что современные машины – харвестеры – смогут защитить работника лесхоза от радиации.
По его мнению, экономически целесообразным являются заготовки древесины в лесах с уровнем радиационного загрязнения от 15 до 40 кюри на один квадратный километр, передает "Росбалт". Ковалевич уточнил, что указанная древесина имеет повышенное содержание радионуклидов только в поверхностном слое, а чаще всего в коре, от которой можно избавиться "с использованием отечественных мобильных окорочных комплексов". Ученый также подчеркнул, что высокий уровень технической оснащенности белорусских лесхозов и использование харвестеров (многооперационных лесосечных машин), позволяет защитить лесозаготовителей от возможной радиации.
|
|
Синдром Каспарова |

Гарри Каспаров отказался возвращаться в Россию, предпочтя окончательно обосноваться в своих нью-йоркских апартаментах. Заявление об этом политик сделал в Женеве. Эмиграцию Каспарова подтвердила его мама Клара Шагеновна, еще два месяца назад утверждавшая, что ее сын не собирается покидать родную страну.
Болотные страхи
На пресс-конференции в Женеве российский оппозиционер и шахматист Гарри Каспаров заявил, что опасается политического преследования в России и "серьезно сомневается", что по возвращении в Москву ему удастся выехать обратно. "Так что на некоторое время, я от возвращения в Россию воздержусь", – сообщил он иностранным журналистам.
Каспаров боится, что его привлекут к ответственности в рамках "Болотного дела" – провокации на Болотной площади 6 мая 2012 года, в которой пострадали десятки людей.
Еще два месяца назад, когда Каспаров вышел из руководства политического движения "Солидарность", его коллега по оппозиции Илья Яшин заявил, что шахматист, судя по всему, принял решение окончательно эмигрировать в США. Давно известно, что Каспаров имеет американский вид на жительство, значительную часть времени проводит в США, а несколько лет назад приобрел апартаменты в Нью-Йорке.
|
|