-Цитатник

Александр Стародубов - Домики старой Москвы - (0)

Александр Стародубов | "Слава прабабушек томных, Домики старой Москвы."-М.Цветаева.   ...

Календула--солнечный цветок - (0)

Календула--солнечный цветок ...

Витиеватость Словаря русских анти-пословиц - (0)

. Словарь русских анти-пословиц. > В Германии существует Грайфсвальдский университет, од...

Восхитительное цветение имбиря - (2)

Так цветет имбирь Цветение имбиря – очень редкое явление для России и Европы, но если соблюдать в...

Ах, эти дирижеры симфонических оркестров!!! Фразы! Убийственный юмор!! - (0)

УБИЙСТВЕННЫЙ ЮМОР! ФРАЗЫ ДИРИЖЕРОВ СИМФОНИЧЕСКИХ ОРКЕСТРОВ. Остались вс...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nubis

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

археология (древний египет) и всё всё всё... литература мистика

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Quotation_collection Клуб_Мужчины-Женщины eau_de_source WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2008
Записей: 6746
Комментариев: 3278
Написано: 10783




РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ


Барак Обама нарушил военные правила

Суббота, 18 Мая 2013 г. 04:17 + в цитатник
dni.ru/polit/2013/8/25/252749.html

 

 
Барак Обама и морской пехотинец. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
/www.dni.ru/i/img-caption-bg.png" target="_blank">http://www.dni.ru/i/img-caption-bg.png); background-color: rgb(240, 240, 240); color: rgb(49, 49, 49); overflow: hidden; background-position: 0% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Барак Обама и морской пехотинец. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Президент США Барак Обама превысил свои служебные полномочия. Он незаконно приказал морскому пехотинцу держать над ним зонт во время дождя.

Факт нарушения Обамой уставных требований Корпуса морской пехоты США был зафиксирован в ходе его совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Тайипом Эрдоганом на лужайке Белого дома. Во время их общения с журналистами стал накрапывать дождик, ипрезидент приказал стоявшему рядом с ним согласно протоколу морпеху укрыть его зонтом.

Хотя Барак Обама и является главнокомандующим вооруженными силами Соединенных Штатов, он не в праве отдавать приказы морпеху без предварительно предоставленного на то разрешения командующего Корпусом морской пехоты. По правилам ношения военной формы,военнослужащему не позволяется держать зонт, "и ни офицер, ни гражданский представитель не могут отдать распоряжение, вступающее в противоречие, изменяющее или дополняющее это требование, без одобрения командующего Корпусом морской пехоты".

Фактически, морпеху мужского пола в униформе вообще не полагается иметь при себе зонт, передает ИТАР-ТАСС. Для женского пола предусмотрена поблажка, но зонтик должен быть черным, простым, носиться в соответствующую погоду и в левой руке, чтобы правой можно было бы салютовать другим военнослужащим.


Юные футболисты стали чемпионами Европы

Пятница, 17 Мая 2013 г. 23:48 + в цитатник
dni.ru/sport/2013/5/17/252934.html

 

 
Фото: РИА Новости
/www.dni.ru/i/img-caption-bg.png" target="_blank">http://www.dni.ru/i/img-caption-bg.png); background-color: rgb(240, 240, 240); color: rgb(49, 49, 49); overflow: hidden; background-position: 0% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Фото: РИА Новости

Юношеская сборная России по футболу стала победителем чемпионата Европы среди игроков не старше 17 лет. В решающем матче первенства, которое проходило в Словакии, юные россияне сумели сломить сопротивление сверстников из Италии.

Финальный матч, который состоялся в Жилине, закончился победой россиян в серии пенальти – 5:4. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0. Главным героем финала стал голкипер и капитан сборной России Антон Митрюшкин. Вратарь, права на которого принадлежат московскому "Спартаку", в серии пенальти сумел отбить три удара. Победным же стал 11-метровый в исполнении российского полузащитника Сергея Макарова.

Всего в составе новоиспеченных чемпионов Европы числятся пятеро спартаковцев. Главный тренер красно-белых Валерий Карпин отметил успешные действия 17-летнего Митрюшкина, однако заметил, что в основной состав ему пока рано. "Молодец! Наше подрастающее поколение себя показывает с лучшей стороны. Но к играм основного состава привлекать пока рано, он еще в дубле практически не играл", – сказал Карпин.


На Луне прогремел мощный взрыв метеорита

Пятница, 17 Мая 2013 г. 23:46 + в цитатник
dni.ru/tech/2013/5/17/252931.html

 

 
Фото: Getty Images/Fotobank.ru
/www.dni.ru/i/img-caption-bg.png" target="_blank">http://www.dni.ru/i/img-caption-bg.png); background-color: rgb(240, 240, 240); color: rgb(49, 49, 49); overflow: hidden; background-position: 0% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Удивительное событие смогли наблюдать американские астрономы на Луне. Они зафиксировали яркую вспышку на поверхности спутника Земли, которая была вызвана сильным ударом метеорита.

Специалисты из NASA сообщают, чтоэто самый мощный подобный взрыв на Луне с начала наблюдений. Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства начало следить за столкновениями метеоритов с Луной в 2005 году. С того времени ни один из 300 зафиксированных взрывов не мог сравниться с тем, что произошел сейчас.

"Объект размером с небольшую глыбу упал в Море Дождей. Взрыв сопровождался вспышкой, которая была примерно в десять раз ярче, чем все, что мы видели до сих пор", – приводит слова Билла Кука из подразделения NASA, которое отвечает за исследование метеоров, Russia Today.


Говорухин госпитализирован в Москве

Пятница, 17 Мая 2013 г. 23:45 + в цитатник
dni.ru/culture/2013/5/17/252618.html

 

 
Станислав Говорухин. Фото: ИТАР-ТАСС
/www.dni.ru/i/img-caption-bg.png" target="_blank">http://www.dni.ru/i/img-caption-bg.png); background-color: rgb(240, 240, 240); color: rgb(49, 49, 49); overflow: hidden; background-position: 0% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Станислав Говорухин. Фото: ИТАР-ТАСС

Известный кинорежиссер Станислав Говорухин попал в больницу в Москве из-за проблем со здоровьем. Врачи оценивают его состояние как средне тяжелое.

Заслуженного деятеля искусств, председателя Комитета Госдумы по культуре Станислава Говорухина госпитализировали из-за проблем со здоровьем в кардиоцентр имени Бакулева. Сам режиссер подтвердил, что на данный момент находится в больнице: "Я действительно в больнице. У меня воспаление, врачи продержат меня здесь еще неделю".

К специалистам-кардиологам создатель фильма "Место встречи изменить нельзя" обратился еще 11 мая, сообщают Life News. По результатам комплексного обследования кроме воспаления легких врачи выявили у именитого пациента проблемы с бронхами и почками.


Израильский спецназ заметили в Сирии

Пятница, 17 Мая 2013 г. 23:43 + в цитатник
dni.ru/polit/2013/5/17/252935.html

 

Военнослужащих израильских спецподразделений заметили на территории Сирии. По некоторым данным, израильский спецназ начал выполнять задания на территории соседнего государства.

Американские журналисты стали очевидцами перехода израильских спецназовцев через границу арабской республики. Согласно сообщениям, у сирийской границы впервые были замечены бойцы израильского спецназа, которые возвращались в свою страну со стороны арабской республики после выполнения некоего задания.

В репортаже также показали танки израильской армии, дислоцированные на Голанских высотах недалеко от сирийской границы, пишет деловая газета "Взгляд". Их задачей является возможное предотвращение проникновения боевиков со стороны арабской республики. Между тем расположение тяжелой артиллерии на Голанских высотах нарушает соглашение о перемирии 1973 года, предусматривающее ограниченное присутствие военных в этой местности.




Марсианские пейзажи

Пятница, 17 Мая 2013 г. 19:50 + в цитатник

 

Невероятные цифровые методы обработки фотографий голландца Киса Венебоса были продемонстрированы  на сайте НАСА. Обработку снимков он производил с помощью программы ландшафтного моделирования Terragen.

Большинство из фотографий были получены путем цифрового моделирования высот на снимках НАСА с различных спутников, таких, например, как Mars Global Surveyor. Он сделал много фотографий  не только Марса, но и Земли и других планет Солнечной системы и экзопланет других систем.

Кратер Orcus Patera на закате. Кратер Orcus Patera непривычной овальной формы образовался из-за метеорита, который слегка задел Марс.

Кратер Orcus Patera на закате. Кратер Orcus Patera непривычной овальной формы образовался из-за метеорита, который слегка задел Марс.

Читать далее...

Гозман играет в "гестапо"

Пятница, 17 Мая 2013 г. 19:30 + в цитатник
dni.ru/polit/2013/5/17/252923.html

 

 
Леонид Гозман. Фото: ИТАР-ТАСС
/www.dni.ru/i/img-caption-bg.png" target="_blank">http://www.dni.ru/i/img-caption-bg.png); background-color: rgb(240, 240, 240); color: rgb(49, 49, 49); overflow: hidden; background-position: 0% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Леонид Гозман. Фото: ИТАР-ТАСС

Леонид Гозман, известный либеральный политик и один из руководителей госкорпорации "Роснано" попал под огонь критики после того, как приравнял контрразведывательную организацию СМЕРШ и немецкие войска СС.

Свои размышления о том, что советские контрразведчики, боровшиеся со шпионами во время Великой Отечественной войны практически ничем не отличаются от СС и гестапо, Гозман опубликовал в блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы". Поводом для этого послужил выход на российские телеэкраны сериала "СМЕРШ" – "Смерть шпионам".

Гозман считает, что выход такого фильма в России был бы равноценен сериалу о "подвиге солдат СС", если бы его сняли в Германии. "У СМЕРШ не было красивой формы, но это, пожалуй, единственное их отличие от войск СС", – пишет политик. – "Само это слово – СМЕРШ – должно стоять в одном ряду со словами "СС", "НКВД" и "гестапо", вызывать ужас и отвращение, а не выносится в название патриотических боевиков".


Кенгуру избил австралийского политика

Пятница, 17 Мая 2013 г. 19:26 + в цитатник
dni.ru/incidents/2013/5/17/252913.html

 

 
Фото: GLOBAL LOOK press
/www.dni.ru/i/img-caption-bg.png" target="_blank">http://www.dni.ru/i/img-caption-bg.png); background-color: rgb(240, 240, 240); color: rgb(49, 49, 49); overflow: hidden; background-position: 0% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Фото: GLOBAL LOOK press

На министра Австралийской столичной территории и депутата парламента Шейна Рэттенбери напал кенгуру. Политик помешал животному принимать утреннюю трапезу, в результате чего был избит и поцарапан. Травмы оказались незначительными, и парламентарий уже приступил к своим служебным обязанностям.

Инцидент произошел в Эйнсли – знаменитом зеленом районе австралийской Канберры.Ранним утром парламентарий вышел из дома на традиционную пробежку. И вдруг неожиданно он столкнулся лицом к лицу с крупным млекопитающим. Дело в том, что кенгуру в это время питался травкой на лугу, а политик попросту нарушил его личное пространство.

Кенгуру немедля набросился на политика и изо всех сил стал царапать его. Рэттенбери получил травмы, с которыми ему пришлось обратиться за помощью в одно из столичных медицинских учреждений, сообщают "Вести.Ru". Медики промыли раны и на всякий случай сделали политику прививку от столбняка.


Жирков накурил детей кальяном

Пятница, 17 Мая 2013 г. 19:24 + в цитатник
dni.ru/sport/2013/5/17/252900.html

 

 
Юрий Жирков. Фото: РИА Новости
/www.dni.ru/i/img-caption-bg.png" target="_blank">http://www.dni.ru/i/img-caption-bg.png); background-color: rgb(240, 240, 240); color: rgb(49, 49, 49); overflow: hidden; background-position: 0% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Юрий Жирков. Фото: РИА Новости

Недавно супруга известного футболиста Юрия Жиркова Инна отметила свой 24-й день рождения. Праздновали и веселились все пришедшие гости и даже маленькие дети Жирковых, которым отец на радостях дал затянуться кальяном.

В Сети появились фотографии семьи Жирковых компрометирующего содержания. На нихзапечатлен глава семейства Юрий, дающий своим совсем маленьким детям покурить кальян.

Во время празднования дня рождения своей супруги Инны отец семейства много времени уделял своим детям, четырехлетнему Диме и двухлетней Милане. В тот момент, когда футболист давал детям курить кальян, он вместе с Жирковыми-младшими и попал в объективы фотокамер. Снимки быстро разлетелись по сети, вызвав негодование общественности, пишет "Комсомольская правда".


Грузинские гомофобы атаковали посла США

Пятница, 17 Мая 2013 г. 19:23 + в цитатник
dni.ru/incidents/2013/5/17/252922.html

 

 
Бриджит Бринк. Фото: georgia.usaid.gov
/www.dni.ru/i/img-caption-bg.png" target="_blank">http://www.dni.ru/i/img-caption-bg.png); background-color: rgb(240, 240, 240); color: rgb(49, 49, 49); overflow: hidden; background-position: 0% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Бриджит Бринк. Фото: georgia.usaid.gov

Исполняющая обязанности посла США в Грузии Бриджит Бринк едва не стала жертвой противников геев и лесбиянок в Грузии. Так называемые гомофобы погнались за ее машиной, приняв женщину за защитницу сексуальных меньшинств.

Бриджит Бринк беседовала с заместителем министра внутренних дел Грузии Леваном Изорией о ситуации на площади Свободы в Тбилиси, пишет ИА "Росбалт". Однакоагрессивно настроеные грузины приняли американку за сторонницу представителей ЛГБТ.

В связи с международным днем против гомофобии 17 мая организации "Идентичность", "Группа поддержки инициатив женщин" и другие правозащитники перед парламентом Грузии планировали провести акцию-флешмоб в столице страны в защиту прав секс-меньшинств.Противники мероприятия решили помешать своим оппонентам.





Поиск сообщений в nubis
Страницы: 675 ... 462 461 [460] 459 458 ..
.. 1 Календарь