-Цитатник

Александр Стародубов - Домики старой Москвы - (0)

Александр Стародубов | "Слава прабабушек томных, Домики старой Москвы."-М.Цветаева.   ...

Календула--солнечный цветок - (0)

Календула--солнечный цветок ...

Витиеватость Словаря русских анти-пословиц - (0)

. Словарь русских анти-пословиц. > В Германии существует Грайфсвальдский университет, од...

Восхитительное цветение имбиря - (2)

Так цветет имбирь Цветение имбиря – очень редкое явление для России и Европы, но если соблюдать в...

Ах, эти дирижеры симфонических оркестров!!! Фразы! Убийственный юмор!! - (0)

УБИЙСТВЕННЫЙ ЮМОР! ФРАЗЫ ДИРИЖЕРОВ СИМФОНИЧЕСКИХ ОРКЕСТРОВ. Остались вс...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nubis

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

археология (древний египет) и всё всё всё... литература мистика

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Quotation_collection Клуб_Мужчины-Женщины eau_de_source WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2008
Записей: 6746
Комментариев: 3278
Написано: 10783




РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ


Умер актер «Улицы разбитых фонарей» Дмитрий Поддубный

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 11:17 + в цитатник

2712063_poddubnyj300x203 (300x203, 11Kb)


В Санкт-Петербурге скончался российский актер, сценарист и режиссер Дмитрий Поддубный. Ему было 49 лет. Причина смерти — закрытая черепно-мозговая травма.
 
Однако, по словам дочери Дмитрия Павловича Зои, в четверг, 4 апреля, когда актер был доставлен в больницу с судорогами, похожими на эпилептический припадок, никакой травмы головы у него не было.
Читать далее...

Депутат заплатит 75.000 за отдых в Париже на 800.000

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 09:29 + в цитатник
НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям

Экс-спикера Воронежской городской думы, съездившего за границу за счет бюджета, оштрафовали на сумму, в 10 раз меньше растраченной.

Читать целиком


Родные водителя Марины Голуб требуют 1 млн с виновника ДТП

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 09:23 + в цитатник
НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям

Потерпевшие по делу о гибели в ДТП актрисы Марины Голуб подготовили иск о взыскании морального вреда к виновнику аварии - 31-летнему Алексею Русакову.

Читать целиком


Facebook ввел плату за сообщения "звездам"

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 06:30 + в цитатник
dni.ru/tech/2013/4/8/251038.html

 

 

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook предлагает пользователям уникальную платную услугу – гарантированную доставку сообщения "звезде" за 15 долларов. Кроме того, "раскошелиться" пользователям также придется и для того, чтобы отправить письмо человеку, не входящему в список онлайн-друзей.

"Система оплаты сообщений, отправленных в ящик людей, которые не являются вашими друзьями, разработана для того, чтобы предотвратить распространение спама. Также принимается во внимание, что иногда вы захотите связаться с кем-то вне вашего круга общения.Мы тестируем размер оплаты в Великобритании и других странах, чтобы определить оптимальную цену", – говорится в официальном сообщении Facebook.

Стоимость варьируется в зависимости от популярности "звезды" и высчитывается при помощи математической формулы, учитывающей количество фолловеров и получаемых сообщений. Например, письмо знаменитому рэперу Snoop Dogg обойдется фанатам в 15 долларов. Пока на вершине прейскуранта знаменитостей находится 18-летний олимпийский чемпион по прыжкам в воду Том Дэйли, сообщение которому стоит чуть больше 16 долларов. Обычное письмо человеку не из списка друзей будет стоить около 1,5 доллара.


В ресторане Манхэттена нашли опасный вирус

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 06:21 + в цитатник
dni.ru/incidents/2013/4/8/251048.html

 

В одном ресторане Нью-Йорка произошел инцидент, после которого более 200 посетителям пришлось сделать прививки от гепатита А. Опасный вирус был обнаружен у сотрудника заведения, который готовил в заведении десерты.

По данным Департамента здравоохранения Нью-Йорка, в минувшие выходные вакцинацию прошли 239 человек. Между тем, в группу риска попадают все клиенты ресторана Alta, посетившие его в период с 23 марта по 2 апреля.

В первую очередь это касается тех, кто заказывал сладкое. А таковых насчитывается не менее 450 человек. Чиновники Департамента здравоохранения предлагают бесплатные прививки всем побывавшим в злосчастном заведении. Всего в указанный период в ресторане обслужили более 3000 человек, сообщает Russia Today.


Человеческое сердце чувствует запахи

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 06:20 + в цитатник
dni.ru/society/2013/4/8/251046.html

 

Немецкие ученые, в результате исследований пришли к выводу, что обонятельные рецепторы содержатся не только в носу. Оказывается, внутренние органы тоже могут чувствовать запахи, хотя и по-своему.

К такому выводу пришли Петер Шиберле и его коллеги из Немецкого исследовательского центра пищевой химии Института Лейбница. Ученые представили свой доклад на Национальном собрании Американского сообщества химиков.

"Человеческий нос и язык способны почувствовать лишь очень маленькую долю всех тех вкусов и запахов, что нас окружают. Большая часть молекул запаха проходит в желудок, а затем через кровь достигает и других внутренних органов", – поясняет Шиберле.

На протяжении четырех лет он и его коллеги придерживались мнения, что компоненты запахов и вкусов могут иметь дополнительные функции. Наконец, исследователи сосредоточили свое внимание на биогенных аминах − веществах с резким запахом, содержащихся в напитках и еде. Они являются своего рода химическими переносчиками информации, входящими в состав таких продуктов, как шоколад, мясо, молоко и сыр.


Умер эколог-активист Михаил Бекетов

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 00:35 + в цитатник


Поиск сообщений в nubis
Страницы: 675 ... 435 434 [433] 432 431 ..
.. 1 Календарь