Александр Стародубов | "Слава прабабушек томных, Домики старой Москвы."-М.Цветаева. ...
Календула--солнечный цветок - (0)Календула--солнечный цветок ...
Витиеватость Словаря русских анти-пословиц - (0). Словарь русских анти-пословиц. > В Германии существует Грайфсвальдский университет, од...
Восхитительное цветение имбиря - (2)Так цветет имбирь Цветение имбиря – очень редкое явление для России и Европы, но если соблюдать в...
Ах, эти дирижеры симфонических оркестров!!! Фразы! Убийственный юмор!! - (0)УБИЙСТВЕННЫЙ ЮМОР! ФРАЗЫ ДИРИЖЕРОВ СИМФОНИЧЕСКИХ ОРКЕСТРОВ. Остались вс...
РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ
Берлускони обозвал протестующих "дураками" |

Бывший глава правительства Италии Сильвио Берлускони обозвал "дураками" демонстрантов, освиставших его у входа в здание парламента страны. Туда политик прибыл, чтобы проголосовать на выборах главы Сената.
Несколько десятков человек встретили Берлускони, посетившего парламент, чтобы принять участие в выборах спикера сената, свистом и смехом. Люди выкрикивали в адрес политика унизительные определения и скандировали "Клоун! Клоун!". "Вам должно быть стыдно, вы, бедные, глупые дураки", – громко обратился экс-министр к демонстрантам. На бывшем главе правительства, который последнюю неделю провел в больнице из-за конъюнктивита, были очки, сообщает "Росбалт".
Имя Сильвио Берлускони уже давно запятнано многочисленными скандалами, однако это не помешало ему участвовать в прошедших парламентских выборах и занять вполне устойчивые позиции. Как передает передает ИТАР-ТАСС, Берлускони заявил, что не будет принимать участия в заседании новоизбранного итальянского парламента, хотя на февральских досрочных выборах он вошел в новый состав Сената республики.
Спикером Сената национального парламента Италии был избран кандидат от Демократической прокурор Пьетро Грассо. 68-летний представитель блока левоцентристских сил известен своей борьбой с организованной преступностью.
|
|
Депардье ходит в жилете с российским гербом |

В Бельгии знаменитый актер Жерар Депардье дал эксклюзивное интервью региональному телевидению по месту своего нового проживания в бельгийской деревне Нешэн, где он приобрел дом. Артист предстал перед журналистами в жилете с российским двуглавым орлом на груди.
Знаменитый актер подтвердил, что покинул Францию из-за президента Франсуа Олланда и его налоговой политики. Кроме того, ему удобно, что Нешэн, по его словам, находясь в Бельгии, расположен близко от скоростной линии поездов в Лилле и аэропорта "Шарль де Голль" в Руасси.
Не оставил без внимания он и своих новых друзей, которых он здесь приобрел. Самых лестных слов заслужили местные мэр, мясник и "симпатичные ребята из бистро, которые ему "напоминают жителей Шатору" (французского города, где он родился). Депардье подчеркнул, что перебрался в Бельгию не для того, чтобы "делать деньги" и уже платит налог в размере около 50% от своих доходов в местный бюджет.
При этом артист отметил, что остается французом и любит Францию, несмотря на то, что его земляки "находятся в деликатной ситуации". Он сообщил, что не переносит того, чтобы его называли "жалким" (высказывание французского премьера Жан-Марка Эйро) при том количестве налогов, которые он выплатил французскому государству. Франция, по его мнению, сегодня выглядит "грустной и без энергии". Депардье не считает Олланда человеком, способным исправить эту ситуацию.
|
|
Российский флот освоит мировой океан |

Военно-морской флот России будет представлен в Средиземном море фрегатами и крейсерами, заявил главнокомандующий ВМФ адмирал Виктора Чирков. Он также сообщил, что в случае необходимости на постоянной основе будут созданы оперативные корабельные соединения в Тихом и Индийском океанах.
"До пяти-шести кораблей должны находиться на постоянной основе в Средиземном море.Управление должно осуществляться через командование Черноморским флотом", – цитирует Чиркова РИА Новости.
Он добавил, что в основу группировки войдут корабли первого ранга, то есть фрегаты и крейсеры. Кроме того, в ее состав включат суда обеспечения. По словам главкома, сейчас идет согласование документов, регламентирующих работу соединения, и организационно-штатной структуры группировки. Во времена СССР с 1967 по 1992 годы в Средиземном море действовала 5-я Средиземноморская эскадра кораблей ВМФ, насчитывающая в разные времена от 30 до 50 кораблей и судов. Она была создана для решения боевых задач на Средиземноморском театре военных действий в период холодной войны, в первую очередь против 6-го флота ВМС США.
Чирков также сообщил, что командование военно-морского флота России в случае необходимостипредложит руководству страны создать на постоянной основе оперативные корабельные соединения в Тихом и Индийском океанах – по примеру средиземноморского. "В истории ВМФ СССР был опыт, когда у нас были эскадры в Индийском и Тихом океанах. Безусловно, если потребуется, то мы будем предлагать руководству Минобороны, правительству, президенту там также создавать оперативные соединения на постоянной основе", – заявил адмирал, отвечая на вопрос, планируется ли распространить опыт создания эскадры в Средиземном море на другие регионы.
|
|
Размер имеет значение, или Как любители морепродуктов становятся жертвами мошенников |
Кто из нас не пытается хоть изредка побаловать себя и домашних чем-нибудь вкусненьким, ну, например, креветками. Если вы любитель этого морепродукта, можете быть абсолютно уверены: вы — потенциальная жертва мошенников. Казалось бы, ну как можно обмануть, продавая креветки? Обвесить, добавить в упаковку слишком много льда? Так это мы и так давно уже знаем. Однако, к сожалению, не все так просто.
Итак, как нас обманывают, продавая креветки
|
|
Как оскорбить белого |
В течение многих лет люди пытались найти такое обращение к белым американцам, которое было бы настолько же экспрессивным и оскорбительным для них, как слова с буквы Н для афроамериканцев. И, откровенно говоря, выбор здесь небольшой: бледнолицый, снежок, белозадый, деревенщина – все это никуда не годится.
|
|
Во власть в Австрии могут попасть нацисты, если эту партию вновь пустят в политику |
Сегодня, когда Австрия готовится отметить годовщину своей аннексии нацистской Германией, опросы общественного мнения показывают, что более половины населения страны считает вполне вероятным приход к власти нацистов, если их партию вновь пустят в политику.
Еще 42% согласны с мнением о том, что «жизнь при нацистах была не такой уж и плохой», а 39% заявляют, что в Австрии возможен рецидив гонений на евреев.
|
|
В Москве и Риге против "марша легионеров" |

В субботу, 16 марта, в столице Латвии должно пройти ежегодное шествие участников легиона "Ваффен СС" и их сторонников. Эта акция традиционно вызывает недовольство антифашистских организаций – пикеты противников "марша легионеров" прошли в Москве, Таллине и самой Риге.
16 марта в Латвии националисты неофициально отмечают день памяти латышского легиона "Ваффен СС". Каждый год в этот день в Риге радикально настроенные организации проводят различные мероприятия. В этом году местная дума получила шесть заявок на проведение различных акций. Организация ветеранов латышского легиона "Ваффен СС" – "Даугавские ястребы в Латвии" – намерена провести в центре столицы традиционное шествие бывших латышских легионеров и их молодых сторонников-радикалов к памятнику Свободы.
В ответ на это, как сообщают латвийские СМИ, движение "Латвия без нацизма" заявило о своем намерении возложить 16 марта к памятнику Свободы венки и цветы в память жертв Второй мировой войны, а также провести миролюбивый митинг. По мнению организации, события в центре Риги 16 марта являются основным элементом прославления нацизма и раскола общества, который "уже много лет при молчаливой поддержке властей реализуют радикальные, националистически настроенные силы".
У посольства Латвии в Москве прошел пикет против марша эсэсовцев в Риге. Его провела "Молодая Гвардия". Выстроившись в одну шеренгу, активисты МГЕР держали в руках плакаты с фотографиями современных маршей легионеров "Ваффен СС" и снимки тех же легионеров, но в годы Великой Отечественной войны, сообщает "Русская служба новостей". Активисты выступили против фальсификации истории и реабилитации нацизма, происходящей на территории стран Прибалтики, и "против любых попыток прославления палачей".
|
|
Европе предрекают крупную войну |

Эксперты всерьез задумываются о последствиях возможного распада Евросоюза. По словам экс-главы Еврогруппы Жана-Клода Юнкера происходящие в ЕС столкновения интересов крупных держав напоминают ситуацию в Старом Свете за год до начала Первой мировой войны.
Юнкер уверен, что угрозу новой войны в Европе не следует сбрасывать со счетов. "Для моего поколения единая валюта всегда означала политику мира. Сегодня я вижу, что слишком многие в Европе снова теряются в узконациональных идеях", – сообщил он.
Признаки разлада экс-главы Еврогруппы, в частности, видит в избирательных кампаниях в Греции и Италии. По признанию Юнкера, он был "шокирован" плакатами в Афинах, изображающими канцлера Меркель в нацистской форме. Последняя итальянская избирательная кампания, по его словам, также была чрезмерно враждебной к Германии и, следовательно, "антиевропейской", пишет газета "Взгляд".
|
|
США изменили проект ЕвроПРО |

CША продолжат реализовывать план по созданию системы ПРО в Европе, но внесут некоторые изменения на финальном этапе. Принято решение отказаться от размещения в Польше дополнительного типа ракет-перехватчиков.
"Мы проводим реструктуризацию нашей программы размещения ракет-перехватчиков SM-3 IIB. Как многие из вас знают, мы планировали разместить эти ракеты-перехватчики в рамках нашего плана поэтапного создания системы ПРО в Европе. Задачей этой программы было усиление степени защищенности территории США от ракетных угроз с Ближнего Востока, обеспечивающейся существующими ракетами-перехватчиками. Реализация данной программы отложена, как минимум, до 2022 года из-за урезания бюджетного финансирования", − объявил на пресс-конференции глава Пентагона Чак Хейгел.
Он пояснил, что размещение дополнительного типа перехватчиков планировалось на четвертом, заключительном, этапе создания системы ЕвроПРО, передает РИА Новости. Пентагон принял решение перебросить средства, запланированные на программу размещения SM-3 IIB в Польше, на размещение дополнительных ракет-перехватчиков на территории США иразработку новейших видов наземных перехватчиков и новых версий SM-3.
"Таким образом мы сможем обеспечить защиту от возможных угроз со стороны Ирана быстрее, одновременно защищаясь от КНДР", − заверил Хейгел. Он подчеркнул, что партнерам по НАТО опасаться нечего.
|
|
Саркофаг с Чавесом поставили в воду |

Гроб с телом cкончавшегося президента Венесуэлы Уго Чавеса помещен в черный мраморный саркофаг в центральном зале столичного Музея революции. Саркофаг установили посреди неглубокого водоема круглой формы на каменном основании в форме цветка. На передней части саркофага выбито имя венесуэльского лидера и годы его жизни: 1954-2013.
Церемония прощания с лидером Венесуэлы прошла в Музее революции страны. Гроб с телом Уго Чавеса был вынесен из Зала славы Венесуэльской военной академии, где на протяжении десяти дней продолжалось прощание с лидером боливарианской революции. Его несли на плечах восемь военнослужащих, одетых в красную форму гусаров времен освободительной войны против испанского колониального владычества. За гробом следовали родственники президента. Вынос тела сопровождался залпами орудий и звуками национального гимна Венесуэлы. В этом момент в небе над зданием академии пролетели боевые самолеты военно-воздушных сил страны.
Вслед за этим гроб приняли на свои плечи братья и другие родственники Уго Чавеса, которые погрузили его в черный катафалк, передает РИА Новости. В окружении кавалеристов, гарцующих на белых и гнедых лошадях, катафалк тронулся по направлению к Музею революции, который отныне превращен в мавзолей лидера боливарианской революции. Рядом с катафалком находились шестеро телохранителей президента, а за ним следовала длинная вереница черных автомобилей.
На обочинах улиц, по которым проходил маршрут траурной процессии, стояли сотни тысяч венесуэльцев, пришедших проводить национального лидера в последний путь. Люди непрерывно бросали цветы на крышу катафалка, многие не скрывали слез, некоторые рыдали. Кортеж преодолел по венесуэльской столице около 18 километров. Широкие проспекты Каракаса напоминали людское море, окрашенное в красный цвет, − цвет боливарианской революции, − когда кортеж автомобилей с черным катафалком в авангарде медленно двигался от здания военной академии до Музея революции.
|
|