-Цитатник

Александр Стародубов - Домики старой Москвы - (0)

Александр Стародубов | "Слава прабабушек томных, Домики старой Москвы."-М.Цветаева.   ...

Календула--солнечный цветок - (0)

Календула--солнечный цветок ...

Витиеватость Словаря русских анти-пословиц - (0)

. Словарь русских анти-пословиц. > В Германии существует Грайфсвальдский университет, од...

Восхитительное цветение имбиря - (2)

Так цветет имбирь Цветение имбиря – очень редкое явление для России и Европы, но если соблюдать в...

Ах, эти дирижеры симфонических оркестров!!! Фразы! Убийственный юмор!! - (0)

УБИЙСТВЕННЫЙ ЮМОР! ФРАЗЫ ДИРИЖЕРОВ СИМФОНИЧЕСКИХ ОРКЕСТРОВ. Остались вс...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nubis

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

археология (древний египет) и всё всё всё... литература мистика

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Quotation_collection Клуб_Мужчины-Женщины eau_de_source WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2008
Записей: 6746
Комментариев: 3278
Написано: 10783




РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ


В этот день ... 20 июня 1792 года

Пятница, 20 Июня 2014 г. 04:47 + в цитатник
 

В ходе Великой французской революции вооруженная дубинками и пиками толпа парижан, возмущенная вето, которое король Людовик XVI наложил на решение Законодательного собрания о санкциях против священников, не признавших революционную конституцию, с криками «Долой господина Вето!» ворвалась в королевский дворец Тюильри. Найдя короля, парижане прокричали ему свои требования, заставили надеть революционный красный колпак и выпить с народом «за здоровье нации». Монарх заверил своих «гостей», что он верен Конституции, и через несколько часов они покинули дворец. Наблюдавший это вторжение 23-летний лейтенант Наполеон Бонапарт сказал

Читать далее...

В Турции крымских татар «разводят на бабки»

Пятница, 20 Июня 2014 г. 01:45 + в цитатник
Высшие должностные лица Турции неоднократно выступали со словами поддержки в адрес крымскотатарского народа, который якобы оказался в сложном положении в связи с последними событиями в Крыму.
Некоторые крымскотатарские семьи восприняли данные заявления как «зеленый свет» для получения убежища в Турции.
Однако, как оказалось, не все так просто. Беженцы из Крыма сталкиваются в Турции с такими трудностями, которые вынуждают их вернуться обратно.
Как рассказала информагентству QHA «беженка» Диана Гафарова, ее семья решила покинуть Крым во время мартовских событий, когда рядом с их домом происходил «захват» четырех воинских частей.
Когда они прибыли в Турцию, сразу отправились в Ябанджи шубеси (Управление по делам иностранных граждан).
По словам девушки, за несколько дней до их приезда Турция приняла миллион сирийских беженцев. Все беженцы оформляли гостевую визу на 6 месяцев (тогда как без визы в Турции можно находиться не более 2 месяцев).
Читать далее...

Каратели разорвали журналисту "Звезды" барабанную перепонку

Вторник, 17 Июня 2014 г. 10:14 + в цитатник

Каратели разорвали журналисту "Звезды" барабанную перепонку

Журналист телеканала "Звезда" Евгений Давыдов, захваченный ранее украинскими военнослужащими, после возвращения в Москву госпитализирован из-за разрыва барабанной перепонки уха. Лечение пострадавший будет проходить в госпитале имени Н.Бурденко.


Госдеп США не смог отменить мероприятие с участием россиян в Миннесоте

Вторник, 17 Июня 2014 г. 10:11 + в цитатник
 
По словам госсекретаря штата Миннесота Марка Ричи, госдепартамент США оказывал давление на власти штата, чтобы отменить конференцию по инновациям с участием россиян, но мероприятие было проведено с большим успехом.

 

ВАШИНГТОН, 17 июн — РИА Новости, Петр Мартынычев, Людмила Чернова. Госдепартамент США оказывал давление на власти штата Миннесота, чтобы отменить конференцию по инновациям с участием россиян, но мероприятие было проведено с большим успехом, рассказал РИА Новости госсекретарь штата Марк Ричи.

Читать далее...

Я в шоке - Обама в натуре

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 06:46 + в цитатник
Прошу прощения, но изображение я не могу сюда поставить (просто мне как-то неловко), а пройдите по ссылке и вы увидите нечто шокирующее, Обаму в натуре. гы :)

http://eroticartrainbow.tumblr.com/post/8891449121...cartrainbow-tumblr-com-archive

Метки:  

Видео из Харькова. Харьков приносит извинения за действия киевской хунты-гопников

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 01:48 + в цитатник



БОМБА!!!Минобороны Украины: Все новороссцы будут выселены через концлагеря

Четверг, 12 Июня 2014 г. 01:10 + в цитатник
 

Минобороны Украины: Все новороссцы будут выселены через концлагеря

Министр обороны Украины сделал шокирующее заявление, напомнившее миру планы нацистов во время Второй мировой войны - он пообещал, что все жители Новороссии, включая женщин после взятия бунтующих и расстреливаемых городов будут помещены в концлагеря и после проверки выселены со своей Родины по разным областям Украины.

Вы думаете, это страшная шутка или провокация? Увы, это заявил глава министерства обороны - и. о. министра Михаил Коваль.

Выступая на заседании кабинета министров, он вначале рассказал о чудовищном плане, а после попытался смягчить впечатление - попытавшись оправдаться, что концлагеря и, практически, аналог сталинского выселения чеченцев и татар будет применяться для "выявления, кто сотрудничал с ополченцами", симпатизировал им и поддерживал борющихся против Киева.

 

В итоге глава Минобороны Украины анонсировал "специальные фильтрационные меры", после которых жителей Новоросии "будут расселять в разные регионы". Да, совершенно верно - силой заставив покинуть свои дома и свою Родину. Также, как сообщают СМИ, Коваль подчеркнул, что в "фильтрационные лагеря" поместят всех, кроме детей (которые уже гибнут в ходе карательной операции) - не избежать концлагеря "всем совершеннолетним жителям мятежных регионов, включая женщин".

Кто-то скажет "провокация, вброс"? Увы - нет. Есть видео с этими страшными заявлениями. Которое, надеемся, пригодится на новом Нюрнберге...

Читать далее...



Процитировано 1 раз

Почем нынче органы?

Четверг, 12 Июня 2014 г. 00:14 + в цитатник

Акция протеста последователей секты Фалуньгун в Гонконге. Фото: Jerome Favre / EPA / ИТАР-ТАСС

Акция протеста последователей секты Фалуньгун в Гонконге. Фото: Jerome Favre / EPA / ИТАР-ТАСС

Последователей религиозного движения Фалуньгун в Китае убивают ради органов для пересадки, утверждает канадский юрист Дэвид Мэйтас.

 

Отъем органов у заключенных сектантов

Канадский юрист Дэвид Мэйтас, уже много лет занимающийся расследованием случаев насильственного изъятия внутренних органов у заключенных в Китае, считает, что, несмотря на критику международных правозащитных организаций, китайские власти не отказались от этой практики.  Прежде всего, утверждает адвокат, органы изымаются у заключенных-последователей секты Фалуньгун.

Читать далее...

Путин учредил совет по русскому языку во главе с потомком Толстого

Вторник, 10 Июня 2014 г. 00:18 + в цитатник
 
Владимир Путин и Владимир Толстой. Фото с сайта kremlin.ru

Российский лидер Владимир Путин постановил образовать совет по русскому языку при главе государства. Как сообщает 9 июня пресс-служба Кремля, структуру возглавит советник президента по культуре, праправнук писателя Льва Толстого Владимир Толстой.

Подобные меры направлены на популяризацию национального языка и улучшение работы федеральных, региональных и муниципальных органов в сфере международного гуманитарного сотрудничества и по вопросам, связанным с развитием, защитой и поддержкой русского языка.

Читать далее...

Россияне стали отказываться от поездок в Польшу

Вторник, 10 Июня 2014 г. 00:14 + в цитатник
 
Варшава. Фото пользователя Flickr Henri Sivonen

С начала 2014 года власти Польши наблюдают снижение туристического потока из России, а также общее падение польско-российского товарооборота. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на посла Польши в РФ Войцеха Зайончковского.

По словам посла, власти Польши пока не связывают данные показатели с политическим кризисом на Украине. Главной причиной называется экономический фактор.

Читать далее...


Поиск сообщений в nubis
Страницы: 240 ... 159 158 [157] 156 155 ..
.. 1 Календарь