-Цитатник

ЗАЧЕМ ПОД КРЕСТОМ ИИСУСА ХРИСТА ИЗОБРАЖАЕТСЯ ЧЕРЕП - (0)

ЗАЧЕМ ПОД КРЕСТОМ ИИСУСА ХРИСТА ИЗОБРАЖАЕТСЯ ЧЕРЕП   На православном кресте у ног...

Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского в Санкт-Петербурге - (0)

Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского в Санкт-Петербурге   Лите...

«Женские» традиции старой Руси - (0)

«Женские» традиции старой Руси https://kulturologia.ru/blogs/200623/56520/ &nb...

Из истории париков - (0)

Из истории париков     Парик в истории моды возникает практически сразу с п...

8 вкусных и красивых куличей на Пасху - (0)

8 вкусных и красивых куличей на Пасху   Планирование меню на Пасху – непро...

 -Метки

"николай ii его близкие и его окружение" Чеснок архив блины блог блоги вафли видео вставить выпечка вязание вязание крючком вязание на спицах гендель герой девушка делаем диета для души дневник дневник . женщина живопись животные здоровье интересное картинки картофель клипарт комментарии комнатных компьютер кондитерка котоматрица коты кошки красота крючком курица лирика лиру литературно -музыкальный альманах любовь можно морковь муз. музыка народная медицина о жизни общество открытки оформление дневника пирожки позитив полезности прикол природа притча птицы рамки рамочка рамочка для стихов рамочка для текса рамочка для текста. рамочка с девушкой рамочки рамочку растений религия рецепт рецепты салат себе сердечки сказки скачать сладости сметана стихи схемы сыр танцы творог текста текста. тесто торт торты урок уроки файл фильмы фоны фото фотографии фотошоп цветы цитаты юмор яйца

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эстэри

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Книга-лучший_друг

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2011
Записей: 1873
Комментариев: 1297
Написано: 7673


Как изменится ваша жизнь, если экономить по 200 рублей в день

Вторник, 12 Марта 2019 г. 06:40 + в цитатник

resize1 (660x330, 49Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если не тратить деньги на всякую ерунду, можно без особых усилий накопить на отпуск.

             Сколько можно сэкономить за месяц или год

            Что для среднестатистического человека значат 200 рублей в течение года? Везде заработная плата разная, но возьмём для ориентира 20 тысяч рублей. В среднем на работе мы проводим 40 часов в неделю и около 180 в месяц, что составляет 2 160 часов в год. Один час работы примерно стоит около 111 рублей. Таким образом, 200 рублей — это два часа работы, за год — 540 часов жизни.

              Действительно, продержаться в экономном режиме месяц или год не так уж сложно, но что мы с этого получим? 6 000 рублей за 30 дней и 73 000 рублей за 365 дней. Многие возразят, что это не так уж много и не стоит того, но только взгляните, какие вещи или впечатления могли бы быть приобретены:

   -Недельный тур за границу. Подходит очередной отпуск, но нет денег на полёты за границу? Где ваши 200 рублей? Да, конечно, смотря куда, сколько человек и за какую цену, но на одного точно хватит, а если поискать, то и на двоих.

  -Новый iPhone или другой девайс. Возможно, это не так уж и нужно. Но подумайте, что лучше: фастфуд сегодня или крутой смартфон завтра? Каждый сам решает, что ему больше интересно.

 -Погашение старого кредита или его части. Если деньги потратить не на что, то всегда можно побыстрее рассчитаться с долгами.

 -Горнолыжный комплект для двух человек. Зимние выходные будут веселее. Сколько можно откладывать активный отдых из-за отсутствия средств?

 - Два крутых велосипеда на лето. Или можно организовать дома небольшой спортзал для поддержания формы.

 -Полёт на вертолёте всей семьёй. Хотите впечатлений? 200 рублей сделают своё дело.

             Вам виднее, на что лучше потратить сэкономленные деньги. Как облегчить задачу Можно просто откладывать 200 рублей и не тратить их ни на что. Такой вариант всем знаком. Но мы живём в XXI веке, где открываются новые горизонты. Для отслеживания собственных финансов можно установить специальное приложение. К примеру, одно из таких — «Тяжеловато». Оно позволяет определить, сколько стоит тратить в день, и лишний раз напоминает вам о необходимости сократить расходы на пустяки. Что в итоге Минус 200 рублей и два часа жизни сегодня — это минус 500 часов через год. Возможно, сэкономленные деньги для вас ничего не значат, вам проще приобрести всё в кредит или потратить такую сумму сразу же. Кошелёк ваш, но нет смысла платить больше. Один год — это вполне реальный срок, чтобы научиться экономить.

 

          Источник

https://lifehacker.ru/save-200-rubles-a-day/

Рубрики:  Размышления , цитаты .

Понравилось: 2 пользователям