-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nnadink

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2005
Записей: 1566
Комментариев: 28819
Написано: 68596


Художественный флэшмоб от Кати.. ..

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ваша_ЕИ   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 16:10 (ссылка)
Как все от тебя. Всегда.
Прочитав никогда не могу отложить в сторону.
И будет у меня сегодня День Гогена. Спасибо тебе
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 16:55ссылка
Ваша_ЕИ, и у меня, Лен, "день Гогена") не получается просто так "быстренько написать"... погружаюсь)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 16:58ссылка
Одним воздухом дышим сегодня
gedelena   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 16:30 (ссылка)
твой флешмоб удался...
хороший пост. очень.
а крайний ролик ..брррр. вот это обычай. пойду поищу..почитаю про него.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 16:57ссылка
gedelena, интересный обычай) посмотри видео, как команда регбистов этот танец танцевала))))
Хаку - танец воинов изначально, но позже его стали использовать и в мирных целях, на всех общественных и государственных мероприятиях.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 17:21ссылка
почитала..посмотрела.
на наших свадьбах такое на вооружение взять надо..(какая свадьба без драки )))) ). поорали..постучали себя по разным местам..морды покорчили..пар выпустили...краааасота.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 17:24ссылка
Вот-вот)))
Показали себя и не стали кулаками друг по другу махать)))
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 17:48 (ссылка)
И мне очень понравился пост. Хотя мне как раз почему-то ближе его ранние картины.
С удовольствием почитала и посмотрела. И послушала.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 17:57ссылка
Atalie, спасибо) у меня сегодня реально был день Гогена и Таити)
Не самый плохой выбор!)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:12ссылка
У меня был Джон Эверетт Милле. Так я с ним можно сказать только в процессе ФМ и познакомилась)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:28ссылка
Я тоже о таком не слышала) и у тебя не видела - проболела, пробегала...
Nataly2012   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 20:35 (ссылка)
Новозеландскую свадьбу обожаю! Чудо))))
А картины как раз больше понравились ранние. Никогда не волновали его островная нирвана. А написала замечательно - Гогену понравилось бы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 21:05ссылка
Nataly2012, думаешь?))) меня, вероятно, саму сейчас на нирвану тянет)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 21:08ссылка
Да я вообще говорю всегда, что думаю)))
Это да - у всякого времени всё своё, и картины, и музыка, и книги, и люди...
Vinchentcio   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 20:44 (ссылка)
Предпочитаю твою "отСЕБЯтину" чем сухой рассказ эксперта :)
псы: и вот та картинка, где горы и пальмы - даже очень!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 21:06ссылка
Vinchentcio, ты же понимаешь, что переписывать страницы биографии смысла нет) а с горами картина была первой из выбранных мною.. к любованию)
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 15:49ссылка
Насыщенное полотно, и немного необычное на фоне его работ.
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 16:28ссылка
Vinchentcio, он оказался гораздо плодовитее (причем, во всех смыслах) чем я ожидала)
Я что-то расклеилась) вот и предпочла "Уйти во флэшмоб с головой")
Sweet_Mama   обратиться по имени Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 22:50 (ссылка)
Меня хаку больше впечатлил, чем Гоген)) Пойду почитаю-посмотрю, мне кажется хороший способ снятия стресса и напряжения)) А Гогена оставлю на завтра, не могу еще пока определиться с его картинами))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 16:31ссылка
Sweet_Mama, Гоген (как я теперь поняла точно) - не мой художник)))
Но, окунуться в его судьбу и творчество было интересно.

Хаку и меня заинтересовал) Если ещё не искала, посмотри танец команды регбистов перед матчем с Англией) Там целый скандал, оказывается, был)
Далеко это от нас... вот и не слышала я ни разу про такие традиции)
Отрада   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 02:29 (ссылка)
nnadink, чудесный пост! Как всегда от души!
Я Гогена не очень понимаю, но с тобой посмотрела с удовольствием!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 16:32ссылка
Отрада, так и я его тоже не слишком понимаю) но... с биографией вперешку картины совсем иначе "заиграли"...
atrus28   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 05:15 (ссылка)
Спасибо за рассказ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 16:32ссылка
atrus28, уж, не знаю, как слушатели, а я сама не пожалела о потраченном времени)
тетя_Маня   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 07:15 (ссылка)
За такое участие во флешмобе, надо автору присваивать научную степень. Огромная работа проделана. Не ленивая ты девушка, Надежда! ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 16:34ссылка
тетя_Маня, Спасибо, Марин... ушла я от своих проблем в тему о Гогене и хорошо)
А то, что не ленивая, так это да....)))))))))))) в нужном бы направлении эту энергию!)))
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 11:10 (ссылка)
:)) Ты прямо решила одной картиной не ограничиться, подошла с размахом :)) А мне еще и лучше! Спасибо. Замечательно получилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 16:35ссылка
Катя_Дизайнер_Иванова, а что ОДНУ надо было?))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот это я дала!)))))))
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 16:41ссылка
Ой, хохочу над Рыжиком))). В условиях я встречала, хоть сама и не играла, что одну картинку и одну музыку или другой вариант, на имя поэта - один стих и одна картинка-ассоциация к стиху.
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 17:40ссылка
Смешно?))))))))) а мне-то, представляешь, как забавно?))) реально "день Поля Гогена" получился)
Как там? "дурная голова никаким частям тела покоя не даёт!")))))))))))
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 17:47ссылка
Так нам-то, читателям, от твоего прокола только сплошная выгода и интерес!
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Ноября 2016 г. 18:41ссылка
Честно говоря, Лар, мне и самой был Интерес.
LNora   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2016 г. 00:18 (ссылка)
nnadink, добралась наконец-то к компьютеру, листаю ленту и тут ты и Гоген! )) Надюш, чудесно! Гоген не мой герой, но в твоей интерпретации, да ещё и с удачно подобранным клипом (первый) - чудо-чудное! )) Смотрю и слышу тебя (хотя никогда в реале не общались).))

Вот ты пишешь, что ни разу не искусствовед, а ведь как подала тему! Да лучше тех, кто этим на хлеб зарабатывает! ))

Первый клип классно лег на тему!
Хаку ... мммм, ну что, познавательно, конечно, а вот с Гогеном мне увязать не получилось. )) Резкий переход от лирического повествования к снятию стресса. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 05:12ссылка
LNora, Спасибо, Нора)))) Хаку - это к той части жизни Гогена, где "нищета, наркотики, алкоголь, сифилис" встречаются с природной островитянской жизнью.
С традициями местного населения (а я начиталась про них, они удивительные, местами Очень)...
Я читала, что хаку - танец не только о войне, но и передаче так сказать "святого", поэтому и невеста всплакнула)

Одним словом, для меня Гоген и есть сочетание всего этого - плохо сочетаемого)
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 15:41ссылка
Надюш, я ни в коей мере не критиковала тебя. )) Ты выложила всё так - как видишь, как чувствуешь и это правильно! ))

Читала когда-то - в восьмидесятые, о Гогене у Сомерсета Моэма роман "Луна и грош" - писатель взял лишь некоторые факты из жизни Гогена и дал герою другое имя и всё же он узнаваем. ))
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 16:47ссылка
Я в прочитанной биографии встречала мнение автора, что в "Луне и гроше" слишком многое вымышлено, но за основу, да) взят Гоген)

Нор, я - совершенно нормально "болтаю о")))) и критики не боюсь) потому, что дилетант)))

Знаешь, я, оказывается, неверно поняла условия ФМ и это спасло меня в тот день от мрачных мыслей)))
Я "ушла в Гогена")))
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 17:02ссылка
Это здорово, что ты "неверно" поняла условия, потому что вот как рассказать тем, кто впервые вообще услышал это имя о художнике, у которого довольно необычная живопись и смешение стилей?). )) А я поняла правильно - одна картина, но выложила три, что для Коровина очень и очень мало. Надо было размахнуться, но мне, при всей любви к картине "Парижское кафе", захотелось моря! Я уже второй месяц страдаю обострением астмы (погода - мой враг) и мне так хочется назад - в начало сентября, на Балтику и коровинские картины и музыка Кейко Матцуи - это ностальгия, воспоминания. ))
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 17:17ссылка
Астма - мне знакома по младшему сыну.. выздоравливай, Нора...
Я и сама что-то "расклеилась" и очень необъяснгимо хвораю четвёртую неделю...
Организм, вероятно, просто взял долгожданную паузу... или не выдержал 4 кошек дома?)
Не знаю)
Galina_vel   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2016 г. 11:52 (ссылка)
Да, Техура хороша...а что же его 5 детей? зачем плодил....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 12:21ссылка
Так у него и после, на островах дети рождались)
Плодовитый)
Самый младшей сын от островитянки Пахуры, которого звали Эмиль, стал основным "продолжателем и сохранителем" его наследия.
Но и его ждала нищета ...
margareetta   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2016 г. 18:25 (ссылка)
Надя, с удовольствием сегодня (в зимний серый день) полюбовалась Твоим Гогеном! Мне тоже больше нравится его таитянский период яркостью красок,пластичностью линий, и "Луну и грош" я тоже читала. И как всегда интересен именно твой взгляд, твое видение и твой рассказ про него. И очень понравилась цитата про доверчивость- недоверчивость...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 20:02ссылка
Мне и самой эта цитата понравилась - "моя")
Спасибо)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку