-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nnadink

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2005
Записей: 1566
Комментариев: 28819
Написано: 68596


Отдаю долг тайге Нёгусъяха...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


В_А_Ш   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2015 г. 19:03 (ссылка)
Очень замечательно! :))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 05:40ссылка
В_А_Ш, ой, Вить... хотя бы пару раз в год туда добираться...)
eole-69   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2015 г. 19:08 (ссылка)
Здорово, уф...
Как у птичек сердечки не выскакивают от процедуры окольцовывания - для меня загадка...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 05:42ссылка
eole-69, сердечки бьются, это точно... но , если всё происходит быстро, то ничего не случается... главная опасность для птах - запутаться и повредить себя в сетях.... поэтому и бегали через 1,5 часа проверять.
gedelena   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2015 г. 19:10 (ссылка)
а кто птичек держит? и как их так поймать смогли. даже дятла....
а речка такая спокойная...нет..умиротворенная.
как всегда очень красивый пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 05:43ссылка
gedelena, да я держу, я же и фотографирую одной рукой)))) а что руки такие "ненаманикюренные", так ведь это от жизни дикой-лесной)))
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 17:19ссылка
ой..а про маникюр я то ни разу как раз и не подумала..)))) удивляюсь как можно птиченьку так поймать...завидую. я только своих попугаек держала. но они ручные у меня были.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 04:29ссылка
Ловят их, растягивая специальные сети тоненькие-паутинки, главное при этом птицам не навредить... но, кольцевание пока остаётся одним из методов изучения их поведения, вот и кольцуют)
Nebulus   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2015 г. 19:14 (ссылка)
чУдно, Надь! Тоже хочу в таежный рай... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 05:44ссылка
Nebulus, ты, Жень, даже слово угадал...
Я именно так это видео хотела назвать...)
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 05:55ссылка
Значит, мне не показалось - так и есть :)))
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 06:01ссылка
Только не дай Бог оказаться там голыми Адамом и Евой))))))
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 06:06ссылка
Да :)))) Детство и школьные годы прошли на Ангаре - знакомы мне армии комаров, мошки и гнуса :) Это будет уже не рай, а изощренная пытка - практиковали в ранешние времена такое...
Красная_Фурия   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2015 г. 19:35 (ссылка)
Эх, Надя! Это же не жаба, а прынц был. Он так мечтал о волшебном поцелуе))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 05:45ссылка
carminaboo, Прынц, прынц, Лора...))))) а для чего мне в жизни прынцы?)))) Нет уж)))) Только короли!)))
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2015 г. 19:54 (ссылка)
А я твои рассказы про тайгу каждый раз читаю с замиранием сердца. Потом, главное, успеть вдохнуть, чтоб оно снова зашевелилось:) Это же такое счастья, бывать ТАМ! Спасибо, что делишься, Надюш! И выводы, которые делаешь, они очень глубоки всегда и оставляют подсказки и для других, тех, кто читает.
Птички чудесные, а осоед покорил, серьезный товарищ, такой взгляд!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 05:46ссылка
Волшебница_Алиша, спасибо, Алиша) я и сама рада, что рассказы мои уходят куда-то в наше общее информационное поле радостью, восхищением... любовью)
fialka-astra   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2015 г. 20:16 (ссылка)
Надюш, такая благодать!!!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 05:47ссылка
fialka-astra, спасибо, Оль) именно она) комариная, болотная, физически нелёгкая, но она...
ZnichKa   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2015 г. 20:26 (ссылка)
Спасибо! Потрясающе! Особенно про свой путь)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 05:48ссылка
ZnichKa, словами трудно...
Очень прочувствовала я это сама в ощущениях...
Два раза заблудилась, струсила, но... есть всегда свои тропинки... найти только)
TatjanaSch   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2015 г. 21:27 (ссылка)
Надинка, это же настоящая живопись! Проняло. Такая красота и глубина - здорово, что у тебя это есть!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 05:50ссылка
TatjanaSch, это точно, Танюша, счастье, что когда-то я совершенно случайно обрела такую возможность)
Теперь вот она меня "держит наплаву")
julycaesar   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2015 г. 21:54 (ссылка)
Река - волшебна.
Однако вплетающиеся в симфонию комариные ноты... жесть. :))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 05:51ссылка
julycaesar, знаешь, Лирушка не позволила вставить видео с "музыкальной партией комаров")
Но...
Река и тайга стоят того, чтобы слушать и эту музыку)
Ccornus   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2015 г. 21:59 (ссылка)
Меня как то там удручала эта низменность,болота.Я ходил по ним и с чувством восторга и страха.Боялся рыбы,которая,якобы,больна апестрохозом.Жуткая Сибирь была,но не такая как в Якутии.В ней она такая настоящая,здоровая и чистая.Тюменский край,извини,своеобразен.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 05:56ссылка
Ccornus, рыба реально больна - язи особенно... но, есть и щуки, и окуни, про сиговых и осетровых я вообще молчу - они для строганины)
Интересно, что я лично отчего-то на болотах неизменно ощущаю восторг и какую-то необъяснимую силу)
Один друг в шутку назвал "ведьма болотная")))
Звучит, конечно жутковато))))) но суть не в том)

А я в Якутской тайге и не была... на Саянах, на Алтае, в Восточной Сибири тайга немного другая... она разная...
Но, мне моя очень и очень к душе. Сильная.
Циничка   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2015 г. 22:08 (ссылка)
Эх, Надя, Надя, что творишь! После твоих лесных поэм я готова бросить все и уехать, да что уехать, пешком пойти в тайгу. И черт с теми комарами!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 05:57ссылка
Циничка, Наташечка))))) бросай!)))) и приезжай в гости) пусть и не так далеко, но..... мест красивых диких я тебе найду показать!)
anik1   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2015 г. 22:17 (ссылка)
Как нежно и трогательно сидят птички в сильных осторожных руках...
Спасибо за рассказ, аж дух захватывает!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 05:58ссылка
anik1, это счастье ни с чем несравнимое, Ань, их отпускать...)
Irinka-K   обратиться по имени Пятница, 30 Октября 2015 г. 23:30 (ссылка)
Совсем другой мир...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
РАДОМИР_2006   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2015 г. 00:01 (ссылка)
"По дороге с облаками"!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 05:59ссылка
РАДОМИР_2006, "но приходится когда-то возвращаться и домой")))
Отрада   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2015 г. 02:24 (ссылка)
Спасибо, огромное! Очень интересно и невероятные виды!!! Даже представила, что рыбачу там с тобой)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 06:00ссылка
Отрада, рыбачила я только один раз) остальное время птиц слушала) а это бы тебе точно понравилось)))
atrus28   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2015 г. 12:09 (ссылка)
Спасибо, Надя, за взволнованный рассказ и за волшебную тайгу! Какое счастье, наверное, держать птичку в руке и слышать, как бьётся её сердечко!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 13:55ссылка
Это точно... и особенно раскрывать эту ладонь потом и чувствовать Радость Свободы)))
KZOTR   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2015 г. 13:13 (ссылка)
ооооочень здорово!
а птички настолько ручные, что дают себя в руки взять? или целый процесс, чтоб отловить?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Октября 2015 г. 13:54ссылка
Это не только процесс... это сеть)))) и навык) не мой, конечно)))
Venda1   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2015 г. 15:45 (ссылка)
Прекрасные пути и птички. А рябчик мне почему-то куропатку напомнил.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 04:27ссылка
Так они все родственники курицам, Оль)))
Павел_Декарт   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2015 г. 21:46 (ссылка)
Супер! Здорово! Как будто сам побывал там, и птичек послушал. И без комаров!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 04:31ссылка
Павел_Декарт, это точно, Паш) как и я с твоими русалками нанырялась, не выходя из дома)
Павел_Декарт   обратиться по имени Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 09:01 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 18:36 (ссылка)
ох, хорошо как. А рябчик то какой, с бородкой!
Только хотела спросить: встречаются ли ранее окольцованные птицы, а ты как раз про рябчика рассказала.
Очень все птички понравились :))
Ну а чувство " эх, опять фотограф проворонил" мне очень-очень понятно :)) Но ничего, еще будут удивительные кадры. "Лучшее конечно впереди".

Напугало твое упоминание медведя. Всё таки медведь очень опасный зверь, знаю ты ориентируешься на внутреннее чувство, но все же старайся одна не ходить в таких случаях.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 19:52ссылка
Катя_Дизайнер_Иванова, встречаются, Кать) и это очень интересно) Была мечта найти кого-то из тех, кому геолокатор прошлой весной прицепили.... но... не сбылась.
А медведя наша фотоловушка на берегу этой старицы уже неоднократно фотографировала) он там живёт) но предпочитает не встречаться) Впрочем, я тоже))))
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 20:42 (ссылка)
nnadink, я просто помню по Камчатке как он быстро передвигается, если захочет, не возможно убежать, если нет укрытия. :(( В общем, ты там осторожнее.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 20:48ссылка
Быстро.. знаю) видела в студенческие годы... течёт, а не бежит...

Но) пока все встречи и соседства без экстрима)
Напротив, в радость - Живёт!)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 21:00ссылка
да, это прекрасно :))
rhododendron593   обратиться по имени Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 23:11 (ссылка)
nnadink, Кусочек жизни,где можно только чувствовать...Это чудесно,Надюша.
Ответить С цитатой В цитатник
сербай_бай   обратиться по имени Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 05:21 (ссылка)
Давай еще, доставай из загашника, наверняка еще что то осталось.
Если сетку снимала, покажи, кадр, на сколько большая и как стояла и сколько было сетей, так интересно, на домик глянуть бы где жили, на катер, на причал, если все это есть, где купалась, тропинки в лесу есть ли, часто ли там местный народ появляется, в одном кадре на реке вроде леску видел или показалось...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 09:34ссылка
Местного народа там нет совсем никого. вообще нет)
Леска показалась)

А из загашника... может быть) соберусь)
Я не сильно много фотографировала вещи "бытовые"...
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 13:21ссылка
nnadink, там где перевозчик, леска или паутина...
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 13:27ссылка
сербай_бай, думаю, травинка) там цивилизации нет... совсем нет... и от этого очень интересное чувство на душе)
Sweet_Mama   обратиться по имени Вторник, 03 Ноября 2015 г. 20:38 (ссылка)
Надюшка, спасибо огромное что поделилась такой дикой красотой)) очень трогательно))
Рябчик, соловей красношейка,горная трясогузка- необыкновенные встречи!
и жаба просто прелесть))
а с медведями поосторожнее будь))
может на всякий случай в кармане иметь хлопушку, они кажется громких звуков боятся.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Ноября 2015 г. 04:48ссылка
Был такой случай, Танюш, в студенческие мои времена, подружка Иринка встретилась близко с медведем... убегала, он шёл, выстрелила в воздух (у нас тогда с собой ружья были обязательно), медведь не испугался....
и тогда она завизжала)
медведя, как ветром сдуло)))))

Этот вид сигнализации всегда с нами женщинами с собой)
Перейти к дневнику

Среда, 04 Ноября 2015 г. 20:43ссылка
привыкли медеведи уже к ружьям)) хорошо что сработала женская сигнализация))
а вообще конечно страх))У Иринки наверное до сих пор воспоминания свежи))
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Вау! Какой замечательный пост. Вторник, 10 Ноября 2015 г. 12:20 (ссылка)
Столько интересного, красивого и познавательного. Спасибо!
Теперь при встрече с медведем - я знаю, как у него вызвать... понос.
А "задница" на дереве, так это ваще - природный шедевр.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 13:24ссылка
Мудрый_Бодрис, ты в лес теперь только с Олей ходи))))) со своей "сигнализацией"))))

Природа - художник "что надо"))) только замечай)
НАДЕЖДАСИБИРЬ   обратиться по имени Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 15:07 (ссылка)
волшебно,а река красавушка покорила.Спасибо за рассказ,Надюша!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку