-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nitocris_73

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 14787


Художник Edward Henry Corbould (1815-1905)

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 22:28 + в цитатник
Цитата сообщения klassika Художник Edward Henry Corbould (1815-1905)

klassika

fa21db773de4 (458x65, 23Kb)


Edward Henry Corbould (5 декабря 1815, Лондон — 18 января 1905, Лондон), английский живописец, акварелист, иллюстратор и скульптор.Эдвард был сыном художника Генри Корбоулда, учеником Генри Сасса (Henry Sass, 1788-1844) и студентом Королевской Академии, показав более широкий интерес и к темам, и к техникам, чем его отец и дядя, тоже художник Джордж Джеймс. Корбоулд много работал в технике акварели, писал маслом и занимался скульптурой.Художник получил золотые медали лондонского Общества искусств. С 1835 по 1874 год художник регулярно выставлялся в Королевской Академии.
Творчество Эдварда Генри было сосредоточено, в первую очередь, на акварели и на литературных и исторических сюжетах, которые он регулярно представлял на выставках Нового Общества акварелистов с 1837 по 1898 год. Среди популярных авторов — Чосер, Спенсер, Милтон и Шекспир, среди популярных тем – библейские сюжеты и бытовые зарисовки из повседневной жизни.
В 1851 году, Корбоулд был назначен «учителем исторической живописи» в королевскую семью. В течение 21 года Эдвард Генри преподавал рисование нескольким поколениям членов королевской семьи , многие из его лучших работ были приобретены королевой Викторией и принцем Альбертом для своей художественной коллекции, находящейся в Виндзорском замке. После отставки в королевском дворце Корбоулд зарабатывал себе на жизнь акварелями, книжными иллюстрациями и дизайном для журнала «Иллюстрированные лондонские новости». Художник также разрабатывал дизайн для новых марок (чем занимался и его отец).


Прослушать запись Скачать файл



Troilus et Cressida dans le jardin de Pandarus, 1873

Amor Cincint Omnia

Odalisque, 1841










Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей




0_80981_e6742c52_S (141x150, 48Kb)


Метки:  

klassika   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:12 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Nitocris_73   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2011 г. 16:38 (ссылка)
Вам спасибо. Прекрасные картины. "Троил и Крессида" у меня тоже есть. Не успела опубликовать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 03:18ссылка
Вам творческого вдохновения.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку