-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ninyk

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2010
Записей: 23571
Комментариев: 687
Написано: 25044




Flag Counter

Руны
Оракул на каждый день: вытянуть руну






YoWindow.com
yr.no



Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Всем нам очень важно не прозевать ту грань, за которой компромиссы превращаются в самоуничтожение...

Вот она - тайна великая!!!

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот она - тайна великая!!!

 (400x274, 42Kb)
Собственно нам осталось выписать глаголицу в первозданном виде и в первозданном же виде изложить её на нашем, тоже, кстати, претерпевшем мизерные изменения современном языке. За это нам следует благодарить также православную церковь. Ещё какие-то сто лет назад практически каждый отрок, невольно проникаясь в церковной школе Космосом ариев-русов, твердил в самом начале пути к великому знанию:

Аз Буки Веди
Глагол Добро Есте
Живите Зело Земля
И Иже Како Люди
Мыслите Нашъ Онъ Покои
Рцы Слово Твердо
Укъ Фърътъ Херъ
Цы Червь Шта
Еръ Юсъ Ять

И перевод:

Я буквы ведаю.
Слово добро есть.
Живите усердно земляне.
И иже како люди
Мыслите наш мир.
Неси слово твёрдо.
Знание дар Творца.
Дерзай червь что.
Сущее свет понять.

Наконец, сакральный смысл:

Я знаки ведаю, Начало есть Добро. Живите по правде (по Прави, по сердцу) земляне. И как боги люди мыслите наш мир. Несите слово твердо. Знание дар Творца. Дерзай червю подобно Единого свет узнать.

16 (170x64, 12Kb)

Метки:  

Видео-запись: Динозаврик

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 21:12 + в цитатник
Просмотреть видео
9 просмотров

Мои дети его обожают.

Метки:  

О пряностях и специях!!!

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пряностях и специях!!!

Пряности и специи

О пряных растениях

 

Далее

Метки:  

НАВЯЗАННОЕ ДОБРО - ЭТО ЗЛО

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАВЯЗАННОЕ ДОБРО - ЭТО ЗЛО

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ
(суфийские вытяжки)
 
1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4. Если ты прав, то ты - не прав.
5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.
8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.
9. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.
10. Твои ошибки не погубят Вселенную.
 

Метки:  

АудиоКниги-Даром!

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АудиоКниги-Даром!

 (384x400, 21Kb)
Виртуальная библиотека
бесплатных Аудиокниг в
*.mp3 и *.rm формате.
Большой выбор.
АудиоКниги 1.
АудиоКниги 2.
АудиоКниги 3.
АудиоКниги 4.
Коллекция ссылок.
Ссылки где ещё можно скачать книги.
Милолика Покровская

Метки:  

Как отключить проверку подлинности Windows XP

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отключить проверку подлинности Windows XP

проблемы подлинности Windows

Борьба с нелицензионными Windows началась уже достаточно давно. Одним из методов этой борьбы является утилита, называющаяся Windows Genuine Advantage   (WGA), которая устанавливается на комп. при приёме плановых обновлений от Windows Update. Это значит, что, каждый компьютер, на котором задействовано автообновление получит эту специальную подпрограмму, которая будет проверять компьютер, а затем оповещать пользователя о том, что установленная на его ПК система нелицензионная.

Читать далее...

Метки:  

Шикарно,хочу себе!

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ВероничькаЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарно,хочу себе! А вы?

 (280x340, 30Kb)  (280x340, 31Kb)


 

Читать далее...

Метки:  

Делаем бабочек в технике пергамано

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Liza_Boguc [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем бабочек в технике пергамано

 

Сделать таких бабочек очень просто, даже не имея специальных инструментов для пергамано.

Читать далее...

Метки:  

Вязаные веера

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Октябрина_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные веера

 (700x533, 138Kb)
Читать далее...

Метки:  

КОСТЮМ НА ЛЕТО

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Уникальные выкройки Ретро и винтаж

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные выкройки Ретро и винтаж

Уникальные выкройки Ретро и винтаж на пике модыи в большом дефиците

Я очень обрадовалась этому журналу!

СКАЧАТЬ


ЗДЕСЬ ИНСТРУКЦИЯ "Как скачивать с depositfiles.com бесплатно"


Модные журналы  и идеи -  здесь

Книги по декору и дизайну и вязальные журнальчики - здесь

ЗДЕСЬ ИНСТРУКЦИЯ "Как скачивать с depositfiles.com бесплатно"


Метки:  

Как удалить нежелательные обьекты с фото и картинок

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить нежелательные обьекты с фото и картинок

 

 

Ненужный объект на фотографии или картинке.
Есть очень хороший и абсолютно бесплатный сайт, позволяющий в режиме онлайн избавиться от ненужного объекта на фото всего за 3 шага. Все очень просто Смотрите как это делать.
Шаг 1: Выбираем на компьютере нужное фото и загружаем его на сайт с помощью кнопочки Load image


Шаг 2: Выбираем необходимый размер кисти для закрашивания ненужного объекта. При необходимости увеличиваем или уменьшаем загруженное изображение с помощью значка Лупа.Кисть тоже можно менять. Например края обвести тоненькой кисточкой, а середину, уже кистью побольше.Читать далее

Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Магия чисел.Цифры удачи.
Часть 2 - Правда о бытовой химии
...
Часть 21 - Как обновить мебель.Оригинальные штучки.
Часть 22 - МК. Как обновить кровать.
Часть 23 - Как удалить нежелательные обьекты с фото и картинок
Часть 24 - МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.
Часть 25 - Анимирование фото.Онлайн--генератор
Часть 26 - Кнопочки интересных сайтов
Часть 27 - Вторая жизнь колёс.Множество идей для вашей дачи
Часть 28 - Все адреса государственных учреждений и СМИ

Метки:  

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ЖЕНЩИНАХ СРЕДНЕВЕКОВОЙ РУСИ

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 23:45 + в цитатник
Озар Ворон » НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ЖЕНЩИНАХ СРЕДНЕВЕКОВОЙ РУСИ



Затурканным бабовластием позднего Совсоюза и стремительно идущим ему на смену феминизмом западного образца современникам нашим старая Русь кажется эдаким раем мужского шовинизма - люди, никогда не открывавшие "Домострой"(*), обычно называют это "домостроевщиной". Женщина тех времен представляется эдакой теремной затворницей, сидящей за прялкой, вопитывающей детей и во всем покорной владыке-мужу.

На первый взгляд, такое мнение может потверждаться тем, что даже в имени женщина Руси зависела от мужа. Конечно, время, когда исследовательница именослова новгородских берестяных грамот поражалась, что во всем их наборе имен нет "ни одного нехристианского женского имени", прошли. Сейчас известно по берестяным грамотам немало женских имен новгородок и их современниц из других городов - Милуша, Великая Коса, Передслава, Сторонька, Нежка, Втора, Неделька, Гостята (удивительный и очень редкий для Руси пример полного звукового совпадения с мужским именем) и пр.

Но таких имен все же много, много меньше, чем обозначений женщин по имени мужа.
Тешковая, Полюжая, Путковая, Надейковая, Нежаткина, Давыжая, Павловая, Иваняя - мы никогда (по крайности, до изобретения машины времени) не узнаем, как звали этих новгородок, жен Тешко, Полюда, Путко, Надейко, Нежатко, Давыда, Павла, Ивана, в девичестве.

Вот уж, казалось бы, кошмар феминисток. Даже в шариатском обществе Джамиля и Гюльчатай сохраняют право на собственное имя - а не на "Абдулловая" какая-нибудь.

Однако...
Однако в каком качестве появляются в грамотах все эти несчастные и обездоленные жертвы "домостроевщины"?
Как ни странно, в качестве равноправных финансовых и торговых партнеров, вполне себе юридических лиц. Они берут или дают в долг, продают и покупают. А мужья? Сейчас уже не скажешь. В деловой поездке, может быть. Или, скажем - вполне может быть - муж не очень надежен, пьет, скажем, а жене доверяют. Или просто жена ведет свои собственные торговые дела, паралелльно мужним.

Для сравнения - в римском праве женщина не является юридическим лицом в принципе. Она - живая собственность "патер фамилия", никаких прав у нее нет. Даже в случае изнасилования - закон ведет речь об ущербе чести и собственности отца или мужа жертвы, но не о ущербе, нанесенном ей.

Женщины Рима не могли также быть стороной в финансовых вопросах.
Интересно, что то же самое положение женщины отмечается путешественниками и в славянских городах южного берега Балтики. Она ведет хозяйство, принимает гостей, воспитывает детей, вдовой по смерти мужа управляет всем домом, имением и челядью, вообще супруга балтийского славянина была не раба, а равноправная мужу госпожа в доме (*).

Как на Руси (где высокое положение вдов отмечено в былинах), так и у балтийских славян вдова была вполне уважаемым лицом, и в качестве домоправительницы и в общественной жизни (в житии Оттона Бамбергского упоминается почитаемая всеми соседями вдова-поморянка, заклятая язычница).

Интересный случай, кстати, у балтийских славян вышел в Константинополе - с ним, собственно, связано первое упоминание о варягах в греческих источниках. Один из варягов попытался изнасиловать женщину. Та, не будь дура, схватила его же меч и заколола горе-насильника. Вся семья, наверняка, тряслась в ужасе - императорского гвардейца!!! Из диких варваров!!!
Что сделали варяги?

Варяги принесли римлянке все имущество убитого - как откуп, за моральный ущерб. А труп сквернавца выкинули на улицу.
Обратим еще раз внимание - имущество было вручено не "патер фамилия", а лично пострадавшей. Дикие варвары, не знавшие римского права, сочли именно ее стороной в конфликте.

А особенно странным нашим современникам - и подавно современницам - покажется, что при этом, довольно независимом положении женщины и в языческой (или недавно крещеной) Руси, и у язычников с "поморья Варяжского" преспокойно существовало многоженство, а женщины сами вызывались идти за мужем на погребальный костер, зачастую споря между собою за эту честь. И, да, бестрепетно оставляли девичье имя, превращаясь в безымянных Ярошковых или там Гюргевых.

Задачка не для средних умов, ага...


Ссылка на источник

Метки:  

Что такое счастье и смысл жизни.

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 22:19 + в цитатник
Что такое счастье и смысл жизни.


Для того, чтобы понять, как стать счастливыми, для начала определим, что такое счастье. Прежде всего, счастье – это эмоциональное состояние человека. А мы знаем, что эмоции – это те рычаги, которыми инстинкты управляют людьми. В частности, положительные эмоции – это элементы поощрения, которые инстинкты дают человеку, когда он им следует.

Например, человек, повинуясь пищевому инстинкту, поел.
Или, повинуясь половому инстинкту, совокупился с особью противоположного пола.
Или, повинуясь иерархическому инстинкту, набил морду сопернику.

Инстинкт тут же поощряет человека за послушание, включая ощущение удовольствия и удовлетворенности. Точно также цирковой дрессировщик поощряет дрессируемое им животное похвалой или лакомством. Ощущение счастья – это ощущение удовольствия и удовлетворенности повышенной интенсивности, которым инстинкты поощряют человека за правильное исполнение поведенческих элементов повышенной важности. За решение стратегических задач жизни человеческого существа.

Если выполнен всего лишь тактический, а не стратегический элемент поведения, то это удовольствие, радость, но это не счастье. Что же это за стратегические элементы и чем они отличаются от тактических? Вспомним ключ к пониманию человеческого инстинктивного поведения – трехуровневую иерархическую структуру человеческого стада. И то, что половой и иерархический инстинкты человека образуют единый блок.

Стратегическим успехом самца в структуре социума является занятие им позиции вожака. Поэтому счастье мужчины в личной жизни достижимо, когда его личная жизнь соответствует этой позиции. Когда он получает секс максимального качества в неограниченном количестве от любимой женщины (лучше одной, так как если женщин много, то это слишком хлопотно), обеспечивающей ему ощущение тыла. А также имеет от нее детей – подтверждение его статуса вожака, продолжение его генетической линии и наследников его территории и ресурсов. То есть мужчина счастлив, когда выполнил свое биологическое предназначение.

По пути к этой стратегической цели он получает ощущение удовлетворенности и удовольствие на каждом тактическом этапе продвижения к цели. Например, когда свободный мужчина делает карьеру, повышает квалификацию, расширяет свой бизнес, приобретает недвижимость, строит дом, зарабатывает деньги и т.п., он, по сути, повышает свой ранг в иерархии социума. За эти тактические победы инстинкт поощряет его сильными положительными эмоциями. Он чувствует азарт свободного охотника и радость победы воина. Однако если тем же самым занимается женатый низкоранговый или среднеранговый мужчина, удовольствия от продвижения он испытает не так много. Так как его ранг уже определен – снабженец и функциональный придаток доминирующей самки. И его добыча ему не принадлежит. Но такой мужчина будет получать удовольствие от любого подтверждения повышения своего ранга со стороны женщин. Низкоранговый будет очень рад тому, что у него был хоть какой-то секс, даже платный. Среднеранговый будет рад, если вдруг случился бесплатный секс, так как платным его не удивишь. Либо если на него обратила внимание женщина, пользующаяся повышенным спросом. Либо у него хватило ресурсов, чтобы оплатить секс со многими женщинами. Но хотя среднеранговому и низкоранговому доступны тактические удовольствия, счастья им не видать, пока они не станут вожаками в собственных домах.

Стратегическим успехом самки является занятие позиции постоянной подруги вожака, получающей от него кормление и защиту на эксклюзивной основе. Поэтому женщина максимально счастлива лишь тогда, когда живет с любимым добычливым мужчиной на контролируемой им территории и имеет от него детей. Именно эта структура воспроизводится в системе моногамного патриархального брака. В этой схеме организации человеческого социума достижение счастья и мужчиной, и женщиной наиболее вероятно по сравнению с матриархальной или какой-нибудь другой противоестественной схемой. Поэтому именно патриархальная моногамная схема получила наибольшее распространение в человеческих социумах планеты.

Современная эмансипированная женщина, обманутая рекламой бездетного образа жизни стервы, отбирающей ресурсы у слабых мужчин, оказывается принципиально лишена возможности быть счастливой, состояться как женщина. Она может получать лишь краткое тактическое удовлетворение от продвижения к своему недостижимому биологическому предназначению. Она может набить брюхо вкусной избыточной пищей, выпендриться перед другими женщинами, убедиться в своей популярности у мужчин и получить от этого небольшое удовольствие. Награду животного инстинкта за тактическую победу. Но счастье для нее недостижимо, так как стратегическая цель остается не достигнута. Ей крайне сложно найти действительно сильного мужчину, которого она смогла бы любить.

Ощущение себя несчастным – это отрицательная эмоция, которой на человека воздействует его неудовлетворенный инстинкт. Так у человека формируется мотивация к активности. Например, если женщина не имеет семьи и детей, то ее половой инстинкт остается не удовлетворен, и она несчастна. Тогда она прилагает дополнительные усилия к поиску партнера или снижает уровень требований к мужчине.

Чаще всего причиной неудовлетворенности инстинкта является какое-нибудь трудноустранимое противоречие, когда он входит в конфликт с другим инстинктом или рассудком. Например, по рассудочным соображениям мужчина – неудачник. А по инстинктивным критериям времен палеолита – сильный самец. Тогда женщина, любя фактического неудачника и живя с ним – несчастна. Или наоборот. Высокоранговый низкопримативный мужчина бизнесмен богат, добычлив, активен, но «воспитан», то есть внешне мягок. Инстинкт самки не может признать такого мужчину любимым вожаком, а рассудок не может отказаться от достатка. Возникает внутренний конфликт, и женщина несчастна. Такой мужчина тоже будет несчастен, так как он де-факто вожак, сам себя ощущает вожаком, но нелюбовь к нему женщины позиционирует его как среднерангового. Возникает конфликт между самооценкой и внешним подтверждением ранга.

Может иметь место также противоречие между привитыми воспитанием иллюзиями и реальной жизнью. Например, мужчине при воспитании внушили, что женщины добрые, скромные, слабые и заботливые. А в реальной жизни они его динамят и обворовывают. Тогда мужчина разочаровывается в женщинах, жизни вообще и становится несчастен.


Настоящее счастье в современном разбалансированном мире подменено суррогатом – перебором и смакованием разных мелких удовольствий. Поэтому к тому времени, когда мелкие удовольствия приедаются, жизнь человека уже сложилась, привычки сформировались, время ушло, а счастье так и осталось за горизонтом. Человек разбалансированного социума остается у разбитого корыта.

Многие люди видят счастье и смысл своей жизни в творчестве. Это также легко объяснимо. Именно создавая материальную и духовную культуру, человек возвысился над другими видами животных. И этот элемент поведения – создание материальной и духовной культуры – не мог не закрепиться в человеческих инстинктах как стратегически важный. А значит, инстинкт поощряет человеческое существо ощущением счастья за этого стратегически важное поведение.

Древние люди не стали бы днями напролет долбить и тереть камнем другой камень, если бы не получали кайф от этого процесса и очень большой кайф от результата. Однако результатом изготовления каменного рубила являлось усиление его обладателя, повышение его добычливости. А значит - рост ранга в иерархии, приближение его к позиции вожака. Поэтому если человек в своем творчестве достигает вершины, но при этом остается не реализовавшимся в биологическом направлении, у него нет полноценной семьи и детей, то успех в творчестве только обостряет эту нереализованность. Сразу же возникает вопрос: «Зачем все это? Кому я передам свою добычу и результаты? Какой прок в моем достижении?» И человек будет чувствовать себя несчастным. Тогда говорят, что деньги и успех сломали человека. Так что счастье только в творчестве все же неполное, однобокое. Условно стратегическое. Многие люди очень успешно совмещают творческую и биологическую самореализацию, творчески относясь к воспитанию детей, организации быта своей семьи, обустройству дома, участвуя в местном самоуправлении и т.п.


В условиях матриархата, чем сложнее получить ощущение счастья в биологическом плане, тем охотнее люди стремятся к получению однобокого счастья в плане творчества или замене счастья на мелкие, но частые тактические удовольствия. Что в итоге делает их несчастными частично или полностью.

Смысл жизни состоит в том, чтобы реализоваться в этих обоих направлениях, предопределенных природой (Богом) для нашего биологического вида. Ориентирами на этом пути служат ощущение счастья и рассудочные соображения. Смысл жизни состоит также и в том, чтобы по возможности помочь реализоваться в этом направлении другим людям. Инстинкт внутригрупповой и внутривидовой взаимопомощи (любовь к ближнему) никто не отменял.

Как быть? Прежде всего нужно жить в реальном, а не иллюзорном мире. То есть понимать, что такое счастье, какие на его пути преграды и как его достичь. Теперь вы это понимаете. А значит ваше счастье – полностью под вашим контролем.

Олег Новоселов
Женщина. Учебник для мужчин.
1302812591_61653_byidlo (448x500, 66Kb)

Метки:  

Здоровье женщины » Мир любит

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 21:45 + в цитатник
1270849306_68-6 (350x342, 9Kb)

Здоровье женщины » Мир любит "СЛАВЯНОК"

Карикатура из "Народного дела". Еврей - рассадник разврата. 1991 с выставки JEWS IN THE SOVIET UNION

Растет популярность в Англии сексуальных услуг, предоставляемых несовершеннолетними девочками, специально и насильно уворовываемыми для этого из России. Делом заправляет, так называемая "русская" мафия. Каждая девочка стоит 3000 фунтов. Они содержаться в ужасных условиях, и их заставляют "работать" сколько надо. Поставка идет через быший братский социалистический город Прагу, который при демократах стал центральным борделем Европы. Весь бизнес, как-то охотно приписывается именно "русской" мафии. Но лично мне, не кажется, что русские мужики Петя с Васей, могут иметь такую широко разветвлённую сеть по всей Европе и продавать своих дочерей за границу. Тут умы покруче русских задействованы.Подробности: http://www.rense.com/general47/sexs.htm

В Косово, как и везде, где появляются демократизаторы, расцветает торговля девочками, то есть малолетними женщинами. http://www.infowars.com/print/nwo/un_nato_sexslaves.htm

Это репортаж из Англии о том, что славянских дочерей и сестёр вывозят только в Англию 1500 человек ежегодно, где они денно и нощно работают проститутками на сутенёров. 3000 человек ежегодно завозится в Израиль, где они зарабатывают Израилю 3 миллиарда долларов в год. Прикиньте как им надо вкалывать, чтобы заработать эту сумму. Это между прочим славянские дочери для любителей славянского тела семитского происхождения. Отсюда мы так не любим антисемитизм, который может вскрыть всю эту кухню, которую мы и прикрываем всеми этими сфальсифицированными Освенцимами и Маутхаузенами. :http://www.thisislondon.co.uk/lifeandstyle...?source=Evening



Обычная американская история, таких циркулирует в США несколько штук только на этой неделе. Совершенная молодая супружеская пара. Красивые молодые люди, трое детей. Он убивает её и садится в тюрьму. Дети остаются без родителей. Сказка кончилась. Плюньте на всё, что говорит пресса - у них идеологическая война против нас всех, они доказывают что виноват он. Это неправда - виновата она, и мы это все прекрасно знаем, но и не только она, виновато всё государство, которое не умеет привить в женщинах ни капли порядочности, ни капли скромности, ни капли женственности, ни капли морали. Полностью отвязано-развязанные, суперэмансипированные бичиз (суки) - и это в Америке даже не ругательство, это просто обычное обращени в очереди:"Ну ты бич - подвинься". Пресса называет это войной полов - это не война полов. Это целенаправленной воспитание и стимулирование женской распущенности и разврата. Это телевидение с голыми девками убивающими мужиков пачками просто голыми ногами. Они убивают не мужиков - они убивают институт семьи.

И после этого, Америка сбрасывает на Афганистан четверть миллиона ядерных бомб радиации только потому, что мусульманским женщинам не позволяют этого бл---ва. Воистину, там где чёрное - там белое, а где белое - там чёрное. Раскройте свои глаза и берите поганое ружьё. Они сейчас все выползли из щелей и вы их все знаете в лицо, тех, кто разливает этот яд. Вспомните христианскую мораль - защитите семью: http://nydailynews.com/front/story/233606p-200477c.html

Жёны и дочери русских придурков, которые себе попивают водку, продаются в публичные дома по всему миру. Это делается через Израиль. Существует компания "Медия сервис", которая вывешивает объявления "Требуются на работу женщины, все условия обеспечиваются. Хороший заработок за границей". На самом деле таких компаний масса. Женщинам оформляют документы. Привозят в Израиль, а в Израиле официально государство считает лиц нееврейской национальности нелюдьми, то есть неодушевлёнными предметами, соответственно русские, украинские, румынские женщины продаются как неодушевлённый товар в разветвлённейшую сеть еврейских публичных домов по всему миру. Вырваться из них черезвычайно трудно, убежать из какого нибудь Бангкока без денег и документов.

Тоже самое делается и с русскими детьми, которых под видом усыновления продают на органы и богатым иностранным педофилам. Пейте -пейте водку, русские придурки, недолго вам осталось. На этой земле итак мало уже ресурсов, чтобы на ней позволять жить разным алкоголикам да ёщё без мозгов. Вот так, разнооразными способами работает на земле система массового уничтожение людей: кого СПИДОМ, кого побомить, кого радиоактивным ураном, кого отравленными продуктами, кого алкоголем, кого в рабство. Евреи на самом деле - это санитары земли: http://english.pravda.ru/accidents/21/96/383/14872_sex.html

Супермоделью мира назначили школьницу из Белоруссии. Деньги ей выплатят, видимо из тех, выделенных Конгрессом США на развал Белоруссии. Мысль, Уотсон, очевидная, теперь её осыпят деньгами и все школьницы Белоруссии захотят того же и забудут про Лукашенку, и будут двумя руками за западную демократию, и не вспомнят печальный пример русских и украинских девчонок, которым тоже в 1989 году сулили все призы, а очнулись они в израильском притоне. Вся эта нехитрая психологическая операция западных спецслужб замаскирована под простой и безобидной вывеской "Мир любит славянок". http://www.isra.com/news/62263

Ешё одно предупреждение русским женщинам, которым рекламируют поехать подзаработать за границу. За границей могут использовать только вас лично, вы же не можете использовать никого. Вас используют, а потом разрежут на органы. Вам говорили "не ходите дети в Африку гулять", но в Европе ещё хуже. Бюро по устройству на работу за грницей - это мафия, которая связана с чем угодно, в том числе и с трансплантационной мафией. Всевозможные конкурсы красоты - это на самом деле конкурсы по отбору в бордели. Просто уровни борделей бывают разные. Проститутки нужны не только денежным мешкам, но и больным сифилисом и спидом: http://story.news.yahoo.com/news?tmpl=stor..._trafficking_dc

БиБиСи передаёт, что в Израиле русскую женищину можно приобрести уже на публичных аукционах - насовсем, порядка за 10 тысяч долларов, как раба, делай с ней что хочешь - хоть убей, её по израильскому закону вообще не существует. Но еврейские сутенёры, то есть рабовладельцы, заставляют их "работать" и ублажать клиентов из стран третьего мира по 18 часов в сутки. Получают они не более 3% от заработанного. То есть работорговля гоями в Израиле - это уже официально законное явление: http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/middle_east/4380067.stm

Большая проблема, с которой сталкиваются, пытающиеся дать публике информацию, которая противоречит партийной линии проводимой телевидением. Я говорю обычному среднему гражданину примерно следующее:

"В Израиле по закону разрешается покупать и продавать рабов, если они не являются евреями. Работорговля является большим и законным бизнесом в Израиле." Реакция среднего гражданина на такое утверждение является следующей: "Я не верю этому. Этого не может быть. Всем известно, что евреи либералы и страстные приверженцы прав человека. Они не потерпели бы такого положения, как покупка и продажа людей в своей собственной стране. Разве вы не смотрите телевизор? Если вы смотрите, то вам должно быть известно, что евреи не таковы."

Это напоминает мне припев из церковного гимна, который я когда-то ребенком пел в воскресной школе. В нем говорилось примерно следующее: "Я это знаю потому, что мне это говорит Библия." Сегодня, конечно, телевидение заменило Библию в качестве источника истины для огромного количества людей - во всяком случае для каждого, кто неспособен взглянуть на окружающий его мир и прийти к собственным обоснованным выводам. Более того, я полагаю, что никакие доказательства не смогут изменить мышления истинного верующего в телевизионную религию, так же как они не изменят мышления верующего в Библию.

Цитата:
Российские сексуальные рабыни, белые рабыни, стали визитной карточкой страны на Западе. Мировой рынок секс-услуг уже пресытился африканками, вьетнамками, китаянками и прочими азиатками. Настала очередь славянок - бизнес на них идёт под лозунгами "дешево и сердито", "красивую белую женщину можно продавать бесконечно". Бордели Турции, Германии, Чехии и других западных стран забиты славянскими девушками, так что проституток в этих странах кличут «Наташами». Годовой оборот работорговли в Израиле (одном из центров мировой работорговли) составляет около миллиарда долларов США. Между Германией и Чехией существуют целые рынки, где «покупают» мальчика или девочку от 8 лет за сумму от 5 до 25 евро. Вся Чехия превращена в рынок дешёвой детской проституции, самый большой бордель в Европе, который посещают ежегодно 100.000 «секс-туристов» из различных стран мира. На этом секс-рынке томятся дети из Украины, России, Молдовы, Литвы и Беларуси

В кабаре, ночных клубах рабыня за сутки «обслуживает» до несколько десятков мужчин, существуют даже «соревнования». Прибыль мирового секс-рынка - до 15 млрд. долл. в год. За последние 10 лет из Восточной Европы и стран бывшего Союза в Европу, Азию и США были вывезены сотни тысяч женщин. В центре мировой работорговли - Израиле - славянская рабыня зарабатывает своему сутенеру от 50 до 100 тыс. долл. в год. Дешевизна живого товара возродила то, что, казалось, кануло в прошлое - аукционы рабынь. Попытки вырваться и вернуться домой стали исчисляться сотнями. Например, в Сербии женщине, отказавшейся обслуживать клиентов, просто отрезали голову на глазах других рабынь. Зафиксированные подобные зверства исчисляются сотнями, но женщины, оказавшиеся в стране нелегально, исчезают бесследно, не попадая ни в какую статистику. Юридически их не существует.http://www.proza.ru/complain.html?text_2008/04/12/260

Достаньте номер "Джерусалим Пост" - эта газета имеется в Публичной библиотеке Нью-Йорка и в ряде других крупных библиотек по всей стране - и покажите его истинному верующему, и он по-прежнему будет говорить, что он этому не верит. Он скажет вам, что это фальшивка. Это не может быть правдой потому, что это не согласуется с тем, что он слышал и видел по телевидению. Итак, приступим. Я цитирую из "Джерусалим Пост" от 16 июня: "Ежегодно сотни женщин, и неизвестное число девочек моложе 18 лет покупаются, продаются, накачиваются наркотиками, содержатся в заключении и принуждаются работать проститутками в израильской процветающей секс-индустрии. В таких странах как Россия, Украина, Латвия и Венгрия торговцы охотятся на отчаявшихся женщин. Их, оказавшихся перед лицом нищеты, завлекают в Израиль обещаниями баснословных заработков в качестве учительниц или детских воспитательниц."

Вы можете спросить, почему такая разоблачительная информация была опубликована еврейской газетой. На это есть несколько причин. Во-первых, тот самый феминизм, который евреи с таким энтузиазмом продвигают в Америке, дал всходы и в Израиле. Еврейки всегда негодовали, что нееврейские женщины обладают большей сексуальной привлекательностью для евреев. В конце концов, что еврейка может поделать со своей физиономией или своим характером? Слишком много евреек выглядят как Эна Паукер или Мадлейн Олбрайт, и ругаются подобно Мадлейн Олбрайт. Русские и украинские девушки, принуждаемые к проституции в Израиле, не только более привлекательны, но они также мягче и женственнее, чем израильские женщины. Я думаю, что нет никакого сомнения, что израильские еврейки хотят, чтобы они уехали из Израиля. Они не хотят сексуальной конкуренции и, будучи организованными феминистками, у них достаточно сил и средств выразить свои взгляды в израильских СМИ. Это одна причина появления подобной статьи в "Джерусалим Пост".

Другая причина в том, что евреи, издающие "Джерусалим Пост", понимают, что никто из евреев не будет призван к ответу за работорговлю. Они понимают, что при их контроле СМИ в нееврейском мире они могут говорить между собой обо всем, что угодно, мало рискуя, что их услышат рядовые американцы. А если и услышат, то не поверят, а если даже поверят, то они слишком деморализованы и бесхребетны, чтобы предпринять что-нибудь

Цитирую: "В России, например, торговцы выбирают себе жертвы в детдомах. В типичном случае торговец платит директору детдома 12 000 долларов, чтобы взять группу детей на "экскурсию", например, в ближайший "Макдональдс". После того как дети уезжали с торговцем, никто о них более не слышал и не видел." - конец цитаты. - Это приводились слова конгрессмена от Нью-Джерси Кристофера Смита, когда он представлял законопроект в Палате Представителей всего несколько недель назад. Этот законопроект, обозначенный H.R. 3244, называется "Закон о защите жертв работорговли". Конгрессмен Смит, конечно, не посмел назвать работорговцев, которые похищают русских девочек из детских домов и заставляют их становиться секс-рабынями, но я вам скажу, кто они. Они члены "Организации", еврейского синдиката организованной преступности, который наши СМИ неверно называют "Русской мафией". Похоже, что прошедшие 90 лет и так называемый "холокост" не убедили евреев изменить свой образ действий.
http://www.udaff.com/creo/22177.html

Как ж/д tv проникает везде? Они везде снимают.

Их везде пускают снимать. Для чего??? И это все показывается в самое лучшее время вечером, когда все дома. Преподносится, как урок, но это все наоборот. Показывают знаменитого россиянского порнорежисера, хотя статью за сьемку и распространение порнографии, никто не отменял. Кто их крышует и кто на это все дает деньги?"

Дают понять девочкам, что все это лоторея (ж.д изобретение) и не сложно отследить кто этой гадостью всей занимается . Это наши будущие матери которые будут рожать наше будущее ВОТ КАК ОНИ УБИВАЮТ НАС...нет женщин- нет детей!!! Нет наших детей нет НАС..."

Демонстрация таких фильмов по центральному ТВ в основное вечернее время, когда ТВ смотрят дети. Взрослый человек, однозначно воспринимает это с негодованием и яростью, в то время как подростки воспринимают это как само собой разумеющееся.
То есть подобные фильмы действительно, как бы говорят всем по ЦТВ - будьте сутенёрами - никто вас не тронет - может быть это и не хорошо, но это деньги. 90% людей восприняли это фильм как оскорбление, но силам ЗЛА достаточно завербовать 10% дегенератов, которые воспримут эти фильмы как руководство к действию.

Обратите внимание на такой интересный момент, что бордели, сутенёров показывают, но никто их не арестовывает и не сажает. Этот питерский сутенёр, - с идиотски по-американски звучащем имени "Боб Джек", тспокойно и среди бела дня отлавливает девушек на Невском проспекте, причём, видимо, местые милиционеры, его ещё и охраняют. А преступник с харатерной еврейской картавостью, якобы, - "продюссер" Сергей Прянишников, запросто снимает многосерийный порнографический фильм из жизни школьниц в действующей петербургской школе и нисколько не скрывается. Наоборот! Он спокойно позирует журналистам.

А русские патриоты (фиговы) предпочитают брить себе головы и тусоваться с пивом и только жалуются, что для них нет реальных дел. В голове у них ещё более пусто, чем на бритой голове, а не реальных дел нет. У любого человека нет на самом других бед, кроме отсутствия мозгов. Если бы пару сутенёров, скажем, выловили бы из каналов, то, сами понимаете, Уотсон, уже не так спокойно работать. ДолжнА быть вредность на любой работе! Тем более на той, что против людей.

А эти шустрые зазеркальные деятели просто купаются в деньгах, славе и без наказанности. Обратили внимание, что в Зазеркалье своя зазеркальная терминология - например, они не говорят, что "пойдём, я тебя буду снимать голой в разных позах" - они говорят это отборочный "кастинг". Скажем, - это не банальное изнасилование, а "сессия"; и это не преступная банда сутенёров - а "агенство"; и это не порнография, а, якобы, "искусство". То есть, в Зазеркалье существует специальная терминология - позитивирующая отъявленный негатив.


Вы знаете, как Троцкий, когда наводил порядок в том же полностью и евреями же развращённом Питере, после того, как евреи в 1917 году взяли в руки абсолютную власть? - Троцкий расстреливал всю эту шушару на месте застукивания. Вот если наряд оперативников застаёт в комнате бордель - растреливаются на месте все, немедленно и без разбирательств. Тем более воры, грабители и наркоманы, не говоря уж о наркодилерах.

Тоже самое правило - к стенке на месте преступления - было во фронтовой Москве и Питере во время Войны. Работает это средство безотказно. Моментально вся проституция, сутенёрство, наркомания, воровство, и даже пьянство - все эти общественные и, якобы, "неизлечимые" капиталистические пороки закончились в том же Питере в течение, буквально, нескольких недель. Этот весь общественный ужас продолжается только и только с попустительства власти, иначе порок никак не может существовать http://www.zarubezhom.com/antiprotokoly.htm.

Капитализм на Западе утверждает, что он, как "Улица Красных фонарей" в Амстердаме, якобы, может дозировать порок в обществе, типа, держать его в рамках - это ложь. Такого состояния равновесия между Пороком и человечеством нет в природе. Или Порок людей или люди Порок - здесь ничьей не бывает - "или или". Порок - Криминтерн, который использует Порок, руководит западными странами - Порок ими управляет. Порок и заседает в западных Конгрессах и Парламентах. В смокингах и фраках с бабочками эти МегаУголовники ходят потому что это Зазеркалье. Потому что чем ужаснее человек и чем больше его преступления перед человечеством - тем с большим внешним лоском он себя подаёт и презентирует. Порок и есть их президенты и премьеры.

Конкретно США и Англия - это страны, которые использует человеческие пороки как основную движущую силу государства и общества, и то что это сильные государства, только говорит о силе человеческих пороков и силе Евреонала, цель которого культивировать порок в гойской среде, потому что это лучшее средство самоуничтожения гоев.

Понимаете, в человеческой среде всегда были будут рождаться ошибки природы: физические и моральные уроды, ублюдки, дегенераты - это закон природы - брак производства, но человечество не имеет право называть себя разумными людьми и "цивилизацией" пока оно, как на Западе и особенно в США и пресловутой "доброй старой"Англии, не перестанет эти уродства и пороки культивировать, возводить их в общественную идеологию и религию, и ставить пороки смыслом и целью существования государства и общества, а также идеалом развития человека.

Cталинский СССР - это даже немыслимый общественный идеал для США и Англии, и этот еврейский марксизм, который в послевоенном СССР сохранялся в качестве нелепого атавизма, был, конечно, как мы теперь все после 1991 года поняли, небольшой платой за нормальное общество. Теперь-то, после того как "враги сожгли родную хату", вы поняли? Что общество и государство должны стремиться к общественному идеалу - должны стремиться к идеальному обществу и государству; должны стремиться к некому "коммунизму", - иначе оно просто тонет. Об этом вопиёт весь ужасающий опыт развала СССР последних 30 лет. И о чём ещё говорит этот кошмарный опыт? - Этот кошмарный опыт говорит о том, что опять, как и в любой стране мира в истории человечества, именно евреи являются теми "социальными бактериями", которые осуществляют разложение любого государственного и общественного тела. Зачем евреи это делают? ... Во всяком случае эта еврейская "ангажированность" теряется в недрах их чёрной кАББАлы и "избранного происхождения".
http://www.zarubezhom.com 2008-04-13

еще http://dm-kalashnikov.livejournal.com/96061.html

"Известный юрист Луис ПОЗНЕР (Louis Posner) и его жена Бетти, и 19 соучастников арестованы в связи с содержанием подпольного борделя и схемой отмытия денег "прачечной" в "The Hot Lap Dance Club". Фото Познера и его живого товара приводятся. .
- не родственник ли российского Познера?


Ссылка на источник
http://www.perunica.ru/zdoroviezh/1710-mir-lyubit-slavyanok.html

Метки:  

Новые старые крупы: булгур, кускус, полба и киноа

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 12:24 + в цитатник
krupa-polba (300x197, 23Kb)
krupa-bulgur (300x200, 18Kb)
В погоне за органическими продуктами в рацион возвращаются подзабытые, но полезные крупы. Если на прилавке в магазине или на рынке вам попадутся булгур, кускус, полба или киноа — не проходите мимо. Все они достойны уважения и внимания.

Булгур

Распространенная в ближневосточных странах и на Закавказье эта пшеничная крупа часто заменяет рис в традиционных пловах. Вернее, так: пока рис не добрался до Европы по Великому шелковому пути, в Азербайджане, Узбекистане и других странах плов готовили как раз из булгура. Его история насчитывает более 4 тысяч лет: это едва ли не первый способ переработки пшеничного зерна. И на некоторых производствах по-прежнему используют эту пережившую тысячелетия технологию.

Обычно крупу готовят так: пшеничные зерна обрабатывают кипятком, высушивают и дробят до нужного калибра. Но бывают в этом процессе и усложнения: зерна могут проращивать и обжигать на открытом огне — тогда у крупы есть приятный «дымно-копченый» аромат. Еще один вариант: булгур производят из зеленых, еще не вызревших зерен пшеницы.

Популярен булгур не только из-за своих питательных свойств — в нем содержится рекордное число нутриентов и совсем мало углеводов, потому как его готовят исключительно из твердых сортов пшеницы. Крепкие зернышки булгура не перевариваются и обладают мягким ореховым привкусом с легким оттенком дымка.
Готовить булгур проще простого: в кастрюле нужно разогреть немного растительного масла, слегка обжарить зерна и залить двумя частями воды. Накрыть крышкой и томить 15−20 минут. Подавать с любыми овощами, грибами или мясом.

Полба

Помните сказку Пушкина о «Попе и работнике его Балде»? Простак, но не глупец Балда просил работодателя кормить его вареной полбой. Об этой каше сейчас уже мало кто вспоминает: полбу готовили из спельты — полудикого сорта пшеницы. В конце XX века, когда люди стали все больше следить за тем, что они едят, диетологи вернули полбе былую славу — ее даже называют «черной икрой среди злаков».

Дело в том, что пшеницу-спельту нельзя вырастить на загрязненных землях, не переносит она и минеральные удобрения. Ее не нужно защищать от вредителей и болезней — с этой задачей справляется жесткая оболочка-броня зерен. Так что полба — самый настоящий органический продукт, защищенный от вмешательства человека самой природой.

Второй удивительный факт — в полбе есть клейковина, но ее состав немного иной, чем у обычной пшеницы, поэтому она не вызывает прибавки в весе и глютеновую аллергию. Готовить полбу очень просто — можно заменить ею рис в блюдах. Получится не менее вкусно. Купить ее в магазинах пока сложно, поэтому лучше искать на базарах. Как правило, она есть у продавцов-армян.
Полбяная каша: 1 стакан полбы, 0,5 л простокваши, 0,5 стакана воды, 0,5 л молока, 100 г масла. Полбу замочить на 4-6 часов (или на ночь) в смеси простокваши (или скисшего молока) и кипяченой холодной воды. Затем промыть в холодной воде, отварить на слабом наплитном огне в молоке или смеси молока с водой до готовности (каша не разваривается, каждое зернышко остается целым, готовность проверяется пробой на вкус после полного выкипания жидкости). Кашу укутать и дать выстояться 30-40 мин, после чего заправить ее маслом и подать к столу.

В древности полбу готовили просто - полбенную крупу заваривали соленым кипятком и ставили в печь на 2 часа.

Кускус

Средиземноморские страны без ума от этой пшеничной крупы, подаренной миру марокканцами, а точнее — жителями пустыни — берберами. Готовят кускус из манки: смолотую муку скатывают смоченными в соленой воде руками на сите. Процесс трудоемкий, но результат удивляет — приятная нежная текстура и способность впитывать соусы делает кускус удивительно вкусным. При этом его традиционно готовят на пару над тушащимся мясом: крупа впитывает все ароматы, но в ней не будет лишнего жира. Кускус сейчас продается в супермаркетах специально подготовленным, и варить его долго не надо — зато можно добавлять в салаты для сытности или использовать как гарнир.
Кускус с бараниной и овощами
- баранина - 1-1.5кг
- кус-кус - 500г
- масло оливковое - 100мл
- соль, белый перец, шафран - по вкусу
- имбирь - 1 ч.л.
- кинза - 1 пучок
- помидоры - 3-4 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- репа - 2 шт.
- капуста - 1/4 кочана
- перец сладкий - 1-2 стручка
- цуккини - 2 шт.
- баклажан - 2 шт.

Кускус сбрызнуть водой (не заливать), смешать с третью оливкового масла и оставить набухать.

Баранину промыть, залить водой и варить, добавив все специи и оставшееся оливковое масло в течение 15-20 минут. Затем добавить очищенные, крупно порезанные овощи: морковь, репу, капусту, помидоры, сладкий перец и варить около 10 минут. Добавить цуккини и баклажаны, продолжить варку на слабом огне 30 минут.

Набухший кус-кус переложить дуршлаг с маленькими дырочками, закрепить его над кастрюлей, в которой варится мясо с овощами.

Готовый рассыпчатый кус-кус выложить на большое блюдо, полить соусом, образовавшимся при готовке мяса, кусочки мяса и овощей уложите вокруг кус-куса.

Киноа

Родина этой крупы — суровые Анды: киноа растет на высоте 4000 м над уровнем моря. Такая близость к небу не может не навевать мысли о ее божественном происхождении — по крайней мере на такой версии настаивают сами индейцы — жители Анд. Киноа не вписывается ни в какую классификацию: по виду злак — на деле родственник лебеды, по количеству белка и ценных аминокислот эта крупа уверенно обгоняет все другие зерновые. Диетологи от нее без ума, и даже сравнивают с материнским молоком: киноа практически полностью усваивается организмом, в ней совсем нет глютена. Историки им вторят: если бы конкистадоры не уничтожили цивилизацию инков, киноа стала бы третьей самой важной пищевой культурой на планете, заняв место рядом с рисом и пшеницей.
Киноа с овощами
Время приготовления - 30 минут
Рассчитано на 4 порции

киноа – 1 стакан
вода – 3 стакана
соль – щепотка
оливковое масло – 3 ст. л.
толченый чеснок – 3 зубчика
красный перец – 1 шт.
большая морковь – 1 шт.
зерна кукурузы – ½ стакана
кумин ("камон") – ½ ч. л.
сушеное орегано – 1 ч. л.
крупно нарезанный зеленый лук – 2 стебля
соль, перец – по вкусу
Способ приготовления

1. Поместить в кастрюлю киноа, залить водой, слегка посолить. Довести до кипения. Убавить огонь и варить до мягкости. Слить воду, отложить.
2. Пока варится киноа, в глубокой и широкой сковороде нагреть на среднем огне оливковое масло. Обжаривать чеснок в масле в течение несколько секунд, следя за тем, чтобы он не подгорел. Добавить нарезанный кубиками красный перец, зерна кукурузы и натертая на крупной терке морковь. Жарить примерно 5 минут, пока перец не станет мягким. Приправить кумином, орегано, солью и перцем. Держать на огне еще минуту, постоянно помешивая.
3. Добавить в сковороду киноа и зеленый лук, слегка перемешать. Снять с огня и подать к столу.

По материалам: www.feelgood.com.ua

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сало в луковой шелухе (рецепт)

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало в луковой шелухе

http://selena.kiev.ua/4676/comment-page-1#comment-1000

Автор: Emma

Это очень старый рецепт. Мы обычно готовим его на Пасху, когда красим яйца луковой шелухой.
Сало после варки в луковой шелухе выглядит как копченое и очень вкусное.

Сало в луковой шелухе

Читать далее...

Метки:  

детишкам

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детишкам

 (510x463, 48Kb)
Наши родители мечтали видеть нас здоровыми, счастливыми, успешными. Того же хотим и мы для своих детей. Однако необдуманные высказывания взрослых могут заложить в детское подсознание программу, которая мешает ребенку вырасти полноценной личностью

Часто ли вам приходилось слышать в детстве «Горюшко ты мое», «Глаза бы мои тебя не видели», «За что мне такое наказание…», «Пора стать самостоятельным, что ты ведешь себя как маленький»? Не исключено, что вы таких слов и не припомните. Однако… бывает ведь так, что перед вами – важное дело, но вам хочется сделать что угодно другое (поесть, посмотреть телевизор, убрать комнату или вымыть посуду), только не заниматься поставленной перед собой задачей… В результате выполнение важного дела откладывается до критической точки и, чтобы сделать его, вам приходится совершать над собой форменное насилие.
А может, вам легче сделать что угодно для других, но попросить за себя – язык не поворачивается? Вы с радостью покупаете близким подарки и балуете их вкусными обедами, но никак не найдете времени, чтобы сделать утреннюю зарядку или принять витамины?


 (400x300, 17Kb)
Корень проблемы – вовсе не в особенностях характера. Скорее всего, он гораздо глубже: в детстве родители постоянно ставили вас в ситуацию, когда вы испытывали чувство вины за свой «эгоизм». Став взрослым, вы продолжаете испытывать то же чувство, но уже без посторонней помощи.

Почему же с нами происходит нечто подобное? Американские психологи пришли к выводу, что в такой форме во взрослом человеке живет зависимость от кого-то из родителей, который в свое время снабжал свое дитя кодовыми фразами-установками. В психологии это явление получило название «родительских директив», закладываемых в подсознание ребенка до шестилетнего возраста.
Занявшись исследованием родительских директив, специалисты выделили двенадцать основных, наиболее часто встречающихся скрытых установок. Их формулируют вполне конкретные слова и действия родителей. Невыполнение этих указаний влечет за собой чувство вины перед родителями, которое даже теперь, став взрослыми, мы не можем объяснить.
Со своей стороны, зная эти установки, мы можем попробовать избавить своих детей от давящего чувства собственного несовершенства.


 (300x377, 61Kb)
Установка «Не живи»

Звучит очень страшно и даже противоестественно? А разве вы никогда не слышали, как родители (необязательно ваши) говорят в сердцах: «Глаза бы мои тебя не видели!», «Мне не нужен такой плохой мальчик» и даже «Господи, как ты мне надоел!» Некоторые «сдержанные» родители просто проводят с ребенком беседы на тему, как трудно воспитывать детей, сколько хлопот, тревог и лишений несет с собой родительская доля.

Скрытым смыслом этой установки является манипуляция ребенком при помощи внушения ему постоянного чувства вины перед родителями. В малыше (а через много лет и во взрослом) рождается уверенность в том, что он – вечный должник отца и матери.
Между тем, решение обзавестись ребенком принадлежит исключительно родителям. Если они не знали, что путь этот непрост и тернист, не стоит перекладывать на ребенка ответственность за свои заблуждения. А теперь попробуйте представить себе мысли и чувства ребенка, который слышит нечто подобное… Он вполне может сделать вывод, что для мамы или папы было бы лучше, если бы его не было на свете. На самоубийство ребенок, скорее всего, не пойдет. Но не стоит удивляться, если, сполна проникшись установкой «не живи», он в раннем детстве будет получать частые травмы, а позже найдет другой способ разрушить свое здоровье – алкоголизм, наркомания, обжорство…

Еще один вариант реакции на установку «не живи» - нарочито хулиганское поведение ребенка. Проще чувствовать себя виноватым за дело, нежели испытывать постоянное чувство вины неизвестно за что. Во взрослой жизни человек с крепко усвоенной установкой «не живи» будет чувствовать себя никчемным, считать, что его не за что любить и уважать. Возможно, он потратит жизнь, чтобы доказать собственную значимость. Но скорее всего так и будет жить с постоянным чувством «плохости» - даже если к этому нет никаких объективных причин.

Установка «Не будь ребенком»

Даже самым лучшим родителям редко удается избежать фраз: «Ну что ты как маленький!», «Пора стать взрослее», «Ты уже не ребенок, чтобы ныть из-за пустяков». Подсознательный посыл таков: быть ребенком – плохо, быть взрослым – хорошо.
Мы (по крайней мере, большинство) впитали в себя этот посыл. В результате боимся или не умеем общаться с детьми. Нам не о чем с ними говорить, нам легко учить и наставлять их, но бесконечно трудно разделять их интересы и жить их жизнью. Если вы испытываете чувство вины при желании побаловать себя или осуществить какое-либо ребяческое безумство, установка любой ценой не быть ребенком сидит в вашем сознании и отравляет вам жизнь. Поэтому постарайтесь не призывать своих детей «быть взрослыми» прежде, чем им исполнится хотя бы 8-10 лет.


 (400x333, 56Kb)
Установка «Не расти»

Практика показывает, что многие родители с наслаждением внушают своим детям чувство собственной незаменимости. «Я никогда тебя не брошу!», «Я всегда помогу своей маленькой деточке»… Детское мышление может расшифровать эту заботу как: «Если я вырасту и стану самостоятельным, то лишусь самого главного в жизни – родительской поддержки».
Выросши, человек с такой директивой чувствует себя виноватым, позволив себе влюбиться. Это очень преданные дети, согласные жить с мамой и папой даже ценой отказа от создания собственной семьи. Если такой человек все же женится, семейная жизнь превращается для его избранника в кошмар. Часто, даже вступив в брак, так и не выросшие взрослые-дети отказываются жить раздельно с родителями, и уж во всяком случае не мыслят жизни без того, чтобы посвящать маму (папу) во все перипетии своих супружеских отношений.

Установка «Не думай»

Знакомо ли звучит: «Ты что, самая умная?», «Хватит рассуждать, делом занимайся», «Я старше, я лучше знаю, слушай меня – и все!» Действительно, взрослые лучше разбираются в жизни. У них больше опыта. Гораздо проще переложить решение всех вопросов на них. Тем более, что они сами этого хотят. Результат? Человек, получивший в раннем детстве такую установку, часто испытывает беспомощность и полное отсутствие идей при необходимости решить возникшую проблему. Нередко их преследуют мучительные головные боли, делающие сам процесс мышления невозможным. Они испытывают подсознательное недоверие к результатам своих размышлений, часто совершают необдуманные поступки, оставляющие чувство недоумения: «Как я мог такое совершить?»

Установка «Не чувствуй»

Вообще-то этот запрет можно разделить на две части – стыдно испытывать боль, дискомфорт и стыдно испытывать эмоции. Чаще всего под запретом оказываются эмоции гнева и страха: «Такой большой мальчик, а боишься маленькую рыбку!», «Как не стыдно плакать!», «Немедленно прекрати топать, чего ты раскричался!» Результат? Человек испытывает отрицательные эмоции, но не умеет их выпустить. Не может признать, что кто-то или что-то разозлило его. Копит негатив внутри, срывается на близких, ощущает себя «раздраженными в принципе».
Запрет испытывать неприятные физические ощущения тоже звучит очень знакомо: «Потерпи – пройдет», «Не сахарный – не растаешь»… Взрослые, усвоившие эту установку, часто страдают психосоматическими заболеваниями – аллергией, астмой, мигренями, необъяснимыми болями.

Установка «Не достигай успеха»

Те, кто получил в детстве эту установку, как правило, очень трудолюбивы и старательны. Но их по жизни точно преследует злой рок: в самый последний момент дело, в которое было вложено много сил, «лопается» по не зависящим от них причинам. Они не догадываются, что в провале виновато подсознание, не позволившее подстраховаться, помешавшее создать запасной вариант. Какие высказывания формируют установку «на провал»? Как ни странно, самые невинные: «Ты должен ценить наши труды, мы отказывали себе во всем, чтобы ты мог ходить на этот кружок, брать уроки английского, поступить в университет». В основе таких наставлений нередко лежит бессознательная зависть родителей к успеху ребенка, хотя осознанно они всего лишь хотят, чтобы дети достигли большего, чем они сами.


 (400x245, 26Kb)
Установка «Не будь лидером»

Вам приходилось слышать: «Не высовывайся», «Будь как все», «Тебе что, больше всех нужно?» Родителей можно понять: они хотят уберечь свое дитя от чувства зависти и других негативных эмоций, которые яркая личность вызывает в посторонних людях. Но если в результате подросшие дети обречены по жизни ходить дома и на службе в вечных подчиненных… Есть и другое неприятное последствие – боящийся лидерства человек, даже достигнув каких-то высот, панически боится или просто не в состоянии взять на себя ответственность.

Установка «Не примыкай к другим»

Эту установку часто внушают родители, имеющие проблемы в общении с другими людьми. Они всячески подчеркивают, что их дитя – единственная радость жизни, единственный родной человек, единственный друг. В общении со своим «единственным» они всячески подчеркивают его исключительность, непохожесть на других, причем всегда в положительном смысле. Многие ведь слышали в детстве: «Ты ведь у меня не такой, как все». Результат? С ранних лет ребенок привыкает чувствовать себя отдельным существом. Он не сливается с коллективом, редко имеет близких друзей, хотя может иметь кучу поверхностных контактов. Со временем это начинает сильно мешать. А причины такого ощущения даже взрослый понять не может, ведь он делает то же, что и другие, и старается быть как все...

Установка «Не делай»

«Это опасно, я за тебя сделаю», «Оставь все мамочке, сам не справишься» - слыхали, небось? Если установка повторялась достаточно часто и усвоилась хорошо, человек испытывает мучительные трудности в начале каждого нового дела, даже хорошо знакомого — будь то сочинение романа, подготовка годового баланса или стирка белья. Этим людям мучительно не хватает времени, они никак не научатся планированию дел, они всегда не успевают и живут в режиме «дед-лайн», хотя на самом деле могли бы все делать вовремя.

Установка «Не желай»

«Хотеть не вредно!», «Опять тебе чего-то надо!», «Сколько же можно хотеть и просить!?» Эти слова внушают маленькому человеку, что испытывать желания – плохо. Вырастая, он с радостью будет радовать других и удовлетворять их потребности, однако попросить что-то для себя, тем более – настоять на правомерности своих желаний не сможет. Не позволит внутренний барьер. Именно те, кто в полной мере усвоил установку «Не желай», стыдятся отстаивать свои интересы в суде, бесконечно уступают в семейной жизни и на работе.

Установка «Не будь самим собой»

Особенно часто такая установка дается родителями, которые хотели ребенка одного пола, внешности или характера, а получили нечто прямо противоположное. Если в семье один из детей «лучше» (удобней и больше отвечает требованиям родителей), второму тоже могут внушать: «Будь похож на брата (сестру)», «Почему твой брат может, а ты – нет!» и так далее. Наиболее частая фраза, которую доводилось слышать всем без исключения: «Ну почему ты не… (нужное впишите сами)». Если подобные сравнения и упреки повторяются слишком часто, может вырасти взрослый, который постоянно неудовлетворен собой, живет в состоянии мучительного внутреннего конфликта, который приводит к затяжной депрессии.

Установка «Не наслаждайся здоровьем»

Во многих семьях высоко ценится преодоление. Ребенок, который отправился в школу с температурой, заслуживает всяческого поощрения. Тот же, кто позволяет себе во время болезни расслабиться и отдохнуть, воспринимается с некоторым осуждением. «Ты не должна болеть, ты мать детей!», «Ничего, что плохо себя чувствуешь, обязанности никто не отменял» - расхожие фразы в таких семьях. Ребенок, а затем и взрослый, слыша подобный посыл, приучается, с одной стороны, к мысли, что болезнь привлекает к нему всеобщее внимание, а с другой — к ожиданию, что плохое самочувствие повысит ценность любого его действия. В результате такие люди пополняют армию бедолаг, которые упрямо сидят на работе, даже если простуда берет за горло. И с огорчением узнают, что никакой похвалы их трудовой подвиг не заслуживает. Это становится поводом для ощущения своей недооцененности, заниженной самооценки или обид.

Говорят, кто предупрежден – тот вооружен. Прочитав эту статью, вы можете сознательно избегать слов, которые могут испортить будущее вашего ребенка. Однако что делать, если эти установки вы неожиданно обнаружили у себя? Пытаться изменить родителей или выяснить с ними отношения по поводу ошибок вашего воспитания — дело совершенно бесперспективное. В свое время следование родительским установкам позволило вам, зависимому от взрослых ребенку, приспособиться к требованиям сильных, больших людей. Но сейчас ситуация изменилась. Взрослый — это вы. А значит, имеете полное право сознательно изменять бессознательные решения, которые навязывает нам собственное детство.

Источник: http://steissd.livejournal.com/609490.html
 (538x650, 65Kb)

Метки:  

Объемная вышивка.Часть1.

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная вышивка.Часть1.

С 54 страницы кликабельно.

1


Читать далее...

Метки:  

Пироги-4 начинки

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги-4 начинки

То тесто, о котором я расскажу сейчас- праздничное, его я делаю только по особым случаям. Получив некую награду по работе, я спросила коллег: "Чем проставиться" и получила единодушный ответ: "Пирогами", только по начинкам мнения разошлись. При приготовлении теста я всегда блюду три основных правила:
1___на 1 литр жидкости(молоко, яйца, маргарин)2 кг муки, ни больше, ни меньше- ровно(если муки больше- пироги могут потрескаться, если меньше- поплыть);

2___уже готовое тесто вымешивать не менее 20-30 минут, оно начнет попискивать и дышать(такое тесто долго не черствеет);


3___тесто всегда надо творить только в хорошем настроении и без спешки(тесто- как ничто другое передает настроение того, кто его месил, от моих пирожков смеются, пирожки такие со смешинками, потому что обычно я какие- нибудь шалости смешные обдумываю при замесе, в конце приготовления внедряю их в жизнь).

На 3 кг муки:
пачка маргарина(можно сливочное масло)-лучше всего маргарин "сливочный" в советской упаковке, желтенькая такая бамачка, типа пергамент, если нет- можно любой маргарин для выпечки, дрожжи самые любые, главное блюсти пропорции на фантике.

Маргарин растопить, влить 0,8-0,9 литра молока, всё это должно стать теплым. Всыпать туда половину муки, соль, дрожжи по инструкции, вымешать и отставить(опара).

Взять 6-7 яиц, отделить белки, взбивать в пену с сахаром(для не сладких пирожков- 1-2 ст. ложки), пока пена не станет стоячей(шутка), на самом деле главное- чтобы у белков всякая связность потерялась, иначе тесто будет жестким.

Делаю это вилкой исключительно из лени. Скорость и качество пены у нас с миксером практически одинаковые, а вилку сполоснуть всяко проще, чем венчики отмывать. Продолжая взбивать по одному вводить желтки,

получившуюся желтую пену аккуратно вмешать в опару, продолжая мешать, всыпАть по стакану- полтора муку, каждый раз вмешивая её до полного усвоения, когда тесто загустеет- вмешивать руками. Когда тесто "съест" всю муку и будет вчистую отлипать от рук, налить сверху растительного масла, чтобы в сумме маргарин, яйца, молоко, р/масло стало 1,5 литра(где-то около половины стакана) и месить, пока не запищит и не задышит. Первая партия до духовки должна отстояться минут 20 (не меньше), пихаем в духовку, нагретую до 230-250 градусов, печется 20-30 минут. Выложить на салфетку плотную, прикрыть. Есть можно, когда верхняя салфетка станет чуть влажной (где-то через минут 10-15).

У меня запланированы четыре начинки, одна из них сладкая, для сладкого теста надо после яиц добавить дополнительный сахар и ванилин.

Пока тесто поднимается- займемся начинками. Капустная готовится дольше всех, посему начну с нее.


Мелко режем лук, морковь, болгарский перец. Капусту- в отдельную емкость, посолить, слегка помять, без фанатизма, только чтобы соль усвоилась.
В горячее растительное масло бросаем резаный чеснок, он схватывается моментально. Делаем средний огонь и добавляем морковь, лук, сладкий перец.
Слегка обжарилось- делаем совсем маленький огонь и выкладываем сверху капусту.
Накрываем крышкой и забываем о ней на время.

В растительном масле на соседней сковородке обжариваем мелко резанный лук до легкой желтоватости. Часть откладываем для рыбной начинки, а в тот, что остался на сковороде выкидываем замороженные с осени лесные грибы(я их подтушиваю с солью и растительным маслом до выпаривания жидкости, раскладываю по контейнерам и в морозилку, зимой в сковородочку с жареной картошкой... бултых такую кучку- красота)

Чуть пропариваем- и в фарш(сегодня- куриный). В тот лук, что для рыбы, добавляем мелко порезанную зелень и соленые огурцы(если слишком соленые- можно прополоскать под краном, если шкурка жесткая- срезать, если сильно мокрые- слить сок) и немного сметанки.
Рыбки пошли:


Вы обратили внимание, что это тесто можно раскатывать не присыпая мукой? Так и пирожки смазывать ничем не надо- они и так красавчики.

Птички(в смысле курицы) полетели:



А что у нас с капустой?

Если у Вас что-то похожее- есть три варианта- (1)слить или (2)выпарить, я добавлю вареные яйца, (3)желтки заберут лишний сок.


Этакое многослойство получилось.

А со сладкими пирожками я буду хулиганить.

Шоколадки спрячу под яблочный джем, для этих целей с лета заготовленный.

А чтобы окончательно всех запутать, сверху еще и киви накрою. У всех варений есть дурная привычка рвать тесто, вылезать наружу, гореть и портить вид и вкус. А я и его обману- оставлю пирог дырявым приблизительно так:


А теперь слепим какого- нибудь зверя. Имя ему придумаем потом.


Здравствуй, Ужас!!! Хорошо, что дети уже взрослые, а то бы заиками сделала.

Конечно же, это шутка. Таким манером можно сделать очень много интересных пирожков для малышей: лягушка, ящерка, заяц, кот, крокодил, бассет вообще отпадный получается. Короче, фантазируем. Я только лицо по-добрее сделаю.

То ли мыши-парашютисты, то ли зайцы- мутанты. Да какая разница, главное- смешно.



Хрустите на здоровье!!!
Источник

Метки:  

Поиск сообщений в Ninyk
Страницы: 1179 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь