-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nine11st

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2011
Записей: 10021
Комментариев: 74
Написано: 10798

Выбрана рубрика Крекелюр.


Другие рубрики в этом дневнике: Шитье+крючок(5), Шитье(123), ХФ/Полимерная глина(20), Украшения своими руками(2), Точечная роспись(1), Техника "артишок"(3), Сутажная вышивка(3), Солёное тесто(20), Скрапбукинг(2), Сделай сам(29), Сад-Огород(16), Роспись по стеклу и др.(3), Ремонт(2), Праздники(378), Поделки/Подарки(368), Плетение из лозы(3), Папье-маше(15), Напитки(4), Модульное оригами(3), МК(93), Макраме(5), Кулинария(151), Крючок+Спицы(0), Крючок+Спицы(22), Красота и Здоровье(50), Компьютер(3), Комнатные растения(3), Коврики(2), Книги/Журналы(6), Квилинг(14), Картинки(4), Канзаши(8), Интерьер(8), Иностранные языки(2), идеи для интерьера(25), Журналы по вязанию(3), Для дневника(1), Декупаж(15), Вязание спицами(264), Вязание крючком(634), Вышивка лентами(2), Вышивка крестиком(206), Вышивка гладью(0), Вышивка(14), Всё обо всём ( почитать)(17), Валяние(5), Бисер+Крючок(1), Бисер(44), Бижутерия(18), Sweet design(72), "Конфетки"(8)

Кракле без кракелюрных лаков

Дневник

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 16:54 + в цитатник
Кракле без кракелюрных лаков




Кракле без кракелюрных лаков






 



. Источник



Кувшинчик для чеснока.



 Декупаж, : Кракле без кракелюрных лаков. Салфетки . Фото 1




Был вот такой старенький кувшинчик, куплен еще в советские времена. Вымыт, обезжирен водкой.



 Декупаж, : Кракле без кракелюрных лаков. Салфетки . Фото 2




Загрунтован черной водоэмульсионной краской DULUX. Можно использовать и обычную водоэмульсионку. Ох, какой страшненький. Не нравится? Мне тоже. Дать краске высохнуть.



 Декупаж, : Кракле без кракелюрных лаков. Салфетки . Фото 3




Затем покрыть изделие клеем ПВА. Старайтесь не делать никаких круговых движений кистью. Именно этим клеем я покрывала. Клей водой не разводим.



 Декупаж, : Кракле без кракелюрных лаков. Салфетки . Фото 4




Стало по моему еще страшнее. Не ждем когла высохнет клей. Наносим водоэмульсионной краской DULUX контрастного цвета. краску наносите только в одном направлении. По одному и тому же месту не возюкайте.



 Декупаж, : Кракле без кракелюрных лаков. Салфетки . Фото 5




Сразу после нанесения краски берите фен и сушите изделие. На Ваших глазах сразу пойдут трещины. Чем дольше Вы будете сушить феном, тем больше будут разъезжаться трещины, поэтому можете отложить фен в сторону, как только поймете, что трещинки Вас устраивают. Снять на фото процесс с феном не могла. Руки то две.



 Декупаж, : Кракле без кракелюрных лаков. Салфетки . Фото 6




Наклеиваете мотив салфетки. Естественно только верхний слой. Уж больно белая, аж глаза режет.



 Декупаж, : Кракле без кракелюрных лаков. Салфетки . Фото 7




Пастелью затеняем вокруг мотива ( использую Петербургскую художественную пастель Спектр). Покрываем несколько раз акриловым лаком.



 Декупаж, : Кракле без кракелюрных лаков. Салфетки . Фото 8





Дорогие жительницы страны. Читаю много комментариев на тему , что нет у Вас в магазинах кракелюрных лаков. Специально сегодня переделала кувшинчик, предназначенный на выкид мой дочкой. Выполняла работу из самых простых материалов. Кракелюрные лаки не применяла, а кракле все равно есть. Удачи Вам, надеюсь все понятно.

Рубрики:  Декупаж/Крекелюр

Все про крекелюр на ПВА

Дневник

Среда, 06 Ноября 2013 г. 13:52 + в цитатник
Все про крекелюр на ПВА




                 Автор Блондинка 100


 


Доброе утро, день, вечер, ночь! Многие пишут, что не получается кракелюр на ПВА. На это есть несколько причин. Многое зависит от клея, но и многое от нанесения краски верхнего слоя. В прочем об этом много написано. Предлагается накладывать краску на краклюрное средство кистью или губкой. Я предлагаю свой вариант, но предупреждаю, что придумала и удачно опробовала вчера вечером. МК - это вторая попытка.


 



Это первая декупажная работа, которую я сделала для себя.. Фото 6



 



Это первая декупажная работа, которую я сделала для себя.. Фото 2








Я взяла загрунтованную плитку и покрыла серой акриловой краской.



Доброе утро, день, вечер, ночь! Многие пишут, что не получается кракелюр на ПВА. На это есть несколько причин. Многое зависит от клея, но и многое от нанесения краски верхнего слоя. В прочем об этом много написано. Предлагается накладывать краску на краклюрное средство кистью или губкой. Я предлагаю свой вариант, но предупреждаю, что придумала и удачно опробовала вчера вечером. МК - это вторая попытка.<br />
Я взяла загрунтованную плитку и покрыла серой акриловой краской.. Фото 1



 


               
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Крекелюр


 Страницы: [1]