Зоопарк – достижение цивилизации или последствия идиотизма? |
Настроение сейчас - сонное
Поход в зоопарк – это всегда множество эмоций, в первую очередь для детей, потом их родителей, но в любом случае, это огромное количество эмоций для самих обитателей этого достижения цивилизации. Но стоит задуматься достижение ли это, или все таки – это глупая, никому не нужная попытка скрыть идиотизм «человека-разумного»?
Попробуем разобраться с этим вопросом постепенно. Общее впечатление от посещения зоопарка, к примеру, Киевского, можно считать негативным, если не отвратительным. Почему? Ну хотя бы, потому что здесь держат животных в чудовищных и неестественных для них условиях. Это главный и, наверное, самый весомый аргумент в сторону негативной оценки. Добавим сюда еще отвратительное питание, грязные вольеры, неубранные кучи …, грязная завонявшаяся вода в не менее грязных каналах, рвах и бассейнах. А теперь приплюсуйте стрессы от ежедневных десятков БЕЗкультурных посетителей, не умеющих читать написанное на табличках, а также такой немаловажный аспект как десятки лотков с мороженным, блинчиками и прочей снедью, орущих мам и младенцев.
Понравилось бы вам жить в таких условиях? Вряд ли. «Но там же есть обслуживающий персонал», выкрикнет кто-то. Да есть, и его мы тоже приплюсуем как негатив к вышесказанному, потому что:
Ну что скажете? Понравилось бы вам жить под надзором таких «слуг/опекунов»? Снова «нет»? Тогда ответьте на милость на вопрос
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ и ПО КАКОМУ ПРАВУ мы – «самые разумные» существа на планете, построившие не одну цивилизацию, поступаем с нашими «БРАТЬЯМИ меньшими» хуже чем с рабами? Почему наши предки-варвары не создавали зоопарков, а жили в гармонии с природой, а мы…???
| Рубрики: | Жизненные записки О Д И Н О Ч К И |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Ёжкина_Кошка
Это очень зависит от конкретного зоопарка. В Московском такого безобразия нет. Обслуживающий персонал заботливый, корма хорошие. Единственное, чего не хватает зверью - это свободы.
Исходное сообщение Ёжкина_Кошка
Но. Сейчас в зоопарках практически нет животных "из природы". А те, что родились и выросли в неволе, больше нигде жить не смогут. И еще - некоторые животные в природе уже не существуют, сохранились только в зоопарках и благодаря зоопаркам.
Исходное сообщение Ёжкина_Кошка
Очень, очень жаль, что в таком городе, как Киев, такие отвратительные дела творятся. Но не везде так, к счастью.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |