-Метки

modus vivendi pinterest.ru Зодиак авторская кукла аксессуары актерские династии англия анна кирьянова антиквариат архитектура астрология бохо вера видео дамские штучки дворцы и замки дворцы и замки европы десерты диетология дизайн интерьера домоведение достопримечательности друзьям екатерина рождественская женский портрет живопись замки европы звезды знаменитости знаменитые дворцы и замки иконы стиля ирена буланова ирландия искусство истории жизни истории жизни и любви истории любви истории любви и жизни исторические записки исторические зарисовки история история жизни история любви история моды керамика кино коллекционные куклы колористика колористика одежды кулинария лирика любимцы публики магия ароматов мода модные дома и бренды музыка натюрморт нумерология о женщинах организация пространства поздравление полезные советы приметы приметы и советы природа психология путешествия работы татьяны невмержицкой рукоделие с днем рождения скульптура советы советы стилиста советы стилистов стекло стили стиль стихи стихи о женщине супермодели сюр таня черненко тематическая подборка тест украшения фарфор философия жизни формула красоты фотографии фотография фотохудожник франция художественная фотография чтобы помнили шитье этикет юбилеи ювелирное искусство ювелирные изделия япония

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

учиться и узнавать новое

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2013
Записей: 38626
Комментариев: 74026
Написано: 154218


Живые куклы. Sissel Skill.

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 00:02 + в цитатник



Cиссель Cкилле (Sissel Skille) живет в небольшом норвежском городке Трондхейм, который был основан более 1000 лет тому назад. Когда-то он был первой столицей Норвегии и до сих пор сохранил традиции духовного центра страны. Сейчас это третий по величине город, где до сих пор проводятся коронации. Но родилась и выросла Сиссель в другом городке, в Северной Норвегии на одной широте с русским северным городом Мурманск. 



Авторские куклы Скилле Сиссиль (Skille Sissel)
Она всегда была очарована детскими лицами. Но, несмотря на то, что Сиссель всю жизнь интересовалась искусством и любила его, профессионального художественного образования она не получила. Кукол Skille Sissel dolls, Сиссель Скилле начала делать более 28 лет тому назад, не имея ни специальных знаний, ни необходимых ремесленных навыков. Мастерство обреталось с годами.
Авторские куклы Скилле Сиссиль (Skille Sissel)

Ее конек – портреты детей. Ничто другое не способно так точно передать тончайшие нюансы характера и оттенки настроения ребенка. Чаще всего ее куклы смеются, ну, а портретное сходство таково, что если смотреть на фотографию куклы и настоящего ребенка, то зачастую бывает трудно определить, на какой из двух изображен «человеческий», а на какой полимерный детеныш. Приступая к созданию своего произведения, она уже точно знает, каким будет ее дитя. 
Авторские куклы Скилле Сиссиль (Skille Sissel)
Сиссель испытывает ни с чем не сравнимое удовольствие, наблюдая за детьми, а затем, пытаясь воспроизвести своими руками те или иные черты характера ребенка. Работая над куклой, художница понимает, что отобразить жизнь ребенка, можно лишь повторяя ее в мельчайших деталях, ни на йоту не отступая от той правды, которую она являет твоим глазам.
Авторские куклы Скилле Сиссиль (Skille Sissel)

В течение многих лет художница экспериментировала с различными материалами. С появлением цернита, материала мягкого, приятного на ощупь, который дает воскообразную поверхность, обладает высокой прочностью и не ломается, Сиссель стала лепить головку, ручки и ножки из него, а тело конструировала вокруг своеобразного скелета из пластика, шерсти и тканей.
Авторские куклы Скилле Сиссиль (Skille Sissel)

Волосы почти всегда сделаны из натурального мохера, или используются настоящие волосы. Платья, костюмчики шьет сама Сиссель или ее мама, которой уже 91 год, и всю свою жизнь она помогала дочке шить платья для ее кукол. 
Авторские куклы Скилле Сиссиль (Skille Sissel)
Сейчас, в силу ее преклонного возраста, мама Сиссель, Хильда помогает ей только иногда, когда есть силы. На одну куклу уходит от полутора до двух месяцев. Поэтому в год у художницы получается не больше 7-10 кукол. 
Авторские куклы Скилле Сиссиль (Skille Sissel)
Сиссель часто выезжает на выставки за рубеж в разные страны, чтобы выставить свои работы в Америке, Германии, Франции, Дании, Швеции, Бельгии, Голландии, Японии и России. С 1992 по 1997 она сотрудничала с американской кукольной компанией, продавая свой дизайн, с которого фирма делала копии в фарфоре.
Авторские куклы Скилле Сиссиль (Skille Sissel)

С 1998 Сиссель сотрудничает с немецкой компанией, которая делает виниловые копии ее кукол. С 2005 года художница выставляет свои работы в галерее Вахтановъ. Ирина Мызина много лет звала Сиссель в Россию. В 2008 году Сиссель впервые приехала в Москву на 11-ю Международную выставку художественных кукол. Ее творчество было по достоинству оценено компетентным жюри, которое присудило ей «Золотую звезду», это Первая премия Международной выставки.

 

ИСТОЧНИК

Рубрики:  Искусство/Коллекционные куклы
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 8 пользователям

Трииночка   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 14:32 (ссылка)
Очаровашки! С удовольствием забираю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 14:39ссылка
Спасибо за внимание и цитирование.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку