-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NikaI

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1366





МАСТЕР-КЛАСС для мягкого коврика!

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС для мягкого коврика!




 


 

МАСТЕР-КЛАСС!


Метки:  

дневник можно сохранить на компьютере

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дневник можно сохранить на компьютере



А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)


 

Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:


 


 

Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".


 

Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.


 

Так вот, вернумся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"


 


 

Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.


 


 

Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.


 

Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшно.


 

Удачи!


Метки:  

Сделай для блога кнопку.

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделай для блога кнопку.



Всем привет!

По стечению обстоятельств 5 разных людей попросили меня объяснить как сделать простую кнопку, так чтоб не писать одно и тоже 5 раз создаю пост) возможно и ещё кому-нибудь пригодится.

Самая простая кнопка

 

 

 

В общем-то это сама кнопка, а во флейме её код, ниже на картинке фото этого кода

кнопка
1. Адрес блога - поменяйте на адрес своего блога или любого поста для которого нужно создать кнопку
2. Надпись - тут я думаю сами знаете что написать)
 
Теперь давайте попробуем сделать кнопочку чуть посложнее:
 
Вот собственно сам её код:
код кнопки
разберём чуть подробней:
1. Как и в простом варианте - адрес блога
2. Адрес картинки
#000080 - код цвета фона - если Вам такой цвет не подходит, то код цвета просто поменяйте - Коды цвета
 

 

 

Код картинки - если Вам нужно её поменять, то просто вставьте адрес своей картинке или загружите её на сервер.
код картинки
 

 
Когда определились с цветом, картинкой, добавляйте текст
код кнопки
1. Адрес блога
2. Адрес картинки
3. Цвет фона
4. Цвет текста для кнопки
 
Сложив всё вместе Вы получите вот такую кнопку, для упрощения всех операций просто скопируйте код из флейма и замените нужные моменты. Если остались вопросы пишите в комментах.

 

 

Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога 


Метки:  

корзинки-зверюшки

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

корзинки-зверюшки



без описания


Метки:  

Игрушки-подушки

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки-подушки



Читать далее...

Метки:  

Куча идей! плетение из газет

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куча идей! плетение из газет



Читать далее...

Метки:  

бонбоньерки!

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бонбоньерки!



Читать далее...

Метки:  

Прихватки Кукуруза, Тыква

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки Кукуруза, Тыква




Метки:  

ГЛАЗКİ-кукляшки,зверюшки

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЛАЗКİ-кукляшки,зверюшки



Читать далее...

Метки:  

МК листики из полимерной глины

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК листики из полимерной глины









Что потребуется:


1. Полимерная глина. Оттенок майской зелени составляю сама. В данном случае к церниту металлик светло-лимонного    цвета добавляю понемногу яркой зелени до получения нужного оттенка.
2. Перлекс двух оттенков зеленого.
3. Формочка листика, сделанная из жестяной полоски , вырезанной из пивной банки.
4. Волнистое лезвие или формочка с зубчатыми краями.
5. Листики живые от комнатного растения. Можно заранее изготовить оттиск с листа и запечь его.

Далее все просто.

Читать далее...

Метки:  

Мятая бумага

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Вишнёвый_Арт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мятая бумага




Фоны в стиле винтажной бумаги + схемки для их примерки :)
 (564x379, 315Kb)
Примерить

Метки:  

Тёплая косынка_Птичка-невеличка

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rising-Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплая косынка_Птичка-невеличка.



 (372x143, 15Kb)

 (304x300, 50Kb) (321x300, 56Kb)
Нитки: Пехорка “Кроссбред Бразилии” (шерсть-акрил, 500м в 100г) и MAGIC Fain (шерсть-акрил, 490м в 100г). Спицы №2,5 и №3. Крючок №2.
Основное полотно косынки связано в две нити спицами №3; полоски косы – в одну нить спицами №2, 5; обвязка, аппликация – в одну нить крючком №2.

Описание дальше

 (73x53, 8Kb)

Метки:  

Шкатулочка

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулочка "Всё в ажуре!"




Читать далее...

Метки:  

50 выкроек плюшевых медведей.

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Maya_Toplu_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 выкроек плюшевых медведей.



25выкроек плюшевых медведей. Часть 2.

читать далее

Метки:  

Нежные весенние рамочки

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные весенние рамочки



Для размещения в своем дневнике - скопируйте код, который расположен под рамочкой. Слова "ВАШ ТЕКСТ" замените на любой Ваш текст ))
При цитировании убирайте галочку из строки "Автоматически переводить ссылку в URL"

 (359x298, 14Kb)

ВАШ

ТЕКСТ
Sheree




 (400x300, 121Kb)

ВАШ

ТЕКСТ
Sheree




 (265x350, 69Kb)

ВАШ

ТЕКСТ
Sheree




 (300x225, 69Kb)

ВАШ

ТЕКСТ
Sheree




 (350x300, 26Kb)

ВАШ

ТЕКСТ
Sheree



Метки:  

сумочки прикольные

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сумочки прикольные



Читать далее...

Метки:  

Птички - невелички

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птички - невелички



 (699x557, 65Kb)

Метки:  

Описание панамки на лето

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание панамки на лето - как я вязала



По просьбам желающих как смогу, так и расскажу как я вязала панамку.

ОПИСАНИЕ

Метки:  

Коробочки...

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки...



В начале дневника у меня было пару страниц от этой книжки, теперь я её нашла всю.Делюсь...

 
Читать далее...

Метки:  

Чурчхела

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чурчхела



картинка

хочу вынести на ваш суд чурчхелу.
Это такая ниточка с орехами, покрытая уваренным соком, типа жевательной пастилы(это кто не знает).
Ею полны восточные и кавказские базары, да и на юге всегда её продают. Хранится она очень долго без холодильника.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в NikaI
Страницы: 56 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь