Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 07:19
+ в цитатник
Shibari - Дословно "Связывание". Японский термин, используемый в основном на западе, обозначающий японский стиль веревочного бондажа.
Это вид художественного творчества, суть которого заключается в создании композиций из человеческого тела и веревок. Есть, например, художники - они работают с холстом, красками и т.п. Есть скульпторы, их материал - мрамор, гранит, глина и так далее. Есть люди, занимающиеся боди-артом. Эти для своих творений используют краски, но вместо холста - тело человека. А люди, занимающиеся шибари, используют тело и веревки.
Во-первых, это красиво.
Во-вторых, для связываемого - это оздоровительный эффект: это и массаж, и вывод солей из суставов, и общее повышения настроения и работоспособности.
В третьих, присутствует психотерапевтический эффект.
В четвертых, элементы шибари многим помогают разнообразить сексуальную жизнь.
Есть фотографы и фотохудожники, использующие элементы шибари в своих работах. Есть люди, интересующиеся только сексуальным аспектом.













Информация и фотографии взяты с сайта
Shibari Almanach
Метки:
япония
эротика
бондаж
веревки
шибари
shibari
Процитировано 3 раз
-
Запись понравилась
-
3
Процитировали
-
0
Сохранили
-