Без заголовка |
|
Без заголовка |

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.
Есть два основных способа пошива простыни с резинкой. О том, что это удобная вещь, многие знают не понаслышке. Правда размеры против привычных нам простыней у нее больше, но, как говорится, дело вкуса! И если вам нравятся натяжные простыни и вы ни разу их не шили, то приступим к изучению материала.
Какой бы способ обработки вы не выбрали, расчет необходимого количества ткани будет одинаков. Такой как в этой инструкции:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Под чеснок выделяют участок с плодородной почвой, имеющей нейтральную реакцию. Лучшие предшественники — ранняя капуста, огурцы, кабачки, под которые вносили органические удобрения. Нельзя чеснок размещать после лука и чеснока раньше чем через 4—5 лет из-за общих вредителей и болезней. Не рекомендуется выращивать после картофеля, так как растения поражаются фузариозом. Осенью после… Подробнее
|
Без заголовка |
Не давно в комментариях попросили подсказать — где скачать оригинальный образ Windows 7. Сразу ответить не смог, поэтому и появилась эта статья. Логично предположить, что образ Windows 7 (как и всех других продуктов) можно скачать с официального сайта Microsoft. Поиск занес меня на http://msdn.microsoft.com/. Образы Windows 7 там можно легко найти, а вот скачать мне не удалось. Пишут, что нужна какая-то подписка, которой у меня нет. Подписка, как мне стало понятно — платная штука. Поэтому, качать оригинальные образы Windows 7 будем из других мест, но для того, чтобы убедиться, что они действительно оригинальные, будем использовать msdn.microsoft.com.
Структура статьи

|
Без заголовка |
Здравствуйте, милые женщины! Я, Юля Мильштейн, сегодня ознакомлю вас с техникой создания мыла в домашних условиях. В последнее время продукция, изготовленная собственноручно, пользуется особой популярностью, ведь она является натуральной и безопасной для нашего здоровья.

«Зачем мне оно?» – скажете вы, ведь сейчас на прилавках магазинов можно увидеть множество самых разнообразных видов косметического мыла с добавлением различных компонентов. Однако если вы принадлежите к числу людей, отдающих предпочтение натуральной косметике, вам пригодится эта пошаговая инструкция приготовления косметического мыла своими руками.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений " Воротник,кокетка (крючок,спицы)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Кокетки и схемы каймы как кокетка.Подборка №3.
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
|
Без заголовка |
Хочу поделиться рецептом, который узнала и замариновала по нему впервые - в прошлом году ( признаюсь - с небольшой опаской
так как рецепт показался довольно необычным) но результат превзошёл все ожидания !!! Помидорчики улетали на ура,и рассол не пришлось выливать - его, просто-напросто, не оставалось. Как говорится - на вкус и цвет товарищей нет, но что касается меня - помидоры приготовленные по этому рецепту - стали моими любимыми 
В этом году я узнала, что такое фитофтороз
До этого, эта бяка обходила мой огород, но целый месяц беспрерывных дождей в июле сделал своё чёрное дело, так, что заготовки из томатов в этом году делаю в "урезанном виде" Рецепт был рассчитан на приготовление за один раз четырёх трёхлитровых банок, но в связи с вышеизложенными печальными событиями , мариную по мере покраснения томатов - по две баночки за раз. 
Итак - нам понадобятся

2,5 - 3,0 кг.помидор ( зависит от размера - чем меньше помидоры, тем больше влезает в банку)
морковная ботва ( на банку 4-5 веточек)
Для рассола
2,5 литра воды
10 ст.л. сахарного песка
2,5ст .л. соли
175 мл. уксуса 9%
и никаких специй !!!
Выход - две трёхлитровые банки
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Зимой состав рациона кур особо не меняется. Кормить зимой нужно раза 3-4 в день. Зерно для кур обычно перемалывают, чтобы оно быстрее усваивалось. Так вот мой небольшой совет: зимой на ночь можно давать курам цельное зерно. Пока оно будет перевариваться, курицам будет немного теплее, чем обычно.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

***********************
ЯУ делается из красных яблок и содержит огромное количество минералов‚ таких как - калий‚ сера‚ хлор‚ фосфор‚ железо и кремний. А также множество витаминов. Что он дает птице:
Улучшенную фертильность яиц
Улучшение общего здоровья и состояния
Чистота поилок‚ на них не нарастает зелень
Улучшает оперение ( птицы искупанные в ЯУ для шоу выглядят замечательно)
Очищает респираторную систему
Я добаляю ЯУ в питьевую воду и могу заверить вас‚ что у таких кур быстрее и легче проходит линька‚ перья нарастают быстрее‚ а также для мясных пород это увеличивает мясо и жир.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Случается что в какой-то период, особенно зимний, продуктивность кур падает, то есть количество яиц сокращается. Эта проблема встречается обычно у начинающих птицеводов, которые только первый год организовали на своём дачном участке фермерское хозяйство, или завели кур для себя.Профессионалы своего дела знают, что делать, чтобы куры хорошо неслись. На производительность влияет множество факторов: освещение, кормление и тд., а зная физиологические особенности птицы можно значительно увеличить количество яиц.
Чтобы куры хорошо неслись.
Закономерно, что начиная с весны до конца лета, куры хорошо несутся, поэтому в этот период цена на яйцо самая низкая, а начиная с осени до весны, яйцекладка снижается, а в отельных случаях полностью прекращается. В этот период и цена на продукцию вырастает.
|
Без заголовка |

Кур-несушек кормят 2 раза в день сухими полнорационными кормами. Суточное количество корма на одну голову – 120 г. Суточная норма воды – 250 граммов на одну голову.За год на одну курицу-несушку расходуется 44 кг комбикорма. Если включаются сочные и зелёные корма, объём суточной дачи корма увеличивается до 170г. Пик яйценоскости достигается в возрасте 28-29 недель! Формирования яйца у птицы происходит ночью, поэтому желательно организовать вечернее кормление кур, чтобы основное количество кальция шло на образование скорлупы. Ракушка молотая должна постоянно находиться в кормушке! Будьте осторожны с солью! Не рекомендуются горькие корма! Комбикорм для бройлеров (цыплят мясного направления) отличается от комбикорма для кур-несушек высокой калорийностью, повышенным содержанием белков и витаминов.
Можно рекомендовать следующие приблизительные нормы кормления для бройлеров:
· до 14 дней - 530г/голову (приблизительно по 38г/голову в день);
· с 14 до 28 дней- 1400г/голову(по 100г/голову в день);
· с 28 до 45 дней-2550г/голову(по 150г/голову в день).
При откорме 45 дней вес должен составить 2600г. Среднесуточный привес - 5г в сутки.
РАСХОД КОМБИКОРМА- 4520г/голову за весь период откорма. РАСХОД ВОДЫ ЗА 45 ДНЕЙ – 31л/голову.
|
Без заголовка |

Вот стало мне оченно интересно,сколько яиц в день несутся куры.Мои пять курочек,которые на фото, приносят по разному :позавчера 3, вчера 4, сегодня 2!!! Вот нет что бы каждый день по пять,так вот не получается по моему,всё норовят по свойски, по куриному.Я для них отдельно, петушка приобрёл .Петручче,кличка у него такая,парень крутой,своё дело знает твёрдо ,за курочками присматривает и любит всех одинаково! Кормлю по особенному и пшеничкой и комбикормом,сухариками,кашей,зеленью разной , витаминчики "Рябушку"и ракушку добавляю,мне кажется при такой кормёжке можно и по два яйца в день!Вот и узнаем у опытных птицеводов-куроведов,всё об этом процессе!

Прежде всего, нужно сказать, что кладка яиц для всех птиц, а также многих рептилий – это природный естественный процесс. Конечно, в диких условиях птицы несутся исключительно для продолжения рода, чего не скажешь о домашних наших курочках. Сегодня они представляют собой такую вот естественную мини-фабрику. Особенно развита эта функция у отдельных пород.
Этот вопрос, конечно же, волнует фермеров, которые заводят курей непосредственно для производства яиц. Итак, обычная наседка при правильном содержании и хорошем корме в среднем способна произвести одно яйцо в день. На практике это чаще всего бывает одна штука через день в теплое время года. К зиме плодородность резко снижается, некоторые птицы перестают нестись вообще, а некоторые дают по одному раз в неделю. Это связано, прежде всего, с природным биоритмом курицы.
В природе они несутся исключительно для продолжения рода, естественно в теплое время года, так как зимой цыплята не вылупливаются. Однако современные условия птицефабрик и особые породы позволяют курам нестись практически круглый год. Как правило, на фабриках и фермах птицы производят в год до 320 яиц.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Цитата сообщения tanuuusa
Без заголовка |
Цитата |
Эта заготовка из огурцов универсальны. Ее можно использовать и для приготовления Оливье, для Винегрета, для Рассольника, а можно ее есть как самостоятельное блюдо - просто добавить масло, и салат из огурцов готов. Плюс этого рецепты из огурцов еще в том, что можно использовать всю огуречную некондицию.
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Желатин от морщин!
Одно из ценных свойств желатина то, что он в своей основе имеет коллаген — белок животного происхождения.
Всем известны свойства коллагена поддерживать тургор кожи. Но вот незадача, молекулы коллагена, содержащиеся в косметических средствах слишком велики, чтобы проникать в структуру кожи, дабы препятствовать возникновению морщин.
И не всем известно, что желатин – это гидролизованный коллаген (продукт денатурации коллагена) – способен восполнить коллагеновый дефицит, возникающий с возрастом.
Желатин получают
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Количество порций: 2
Описание автора(имя на фото): Настали жаркие деньки и дочка все чаще просит мороженого. Конечно вкусненько, но как прочтешь состав этого мороженого на этикетке, то врагу такой вкуснятины не пожелаешь. Вот нашла я такой очень простенький рецептик, но, к удивлению, настолько вкусненький. Так что мороженое мы теперь не покупаем.
|
Без заголовка |
Слова и фото автора скопированы:
Печенье это ЭКОНОМНОЕ, без яиц, но очень вкусное, рассыпчатое.!!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
От Шули Модан
Этот десерт относится к разряду быстрых , но изысканных.
Продукты
1 пакетик (14 г) желатина
1\4 стакана холодной воды
4 яйца, разделенных на белки и желтки
1 стакан сахара
Щепотка соли
1 стакан молока
1 пакетик ванилина
1 ч.л. ( с верхом) черного кофе, разведенного в 3\4 стакана горячей воды
1 баночка(250 г) сливок
Способ приготовления
1.Разводим желатин в воде.
2.Кладем желтки в небольшую кастрюльку, помещенную в кастрюлю побольше с кипящей водой. Растираем на водяной бане вручную желтки с четвертью стакана сахара и щепоткой соли. Понемногу добавляем молоко, продолжая растирать, пока смесь не начнет увеличиваться в объеме. Добавляем разведенный желатин, ванилин и кофе, помешивая, чтобы получилась густая масса. Охлаждаем.
3.Взбиваем белки с оставшимся количеством сахара и осторожно вводим их в приготовленную массу.

4.В отдельной миске взбиваем сливки и соединяем их с полученной смесью.
5.Выкладываем в форму и ставим в холодильник на несколько часов до полного загустения.
Я поступила проще. Взбила желтки с сахаром миксером. А потом уже добавляла молоко и все остальные продукты на водяной бане. Получилось очень быстро.
Когда я добавила взбитые сливки, вся масса начала собираться вверху. Я решила, что сливки пропали, но хорошо, что я не выбросила это…
Оказалось, что так и должно быть. Пышная масса, собираясь вверху, образует нежный слой с пузырьками воздуха , которым так славится "Бавария".
Изумительный десерт!
Приготовила Lapka.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Рецепты заварного крема Дневник Хозяюшка Решила систематизировать все рецепты заварных кремов. Потому что сегодня надо было сделать крем, а все рецепты из разных источников и состав немно...
|
Без заголовка |
1 яйцо
•2 ст.л. какао
•6 ст.л. сахара
•3 ст.л. воды
•200 гр. темного шоколада
•200 гр. сливочного масла
•1 ст.л. ванильной эссенции
Описание ::
Вкусная шоколадная намазка из качественных продуктов.
Смешать вместе воду, какао и 4 ст.л. сахара и варить до полного растворения сахара. Добавить кусочки шоколада, затем сливочного масла и прогревать на небольшом огне до полного растворения шоколада. Снять с огня и подождать, пока остынет. Я поставили кастрюльку в чашку с ледяной водой, чтобы быстрее остыло. Отделить желток и белок. Взбить белок с оставшимся сахаром, добавить желток, ваниль и размешать. Добавить взбитое яйцо в шоколадную смесь и размешать. Перелить все в банку 750-800 мл и поставить в холодильник.
Очень вкусно намазать на хлеб, подать с блинчиками или оладьями, можно использовать в качестве шоколадног кремя для торта.
ИЛИ
Состав
2 ст. л. какао
2-3 ст. л. (с верхом) муки
1 ст (250 г) сахара (я хоть люблю сладкое но беру чуть меньше)
ванилин, корицу на вкус
2-3 ст (250 г) молока
50 г слив. масла
орехи
Приготовление
Сахар, какао и муку перемешать, влить 0,5-1 ст молока и перемешать, что бы не было сухих комочков. Эту смесь влить в 1 ст закипевшего молока и варить на медленном огне постоянно помешивая (очень любит пригорать) до густоты.
Добавить 50 г масла и размешать. Можно добавить орехи (я с орехами не люблю).
Норму продуктов можно менять (это рецепт когда не надо строго придерживаться количества), если не любите слишком сладко - сахара чуть меньше и молока чуть больше - результат все равно получится положительный и сладкий.
Приятного аппетита!
ИЛИ
Продукты:
2 ст. ложки муки
2 ст. ложки какао
1 ст. ложка спиртного (коньяк, водка)
1,5 стакана сахара
1 стакан молока или воды
50 г сливочного масла или маргарина
100 гр. очищенных орехов
Инструкции:
Все ингредиенты смешать.
Варить смесь 6-8 мин до полного загустения (чтобы ложка еле поворачивалась).
Во время варки постоянно помешивать.
ИЛИ
Нам понадобится:
250 гр. сливочного масла
150 гр. шоколада "Нугат" или нугат для выпечки ( я на фотографию положила и то и другое, чтобы было понятно что я имею ввиду)
2 дозы сгущенного молока
3-4 ст. ложки какао (порошок)
Масло растопить в кастрюльке на медленном огне. Снять с огня и добавить шоколадку, растопить её в горячем масла и хорошо перемешать. Добавить к этой массе сгущенное молоко, перемешать.И в последнюю очередь добавить какао и мешать до тех пор пока не разойдутся все комочки.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Слова автора: А вы любите конфеты? Я просто обожаю. Когда дома заканчиваются все сладости, а в магазин идти лень, то я готовлю домашние конфеты. Рецепт очень легкий и вам понадобятся всего лишь 20 минут свободного времени.
|
Без заголовка |
Источник - gotovitstudent.ru/receptu/desertu/domashnij-zefir.html
Что Вам понадобится:
1) Сахар — 500г
2) Желатин — 25г
3) Лимонная кислота — 1,5 ч. ложки
4) Пищевая сода — 1 ч. ложка
5) Вода — 300мл
Для начала зальем наш желатин 150мл воды и отставим на 20 минут, чтобы он разбухал.
Тем временем возьмем небольшую кастрюльку. Высыплем туда наш сахар, зальем 150мл воды и поставим на средний огонь. Варим 7−8 минут и в кипящий сахарный сироп выкладываем разбухший желатин, сразу же снимаем с огня и около 10 минут взбиваем миксером на небольшой скорости.
Добавляем 1,5 чайные ложки лимонной кислоты и взбиваем еще 3−5 минут. Потом добавляем 1 чайную ложку соды. Масса начинает подниматься, а мы продолжаем взбивать миксером еще 2−3 минуты.
Возьмем посуду с плоским дном и небольшой глубины. Например, лоток или противень для выпекания. Застелем его бумагой для выпечки и выльем туда нашу взбитую массу. Ставим в холодильник на 4−5 часов для застывания.
После застывания разрезаем наш застывший большой кусок зефира на более маленькие, выкладываем на тарелку и, по желанию, присыпаем сахарной пудрой. Вот наш домашний зефир и готов.
Приятного Вам аппетита!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




Серия сообщений "экономные рецепты":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Легкие, хрустящие банановые печеньки - настоящее лакомство для детей и вегетарианцев (печенье готовится без яиц).
ЕЩЕ РЕЦЕПТЫ:
|
Без заголовка |
|
Нужна ПОМОЩЬ,дорогие друзья и читатели!!! |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|