Без заголовка |
От Шули Модан
Этот десерт относится к разряду быстрых , но изысканных.
Продукты
1 пакетик (14 г) желатина
1\4 стакана холодной воды
4 яйца, разделенных на белки и желтки
1 стакан сахара
Щепотка соли
1 стакан молока
1 пакетик ванилина
1 ч.л. ( с верхом) черного кофе, разведенного в 3\4 стакана горячей воды
1 баночка(250 г) сливок
Способ приготовления
1.Разводим желатин в воде.
2.Кладем желтки в небольшую кастрюльку, помещенную в кастрюлю побольше с кипящей водой. Растираем на водяной бане вручную желтки с четвертью стакана сахара и щепоткой соли. Понемногу добавляем молоко, продолжая растирать, пока смесь не начнет увеличиваться в объеме. Добавляем разведенный желатин, ванилин и кофе, помешивая, чтобы получилась густая масса. Охлаждаем.
3.Взбиваем белки с оставшимся количеством сахара и осторожно вводим их в приготовленную массу.

4.В отдельной миске взбиваем сливки и соединяем их с полученной смесью.
5.Выкладываем в форму и ставим в холодильник на несколько часов до полного загустения.
Я поступила проще. Взбила желтки с сахаром миксером. А потом уже добавляла молоко и все остальные продукты на водяной бане. Получилось очень быстро.
Когда я добавила взбитые сливки, вся масса начала собираться вверху. Я решила, что сливки пропали, но хорошо, что я не выбросила это…
Оказалось, что так и должно быть. Пышная масса, собираясь вверху, образует нежный слой с пузырьками воздуха , которым так славится "Бавария".
Изумительный десерт!
Приготовила Lapka.
| Рубрики: | сладости рецепты крема для тортов |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |