Сначала мы морщины сотрем, а потом результат зафиксируем, то есть заморозим. Все очень просто и совсем недорого.
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |


|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
https://prigotovimvkusno.com/1245643230130735381/h...usty-s-yablokom-na-zimu/
|
Без заголовка |
Приготовим очень вкусную овощную заготовку на зиму. Это будет очень простой в приготовлении грузинский салат из огурцов и помидоров. Попробовав приготовить его раз, вы будете делать заготовку из года в год.
Продукты:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Схемы моделирования платья
для девочек от 1-14 лет
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Дачники часто жалуются, что мало земли. Но всегда найдется оригинальный способ выращивания, например, тыквы -с 1 кв.м можно снять... 150 кг плодов. Впечатляет?
|
Без заголовка |
Посев семян сл. перца рекомендую начинать с 25 февраля.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Танцы от плиты и до компа!!
Рецепт с просторов интернета с сайта Дада еда .
|
Без заголовка |
Вареники — вкусное и сытное блюдо, которое идеально подойдет, чтобы накормить домашних. Плюс их в том, что можно заготовить сразу на неделю, а потом только доставать замороженные и отваривать.
Самое сложное в приготовлении вареников — тесто. Оно должно быть не толстым, упругим, не развариваться. Мы нашли идеальный рецепт и спешим поделиться им с вами! Такое тесто можно раскатать даже очень тонко — все равно оно сохранит свою упругость при варке.

тесто:
● яйца — 2шт.
● масло растительное — 2 ст.л.
● вода — 125мл
● соль — по вкусу(~0,5ч.л.)
● мука высшего сорта — 2ст.
начинка: читать далее
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Неважно, принимаете ли вы решение обучать ребенка самостоятельно, выбрав семейное образование, или отдаете его в школу, лицей или гимназию, помощники в учебе никогда не бывают лишними. Мы подобрали 35 сайтов, с которыми изучение школьной программы станет настоящим праздником и для ребенка, и для родителей.
1. fond21veka.ru - в каталоге собраны авторские разработки и презентации педагогов со всей России на разнообразные темы, очень полезно и интересно.
2. interneturok.ru — это настоящий кладезь, здесь есть видеоуроки, тренажеры и тесты по всем школьным предметам с 1 по 11 класс.
3. slovo.ws — на сайте есть готовые домашние задания по разным предметам и учебникам, но более ценны здесь разделы с онлайновыми версиями школьных учебников и биографиями русских писателей.
4. study.ru — «скоростные» уроки по английскому языку для начального уровня.
5. stellarium.org — потрясающе красивая программа, имитирующая планетарий. Незаменимо для всех, кто интересуется астрономией, учитывая, что этот предмет вскоре появится в школьной программе.
6. lingualeo.com — интерактивный сервис для изучения английского языка. Есть бесплатный и расширенный платный доступ (стоимость на год соотносима с 2-3 занятиями с репетитором).
7. gostei.ru — крупная онлайновая детская библиотека, которая содержит тексты программных произведений по литературе с 1 по 11 классы.
8. gramota.ru — огромный справочно-информационный портал по правилам и сложностям русского языка.
9. nashol.com — портал, на котором собраны ссылки на полезные ресурсы, книги и тексты по всем предметам школьной программы.
|
Без заголовка |

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

1. Яичный скрэмбл в кружке
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Яйцо — 2 шт.
● Молоко — 2 ст. л.
● Натёртый сыр — 2 ст. л.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Кажется, у меня открылось "второе дыхание" для закрывашки. Так вот на этом втором дыхании захотелось мне попробовать что-то новое. И в число этого вошел салат-соус "Анкл-Бенс". Рецепт уже и не помню где нашла. Так что пусть автор идеи не обессудит.
Делюсь с вами, ибо это блюдо того стоит )))
На 5 литров: 2 кг кабачков, 2,5 кг помидоров, 200 г чеснока, 1 кг сладкого перца, 2 ст. ложки соли с верхом, 200 г сахара, 200 г подсолнечного масла, 100 г 9%-ного уксуса.
Помидоры с чесноком пропустить через мясорубку. Кабачки нарезать маленькими кубиками, смешать с помидорами. Добавить соль, сахар, подсолнечное масло. Все тушить 30 минут. Затем добавить нарезанный соломкой перец и уксус. После того как масса закипит, варить 20 минут. Потом выложить в стерилизованные банки.
И вот что у меня получилось

Хочу сделать маленькую поправку - меня вышло 4,5 литра. Очень вкусно: и как отдельное блюдо, и как соус к мяску, и как салат к картошке-кашке.
Очень советую попробовать!
P.S. Леночка, в принципе, это для тебя ))))
|
Без заголовка |

1кг перец красный
1кг лука
1кг капусты
1кг морковки
1кг огурцов
1кг яблок
3ст л соли
7ст л сахара
1ст уксуса 10%(можно меньше по вкусу)
1ст раст масла
Яблоки и морковь на терке крупной, все остальное-соломкой.
Все перемешать и оставить на 30 мин. Стерилизовать 20-25 мин. http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/1248.html
|
Без заголовка |
![]() |
Готовлю эту закусочку в сезон крупных сочных астраханских помидоров. Густая часть закуски идеально гарнирует шашлык, а маринадом поливаем мясо при жарке. |
|
Без заголовка |

Этим салатом меня угостила тетя моего мужа и сказала: — «угадай с чего он приготовлен». Признаться честно, самого главного компонента в салате я не распознала. А им оказался самый обыкновенный кабачок!
Вкус этого салата мне очень понравился и я разумеется взяла рецептик. А ближе к осени закатала сразу две порции салата на зиму. И что вы думаете, ходьбы одна баночка осталась! Кого не угощала, всем нравилось, и никто не угадывал из чего он приготовлен.
3 килограмма кабачков,
0,5 килограмма моркови,
0,5 килограмма репчатого лука,
2 ст. л. мелкой соли,
1 стакан сахара,
150 мл 9% уксуса,
1 ч. л. приправы для моркови по-корейски,
1 стакан масла.

|
Без заголовка |
![]() |
Хочу поделиться этим любимым семейным рецептом, по которому каждый год заготавливаем кабачкибуквально десятками литров. И до следующего сезона не доживает ни одна баночка... |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Мне часто задают вопрос о том, как рассчитать расход ткани. В этом посте я собрала различные советы и таблицы по данному вопросу.
|
Без заголовка |
Размеры 44-48
Нормы расхода ткани на швейные изделия при ширине 150 см.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Нормы расхода ткани при ширине 110 см.
2 длины изделия + длина рукава.
Размеры 50-56
Нормы расхода ткани при ширине 150 см.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
САДОВАЯ ФЕЯ - Дача. Сад и Огород
ЧТО КАПУСТЕ ХОРОШО, ТО ЛУКУ «СМЕРТЬ»
Примечание: дозы приведены в граммах действующего вещества элемента.



Расскажите, какие конкретно удобрения нужны моркови, луку, капусте?
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Сытный пирог из слоеного теста с ветчиной (очень вкусно)
Пирог вполне заменит любимую пиццу – начинка в нем практически такая же – помидоры, ветчина, лук, сыр, приправы и специи. Приготовление пирога занимает совсем немного времени – тесто используется готовое, слоеное бездрожжевое.
|
Без заголовка |
|