net_cognition, Извини,что задним числом пишу тут,но хочу поделиться информацией,что говорят о сексе другие учения.Считаю,что они очень созвучны.
"Так что начнем с половой жизни. Около 20% нашей энергии расходуется на половую жизнь. Мы рассматриваем секс как нечто, чем необходимо заниматься ежедневно. Особенно в европейских странах, и в России тоже, где это рассматривается как само собой разумеющееся. Но секс - это одна из самых серьезных вещей, какие только существуют, потому что наши тела - это биологические машины и каждый раз, когда мы занимаемся сексом, наше тело думает, что мы собираемся зародить новую жизнь. Поэтому часть энергии нашего светящегося яйца используется - вводится в сперму и яйцеклетку.
Можно сказать, что каждый раз, когда вы занимаетесь сексом, вы теряете часть вашей энергии. Наше тело не может сказать себе: "Я всего лишь развлекаюсь!" Оно думает, что мы собираемся завести ребенка и использует для этого часть энергии. Кроме того, наверное, никто никогда раньше не говорил вам, что когда мужчина совершает половой акт с женщиной, он помещает энергетических червячков /worms/ в ее матку. Эти энергетические червячки похожи на маленьких генералов - они направляют энергию женщины туда, откуда они пришли - к мужчине.
Каждый раз, когда у женщины появляется энергия, она направляет ее туда, куда велят энергетические червячки. Это способ, который создала природа для того, чтобы женщина всегда имела только одного партнера и была способна удержать его. И по этой же причине мужчина привязывается к женщине, если он имеет с ней половую связь. Это очень глубинный уровень обмена энергией.
Поэтому представьте, что происходит, если женщина имеет сексуальные отношения с 20 или 30 мужчинами. Чтобы достичь свободы, ей, в буквальном смысле, придется пожертвовать руками и ногами \arm and leg\, потому что вся ее энергия расходуется на подпитку мужчин. А печально в этом то, что женщины даже не знают, что они сексуальные объекты, что мужчины их используют.
Может быть то, что я говорю слишком возмутительно для вас. Может быть вы не хотите это слушать. Но я все равно должен это сказать. Есть другие способы заниматься сексом. В мире дона Хуана Матуса считается, что для того, чтобы уничтожить энергетических червячков и использовать энергию для других целей потребуется 7 лет полного полового воздержания.
Или по крайней мере - что я рекомендую всем вам, чтобы не терять больше энергию - сделайте вашу половую жизнь чем-то осмысленным. Имейте только одного партнера и вступайте в половое сношение с ним только тогда, когда вы испытываете к нему любовь, а не тогда, когда вы возбуждены как собака. Сделайте это чем-то, имеющим для вас большой смысл.
Тогда вы будете чувствовать, что во время полового акта вы исчезаете как отдельная личность. Мой учитель говорил, что делать это каждый день невозможно. Такие рекомендации я могу дать в отношении половой жизни."
К.Кастанеда
Это не есть мои убеждения,но информация интересная.Моджно,так сказать принять к сведению