Торт "Шоколадный океан" |
|
Цветы из крема. В помощь кондитерам. Видео-уроки. |
http://ramzianetwork.mirtesen.ru/blog/43936024458/...diteram.-Video-uroki.--CHast-1
|
Домашний йогурт и сметана без йогуртницы в духовке |

|
Удивительно вкусный десерт "Меренги с шоколадным кремом" |
Удивительно вкусный десерт "Меренги с шоколадным вкусом"

Для 15—20 порций потребуется
Для безе:
8 яичных белков
250 г сахара
200 г сахарной пудры
30 г крахмала
Для шоколадного крема:
50 г горькой шоколадной глазури или шоколада
400 мл сливок
1 стручок ванили
40 мл коричневого рома
|
Нежнейший итальянский десерт |
Этот рецепт с итальянского кулинарного блога Синьоры Сильвии, пройти мимо я просто не могла
|
ТОРТ-ДЕСЕРТ"ПАДАЛ ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ"(БЕЗ ВЫПЕЧКИ) |
На создание этого десерта меня натолкнул рецепт Аллы с сайта koolinar.ru «Зимняя бомба». Я кое-что изменила с расчетом имеющихся дома продуктов и несмотря на не очень презентабельный вид, должна сказать – это очень вкусный, правда, очень калорийный десерт.Читать далее
|
Декорируем...фрукты |
Яблоки -...........
|
Торт-десерт "Лимонный тирамису" (подробнейший МК) |
|
Безалкогольные коктейли, или Чем похмеляться, если не спиртным? |

Что делать, если вы ведете безупречный здоровый образ жизни, хотите вкусно пить, но не хотите употреблять этот гадкий алкоголь? Или когда вы не настолько спились, что принятие «дозы» наутро вам только повредит? Не горюйте, существует масса безалкогольных коктейлей как раз для таких случаев.
Возьмите несколько различных соков и сиропов, чем экзотичнее, тем лучше, молоко, свежие сливки, добавьте несколько ягодок или кусочков фруктов. Пряности тоже не помешают. Не забудьте заготовить кусочки льда. И приступайте. Ниже приведено несколько простых рецептов, но вовсе не обязательно их придерживаться – все должна решить ваша фантазия. Хорошо бы еще и украсить ваш коктейль, хотя бы веточкой сельдерея.
Дерзайте!
|
Что такое бланманже? Рецепт эффектного десерта. |
Где же я слышала это незнакомое аристократичное слово? Где, где?? Блан-ман-жжеее… Такое гедонистическое и расслабляющее… Кто же мог подумать, что это всего лишь… белое кушанье. Именно так переводится с французского это слово. Blanc-manger.
А в кулинарии и вовсе – молочное желе… Помню еще с детского сада свой антагонизм к молочному киселю и желе. Но природная любознательность и тяга к экспериментам все же заставили меня приготовить загадочное блюдо с таким манящим названием. Эффект был потрясающим!
И вкус, и вид этого кулинарного творения превзошел все мои ожидания. А главное, что я смогла через это блюдо передать свое весеннее настроение. И я поняла, что у каждой хозяйки будет только ЕЕ бланманже, даже если готовить мы будем вместе и из одних и тех же продуктов. Это как медитация – каждый ощущает только свое. Еда – это то, что объединяет всех.
|
Хреновуха. Как приготовить волшебный напиток? |
Если вы, купив бутылку водки, способны потерпеть, не распивая её, хотя бы одну неделю – эта статья для вас. Я никого не собираюсь уговаривать терпеть. Как говорят, дорога ложка к обеду. А когда у кого наступает «обеденное» время – каждый решает сам!
Последние 15 лет я занимаюсь семейным бизнесом. Владею небольшим рестораном в провинциальном городе. И есть в моём заведении один фирменный напиток. Успехом пользуется необыкновенным. Часто гости, приехавшие в наш город в командировку, увозят домой своеобразный сувенир: бутылку-другую моего фирменного напитка.
Сам по себе напиток изобретён не мною, но я горжусь тем, что изобретённая мною технология его приготовления приносит реальные плоды в виде признания моих постоянных (и не только) клиентов. Оригинальная технология для использования в домашних условиях довольно сложна, поэтому я расскажу здесь, как то же самое, причём не хуже по качеству, можно приготовить дома.
Итак, я хочу раскрыть секрет приготовления водочной настойки с красивым названием хреновуха. Кстати, один мой знакомый, занимающийся довольно серьёзно водочным бизнесом, однажды признался мне, что «украл» у меня это название для производства двух сортов водки. Он запатентовал два названия: «Хреновуха» и «Хреновушка» и выпускает эту водку в Беларуси.
|
7 рецептов приготовления кофейного ликёра |
Ликер кофейный ( 1 )
50 г натурального молотого кофе (обязательно с кофеином)
1 л водки
25 мл лимонного сока
250 г сахара
1 стакан воды
Кофе залить водой и довести до кипения. Отвар выдержать
1 сутки в плотно закрытой посуде, затем процедить.
Добавить в жидкость сахар, подогреть до полного его растворения,
охладить, после чего влить водку и лимонный
сок. Ликер процедить сквозь несколько слоев марли, разлить
по бутылкам, закупорить и выдержать 5—7 дней перед
употреблением.
|
Как сделать цветной сахар |
Для того, чтобы сделать цветной сахар, вам понадобятся жидкие пищевые красители.
|
Мастика из маршмеллоу. Секреты приготовления и рецепты. |
www.mobus.com/zdorove/300617.html
Но не стоит рассчитывать, что получится с первого раза: искусству работы с мастикой, как и любому другому искусству, необходимо учиться. Здесь существуют свои секреты и хитрости, до которых вполне можно дойти методом проб и ошибок. Но зачем изобретать велосипед? Чтобы вы смогли быстро и качественно научиться работать с мастикой, мы подготовили для вас максимально полную подборку полезных советов. Итак, приступим!

|
Драппировка на торт , на платье...- лепка |
|
Украшение тортов. Королевская глазурь |

Консистенция королевской глазури
Она бывает разная в зависимости от того, для чего глазурь предназначена. Густая - для выдавливания из бумажного корнетика, менее густая - для гладкого или рельефного покрытия,
достаточно жидкая – для заливки.
|
Мастика и марципан для украшения тортов |
|
Украшение тортов сахарно-белковой глазурью |
Рисовать айсингом - настоящее творчество! Под силу только истинным умельцам.
|
Столько информации по украшению, лепке, аппликации и еще массе всего |
|
Розы и листики из мастики от Любови Пасечной |


Девочки, хочу поделиться с вами своей новой сделанной розочкой. Для тех, кто уже занимался мастикой, это будет совсем не сложно приготовить такую розу. Самое сложное для меня было фотографировать поэтапно весь процесс, так как я не успевала мыть руки после каждого снимка и работы с сахарной пудрой, мне не хватало рядом фотографа. И обходилась я без специальных приспособлений, самыми простыми вещами, вы это сами увидите.
И так, если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что роза в центре темнее, чем
снаружи. Чтобы сделать такую розу, я взяла 16 конфет маршмеллоу бело-розового цвета и разрезала их по цветам, отдельно розовые, и отдельно белые, чтобы легче было считать.

Разделила их в таком отношении. А если написать по другому, то это будет так. Берём розовую мастику и делим её пополам (это в первой тарелочке внизу слева, уже разделенная мастика), ко второй части розовой мастики прибавляете такое же количество белой мастики и тоже делите эту порцию пополам (это в верхней тарелочке, уже разделенная мастика), затем к оставшейся мастике прибавляете такое же количество ещё белой мастики (это в третьей тарелочке внизу справа). Вот и получается такое соотношение для лепки роз.

Изготовление розы начнём с её основания.
Так выглядит мастика после микроволновки, правда пока я брала фотоаппарат, она уже сама осела.

Добавляем и перемешиваем сахарную пудру, затем вымешиваем её руками до однородной эластичной массы.

Раскатываем мастику тонким слоем.

Вырезаем пять кружков большого размера. (У меня нет специальных форм для выемки, поэтому я пользовалась пластиковыми колпачками разных размеров. Один поменьше, другой побольше.).

Затем края каждого кружка раздавливала термометром (термометр обработан перекисью и медицинским спиртом.), чтобы создать волнистость. У меня нет кондитерского шарика, и я пользуюсь тем, что имею.

Берём лепесток и кладём его на губку, придавливаем большим пальцем так…

Переворачиваем лепесток, вот так он выглядит.

И опять придавливаем его только приблизительно в середине лепестка…

Нам понадобится пять чайных ложек. Берём одну ложку и накладываем на неё один лепесток так, чтобы загнуть края и получился как бы треугольник.

Тоже самое проделываем с остальными лепестками.

Делаем кольцо из фольги и начинаем укладывать наши лепестки роз, смазывая край для соединения, водой, при помощи кисточки.

Затем укладываем второй лепесток, и тоже смачиваем водой.

Собираем вот такую розу для основания.

Теперь начинаем лепить розу с середины, правда я добавила ещё два кусочка, они у меня оставались лишние и я их разделила.

Вновь готовим мастику по Настенькиному рецепту и раскатываем тонким слоем.
Маленьким колпачком вырезаем пять кружочков.

Опять раскатываем края лепестка.

Кладём на губку и прижимаем только сначала указательным пальцем .

Переворачиваем и придавливаем большим пальцем самое основание, чтобы лепесток выгнулся.

Вот так должн выглядеть ваш лепесток.

Берём зубочистку и накручиваем на неё смоченный лепесток.

Смачиваем у всех лепестков основание водичкой, чут-чуть.

И собираем вот такую розочку.

Потом берём вторую тарелочку, в которой лежат 4 белых и 4 розовых кусочка, и проделываем с ними всё тоже самое, пока у нас не получится вот такая картина. Готовая серединка и пять средних лепестков.

Когда будут собраны все лепестки, их надо вставить в основание розы, и у вас получится вот такая роза. Конечно, на фото трудно передать всю красоту этой розочки, и тем более у меня слишком разные по диаметру лепестки. Поэтому я выложила несколько фотографий одного цветка снятого с разных сторон.



|