-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nelik68

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2012
Записей: 12474
Комментариев: 133
Написано: 12622





Можете ли Вы правильно взбивать сливки?

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можете ли Вы правильно взбивать сливки?

У меня долго не получалось взбивать сливки, теперь всё получается . Для тех кто не может добиться правильного результата, прочитайте эту инструкцию. Она будет полезной

 

Читать далее...
Рубрики:  Энциклопедия еды

Искусство солить... когда и какие блюда солят... несколько советов...

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство солить... когда и какие блюда солят... несколько советов...

источник

Несколько советов  по искусству солить. Вкус блюда часто зависит от того, когда оно было посолено. Вы готовите

*** Мясо необходимо солить непосредственно перед самой жаркой, иначе из него выделится весь сок и мясо станет сухим.

*** Жареную печёнку следует солить, когда она уже практически готова, иначе будет твёрдой.

*** Рыбу, перед тем как жарить, необходимо посолить и оставить на 15-20 минут, так при жарке она не будет распадаться

*** Мясной бульон солят за 30 минут до готовности, рыбный — в начале варки, а грибной — в конце.

*** Картофель в «мундире» лучше солить в начале варки, очищенный — в конце. Жареный картофель солят доведя его до полуготовности, а картофель фри — после того, как он будет вынут из масла, иначе хрустящая корочка станет мягкой.

*** Овощной салат солят перед самой подачей на стол, иначе выделится много сока и овощи станут безвкусными.

*** Крупы для каш и макароны лучше засыпать в уже посоленную воду, а горох, фасоль, чечевицу и бобы солят тогда, когда они уже разварятся.

Рубрики:  Энциклопедия еды

Маскарпоне по-домашнему

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маскарпоне по-домашнему

Девочки и мальчики, на просторах инета уже не помню где нашла очень удачный рецепт по приготовлению маскарпоне в домашних условиях, огромное спасибо автору рецепта. give_heart 
Маскарпоне изготовленный в домашних условиях 
этот сыр сделан из 10% сливок 
 
А этот из 20% сливок 
 
1 литр сливок 15-22 % жирности 
¼ чайной ложки лимонной кислоты 
Кроме того понадобится чистое кухонное льняное полотенце, можно марлю (в 4 слоя сложить);друшлаг, кастрюлька. В чистую сухую кастрюльку влить 1 литр сливок, нагреть до t 75* (я прогрела до первых пузырьков). 
¼ чайной ложки лимонной кислоты развести с 1 чайной ложкой воды, влить в сливки. 
Помешивать осторожно веничком на очень медленном огне, 10 минут. 
Полотенце (без швов) сложить в 2 слоя (марлю в 4 слоя), положить на друшлаг и наливать сливки. 
Ложкой переодически помешивать, чтобы сыворотка могла лучше отделяться. 
Когда будет консистенция мягкого теста, а это произойдёт примерно через час, полтора либо два часа, перекладываем его в другую посуду и в холодильник, там он загустеет ещё больше. 
Из этого количества сливок получается 500 грамм маскарпоне. 
Девочки, вот такое терамису получилось из этого маскарпоне. 
Оооочень вкусно! good2 nyam2 

 

 
В ближайшее время обязательно поделюсь секретами приготовления настоящего Тирамису от итальянских кондитеров!
Рубрики:  Десерты

Очень быстрый рецепт посола рыбы

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень быстрый рецепт посола рыбы

На этот раз посол скумбрии, хотя по этому рецепту можно приготовить и другую рыбку, например селёдку.

 

Читать далее...
Рубрики:  Рыба.Морепродукты

Шоколадно-сливочный крем

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-сливочный крем

Очень вкусный,очень шоколадный крем для Вышей выпечки.

Крем из шоколада и сливок.
Сливки — 450 мл...

 

Читать далее...
Рубрики:  Десерты

Львовский сырник с манкой в шоколаде.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Львовский сырник с манкой в шоколаде.

Чудо - десерт к Вашему вниманию. Очень вкусный. Собственно рецепт не сложный, так что побаловать семейство можно. Сырник получается довольно вкусным, с  нежным и лёгким лимонным вкусом. 

Приятного вам аппетита! Кушайте с удовольствием и наслаждайтесь!

 

Читать далее...
Рубрики:  торты

Сладкие начинки для выпечки.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие начинки для выпечки.

recept04 (400x250, 59Kb)

Небольшая подборка начинок, которая пойдёт для Вашей выпечки. Очень хорошее сочетание ингредиентов и каждая по своему хороша.

 

Начинка из яблок  1

4-5 средних яблок, 2 лимона, сахар.

Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать ломтиками. Выложить на тесто. Лимоны натереть вместе с цедрой, смешать с сахаром и этой смесью смазать яблоки.

Начинка из яблок 2

500 г яблок, 4 ст. ложки сахара, 25-30 мл коньяка или водки.

Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать тонкими ломтиками, посыпать сахаром, полить коньяком или водкой. Дать настояться 1,5-2 ч.

 Начинка из кураги

смотрите далее
Рубрики:  Все для выпечки

Очень интересные вопросы и ответы по выпечке хлеба в духовке..

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересные вопросы и ответы по выпечке хлеба в духовке..

rus_07 (470x407, 167Kb)

Каждой хозяюшке, которая любит заниматься выпечкой , я думаю такие вопросы и ответы будут интересны и полезны. Здесь в основном пойдёт речь о выпечке хлеба.

ИТАК:

 Почему мой хлеб треснул или порвался ?

а. Хлеб обязательно порвётся при условии, что он  недостаточно подошёл. Объём хлеба должен увеличится в 2 раза, только тогда его можно отправлять в духовку.
б. Если вы на хлебе забыли сделать надрезы или сделали совсем маленькие надрезы, в этих случаях хлеб тоже рвётся.
в. Если у вас получилось чересчур крутое тесто, тогда хлеб тоже трескается.
г. Вы забыли создать пар в духовке*.
 
 Почему мой хлеб расплылся ?
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Все для выпечки

Торт "Заварной"

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения kenig_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Заварной"

Полный МК здесь - http://www.koolinar.ru/recipe/view/97558

Рубрики:  торты

Тарталетки с Соленой Банановой Карамелью и Арахисом и ...

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения kenig_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки с Соленой Банановой Карамелью и Арахисом и ...

Это просто божественный десерт!!!Конечно он потребует много терпения и времени,но он того стоит.В конце концов ведь мы не вкушаем такое каждый день,так почему бы нам не порадовать себя и близких! Вкус после того как они постоят в холодильнике, после того как ганаш и мусс застынeт, просто изумительный.

рецепт и много фото
Рубрики:  Пироженое,рулеты,кексы....

Шоколадная паста.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения kenig_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная паста.

Шоколадная паста по этому рецепту гораздо вкуснее магазинной Нутеллы, напичканной нереальным количеством Е. 



400 мл концентрированного молока без сахара  ( я добавила 300 мл.)
200 г сахарной пудры 
200 г белого шоколада 
100 г. горького шоколада 
1 ст .л. ванильной эссенции 
 щепотка соли  

  Шоколад разломать на кусочки 
 В кастрюльку вылить молоко, добавить сахар и соль. 
Дать закипеть, добавить шоколад и на медленном огне варить 5 минут.
ВСЕ!

В первый раз, когда я делала пасту точно по рецепту, она у меня получилась чуть жидковатой. Теперь вместо 400 мл. молока я добавила около 300 мл. Результат получился именно тот, которого я добивалась. Густая, легко намазывающаяся на булочки и хлеб.

PS - ну и конечно же ее можно сделать с орехами,которые нужно предварительно размолоть до очень мелкого состояния

http://lariiisa.livejournal.com/22977.html#cutid1

Рубрики:  Десерты

"Брызгаюший" горячий шоколад в апельсиновых чашечках

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения kenig_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Брызгаюший" горячий шоколад в апельсиновых чашечках




Read more... )

Рубрики:  Десерты

10 быстрых рецептов со крем-ликерами ко Дню влюбленных

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения kenig_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 быстрых рецептов со крем-ликерами ко Дню влюбленных

 

Уютный диван, коробка шоколада, рядом любимый человек, за окном снег, в камине огонь, а в бокале сливочный и густой крем-ликер - что может быть лучше в день святого Валентина…

10 быстрых рецептов со крем-ликерами ко Дню влюбленных

Зимой во многих домах можно найти бутылочку нежно-бархатистого, мягкого крем-ликера, и даже те, кто не любит алк..Читать дальше »

Рубрики:  Десерты

Немецкий заварной белковый крем.

Среда, 21 Ноября 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкий заварной белковый крем. Легче я не встречала)


Кулинария на Поварёнок.ру 

Немецкий заварной белковый крем 
 
Немецкий заварной белковый крем
Рецепты: Украшения для блюд -> Украшения из крема

Как хочется порадовать близких или просто сделать радостным праздник для деток. Хочу поделиться одним рецептом немецкого заварного белкового крема, КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА!!!! Из него можно делать любые украшения на торте (розочки, орнаменты и т. д. ), а главное - он очень быстро готовится, и можно сделать с ним и торты, и пирожные, и даже легкие десерты с фруктами.

Ингредиенты: сахар, вода, белок яичный.
Тэги: ужин, обед, десерт.

Читать рецепт полностью >>
 
Рубрики:  Все для выпечки

Клюквянка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клюквянка

Чем мне нравится клюква, так это всесезонностью, в магазинах свежемороженая есть всегда. По вкусу она напоминает бруснику, но с менее выраженной горечью. Настойка из неё всегда получится красивой, вкусной и, что ни маловажно, витаминистой. Весной она в самый раз, не каждый же будет есть свежемороженую клюкву, а тут можно в медицинских целях от авитаминоза по 50 грамм и цапнуть.




Делала я её в таких пропорциях:

На 1 стакан клюквы 500 мл водки. Ягоду разморозила, немножко помяла её, переложила в банку, залила водкой и поставила в темное место на 3 недели. Затем отжала ягоды, процедила и смешала с остывшим сиропом (на 1 стакан воды 0,5 стакана сахара). Получилось очень вкусно. Подслащивать настойку сахаром или нет, решайте сами, можно положить сахара больше, можно вообще не класть, всё равно будет вкусно.
 

Рубрики:  Напитки

Кофейный ликер

Среда, 21 Ноября 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный ликер

 



Кофейный ликер

Кофейный ликер  Всем любителям "Tia Maria" и "Kahlua"
 

Продукты:
Ром белый (или этиловый спирт 40% или водка ) — 1 л. Я использовала качественную водку.
Кофе (зерна) — 250 г
Сахар-песок (в идеале - черный тростниковый неочищенный сорта Мусковадо, можно коричневый Демерара или белый обыкновенный) — 1 кг
Сахар ванильный (или ваниль 1/3 палочки или ванилин (кристаллы) до 1 гр) — 1 ч. л.
Корица (палочка - 2 шт. или молотая 1/2 ч.л.)
Цедра от одного апельсина
Вода (холодная) — 1 л
 
Перемолоть зерна кофе. Не очень мелко, примерно вот так:

 
В посуду, объемом не менее 2 литров налить водку и высыпать туда молотый кофе.

 
Снять тонкой стружкой кожуру от апельсина и положить ее в емкость с водкой и кофе. Закрыть банку крышкой и выдержать напиток 8 дней в прохладном темном помещении (у меня стояла на столе в кухне). Каждый день встряхивать содержимое!

 
Через 8 дней фильтруем полученный кофейный экстракт через плотную хлопчатобумажную салфетку. Я сложила льняное полотенце в два раза. Хорошая фильтрация - один из показателей качества любого ликера.
Поставьте смесь в холодильник - холодные жидкости фильтруются лучше.

 
Из воды и сахара варим сироп. Это самый темный сахар, который я смогла найти в магазине - очень ароматный, неочищенный. Сироп из него получился довольно темным, почти черным. Добавляем ваниль и палочки корицы. Если корица у вас в порошке, добавьте ее в первый день, вместе с кофе - потом можно будет ее процедить. Сироп варить до легкого загустения и жемчужной стадии кипения. То есть - когда сироп слегка загустевает и на его поверхности начинают появляться пузырьки воздуха, похожие на жемчуг. Они, не разрываясь, остаются некоторое время на поверхности. Честно признаюсь - жемчужной стадии не дождалась. )) Если на поверхности будет появляться пена - снимайте ее.

 
Из сиропа удалить корицу и цедру. На заднем плане - кофейный экстракт, в кастрюле - сироп. Как видите - достаточно темный. Если вам посчастливится найти Мусковадо, то сироп будет не только черным, как ночь, но и приобретет непередаваемый вкус и аромат карамели. Давно ищу этот сахар, но тщетно.((

 
Сироп остудить, сиешать с кофейным экстрактом. Тут меня ждал сюрприз - несмотря на то, что пену с сиропа я снимала, при смешивании она появилась вновь. Снова достала полотенце и процедила теперь уже готовый ликер. Только после этого ликер стал абсолютно прозрачным. Разлейте ликер по бутылкам, плотно закупорите их и оставьте в прохладном, темном месте на 3-4 месяца. Мы с мужем попробовали ликер через неделю - любопытство взяло верх. Очень вкусный ликер! Даже не представляю, насколько его вкусовые качества могут улучшиться - он и так чрезвычайно хорош! Очень ароматный, кофейный-прекофейный, в меру сладкий, в меру горький, в меру крепкий. Одним словом - хорош! Можно пить его со сливками или молоком, наливая их бокал по лезвию ножа и льдом. Можно пропитывать торты, добавлять в десерты. Тирамису с этим ликером будет просто превосходным! Если любите Калуа, тогда этот напиток вам точно понравится.
 

isalar

 

 

 




 

 

Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - Baileys.
Часть 2 - Клубничная наливка
...
Часть 30 - Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!
Часть 31 - Напитки, от которых худеют и молодеют
Часть 32 - Кофейный ликер
Часть 33 - Чай для курильщиков
Часть 34 - Эксклюзивные рецепты домашнего вина
...
Часть 38 - ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ – МАГИЧЕСКИЙ ЧАЙ УДАЧИ!!!
Часть 39 - Квас из виноградных листьев
Часть 40 - Как приготовить наливку к празднику? Коллекция простых рецептов . Плодово-ягодное опьянение
Рубрики:  Напитки

Хреновуха

Среда, 21 Ноября 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хреновуха

 

hrenovuha_d0bdd0bed0b2d18bd0b9-d180d0b0d0b7d0bcd0b5d180
Алкогольный напиток родом с Украины. Может использоваться в качестве лечебного средства от простудных заболеваний: 50-100 г во время приема еды под хорошую закуску быстро поставит на ноги даже в запущенном случае.
Читать далее...
Рубрики:  Напитки

Миллефолье "Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом»

Среда, 21 Ноября 2012 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миллефолье "Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом»

 

16.jpg
 
Читать далее...
Рубрики:  торты

Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Среда, 21 Ноября 2012 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

 


primadv.jpg
Читать далее...
Рубрики:  торты

Пирог "Слезы ангела"

Среда, 21 Ноября 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Слезы ангела"

 19395-real

Читать далее...
Рубрики:  торты


Поиск сообщений в nelik68
Страницы: 624 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь