Там она получила художественное образование ( Рязанское художественное училище ) .

Сначала она работала как художник - график в издательстве, затем как реставратор живописи в музее. Участвовала в нескольких личных и коллективных выставках.

Теперь Надежда -- свободный художник и работает в своей собственной студии в станице Вешенской в Ростовской области. Окна ее студии выглядывают в сосновый лес, полный цветов и птиц. Эта природа - вечный стимул для художницы. Несколько лет назад это вдохновило ее создать собрание картин " Женщины и цветы ". Она использует различную технику, но предпочитает акварель.

ЖЕМЧУЖИНА ДУШИ