-Я - фотограф

Улыбки от Романа Рыбалева

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natathe3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2007
Записей: 3233
Комментариев: 21768
Написано: 39480


Для новеньких и стареньких

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Natathe3   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 05:13 (ссылка)
Rost, спасибо на добром слове, Ростислав! Очень приятно!

Честно говоря, первоначально это и были 5 отдельных постов в черновиках, объединила и опубликовала их в один, чтобы не париться уже и не возвращаться к этому - я ведь "не по этому делу" ( как говорил один мой знакомый пристающим к нему дамам). Пост чисто утилитарный - для первоначальных навыков создания поста, по серьезным техническим вопросам - это уже к таким специалистам, как Вы.
 (633x149, 53Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Бриз999   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 07:39 (ссылка)
СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ПРО100НАТА   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 07:52 (ссылка)
Огромное спасибо! Наконец-то я нашла многие ответы на свои бесконечные вопросы))) я здесь тоже всего несколько месяцев и только учусь, радует, что я цитирую хотя бы правильно через "в цитатник"))) буду учиться остальным премудростям. Правда не всегда хватает время на комменты или просто благодарность под каждым постом, но я все равно всегда благодарю человека за его посты хотя бы через раз...Иным это и не важно...не обижаются...Вот сейчас процитирую к себе, если что не так - громко не кричите, лучше просто укажите на ошибку и я исправлюсь))). СПАСИБО за науку и заботу!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Августа 2009 г. 20:33ссылка
ПРО100НАТА, Наташенька, все у Вас "правильно", солнышко! Все Вы уже умеете делать и дневничек у Вас очень приятный!

Желаю Вам успехов и дальнейшего процветания Вашему дневничку!
39282023_a4c23f7df5d0 (400x73, 12Kb)
Zosik_K   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 14:02 (ссылка)
Спасибо за такую огромную работу!
Очень нужная информация!
Возьму себе в днев, пусть и мои читатели почитают!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Августа 2009 г. 20:37ссылка
Zosik_K, спасибо за цитирование, солнышко! Действительно, иногда сам уже все знаешь, но не все читатели твоего днева знают тоже самое - ведь некоторые только-только подключились, для них эта инфа будет полезной.


Спасибо!
 (416x125, 13Kb)
Koloshenka   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 14:09 (ссылка)
Спасибо,Натуль! Возьму к себе,буду подглядывать!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Августа 2009 г. 20:39ссылка
колошенька, да ладно, Ириш, тебе-то "подглядывать"??? Такие посты бабахаешь!


Рада тебя видеть, моя!
 (500x155, 20Kb)
валентина_анисина   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 14:21 (ссылка)
Буду учиться! Это, как раз, для таких, как я.
08 (500x100, 45Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Августа 2009 г. 20:51ссылка
валентина_анисина, рада, Валюша, если эта информация окажется полезной!
 (500x500, 381Kb)
Regiya   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 14:28 (ссылка)
Сейчас случайно увидела,то что надо,буду пытаться понять,вроде написано доступно.буду осваивать,спасибо Наташенька огромное!!!!
 (280x210, 26Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Августа 2009 г. 20:55ссылка
Regiya, спасибо, дорогая! Старалась сделать максимально подробно на каждом этапе, но уверена, что все равно возникнут какие-то вопросы у тех, кто здесь впервые. Тебе же - я уверена! - эта информация ни к чему, ты у нас уже далеко не новенькая!

Спасибо тебе, что заглянула!
 (600x440, 47Kb)
BaBotschka   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 14:55 (ссылка)
Спасибо оргомное за Ваш титанический труд! Как же все на Лире сложно.... буду рытаться разобраться....Уволокла к себе.
 (600x546, 107Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Августа 2009 г. 20:58ссылка
BaBotschka, это только первый раз кажется сложным, потом уже - семечки, ничего сложного, поверьте! У Вас все получится на раз-два-три, я уверена!


С самыми наилучшими пожеланиями!
43836865_Untitled1 (378x400, 88Kb)
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Августа 2009 г. 21:26ссылка
Natathe3, Спасибо! Я тоже на надеюсь, что разберусь. На "Привете" все намного проще...
GDiN   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 16:00 (ссылка)

45579154_44188475_43639834_d8c03a6d3a29 (275x242, 124Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Natathe3   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 21:00 (ссылка)
GDiN, радость моя!! Спасибо, что заглянула, Галочка!!
1028183 (540x540, 672Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Травкина_Лариса   обратиться по имени Вторник, 25 Августа 2009 г. 21:25 (ссылка)
СПАСИБО, ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Августа 2009 г. 17:12ссылка
Larisa_from_SPB, успехов Вам, Ларочка! Рада, если Вам эта информация пригодится!
4d49c99ca707 (343x108, 56Kb)
Monro-Designs   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2009 г. 13:13 (ссылка)
Огромное спасибо очень важная информация теперь будем действовать!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Августа 2009 г. 17:14ссылка
MARGOLA, всего самого наилучшего, дорогая!
21852899 (200x80, 38Kb)
tresa   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 09:03 (ссылка)
Спасибо большущее!
Ответить С цитатой В цитатник
Natathe3   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 17:16 (ссылка)
tresa, всегда рада, солнышко!


Вам спасибо, что нашли время оставить доброе слово для меня!
 (410x127, 44Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Марина_Тигра   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 17:58 (ссылка)
Наташенька, спасибо за интересный пост!!!!
Много узнала нового и полезного!!!!С картинками сложнее , я имею ввиду авторское право......У меня на нескольких сайтах много друзей и все в сообщениях и комментариях присылают картинки с поздравлениями или благодарностями , когда спрашиваешь, кто автор понравившейся картинки , все говорят , что нашли на просторах инета и можно её копировать.....И по поводу рамочек, если где-то давно скопированы разные фоны, но свою рамочку я сделала из нескольких разных фонов и поставила в свой пост, я могу делать внизу поста бегущей строкой мой кликабельный ник( как многие делают) или я могу так ставить только в том случае, если все фоны в этой рамке от начала до конца сделаны мной? Еще раз большое спасибо за полезные советы!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ах_какая_женщина   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2009 г. 00:22 (ссылка)
Наташа, спасибо большое за такой нужный и умный пост.Утаскиваю в цитатник! Пусть все изучают. И советую всем сделать то же самое. Очень нужная информация.
44942819_6_1_1 (550x550, 244Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
СветНик   обратиться по имени Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 17:16 (ссылка)
Спасибо большое, Наташенька !!! За огромную работу которую Вы проделали.
Прочла с удовольствием, нашла много интересного для себя...
Цветы
Ответить С цитатой В цитатник
Made_in_USSR   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 02:44 (ссылка)
После прочтения Вашего поста, многое стало понятным. Очень своевременно, что порадовало и сэкономило нервы.
Сей букварь пока осваиваю. Большая благодарность за науку. Наверняка у Вас есть еще какие-то "приемчики"... Поделитесь. И будет Вам... тоже очень приятно!
Ответить С цитатой В цитатник
ЭМИЛЛИ   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 20:09 (ссылка)
ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ.СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Shestal   обратиться по имени Вторник, 01 Сентября 2009 г. 17:53 (ссылка)
Спасибо! Утащу к себе.
Ответить С цитатой В цитатник
AllaFIT   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2009 г. 00:38 (ссылка)
ГРАНД МЕРСИ за Ваши труды!!!!Ваша страничка с уроками у меня сейчас все время открыта!Еще долго буду учиться,только сейчас с Вами познакомилась.Но по природной порядочности понимаю и понимала,что копировать и воровать чужие посты и работы это верх наглости.Ведь 70-80%именно не своего у людей в постах...Зачем изобретать велосипед?
Сразу начала с создания блогов с написания своих историй и своих фоторепортажных снимков.Цитировать тоже недавно научилась.
Пишу везде полные коменты после просмотра,но пока отдача маленькая,хотя я за этим и не гонюсь.
Вы умничка!!!Спасибо Вам еще раз!!!
 (252x283, 52Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
ПРОСТО_ВИОЛА   обратиться по имени Пятница, 04 Сентября 2009 г. 02:35 (ссылка)
Возьму себе,Спасибо огромное !!многому научили,УМНИЦА!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
sohpia   обратиться по имени Пятница, 04 Сентября 2009 г. 15:43 (ссылка)
cпасибо большое!! много полезного для себя открыла!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Natathe3; Пятница, 04 Сентября 2009 г. 19:06 (ссылка)
Исходное сообщение Князь_Цыцак: Межнациональный Союз Аристократов

Наташенька!
Забань его. Он уже всех достал!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 23:57ссылка
Rost, что Вы, что Вы, Ростислав, ну как же можно таких людей банить?? Они приносят большую общественную пользу - их реклама и спам увеличивают количество комментарий в дневе

Поэтому мы просто можем нажать строку "Не показывать комментарий" и никто эту запись не увидит.

Зато какая польза:
- и человека не обидели,
-и спам никому не мешает,
-и количество комментарий в дневе увеличили

Вот такие мы хитрые и расчетливые!
Olga_Manestar   обратиться по имени Пятница, 04 Сентября 2009 г. 19:36 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Natathe3   обратиться по имени Пятница, 04 Сентября 2009 г. 23:45 (ссылка)
Марина_Тигра, разговор об авторском праве - это вообще тема бесконечная, уже из-за нашего законодательства, которое никак не доведет этот вопрос до полного определения и не обеспечит действенное выполнение принятых положений.

Насколько я мне известно, некоторые работы действительно можно копировать и распостранять в инете: об этом предупреждает сам сайт, на котором авторы размещают свои работы - и если автор не согласен, то он и не должен (по идее) доунлодить свои работы на сайт - есть сайты, которые полностью исключают возможность копирования (не будем говорить сейчас о возможности извлечь изображение в обход запрета)- пусть они там и размещают свои работы.


Сейчас все больше сайтов дают возможностей размещать представленный на его страницах контекс, например Фотокритик или тот же Яндекс, который сама использую, ввели строки-раздел: "Код для вставки на свой сайт или дневник" (что я и использую - заодно посетители моего днева, кликнув на изображение могут сразу перейти в порфолио понравившего фотографа и познакомиться с другими его работами))


Более того, когда создаешь аккаунт на ЯндексеФотках, тебя сразу же предупреждают, что твои работы станут достоянием интернет-сообщества, если согласен - заводи аккаунт, нет - на "нет" - и аккаунта нет.

На старом добром Флике - крупнейшем фото-и-арт-комьюнити- при копировании сразу можно посмотреть при каких услових автор разрешил использование его работ (например, только для личного пользования, но не для коммерческого), а если не разрешает вообще никакого использования, то фукция копирования отключена - и сразу все ясно - что можно, что нельзя.


По поводу создания рамочек и авторских прав на них, тут я не специалист по вопросам авторского права. Можно только догадываться: например, если автор при коллаже, фотоманипуляциях (а рамочку ведь тоже можно подвести под это определение коллажа) использует чьи-то работы, то он должен указать чьи и откуда (также, как делается это на нашем Плейкасте.ру) - ЕСЛИ ты продаешь свою работу или хочешь добиться какого-то признания (на Плейкастах - попасть в галерею).

Например:

http://www.deviantart.com/print/5821828/ - достаточно известная в среде фотоманипуляторов Ана Фагараззи (Ana Fagarazzi) ПРОДАЕТ (то есть зарабатывает деньги на своей работе - коммерческое использование) принт за 12 долларов - ТОГДА она обязана указать авторов, у которых взяла материал для своего коллажа ( что она и делает - это строка "
Credits:
Model :devmjranum-stock:
Background :devriktorsashen:
Waterlilies :devcasperium:
Tree :devcarinaD-stock:) Но это не значит, что сам коллаж - НЕ её, она его создала! Она имеет на него все права как автор и зарабатывает на этом коллаже деньги.


НО!! Вы, Марина, ведь не продаете свои рамочки - первое. Второе - попробуй указать авторов этих фонов - никто НЕ удосужился их подписать и не только подписать - ЗАЩИТИТЬ авторскими правами. Я во всяком случае не знаю даже о таком случае - чтобы фоны были зарегистрированы, лицензированны и на них распостранялись положения Закона об авторских правах, так что я не думаю, что Вы каким-то образом нарушаете чьи-то авторские права, используя фоны.

Кроме того, существует такое понятие как "авторские права частично защищены" - вы, например, используете чей-то фон или дивайдер, но сама идея рамки - какие именно фоны использовать, как их располагать, в каком сочетании - это все - проявление Вашего собственного творческого подхода, вкуса, Вашего вИдения, проявление Вашей индивидуальности + время, затраченное на создание этой рамки - это тоже труд, который должен учитываться и Вы имеете право подписать СВОЮ работу.


Вот например, года три назад я написала пост "Любовь - это..."
(http://www.liveinternet.ru/users/natathe3/post66860302/) - на этот пост были созданы несколько видеоклипов.

Идея - моя, текст - мой, выбор картинок, иллюстрирующих содержание - мой. Могу ли я считать, что пост - мой, если картинки - не мои? Ведь этот пост стал популярным не из-за картинок, а из-за смысла, идеи и ее вопрощения, заложенными в этот пост - а уже это - моё. Но..... не юридически - авторскими правами этот пост не защищен, какие могут быть претензии к сайтам, которые разместили мой пост без указания авторства или использовали его для создания видеоклипов?

Точно так же Вы можете спросить вдруг объявившегося автора фона:"А Вы защитили его лицензией?" - и никаких вопросов, уверена не последует....

Но - опять таки - я не специалист по юриспруденции, это только чисто логические умозаключения.






Ах_какая_женщина,
СветНик, Made_in_USSR, ЭМИЛЛИ, Shestal, SFORZA_McIntosh,ПРОСТО_ВИОЛА, sohpia, Olga_Manestar, сердечно благодарю за цитирование!


Спасибо большое, что нашли время зайти ко мне и оставить свои комментарии!!
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в Natathe3; Суббота, 05 Сентября 2009 г. 10:18 (ссылка)
Исходное сообщение Natathe3:
Поэтому мы просто можем нажать строку "Не показывать комментарий" и никто эту запись не увидит.

Ну уж нет! Для меня, как для безработного программиста, "нажимать" - это уже работа :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
аштемелка   обратиться по имени Суббота, 05 Сентября 2009 г. 14:53 (ссылка)
Natathe3, спасибо.Бесконечно благодарна за помощь. Доходчиво.
Все пригодится, еще и прихвачу Ваши комменты...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку