-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в natashka7

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.02.2012
Записей: 5413
Комментариев: 65
Написано: 5478





Наливка - семейный рецепт приготовления напитка

Среда, 07 Июля 2021 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения photorecept [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наливка - семейный рецепт приготовления напитка

Наливка

Наливка

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Ни один маринад не сделает курицу такой аппетитной: главный секрет кулинарного триумфа!

Среда, 07 Июля 2021 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ни один маринад не сделает курицу такой аппетитной: главный секрет кулинарного триумфа!

Картинки по запросу Ни один маринад не сделает курицу такой аппетитной: главный секрет кулинарного триумфа!

Куриные крылышки в «Кока–коле» (Кэлэ Цзи Чи) — блюдо современной китайской кухни, которое стало популярным в стране с середины 80-х.
вкусные куриные крылышки

Существует версия, что блюдо появилось в одном из ресторанов в городе Цзиньань, столице провинции Шаньдун, когда незадачливый повар случайно пролил «Кока–колу» в емкость с мариновавшимися крылышками.

Читать далее…

Рубрики:  Кулинария/Из курицы

ТОРТ ИЗ КАБАЧКОВ: 5 самых вкусных и быстрых рецептов

Вторник, 06 Июля 2021 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения MOLODA_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ ИЗ КАБАЧКОВ: 5 самых вкусных и быстрых рецептов

Предлагаю приготовить из кабачков очень нарядную и вкусную закуску — кабачковый торт.

1 (650x425, 725Kb)

Если вы не знакомы с этим кулинарным творением, оно покорит вас с первого раза. Блюдо очень оригинально смотрится на столе, украсит торжество и отлично подойдет под любой аперитив.

Его еще называют закусочным тортом, потому что из кабачков готовят тесто, как на оладьи и выпекают большие коржи размером во всю сковороду. Складывают их горкой друг на дружку, промазывая соусом из майонеза или сметаны. А верх красиво украшают зеленью и овощами.

Готовить чудное творение очень быстро и просто в отличие от кондитерских тортов. Не надо ничего выпекать в духовке. Хотя один рецептик приготовления кабачкового торта при помощи духового шкафа будет в сегодняшнем обзоре.

ТОРТ ИЗ КАБАЧКОВ С ПОМИДОРАМИ И ЧЕСНОКОМ - самый вкусный рецепт

Тортик получается очень нежным на вкус, с сочной начинкой, за счет проложенных между кабачковыми блинчиками кусочков свежих помидор. Такая вкуснятина, что просто пальчики оближешь! Готовить блюдо просто, под силу даже начинающей хозяйке.

2 (599x343, 434Kb)

Ингредиенты:

*1 кг — кабачков
*3 шт. — яйца
*6-7 ст. л. — муки
*соль — по вкусу
*растительное масло – для жарки
*5 шт. — помидоров

для пропитки коржей:

*200 г — майонеза
*4 зубка — чеснока
*небольшой пучок — укропа (либо петрушки, кинзы)

1. Кабачки помоем и натрем на крупной терке. Если у вас молодые, молочного сорта зеленые овощи, шкурку можете не срезать. Зрелый кабачок необходимо избавить от кожуры и семян. Немного посолим и перемешаем массу. Оставим пока на столе, чтобы кабачки пустили сок.

3 (598x373, 438Kb)

2. За это время подготовим соус. Через пресс выдавим чеснок и добавим в майонез. Туда же порежем зелень укропа и хорошо перемешаем. Вместо майонеза для пропитки кабачковых коржей можно взять сметану или йогурт. Хорошо, если майонез будет домашний.

3. Помидоры помоем и нарежем не толстыми кругляшками.

4. Возвращаемся к тертым кабачкам. Руками выжимаем лишнюю влагу. Вбиваем сырые яйца и смешиваем их с массой.

5. Станем постепенно вводить просеянную муку, помешивая. Тесто должно получиться немного гуще, чем для оладий.

4 (599x392, 519Kb)

6. На хорошо раскаленную сковороду, слегка смазанную маслом, выкладываем тесто и разравниваем его ровным слоем. Обжариваем блин с двух сторон до красивого румянца.
Переворачивать изделие нужно аккуратно, и чтобы не порвать, использовать широкую лопаточку. Если такой лопаточки нет — накройте сковороду крышкой и переверните. Блинчик окажется в крышке, потом его можно переложить на тарелку.
Из данного количества продуктов получилось 4 блинчика.

7. Все готово для сборки торта. Первый блин выкладываем на плоское блюдо или тарелку. Хорошо промазываем его соусом и укладываем кружки помидор. Так проделываем со всеми «коржами».

5 (600x393, 514Kb)

8. Последний блин, а также бока изделия, обмазываем майонезно-чесночным соусом. Сверху посыпаем рубленной зеленью и оставим на некоторое время, чтобы тортик пропитался.

По желанию можете украсить другими овощами (интересные варианты оформления закуски будут представлены дальше). Как видите, закуска очень просто готовится и выглядит оригинально на столе.

ЛУЧШИЙ КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ С МОРКОВЬЮ И ЛУКОМ НА СКОВОРОДЕ

Вариант приготовления закусочного торта из кабачков может претендовать на праздничный стол. Красочно оформить блюдо можно с помощью яркого цветка красного мака, выложенного из кусочков помидор. Это сделать абсолютно несложно, более подробно расскажу дальше.

6 (601x410, 644Kb)

Ингредиенты:

*800 г — кабачков
*2 шт. — яйца
*1 ст. — муки (стакан объемом 250 мл)
*3 шт. — моркови
*4 дольки — чеснока
*2 шт. — репчатого лука
*3 шт. — помидор
*250 мл — майонеза
*0,5 ч. л. — черного молотого перца или по вкусу
*соль — по вкусу
*небольшой пучок — свежей зелени (любой)
*растительное масло (без запаха) — для жарки

1. Вначале подготовим кабачковое тесто. Очищенные кабачки натрем на терке. Добавим сырые яйца, перец и перемешаем. Станем подсыпать муку, пока не получим однородную массу. В конце — солим по вкусу и еще раз перемешиваем.

2. К этому времени сковорода уже должна быть раскалена. Смазываем ее маслом и сразу же выпекаем кабачковые блины. Тесто выкладываем ровным слоем примерно в 0,5 см.

3. Обжариваем «корж» с обеих сторон до золотистости.

7 (597x356, 624Kb)

4. Складываем каждый на отдельную тарелку, чтобы коржи быстрее остыли. Получилось 5 штук.

5. Подготовим соус и начинку. В отдельной миске смешаем майонез, рубленную зелень (в нашем случае были укроп и петрушка) и пропущенный через пресс чеснок. «Крем» или соус для торта готов.

8 (601x449, 692Kb)

6. Для овощной начинки нарезаем небольшим кубиком репчатый лук и помещаем его пассировать в сковороду с маслом. Когда лук станет мягким, оправляем тертую морковь. Обжариваем овощи вместе до легкой золотистости на умеренном огне. Не забудьте подсолить по вкусу.

7. Нам осталось тонкими кружочками нарезать помидоры. Можно приступать к сборке торта.

9 (601x402, 624Kb)

8. Помещаем блин на сервировочное блюдо и смазываем соусом. Тонким слоем кладем морковно-луковую жарку. Далее раскладываем кружочки помидор.

9. Продолжаем также собирать торт, а последний корж смазываем только соусом. Им же промазываем и бока.

10 (600x402, 487Kb)

10. Бока обсыпаем измельченной зеленью. Из 2 помидорин ножом вырезаем 3 круглых лепестка. Укладываем их в середину тортика — 3 штучки вниз и 3 штучки наверх. Получается цветок мака. Серединка бутона заполнена цветущей эхинацеей, а листиками для мака послужили небольшие веточки петрушки.

11 (600x400, 430Kb)

В разрезе он выглядит тоже потрясающе! Это невероятная вкусно!

ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ ИЗ КАБАЧКОВ С ПОМИДОРАМИ И СЫРОМ БЕЗ МАЙОНЕЗА - быстро и вкусно

Соус для закусочного торта можно делать на основе майонеза либо сметаны. Этот рецепт кабачкового торта интересен не только тем, что начинка готовится без майонеза. Кроме сметаны здесь используется творог, ветчина, болгарский перец и помидоры. Поэтому закуска получается очень сытная и имеет интересный вкус. Кроме того, тортик очень красиво декорирован. Ваши гости будут в полном восторге!

12 (599x367, 501Kb)

Ингредиенты:

*600 г — кабачков
*2 шт. — яйца
*0,5 ч. л. — разрыхлителя
*соль, перец — по вкусу
*200 г — муки
*растительное масло — для обжаривания

для начинки:

*2-3 ст. л. — сметаны
*250 г — творога
*200 г — ветчины
*1 шт. — болгарский перец
*2 дольки — чеснока
*укропа — небольшой пучок
*1 шт. — помидор

для украшения:

*200 г — твердого сыра
*1 шт. — огурец
*3-4 шт. — помидоры
*веточка — петрушки

1. Натираем кабачок на терке (у меня молочный сорт с нежной кожицей, поэтому натерла с ней). Добавляем яйца, солим по вкусу.

2. Перед тем как ввести в массу муку, ставим нагревать сковороду (можно даже две сковороды). Чтобы сразу же обжарить блинчики. Иначе кабачки с солью будут давать много сока, что нежелательно.

Просеянную муку с разрыхлителем и постепенно подсыпаем в кабачковую массу. Добавим черный молотый перец и размешаем тесто до однородности.

13 (601x350, 450Kb)

3. Выкладываем на смазанную маслом, хорошо разогретую сковороду, примерно ⅕ часть теста. Разравниваем ложкой по дну, чтобы корж получился одной толщины.

4. Обжариваем с двух сторон до золотистого румянца.

14 (599x387, 424Kb)

5. Тем временем приготовим начинку. Соединим в чаше блендера творог, сметану, зелень и пропущенный через пресс чеснок. Перебьем в однородную массу. Она должна быть пастообразной консистенции.

Вместо сметаны можете использовать натуральный йогурт, без добавок.

15 (600x374, 371Kb)

6. Кубиками нарезаем продукты в разную посуду — болгарский перец, помидоры и ветчину. Чтобы блюдо смотрелось гармонично, старайтесь нарезку продуктов делать одинакового размера. Теперь все готово для сборки торта.

16 (599x353, 452Kb)

7. На первый корж намазываем творожную пасту и укладываем половину ветчины.

8. Закрываем вторым коржом, который промазываем пастой и укладываем весь болгарский перец.

9. Сверху помещаем третий корж, промазанный пастой + нарезанные помидоры.

10. Далее — четвертый корж с ветчиной. Завершает торт пятый корж. Его вместе с боками обмазываем пастой.

17 (600x364, 408Kb)

11. Осталось только украсить наше творение. Обсыпаем изделие мелкой сырной стружкой (не только сверху, но и с боков).

12. Сверху помидорины срезаем небольшую шапочку и ставим на срез плод. Нарезаем томат очень тонкими слайсами. Руками растянем слайсы длинной полоской и станем сворачивать в спираль.

13. Получившуюся розу ставим в центр торта. Огурец при помощи овощерезки нарезаем длинными полосками, которые сворачиваем тоже удлиненными спиральками и помещаем лучиками, идущими от розы. Красиво раскладываем листики петрушки. Даже жалко резать такой шедевр!

ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ТОРТИКА ИЗ КАБАЧКОВЫХ БЛИНЧИКОВ С ГРИБАМИ

Этот рецепт понравится занятым женщинам, которым сложно выделить много времени на готовку. Приготовить кабачковый тортик по этому рецепту просто и быстро. Поэтому блюдо еще называют для ленивой хозяйки.

18 (600x427, 715Kb)

Ингредиенты:

*200 г — маринованных грибов
*200 г — куриной грудки
*1 шт. — луковица
*2 шт. — кабачковых блина
*100 г — сыра твердых сортов
*3 ст. л- сметаны
*любая зелень — по желанию

1. Здесь тортик собирается всего из двух коржей — кабачковых блинчиков. Можете испечь и больше, если есть время и желание. Рецепт приготовления кабачковых блинчиков, возьмите из предыдущих рецептов.

2. Далее приступим к приготовлению начинки. Разогреем сковороду, нальем немного растительного масла. Спассируем нарезанный мелким кубиком лук до мягкости.

3. Добавим в сковороду маринованные грибочки и обжарим вместе лучком. Кладем сметану и жарим еще пару минуток. Снимаем с огня.

4. Заранее сваренную и остывшую куриную грудку, нарезаем кубиками и отправляем к грибам. Сюда же кладем стружку тертого сыра и измельченную зелень. Перемешаем продукты — начинка готова.

5. Распределяем ее на нижний кабачковый блинчик и закрываем верхним — вторым коржом.

19 (601x429, 708Kb)

6. По диагонали наносим майонезную сеточку (для этого соус поместите в полиэтиленовый мешочек, у которого срезан уголок). Из вырезанных лепестков (с бочков помидор), складываем бутоны цветочков. В завершение, украшаем торт маленькими веточками зелени.

Подкину вам идею, на случай, если некогда вырезать украшение для торта и делать майонезную сеточку. Используйте маленькие помидорки черри. Разложите томаты по верху изделия вместе с зеленью, получится тоже симпатично.

ВКУСНЕЙШЙ ДОМАШНИЙ КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ С ФАРШЕМ В ДУХОВКЕ

Очень вкусным и сытным получается торт из кабачков с мясным фаршем, рисом и грибами. Блюдо запекается в духовке и подается в горячем виде. Но и в холодном виде закуска не утратит свои вкусовые свойства. Смотрите видео, как приготовить эту вкуснятину.

20 (611x440, 798Kb)

Ингредиенты:

*3-4 шт. — кабачков
*500 г — мясного фарша
*2 шт. — репчатого лука
*400 г — помидоров
*400 г — грибов
*3 ст. л. — риса
*250 мл — сметаны
*соль, перец — по вкусу



Как видите, кабачковый тортик просто и быстро готовить. Выглядит готовое блюдо шедеврально. Оно украсить любое торжество и удивит ваших друзей и родных.

ИСТОЧНИК: https://vkysnayakyxnya.ru/

Рубрики:  Кулинария/Овощные блюда

Картофель в рукаве к праздничному столу – вкусно, быстро и красиво

Вторник, 06 Июля 2021 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель в рукаве к праздничному столу – вкусно, быстро и красиво!

Замечательный гарнир для праздничного стола. Картофель запекается в рукаве, пропитываясь маслом и специями, и получается вкусным и умопомрачительно ароматным. К тому же, вариант приготовления картофеля в рукаве очень удобен тем, что не нужно мыть противень и горы посуды. Предложенный рецепт — отличная идея для занятой хозяйки. ​

Читать далее

Рубрики:  Кулинария/Овощные блюда

Цукини под сыром в духовке

Понедельник, 05 Июля 2021 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цукини под сыром в духовке

Цукини получаются ароматные, в меру острые и очень вкусные. Внутри они мягкие, а сверху аппетитная, сырная, хрустящая корочка.


Цукини под сыром в духовке
 

Ингредиенты:

  • Цукини (или кабачки) - 2 шт. (700 г)
  • Растительное масло - 40 мл
  • Чеснок - 4 зубчика
  • Соль, перец - по вкусу
  • Копченая паприка - 1/3 ч. л.
  • Французская горчица - 1 ч. л. (с горкой)
  • Сыр - 80 г

Приготовление:

  1. Для маринада смешиваем растительное масло, соль, перец, чеснок (нужно пропустить через пресс), паприку и горчицу. Все хорошо перемешиваем.
  2. Цукини или кабачки разрезаем пополам и каждую половинку нарезаем на полоски.
  3. Полоски из цукини опускаем в маринад и выкладываем в форму.
  4. Включаем духовку на 180 градусов. Пока духовка разогревается, цукини промаринуются.
  5. Как только духовка нагрелась, отправляем туда цукини на 15 минут.
  6. Сыр натираем на мелкой терке.
  7. Через 15 минут достаем из духовки цукини и посыпаем сыром.
  8. Ставим в духовку еще на 5 минут, нужно чтобы сыр подрумянился.

Приятного аппетита!

 

видео
Рубрики:  Кулинария/Овощные блюда

Янтарное густое яблочное варенье

Понедельник, 05 Июля 2021 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Секреты_для_хозяюшек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этого повидла всегда мало, варю 4 порции. Янтарное густое яблочное варенье на зиму для начинки

Такое густое и ароматные варенье, идеально подходит для начинки в пироги и пирожки, рулеты, можно промазывать и коржи для тортов.

Читать далее

Рубрики:  Кулинария/Консервация

Самые старые достопримечательности Беларуси

Понедельник, 05 Июля 2021 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые старые достопримечательности Беларуси

Многие интересные достопримечательности Беларуси не сохранились до настоящего времени. Среди них храмы, замки и даже целые населённые пункты, которые были разрушены, варварски расхищены или просто всеми покинуты. Однако такая судьба постигла не все древние достопримечательности, и о самых старых из них, которые вы можете посетить, сегодня здесь и расскажем.

Далее
Рубрики:  Страны и континенты/Беларусь

Инструкция по приготовлению запечённой утки в маринаде

Понедельник, 05 Июля 2021 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструкция по приготовлению запечённой утки в маринаде

Запеченная утка – это одно из самых вкусных блюд. Но очень многие не любят ее делать из-за того, что птица часто получается жесткой. Делюсь таким рецептом, благодаря которому, утка у вас всегда будет идеально получаться и станет одним из праздничных блюд.

Читать далее

Рубрики:  Кулинария/Мясные блюда

Летний зеленый жакет спицами от Schachenmayr

Понедельник, 05 Июля 2021 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Оли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний зеленый жакет спицами от Schachenmayr

Летний зеленый жакет спицами от Schachenmayr.

Несложные ажурные узоры комбинируются с простой резинкой.

Данная модель жакета потребует уверенных навыков вязания.

Удачи и приятного процесса!

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Кофточки

Кекс с абрикосами

Понедельник, 05 Июля 2021 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс с абрикосами

Кекс, который легко режется, не крошится, получается бесподобно нежный, мягкий, воздушный, с ароматными и сочными абрикосами.


Кекс с абрикосами
 

Диаметр формы - 23 см

Ингредиенты:

  • Мука пшеничная - 230 г
  • Масло сливочное - 100 г
  • Яйца - 3 шт.
  • Сметана - 200 г
  • Сахар - 180 г
  • Соль - 0,5 ч. л.
  • Ванильный сахар - 1 ч. л.
  • Разрыхлитель - 10 г
  • Абрикосы - 350 г

Приготовление кекса:

  1. Для начинки абрикосы моем, разрезаем пополам, удаляем косточки и нарезаем на небольшие кусочки.
  2. В миске соединяем мягкое сливочное масло, сахар и ванильный сахар. Перемешиваем миксером.
  3. Далее добавляем желтки и еще раз перемешиваем.
  4. Затем добавляем сметану и перемешиваем до однородного состояния.
  5. Соединяем муку и разрыхлитель, перемешиваем. Просеиваем сухую смесь и замешиваем тесто.
  6. Отдельно взбиваем белки c солью в густую белую пену и добавляем частями к тесту. Тесто получается лёгкое и не густое.
  7. Форму для запекания (у меня диаметром 23 сантиметров с отверстием по середине) смазать мягким сливочным маслом и присыпать мукой. Тесто и абрикосы выкладываем слоями в форму. Оставшимся тестом закрываем абрикосы.
  8. Выпекать кекс в заранее разогретой до 180 градусов духовке 40-50 минут. Готовность кекса проверяем деревянной шпажкой, она должна выходить полностью сухой.

Приятного аппетита!

 

видео
Рубрики:  Кулинария/Кексы

100 лучших книг в истории мировой литературы по версии Newsweek

Понедельник, 05 Июля 2021 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 лучших книг в истории мировой литературы по версии Newsweek

100 лучших книг в истории мировой литературы по версии Newsweek

5640974_c7BPYO8Vxgg (393x299, 62Kb)

Составленный Newsweek список 100 лучших книг не похож ни на один другой. Это список списков. В его основе десять рейтингов, составленных в течение последних 20 лет по самым разным критериям. Диапазон очень широк: от книг, выбранных Опрой Уинфри в ее "Книжном клубе", и программы чтения колледжа Св. Иоанна, элитного учебного заведения в Санта-Фе, до "110 обязательных к прочтению книг", отобранных британской Daily Telegraph.

Newsweek стремился учесть целый ряд факторов, в том числе историческое и культурное значение книги, ее актуальность и стабильную популярность. Это не список лучших книг всех времен и народов, а скорее литературный "мейнстрим" западного, в основном англоязычного мира.

Рейтинг был опубликован в июле 2009 года.

1. Война и мир, Лев Толстой, 1869
2. 1984, Джордж Оруэлл, 1949
3. Улисс, Джеймс Джойс, 1922
4. Лолита, Владимир Набоков 1955
5. Шум и ярость, Уильям Фолкнер, 1929
6. Человек-невидимка, Ральф Эллисон, 1952
7. К маяку, Вирджиния Вульф, 1927
8. Илиада и Одиссея, Гомер, VIII век до н.э.
9. Гордость и предубеждение, Джейн Остен, 1813
10. Божественная комедия, Данте Алигьери, 1321
11. Кентерберийские рассказы, Джеффри Чосер, XV век
12. Путешествия Гулливера, Джонатан Свифт, 1726
13. Миддлмарч, Джордж Элиот, 1874
14. И пришло разрушение (в другом варианте русского перевода «Распад»), Чинуа Ачебе, 1958
15. Над пропастью во ржи, Джером Сэлинджер, 1951
16. Унесенные ветром, Маргарет Митчелл, 1936
17. Сто лет одиночества, Габриель Гарсия Маркес, 1967
18. Великий Гэтсби, Френсис Скотт Фицджеральд, 1925
19. Уловка-22, Джозеф Хеллер, 1961
20. Возлюбленная, Тони Моррисон, 1987
21. Гроздья гнева, Джон Стейнбек, 1939
22. Дети полуночи, Салман Рушди, 1981
23. О дивный новый мир, Олдос Хаксли, 1932
24. Миссис Делоуэй, Вирджиния Вульф, 1925
25. Сын Америки, Ричард Райт, 1940
26. Демократия в Америке, Алексис де Токвиль, 1835
27. Происхождение видов, Чарльз Дарвин, 1859
28. История, Геродот, 440 до н.э.
29. Общественный договор, Жан-Жак Руссо, 1762
30. Капитал, Карл Маркс, 1867
31. Государь, Николо Макиавелли, 1532
32. Исповедь, Святой Августин, 4-й век
33. Левиафан, Томас Гоббс, 1651
34. История Пелопонесской войны, Фукидид, 431 до н.э.
35. Властелин колец, Джон Рональд Руэл Толкин, 1954
36. Винни-Пух, Алан Александр Милн, 1926
37. Лев, Колдунья и Волшебный шкаф, Клайв Стейплз Льюис, 1950
38. Поездка в Индию, Э.М.Форстер, 1924
39. На дороге, Джек Керуак, 1957
40. Убить пересмешника, Харпер Ли, 1960
41. Библия.
42. Заводной апельсин, Энтони Берджесс, 1962
43. Свет в августе, Уильям Фолкнер, 1932
44. Души чёрного народа, Уильям Эдуард Бёркхардт Дюбуа, 1903
45. Антуанетта (Широкое Саргассово море), Джин Рис, 1966
46. Мадам Бовари, Гюстав Флобер, 1857
47. Потерянный рай, Джон Милтон, 1667
48. Анна Каренина, Лев Толстой, 1877
49. Гамлет, Уильям Шекспир, 1603
50. Король Лир, Уильям Шекспир, 1608
51. Отелло, Уильям Шекспир, 1622
52. Сонеты, Уильям Шекспир, 1609
53. Листья травы, Уолт Уитмен, 1855
54. Приключения Гекльберри Финна, Марк Твен, 1885
55. Ким, Редьярд Киплинг, 1901
56. Франкенштейн, Мэри Шелли, 1818
57. Песнь Соломона, Тони Моррисон, 1977
58. Пролетая над гнездом кукушки, Кен Кизи, 1962
59. По ком звонит колокол, Эрнест Хемингуэй, 1940
60. Бойня номер пять, Курт Воннегут, 1969
61. Скотный двор, Джордж Оруэлл, 1945
62. Повелитель мух, Уильям Голдинг, 1954
63. Хладнокровное убийство, Трумен Капоте, 1965
64. Золотая тетрадь, Дорис Лессинг, 1962
65. В поисках утраченного времени, Марсель Пруст, 1913
66. Глубокий сон, Раймонд Чандлер, 1939
67. Когда я умирала, Уильям Фолкнер, 1930
68. И восходит солнце, Эрнест Хемингуэй, 1926
69. Я, Клавдий, Роберт Грэйвс, 1934
70. Сердце – одинокий охотник, Карсон Маккаллерс, 1940
71. Сыновья и любовники, Д. Г. Лоуренс, 1913
72. Вся королевская рать, Роберт Пенн Уоррен, 1946
73. Иди, вещай с горы, Джеймс Болдуин, 1953
74. Паутина Шарлотты, Э.Б. Уайт, 1952
75. Сердце тьмы, Джозеф Конрад, 1902
76. Ночь (название на идише "И мир молчал"), Эли Визель, 1958
77. Кролик, беги, Джон Апдайк, 1960
78. Век невинности, Эдит Уортон, 1920
79. Случай Портного, Филипп Рот, 1969
80. Американская трагедия, Теодор Драйзер, 1925
81. День саранчи, Натанаэл Уэст, 1939
82. Тропик Рака, Генри Миллер, 1934
83. Мальтийский сокол, Дешил Хэммет, 1930
84. Темные начала, Филипп Пулман, 1995
85. Смерть приходит за архиепископом, Уилла Кэсер, 1927
86. Толкование сновидений, Зигмунд Фрейд, 1900
87. Воспитание Генри Адамса, Генри Адамс, 1918
88. Цитатник Мао, Мао Цзэдун, 1964
89. Многообразие религиозного опыта, Уильям Джемс, 1902
90. Пригоршня праха, Ивлин Во, 1934
91. Безмолвная весна, Рэйчел Карсон, 1962
92. Общая теория занятости, процента и денег, Джон Мейнард Кейнс, 1936
93. Лорд Джим, Джозеф Конрад, 1900
94. Простимся со всем этим, Роберт Грейвс, 1929
95. Состоятельное общество, Джон Кеннет Гэлбрейт, 1958
96. Ветер в ивах, Кеннет Грэм, 1908
97. Автобиография Малкольма Икс, Алекс Хэйли и Малкольм Икс, 1965
98. Знаменитые викторианцы, Литтон Стрэчи, 1918
99. Цвет пурпурный, Элис Уокер, 1982
100. Вторая мировая война, Уинстон Черчилль, 1948
Рубрики:  Книги

Троицкое предместье в Минске

Понедельник, 05 Июля 2021 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Троицкое предместье в Минске

Троицкое предместье, находящееся в историческом центре города Минска, представляет собой уютный старинный квартал, расположенный на побережье реки Свислочь. Это живописное место по-своему неповторимо, ведь здесь сосредоточены уникальные памятники прошлого, позволяющие оценить и прочувствовать веяние многих эпох. Не зря Троицкое предместье называют визитной карточкой белорусской столицы и его посещение непременно включают в экскурсионные маршруты по городу.

МИНСК2016 821 (700x466, 243Kb)

Название предместья происходит, скорее всего, от Троицкого костела, основанного великим князем Ягайло. Кстати, это был первый католический храм в Минске. Другая версия свидетельствует о существовании топонима "Троицкая гора", от которого и получило название предместье. Поселение Троицкая гора возникло в ХII-ХIII вв. на возвышенности у реки Свислочь. В древние времена предместье было торговым центром, где пересекались дороги из Вильно, Полоцка, Смоленска, Могилева, а с конца ХVI века здесь располагалась крупнейшая торговая площадка города – Троицкий рынок.

Далее
Рубрики:  Страны и континенты/Беларусь

Без заголовка

Четверг, 01 Июля 2021 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гортензии в корзине.


1386 (130x126, 21Kb)
Рубрики:  Вышивка

Без заголовка

Четверг, 01 Июля 2021 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний топ спицами

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Топы, майки

Без заголовка

Четверг, 01 Июля 2021 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНЫЙ УЗОР ДЛЯ ДЖЕМПЕРА

Интересный узор для джемпера

 

qr0b.png
Рубрики:  Вязание/Свитера, пуловеры

Без заголовка

Четверг, 01 Июля 2021 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Фантазия" - отличный вариант легкого ужина

Салат "Фантазия" - отличный вариант легкого ужина

Когда нет времени готовить или следите за своим питанием, тогда вкусным и сытным салатом можно заменить полноценное блюдо на ужин. Приготовить его легко, понадобятся самые обычные продукты, которые всегда у вас есть. Натуральный йогурт можно заменить сметаной.
салат Фантазаия вариант легкого ужина (678x551, 292Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Быстрый пирог с капустой, зелёным лучком и яйцом. Видео смотрите по ссылке

Четверг, 01 Июля 2021 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena-Dinsk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый пирог с капустой, зелёным лучком и яйцом. Видео смотрите по ссылке

 

РїРёСЂРѕРі (595x295, 223Kb)

Самый быстрый пирог с заливным тестом.

Тесто получается воздушным. Вкус начинки из капусты, зеленого лучка и яйца-бесподобный. Просто замешиваю тесто и заливаю им начинку. Это так быстро и вкусно.

РЕЦЕПТ  ТЕСТА :

Сметана -330 г

Мука -180г

Яйца -2 шт.

Масло растительное -1 ст. ложка

Разрыхлитель -10 г

Соль -по вкусу (щепотка)

НАЧИНКА :

Капуста -500 г

Лук зеленый -пучок

Яйца -3 шт.

Соль , специи -по вкусу

 

ВИДЕО  СМОТРИТЕ  В  источнике

 

0338524001517486158 (400x120, 105Kb)

 

 

 

Рубрики:  Кулинария/Пироги
Кулинария/Овощные блюда

ВЫШИВКА Druzya Иволга

Среда, 30 Июня 2021 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Уралочка_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА Druzya Иволга



Друзья. (680x700, 375Kb)

Рубрики:  Вышивка

ВЫШИВКА chimera_chamomile_and_cornflowers_in_a_basket Химера

Среда, 30 Июня 2021 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Уралочка_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА chimera_chamomile_and_cornflowers_in_a_basket Химера



Р± (600x558, 508Kb)

Рубрики:  Вышивка

Горячий шоколад - 5 рецептов для уютного вечера

Среда, 30 Июня 2021 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий шоколад - 5 рецептов для уютного вечера

Горячий шоколад – согревающий напиток-лакомство для всей семьи, который можно легко и быстро приготовить на радость близким.

1. Горячий шоколад по-французски

Горячий шоколад по-французски

Читать далее

Рубрики:  Кулинария/Всякие сладости
Кулинария/Напитки


Поиск сообщений в natashka7
Страницы: 271 ... 252 251 [250] 249 248 ..
.. 1 Календарь