-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натулля

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2010
Записей: 7274
Комментариев: 6539
Написано: 18523

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - чтобы глаз как алмаз
Часть 2 - Зачем надо кушать семечки
Часть 3 - Тайны традиционной китайской медицины.
Часть 4 - Мои маски для волос
Часть 5 - Как можно помочь себе самому?
Часть 6 - Лечение кашля народными средствами
Часть 7 - У меня печальный вид - голова моя болит, я чихаю, я охрип. Что такое?
Часть 8 - Упражнения для позвоночника при грыжах
Часть 9 - Здоровье

Выбрана рубрика здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(62), ШИТЬЕ(71), ЦВЕТЫ(2), фотошоп(25), фото(3), фен-шуй,МАГИЯ(2), уроки(11), разное кое что полезное(17), приятные мелочи(19), православие(1), ПЕРЕВОДИЛКИ(324), новый год(21), Мультики(4), музыка для души(127), мои хотелки(147), мода.фешен.(9), МАСТЕР КЛАСС(34), личное(2), кулинария(342), коты.природа.животные.(19), косметология(3), компьютер(19), интересное.красота.прически. женщинам.(6), интересное(2), идеи для дома(63), ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ(2), ЖУРНАЛЫ(1002), для куклы(4), диета.худеем(4), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ,КРЮЧКОМ,Японские модели(677), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(2620), вязание крючком.схемы.журналы(35), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(1538), ВЯЗАНИЕ .ПОЛЕЗНОЕ схемы.узоры(328), вышивка схемки(27), ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА(130), Валяние(7), БЛОГУН.ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ(1), бисероплетение(11), анимашки и поздравления ко всем праздникам(103), Авторские работы моих подруг(18), (0), (0)
Комментарии (0)

чтобы глаз как алмаз

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я делаю так...
 (87x131, 1Kb)
Моя бабушка Мария Леонтьевна в 93 года имела стопроцентное зрение,вдевала не прицеливаясь нитку в тонкую иголочку! Ее секреты по уходу за глазами я унаследовала,но вспоминаю о них только тогда,когда "припрет".
Может быть и вам они пригодятся.

Чтобы глаз был как алмаз

Метки:  
Комментарии (0)

Зачем надо кушать семечки

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения alexasun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

семечкиЛузгание семечек - одно из любимейших народных забав. Некоторые люди, когда едят семечки, вообще долго не могут от них оторваться: язык болит, а руки всё равно тянутся. Даже в наш век нанотехнологий до сих пор интерес к семечкам не иссякает. А ведь так ли полезны они и насколько? Попробуем в этом разобраться.

Родиной семечек является Америка, жители которой используют этот продукт более 20 веков. В Европу семена подсолнуха привезли из Мексики в 16-м веке. Славяне называли это растение «цветком солнца» и поначалу использовали его исключительно как украшение. Лишь только в 18-м веке они начали употреблять семечки в пищу.

Почему же так притягательна грызня (или, может быть, грызля?) этих маленьких пришельцев из прерий Северной Америки, завезенных к нам в Европу испанскими конкистадорами?

Читать далее


Не пропустите - всё интересное рубрики "ЗДОРОВЬЕ" --> в одном списке!


Серия сообщений "Здоровое ПИТАНИЕ":

Часть 1 - Раздельное питание: достоинства и недостатки
Часть 2 - Пищевое льняное масло
...
Часть 10 - Диетическая экономия
Часть 11 - Как улучшить метаболизм и ускорить сжигание жиров
Часть 12 - Зачем надо кушать семечки
Часть 13 - Хочешь быть здоровым – ешь… яйца!
Часть 14 - Распространенные заблуждения о правильности питания
...
Часть 39 - Новый враг - "очень плохой" холестерин
Часть 40 - Как решить проблему дефицита Омега-3?
Часть 41 - Рыбий жир - страшилка из детства




Метки:  
Комментарии (0)

Тайны традиционной китайской медицины.

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения murmichka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лю Хуншен открывает тайны традиционной китайской медицины.



http://www.kp.ru/daily/theme/2856/



Доктор «Спартака» Лю Хуншен  Лю ХУНШЕН - врач, одиннадцать лет отслуживший в Китайской народной армии и дослужившийся до звания старшего лейтенанта. Секреты китайской медицины узнал от своей бабушки, долго обучавшей внука тайнам иглоукалывания и мануальной терапии. После армии работал мануальным терапевтом в больнице города Линьйина, где пользовался большой популярностью у пациентов. В 1993-м с несколькими коллегами был приглашен на работу в Россию, где и остался после окончания контракта, потому что женился на русской девушке. Сейчас в интернациональной семье Лю двое детей.


Как за пять минут понизить давление Как за пять минут понизить давление


Как за пять минут избавиться от головокружения  Как за пять минут избавиться от головокружения


Как за пять минут повысить давление  Как за пять минут повысить давление


Как за пять минут избавиться от головокружения  Как за пять минут избавиться от головокружения


 Как за пять минут избавиться от боли в животе  Как за пять минут избавиться от боли в животе


Как за пять минут успокоить зубную боль  Как за пять минут успокоить зубную боль


Как за пять минут вылечить насморк  Как за пять минут вылечить насморк


Как за пять минут снять усталость [видео]


Метки:  
Комментарии (0)

Мои маски для волос

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марусины_записки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

344175_7146-800x600 (267x400, 14 Kb)
Сезонное выпадение волос я думаю всем знакомо.В свое время, я как дилетант, помимо закупки промышленных масок полезла в интернет за народными средствами.Уж больно прельщало все это дело на коньяке,да перцовкой заправлено,молоком с кефиром подкрепленное.Так как я перфекционист:перечитано масса форумов(такие как аромашка,арома-бьюти,арома сити,Избушка)отсюда кстати мое увлечение выросло маслами и эфирами,мылками,но сейчас не об этом.Горький опыт,знакомство с единомышленниками,споры.И как апогей(так сказать)всего этого-поход к трихологу.Подкованная со всех сторон,как сами понимаете...Итак
Друзья! Помните!никто и никогда не скажет вам лучше, про то или иное средство(шампунь,маска), чем ваши волосики,и ваша кожа головы!!!
МОИ СЕКРЕТЫ

Метки:  
Комментарии (0)

Как можно помочь себе самому?

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Китайская_Медицина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бывает так, что жизнь человека внезапно наполняет боль… Проблемы со здоровьем – мешают жить полноценной жизнью, все больше средств и времени уходит на лечение. А боль часто провоцирует страх и гнев… Нарушается, как правило, из-за этих эмоций течение ци по меридианам почек, мочевого пузыря и печени.

Как можно помочь себе самому? Посмотрите на рисунки. Это меридианы, по которым течет ци. (Подробнее об энергии ци читайте мой пост http://www.liveinternet.ru/users/3501548/post127574720/) Они активны в течение определенного времени. Если вы просыпаетесь во время активности канала печени и не можете уснуть, а это в Питере сейчас с учетом летнего времени с 3 до 5 утра,  то у вас, скорее всего переполнение меридиана печени. Много ци и, возможно, где-то по ходу меридиана может быть застой ци и боли. Если вы уверены в этом, то можно найти у себя на стопе между первым и вторым пальцами во впадине точку, успокаивающую ци в этом меридиане.  Успокаивать лучше через час-два после начала активности меридиана. Для женщин массируем правой рукой, большим или средним пальцем эту точку по часовой стрелке 3-5 минут. Для мужчин левой, так же по часовой стрелке. Так по аналогии можно работать с любой успокаивающей точкой. Нельзя одновременно тонизировать и успокаивать канал.  Для переполнения канала печени характерны следующие признаки: раздражительность, стремление работать без перерыва пока работа не окончена, импульсивность, красные белки глаз, головные боли, боль в пояснице, легкая возбудимость, повышенная раздражительность.

Второй важный вопрос – боль из-за недостатка ци в канале почек. Признаки дисбаланса: подозрительность, страхи, робость, непроизвольные вздохи или охи, храп, зевота, чувство покоя или сонливости перед закатом, ранняя утренняя бессонница, ранее пробуждение, потливость, отеки, расстройство кишечника, шум в ушах, ноги холодные, в них онемение, слабость. Точка, которая расположена над пяткой, у ахиллесова сухожилия, там, где начинаются икроножные мышцы – тонизирует почки. Нужно ее массировать женщине левой рукой, а мужчине правой, против часовой стрелки, как бы вкручивая ци в течении 1 минуты.

Нарушения в канале мочевого пузыря, как правило, дают проблемы мочеиспускания, боли в ногах, спине, пояснице, тяжесть в ногах, спине, геморрой. Тут важно верно определить избыток у вас или недостаток ци. Если избыток, то болезнь только зарождается, входит в активную фазу. А недостаток характерен для уже хронических проблем и заболеваний. Если присутствуют боли в ногах, пояснице, частое мочеиспускание, кровотечение из носа, боли в глазах, то скорее всего присутствует избыток ци. Успокаивающая точка – расположена на внешней стороне стопы, на пару см. от ногтя мизинца. А если редкое мочеиспускание, боли в позвоночнике по всей длине, ухудшение зрения, слабость мышц позвоночника, тяжесть в ногах и спине, головокружения, геморрой, то скорее всего недостаток ци. Тонизирующая точка расположена у корня мизинца на ноге.

 Я надеюсь, что описанные выше несколько простых приемов массажа помогут вам снять боль и почувствовать себя здоровым вне зависимости от вашего возраста по паспорту.

С уважением и пожеланиями здоровья от Анны Зайцевой.

Для жителей и гостей петербурга ПОДАРОК от восточного восстановительного центра "Путь здоровья"! Две процедуры классической китайской диагностики по цене ОДНОЙ - всего 2430 руб. Для себя и своего близкого! Только до 25 декабря. Подробности и запись по телефону 8(812) 328-17-84.

как_помочь_себе1 (510x530, 16 Kb)

 (488x640, 19Kb)

 (405x700, 13Kb)

 (317x698, 25Kb)

Метки:  
Комментарии (0)

Лечение кашля народными средствами

Четверг, 13 Января 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Кашель, лечение кашляКашель – непроизвольные форсированные выдыхательные движения, обусловленные раздражением преимущественно слизистой оболочки дыхательных путей (гортани, дыхательного горла, бронхов) и легочной ткани – пневмония, туберкулез, бронхиальная астма. Кашель способствует очищению дыхательных путей от инородных тел, микробов, образовавшейся мокроты и слизи.

Причины кашля: кашель является основным симптомом большинства легочных болезней, но его проявление не всегда означает проблемы с легкими. Кашель могут вызвать: простуда, аллергия, иногда эмоциональное напряжение, волнение.

Проявления кашля. Кашель может быть влажным и сухим в зависимости от наличия мокроты, приступообразным (при коклюше), периодическим (при бронхите), непрерывным и коротким (при плеврите), лающим (при поражении гортани и истерии), сиплым (при воспалении голосовых связок).

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

У меня печальный вид - голова моя болит, я чихаю, я охрип. Что такое?

Среда, 02 Февраля 2011 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня печальный вид - голова моя болит, я чихаю, я охрип. Что такое? Это - грипп.

 (250x165, 26Kb)
Грипп. Как мы его любим лечить.

Народные методы: водка с перцем — полумера, калина — самое то.


1. Принимаем ударную дозу «растворимого чая против простуды»

      Комментарий специалиста: «Эти напитки действительно хорошо снимают основные симптомы ОРВИ: температуру (поскольку содержат парацетамол), насморк (благодаря фенилэфрину), боль и ломоту в суставах (из-за наличия фенирамина), но к самому вирусу все эти вещества никакого отношения не имеют. Более того, они могут «загнать» болезнь еще глубже, т. к. организм под их действием перестает сам бороться с вирусом. А это чревато осложнениями. Кроме того, все составляющие вещества такого чая имеют свои побочные реакции и, выпив более 3—4-х пакетиков такого чая, вы рискуете получить солидный букет: аллергию, расстройство ЖКТ, повышение давления, задержку мочи и т. д.». 

2. Стакан водки с перцем — и в кровать!  

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (2)

Упражнения для позвоночника при грыжах

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Комментарии (1)

Здоровье

Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

ЧУДО-МАЗЬ.

Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой.

У моей мамы жуткий варикоз.

И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую.

Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало.

Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги! У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна.

Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится!

И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось: свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского, мазь ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука.

Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла.

По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить!

Затем остудить. Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго.

С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь.

Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази.

Делала так, пока не кончилась мазь.

Когда мазь закончилась, ножки были чистые!

Из блога София Виола

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

 

http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/61D26823F04925DF.html

 


Метки:  

 Страницы: [1]