-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Праздник 9 мая!
Праздник 9 мая!
00:00 09.05.2014
Фотографий: 13
Посмотреть все фотографии серии Фестиваль "Клавир-концерт"
Фестиваль "Клавир-концерт"
22:09 04.05.2014
Фотографий: 13
Посмотреть все фотографии серии Моя школа
Моя школа
22:03 04.05.2014
Фотографий: 13

 -Видео

Без заголовка
Смотрели: 7 (0)
David Lanz. Nocturne
Смотрели: 41 (2)
David Lanz. Cristofori's Dream
Смотрели: 28 (2)
Секрет Гарден Ноктюрн
Смотрели: 294 (0)
Музыкальный дуэт
Смотрели: 9 (2)

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nataliakarelina
Выбрана рубрика Фотографы.


Другие рубрики в этом дневнике: ювелирное искусство(10), это интересно(188), шоу(0), целители(1), цветы(0), художники(550), фотошоп(8), флэшки(7), фильмы(2), фестивали(11), ударные инструменты(1), тесты(20), театр(15), творчество(66), танцы(9), схемы(0), ссылки(8), спорт(2), скульптура(21), скрипачи(19), саксофон(5), рок(4), ретро(15), религия(63), религия(121), путешествия(115), психология(4), проза(98), притчи(42), природа(13), приветствия(4), приветствие(1), праздники(3), праздники(22), православие(67), поэзия(272), поздравления(0), поздравления(21), подарки(16), плейкасты(35), плейкасты(75), певцы(13), оформление(76), оркестры(36), орган(2), опера(72), олимпиада 2014 год, сочи(2), новости Голливуда(3), наука(0), наука(0), музыка(1), музеи(2), мудрость(6), море(5), молитвы(9), мистика, эзотерика.(3), легенды(13), кулинария(0), концерты(15), конкурсы(29), композиторы(50), классическая музыка(636), кларнет(0), клавесин(6), кино(20), картинки(11), камерная музыка(0), истории любви(5), истории(1), инструментальная музыка(518), знаменитости(123), здоровье(4), животные(7), документалистика(6), дизайн дневника(0), диеты(0), джаз(11), дети(7), дети(17), графика(0), гороскоп(1), гороскоп(18), гобой(3), гитара(12), выставки(1), восток(7), вокальное искусство(0), вокальное искусство(0), вокалисты(33), виолончель(8), видео(167), великие художники(1), великие музыканты(18), великие музыканты(100), блюз(3), благодарность(1), балет(41), афоризмы(5), архитектура(2), анимация(10), актеры(3), акварель(5)
Комментарии (2)

Песни китов и дельфинов в картинках

Дневник

Пятница, 20 Июля 2012 г. 20:43 + в цитатник



Ученый Марк Фишер решил перевести песни китов и дельфинов, так долго зачаровывавшие самых разных ученых мира, из звука в картинку. С помощью визуальных всплесков он создал настоящий калейдоскоп цвета.
Эти снимки могут показаться просто симпатичными узорчиками, но на самом деле, это визуальные репрезентации песен китов и дельфинов.








Рубрики:  Фотографы
путешествия

Метки:  
Комментарии (2)

Заболею не тобой - душу выстужу

Дневник

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 20:01 + в цитатник







Заболею не тобой - душу выстужу,
Провалюсь в немые сны черно-белые,
И у Бога в сотый раз счастье выпрошу,
Да и сердце поменяю на целое.
А то бьется невпопад неприкаянно,
Ну, зачем такое мне, аритмичное?
Заболею не тобой я отчаянно -
Может кто-то и подарит обычное...
Чтобы губы, словно мед, были сладкими,
А не горький хмель твоих - не обещанных,
Может рифмы, хоть тогда, станут гладкими,
А то колются они, да все в трещинах.
И еще - увижу мир разрисованным,
Окна - настежь, и пойму - снова дышится!
Заболевшим буду я, зацелованным -
Может, что не о тебе мной напишется.
Будет добрая она, кареглазая -
Синеглазой ничего не достанется!
Заболеть бы мне такой, чтобы сразу я
От любви ее шальной впал в беспамятство.
И тогда отпустит боль... и, наверное,
Оборвется нить к тебе паутинкою,
И уйдет само собой это нервное:
Отболею я тобой - половинкою.
Это надо же о чем мне мечтается...
Самому смешно - да разве же сбудется?
Сердце мне не поменять, вот и мается,
Да куда ж я без тебя... если любится.

Сказоч-Ник



Рубрики:  Фотографы
поэзия
инструментальная музыка

Метки:  
Комментарии (2)

ВАЛААМ. Панорамные снимки.

Дневник

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 01:29 + в цитатник









Музыка - самый абстрактный вид искусства, в нем нет конкретного образа. Музыка таинственным образом передает настрой души, то состояние духа, которое вложено было автором в его произведение. Если учесть, что церковное творчество в основе своей является соборным, тогда становится понятным, почему церковное пение так важно для богослужений. Не отвлекая внимания молящегося от слов молитвы, знаменное пение помогает услышать текст, расставляет смысловые акценты, но только не путем исполнительских приемов, как: громогласность, мелизматика или сольные партии. В древнем знамени есть нечто другое: строгость мелодизма, глубоко и тщательно продуманная музыкальная форма, выстроенная древними гимнографами с единственной целью – помочь в сопереживании слов молитвы.



Хор-братии-Спасо-Преображенского-Валаамского-мужского-монастыря-Символ-веры. "Патриаршая Лавра"
Рубрики:  Фотографы
религия

Комментарии (4)

Стихи о жизни и душе

Дневник

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 00:51 + в цитатник





Стихи о жизни и душе

О Господи Боже, куда я попала?
Здесь так всего много, здесь так всего мало!



Так много любви, но её не хватает.
Так музыки много – не вся долетает.



Рубрики:  Фотографы
поэзия

Метки:  
Комментарии (2)

Nikolaj Lund: озорная фотосессия музыкантов

Дневник

Суббота, 23 Июня 2012 г. 12:43 + в цитатник



Датский фотограф и виолончелист Николай Лунд (Nikolaj Lund) сейчас докажет вам,
что музыканты весьма несерьёзные люди







Рубрики:  Фотографы
это интересно

Метки:  
Комментарии (2)

САМЫЕ УНИКАЛЬНЫЕ ХРАМЫ МИРА

Дневник

Четверг, 14 Июня 2012 г. 21:58 + в цитатник




Юбилейная церковь
Или Церковь Милосердного Бога Отца – это общественный центр в Риме.
Построена архитектором Ричардом Мейером в 1996-2003 годах.




Рубрики:  Фотографы

Метки:  
Комментарии (2)

"Частная коллекция" Екатерины Рождественской

Дневник

Пятница, 01 Июня 2012 г. 00:37 + в цитатник






«Частная коллекция» известной фотохудожницы Екатерины Рождественской (г. Москва). Это фантазии на тему известных произведений изобразительного искусства, что вызывает ощущение истинного чуда. В экспозиции представлено более 300 работ.

Автор известна россиянам по фотопроектам журнала «Караван историй». Екатерина Рождественская родилась в семье нашего земляка поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой.

В 1998 году Екатерина Рождественская на церемонии вручения телепремии «ТЭФИ» начала рассматривать звезд российского телевидения и сцены и фантазировать, на какой знаменитый портрет похожа ведущая церемонии и кого из известных персонажей прошлого напоминает её сосед. Так из игры возникла идея «Частной коллекции».

Впервые фотографии из серии «Частная коллекция» появились на страницах журнала «Караван историй» и сразу привлекли к себе внимание.

Идея «Частной коллекции» — перевоплощение известных людей в героев полотен Дюрера, Рембрандта, Веласкеса, Моне, Ренуара, Репина, Сурикова и многих других художников. Моделями Екатерины Рождественской выступили Лия Ахеджакова и Владимир Спиваков, Людмила Гурченко и Анатолий Карпов, Иосиф Кобзон и Инна Чурикова, Андрей Макаревич и Филипп Киркоров, а также Владимира Жириновского в образе Ивана Грозного, Александра Буйнова в образе Александра Сергеевича Пушкина, Алсу в образе Натальи Гончаровой и многих других звезд в необычном облике — всего более 300 известных личностей.

Рождественской удается воссоздать атмосферу прошлого, из которого и рождается новые художественные образы, потрясая своей схожестью с оригиналами. Возле каждой фотографии можно стоять часами, рассматривая интересный старинный веер, красивую вышивку на рукаве, кусочки кружев на платье.




Рубрики:  Фотографы

Метки:  
Комментарии (0)

Фотограф Marcin Kesek

Дневник

Четверг, 24 Мая 2012 г. 23:45 + в цитатник






Фотограф Marcin Kesek живет в Польше и занимается пейзажной фотографией работая в журнале о дикой природе. О себе Marcin рассказывает: " Я занялся фотографией в 2007 году и это стало и моей профессией и хобби. Я думаю что мои фотографии лучше расскажут обо мне чем я сам."




Рубрики:  Фотографы

Метки:  
Комментарии (1)

Сирень

Дневник

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 00:34 + в цитатник






Название "сирень" происходит от греческого слова 'syrinx' — трубка, что по-видимому указывает на строение цветка. По другой версии — от имени нимфы Сиринга, превращенной в тростник, из которого бог лесов Пан изготовил пастушью свирель "сиринкс".

Все виды сирени отличаются красивыми цветами, почему их и разводят в садах. Особенно сильно распространена сирень обыкновенная — роскошный кустарник, чрезвычайно выносливый, который отлично растёт на открытом воздухе как на юге, так и на севере Европы и украшает весной сады крупными соцветиями своих душистых цветов.


Рубрики:  Фотографы

Комментарии (0)

Золотые купола

Дневник

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 00:37 + в цитатник





Пасха. Этот праздник христианский и такой же старинный, как и приход Православия на Руси, очень любимый народом. Древние философы считали красный цвет, цвет радости, а яйцо символ происхождения мира. Мария Магдалина, ученица Иисуса, после Воскрешения, путешествовала с проповедями о чуде и была в Риме, она преподнесла красное яйцо императору Тиберию и сказала: « Христос Воскресе». Первым христианам очень понравилась простота проповеди, и это стало традицией во всем мире на века. Так народ и русский красил яйца, раздавали их всем знакомым и нет, с трехкратным поцелуем, выражая братскую любовь. Большая радость была в этот день, не было место печали, могилы не посещались. Начиналось народное гуляние на две, три недели , ярмарки открывались. На Руси пеклись куличи, украшая столы, яйца красили луковой шелухой, называли их писанками. Считалось, если утром солнце , значит лето будет теплым.
Посещение храма особенно в этот день, посвятить еду и яйца для праздничного стола после поста. Колокольный звон вещал о радости: « Христос Воскрес», в этот день в душе живёт любовь к жизни, к вечному. Русский народ с особой любовью относится к храмам , в каждой деревне , городе, строили всем миром. Вот в них и живет душа русская и красота, и спасает Вера народ.
Храмы, пристань души , радости и горя. Золотятся купола, утопая в зелени, или блестят среди снегов, напоминая о себе певучим звоном колоколов.
Фотографии храмов, сделанные во время путешествий Странником Сергеем


Церковь Преображения Господня в Радонеже пылает в ночи светлым пятном,
ее видно за многие километры.
Подобно маяку она указывает путникам дорогу домой.





Рубрики:  Фотографы
религия

Метки:  
Комментарии (1)

Необычные пейзажи в аквариуме Кима Кивера

Дневник

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 23:23 + в цитатник


Нью-йоркский фотограф Ким Кивер (Kim Keever) создает удивительные по красоте и реалистичности пейзажи внутри 200-литрового аквариума, наполненного водой.
Для этого он использует пластмассовые детали, а стекло аквариума он покрывает пигментной краской и гелем для создания эффекта присутствия облаков и неба. Ввиду движения этих пигментов в воде Ким имеет всего доли секунды на то, чтобы сделать качественные фото диорам.
Работы Кивера вдохновлены люминизмом, американским стилем пейзажной живописи середины 1850-ых, который характеризуется особыми эффектами освещения в пейзажах, и движением романтизма.
Кивер оживляет эти пейзажи при помощи разноцветной подсветки, которое создаёт удивительную атмосферу.



Рубрики:  Фотографы

Комментарии (2)

Цветущая весна

Дневник

Суббота, 31 Марта 2012 г. 23:48 + в цитатник


Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету.
Кобаяси Исса








Посмотрите, какими великолепными кадрами делится с нами автор фотографий Giovanni88Ant.


Рубрики:  Фотографы

Метки:  
Комментарии (0)

Зима на фотографиях hobopeeba

Дневник

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 17:39 + в цитатник




Проснувшись, решила, что в мир тот же самый вернулась.
Но мир-то другой этим утром, и я обманулась.
И свет нынче новый, и новый сегодняшний ветер

В саду обновлённом другие маршруты наметил.
И в новой тиши строчка новая хочет родиться,
И чувствую я, что мой старый словарь не годится.




Автор фотографий – hobopeeba. Эти работы передают тот восторг и ощущение волшебства, которые меня переполнили утром 1 января. Вечером – дождь, промозглость, сетование, что Новый Год уже привычно встречаем без снега….
А утром – сказка за окном. Разве это не новогоднее чудо? Сняли на фотоаппарат, не удержались. Некачественно, совсем чуть-чуть, просто как воспоминание -напоминание, что начался первый день нового года.. и все еще впереди..)

Столько нежности, Господи. Воздух, крыло.
Третий день снегопад. Даже ночью бело.
Столько нежности, Господи, маленьких крыл,
Будто Ты мне все тайны сегодня открыл.
Не словами, а прикосновеньем одним
К волосам, и губам, и ресницам моим.

Лариса Миллер




Рубрики:  Фотографы

Метки:  
Комментарии (0)

Листаю старенький альбом...

Пятница, 02 Марта 2012 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Margo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листаю старенький альбом...

Есть фотографии в альбоме старом –
Подумать страшно, сколько им уж лет! –
Остановилось время в кадре каждом.
Мне очень дорог чёрно-белый строгий цвет.



Читать далее...
Рубрики:  Фотографы
поэзия

Метки:  
Комментарии (0)

Барышников в образе принца лебедя. Фотограф Arthur Elgort.

Дневник

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 01:18 + в цитатник



Оригинал взят у в Барышников в образе принца лебедя. Фотограф Arthur Elgort.
Baryshnikov plays Belmondo, 1986
Baryshnikov plays Belmondo, 1986


Baryshnikov, the swan prince (Arthur Elgort, 1987)"
Baryshnikov, the swan prince (Arthur Elgort, 1987)


Рубрики:  Фотографы

Комментарии (4)

Зимушка - зима. Снимки сделаны около моего дома....

Дневник

Понедельник, 02 Января 2012 г. 17:27 + в цитатник




Вышла сегодня посмотреть на красоту после того, как выпал на Новый год снег!
Изумительно! Снимки сделала около своего дома....


Рубрики:  Фотографы

Метки:  
Комментарии (6)

Фотограф Janon James Skinner и Театр современного танца

Дневник

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 00:35 + в цитатник







Las Vegas Contemporary Dance Theather ( LVCDT ) - это одновременно и классический и современный танец, страстный и спортивный. В репертуаре коллектива более 30 балетов, которые были исполнены во многих странах мира. Bernard H. Gaddis and Charmaine Hunter основали театр в 2007 году.
Las Vegas Contemporary Dance Theather - это глоток свежего воздуха на культурной сцене Лас -Вегаса.
"Танец - сказанное слово движения и является частью культуры каждой цивилизации в мире."


Рубрики:  Фотографы
балет

Комментарии (4)

Бабочка — символ души, бессмертия, возрождения и воскресения

Дневник

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 00:49 + в цитатник


Чудо переходящих одно в другое состояний, это чудо превращения вялой гусеницы, тупой куколки в нежно-прекрасную бабочку, глубоко трогало человека, стало для него подобием собственных душевных превращений, подарило ему надежду на то, что когда-нибудь он оторвется от земли и поднимется в озарённые светом сферы вечности.
Э. Эппли




Бабочки – удивительные насекомые, которые отличаются многими признаками от своих собратьев по классу. А еще, бабочкам принадлежит внушительное количество рекордов в мире природы. И самый очевидный – варианты расцветок. Их тысячи.


Рубрики:  Фотографы

Метки:  
Комментарии (1)

Необычная дружба животных

Дневник

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 23:05 + в цитатник


Люди часто не могут между собой найти общий язык. У животных это получается намного лучше. В этом материале вы увидите, насколько необычной бывает дружба у животных.

В городке Гаррисбург, штат Пенсильвания, дикий олень каждое утро приходит к кошке Лиззи, чтобы узнать, как у нее прошел вчерашний день и начался новый



Рубрики:  Фотографы

Метки:  
Комментарии (2)

Зимняя серия пейзажей Михаила Ткачева

Дневник

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 23:00 + в цитатник


Российский фотограф-пейзажист сейчас как никогда актуален со своей серией снимков, сделанных роскошными российскими зимами. Пора начинать подготовку к трем месяцам борьбы с морозом, и чередой бесконечных праздников.

>
Прослушать запись Скачать файл

О самом Михаиле Ткачеве мы знаем совсем немного. Он постоянно живет в Москве, однако много путешествует по Средней России. В частности, весьма известна его серия работ, сделанная в Ростове Великом. По мнению самого Михаила, Золотое Кольцо России – бесконечный источник вдохновения и поиска новых работ.

Рубрики:  Фотографы

Метки:  

 Страницы: 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1