-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nastroiko

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1993

Выбрана рубрика Путешествие.


Другие рубрики в этом дневнике: Японская кухня(3), Школа(2), Шитьё(16), Шапки,минетки(10), Цитаты(1), Фотошоп(6), Фотки(52), Фетр(4), Уход за кожей(1), Уроки вязания крючком(5), Тесто(15), Стихи(7), Соусы(8), Сладенькое(23), Салаты(1), Рукоделие(39), Рисунки(32), Пэчворк(10), Психология(7), Причёски(1), Притчи(5), Приметы(1), Приколы(22), Приготовление рыбы(11), Приготовление овощей(3), Поздравления(2), Поделки(66), Одёжка для ножек(24), Нужное(38), Новый год!(1), Напитки,ликёры(4), Музыка(1), Мотиваторы(5), Молитва(12), Медицина(1), Мастер-классы(23), Любовь(2), Лекарственные растения(15), Кухня(68), Кулинария(31), Крючок(28), Комнатные цветы(3), Книги(2), Квиллинг(0), Квиллинг(4), Интерьер(20), интересное(24), Идеи для дачи(58), Игрушки(81), Игольницы(10), Здоровье(17), Журналы(1), Жизненное(11), Живопись(18), Детям(40), Декупаж(8), Грибочки(1), Гороскоп(6), Вязание(88), ВЯЖЕМ МУЖЧИНАМ(1), Вяжем детям(45), Вышивка лентами(4), Вышивка крестом(52), Валяние(2), Бисероплетение(9), Бисер(2), Афоризмы(6), Аудиокнига(2)

Далёкая Япония глазами туристов

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения TIYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Далёкая Япония глазами туристов





. В Японии дешёвая рыба и мясо, но очень дорогие фрукты. Одно яблоко стоит два доллара, связка бананов пять. Самый дорогой фрукт дыня, сорт типа нашей “торпеды” обойдётся в Токио в двести долларов.
 

 Япония маленькая страна, но здесь много всего самого большого. Здесь находится самый дорогостоящий парк развлечений в мире Disney Sea, четыре из десяти самых высоких американских горок. В Токио самая развитая система метро в мире, находится самый большой железнодорожный хаб и самый большой смешаный пешеходный перекрёсток.

. Полковник Сандерс один из главных символов рождества в Японии, как Кока-Кола в США. В сочельник японцы любят всей семьёй сходить в KFC и съесть большую порцию куриных крылышек.


 Во всех северных городах Японии, где зимой выпадает снег,
подогреваются тротуары и улицы. Гололёда не бывает, и снег убирать не надо. Очень удобно!

. При этом в Японии нет центрального отопления. Каждый обогревает квартиру как может.

. В Японии один из самых либеральных табачных законов. Курить можно везде, кроме железнодорожных платформ и аэропортов.

. Япония -- последняя страна в мире, формально сохранившая титул Империи.

Японская императорская династия никогда не прерывалась. Правящий сегодня император Акихито прямой потомок первого императора Дзимму, основавшего Японию в 711 году до нашей эры.

 В этом году Японии исполнилось 2671 год.

 Японцы постоянно говорят о еде, а когда они едят, то обсуждают как им нравится угощение. Поужинать, не произнеся несколько раз “oishii” (вкусно) очень невежливо.

 В Японии нет гастарбайтеров. Это достигнуто простым законом: минимальная зарплата, на которую разрешено нанимать иностранного рабочего в Японии превышает средний оклад труда японца. Таким образом, для высокооплачиваемых специалистов путь в страну остаётся открытым, а неквалифицированный приезжий труд не дэмпингует зарплату местных жителей. Соломоново решение.

 Больше половины железных дорог в Японии
частные. Негосударственные
перевозчики отвечают за 68% всего
железнодорожного сообщения страны.

. Японский язык состоит из нескольких уровней вежливости: разговорный, почтительный, вежливый и очень вежливый. Женщины практически всегда говорят на почтительной форме языка, мужчины на разговорной.

 Япония моноэтническая страна, 98.4% всего населения составляют этнические японцы.

 В Японии заключённые не имеют права голосовать на выборах.

. В Японии едят дельфинов. Из них делают суп, готовят кусияки (японский шашлык), даже едят сырым. У дельфина довольно вкусное мясо, с ярковыраженным вкусом и совершенно непохожее на рыбу.

 Токио самый безопасный мегаполис в мире.  В Токио настолько безопасно, что шестилетние дети самостоятельно пользуются общественным транспортом. Это фантастика на самом деле.

 Внешний мир японцы считают очень опасным и боятся путешествовать. Так знакомая японка однажды спросила меня, не слишком ли опасно ей будет одной остановится в районе Кенсингтонских Садов в Лондоне. Самой опасной страной они считают США.

 Девятая статья японской конституции запрещает стране иметь свою армию и участвовать в войнах.

 В Японии учебный год начинается первого апреля и разделён на триместры. Школьники учатся с апреля по июль, затем сентября по декабрь и с января по март.


 В Японии нет мусорных баков, так как весь мусор перерабатывается. Отходы делятся на четыре вида: стекло, сжигаемый, перерабатываемый и не сжигаемый мусор. Каждый тип отходов вывозят в определённый день и выбрасывать его можно только по строго отведённым числам. За нарушение процедуры большой штраф, в моём доме это сто тысяч йен (где-то тысяча долларов).

На улицах урн так же совсем нет, только специальные баки для сбора бутылок. Показательный пример того, что чисто там, где не гадят.

 В Японии очень низкие пенсии. Максимальная социальная выплата бедствующим старикам составляет 30 000 йен, это где-то триста долларов. Обязательного пенсионного страхования так же нет, предполагается, что каждый японец сам должен позаботиться о своей старости.


. В Японии очень дорогой транспорт, самый дешёвый билет на метро обойдётся в 140 йен (50 рублей).

 В Японии всегда первыми обслуживают мужчин. В ресторане мужчина первый оставляет заказ, и ему первому приносят напиток. В магазинах всегда сначала здороваются с мужчиной.

 Японцы водят большие машины. Сити - кары невозможно встретить даже в тесном Токио, зато джипов очень много.

 В Японии категорически не приняты чаевые. Считается, что пока клиент платит за услугу назначенную цену, он остаётся с продавцом на равных. Если же покупатель пытается оставить лишние деньги, он тем самым обесценивает предоставляемую ему услугу - товар, снижая  равный обмен до подачки. текст отсюда



 (398x110, 8Kb)
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Япония:Сад цветов

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Япония: Сад цветов Асикага или Пьянящий аромат глициний



Вы знаете, что называют японцы «Фудзи»? Кроме священной Фудзиямы? Оказывается, так звучит на японском название чудесных цветов, которые мы привыкли называть глицинией. Казалось бы, в стране, где множество людей ютится в квартирах, площадью в несколько квадратных метров, где так развита промышленность, нет места для садов и парков. Но – нет. Не смотря ни на что, японцы свято чтут традиции. Одна из самых красивых – это любование цветущими деревьями… А одно из мест, куда можно приехать, чтобы прикоснуться к прекрасному – парк цветов Асикага.


Читать далее...
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Шри-Ланка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Peradeniya Royal Botanical Gardens (Шри-Ланка, Kandy)

klassika

 (580x79, 6Kb)

 (78x81, 10Kb) (78x81, 10Kb)

Королевский Ботанический сад в Перадении - лучший в своем роде в Азии и самый большой из трех ботанических садов на Шри-Ланке. Сад площадью 59, 5 га расположен на полуострове в виде подковы, который огибает главная река Шри-Ланки Махавели (Mahaweli). Это гористая местность для которой характерен влажный и жаркий тропический климат.

Прослушать запись Скачать файл

кликабельно

 (31x56, 0Kb) (31x56, 0Kb) (31x56, 0Kb)
 (159x159, 11Kb)
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Доломитовые Альпы.

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доломитовые Альпы. Сокровище Италии

 

Доломитовые Альпы — удивительной красоты 150-километровый горный массив в Восточных Альпах, отличающийся особой формой и материалами, из которых он состоит 

 

 

думаю, будет интересно посмотреть, что же это всё-таки за горы такие, ну и попутно узнать о них немного побольше

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Пещеры

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пещеры: мир под миром

Если вам поднадоела обыденность, возможно вам пора побродить по пещерам. Каждому из нас стоит хоть однажды пройтись по узкому нерукотворному коридору и заглянуть в потрясающий подземный мир... Пещеры как будто играют с вами в прятки: это удивительное и непредсказуемое место.



Далее
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Гора Фудзи

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гора Фудзи

 

Это самая высокая и красивая вершина Японии — первая из всех гор. Расположена она почти в центре Японского архипелага, и в ясный день ею можно полюбоваться из Токио, находящегося в 130 км восточнее Фудзи.

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Красоты полуострова Гамова

Среда, 02 Февраля 2011 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красоты полуострова Гамова

 Красоты полуострова Гамова, залив Петра Великого, южное Приморье (Gamov peninsula scenery).

Южная часть береговой линии  Приморского края богата на приятные глазу ландшафты. Проехав от Владивостока на юг можно встретить многочисленные острова, полуострова, обширные бухты, живописные пляжи и отвесные скалы. 


1. Крайняя точка полуострова – одноименный мыс Гамова. Одно из тех мест, где открывается панорама моря почти на три стороны света. В погожий день вокруг одно бескрайнее море — впереди на восток Япония, чуть южнее Южная и Северная Кореи. На западе виднеется самый южный остров России – остров Фуругельма. На мысу уже более 100 лет находится маяк, построенный на рубеже 19 и 20 веков в царские времена, на сегодня это самый южный маяк России – маяк номер 1.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Растительный мир Австралии

Понедельник, 31 Января 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения bluegirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растительный мир Австралии

Австралийцы гордятся тем, что их страна обладает многочисленными и разнообразными памятниками природы. В Австралии более 2000 охраняемых территорий-резерватов, национальных парков и парков-штатов, которые занимают более 3% территории страны. Большинство австралийских нацпарков создано и служит для показа памятников природы. По красоте природных ландшафтов им нередко не уступают зоологические сады Австралии, расположенные обычно также в живописной местности.

Гайд-Парк в Сиднее - увеличить фото

Несомненно, наиболее известным, посещаемым и поражающим глаз памятником природы Австралии является Большой Барьерный риф. Это самое обширное коралловое сооружение в мире, видное даже из космоса, тянется вдоль северо-восточного побережья Австралии по краю материковой платформы от Гладстона (21 º Ю.Ш.) на юге до Новой Гвинеи (устье реки Флай) на севере. Его протяженность примерно 2 тыс. км, а общая площадь 200 тыс. км². На севере ширина рифа не превышает 2 км, к югу он расширяется до 150 км. Это не единый риф, а целая система рифов и островов. Исключительно богата фауна Большого Барьерного рифа: 10 000 видов губок, 350 – кораллов, 4000 – моллюсков и 1200 – рыб. В 1976 году весь район рифа превращен в нацпарк площадью 349 тыс. км².
узнать больше + фотографии
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Удивительная Антарктида

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительная Антарктида

 

Антарктида — пятый по величине континент нашей планеты площадью более 14 миллионов квадратных километров и в то же время наименее изученный и загадочный из всех семи континентов. На протяжении многих лет ученые гадают, что же скрывается подо льдами Антарктиды, исследуют флору и фауну континента.

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Японский сад

Четверг, 27 Января 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежные_чувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский Сад Никка Юко. Канада.



Японский Сад Никка Юко (Nikka Yuko) сочетает в себе красоту природы и спокойствие обстановки. С первого весеннего цветка до последнего опавшего осеннего листа сад является настоящим оазисом спокойствия. Вы сможете оставить за входными воротами всю суету повседневной жизни и привести в спокойствие свой дух. Хозяин или хозяйка в традиционной японской одежде обязательно поприветствуют вас при входе и расскажут об особенностях сада.

Такой сад в северной стране могут создать только любящие Родину люди >>>

Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Апремон-сюр-Алье,Франция

Вторник, 25 Января 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апремон-сюр-Алье, Франция


Апремонт-сюр-Алье является коммуной в департаменте Шер центрального региона Франции в долине Луары. Он расположен на западном берегу реки Алье и входит в число "Самых красивых деревень Франции" .
Апремон-сюр-Алье (Apremont-sur-Allier) - живописный городок с домами, обвешанными цветами, замком и ботаническим садом.





>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Туртур,Франция

Вторник, 25 Января 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туртур, Франция



Туртур (фр. Tourtour) - коммуна в юго-восточной части Франции, региона Прованс-Альпы-Лазурный берег, департамента Вар.

Входит в число "Самых красивых деревень Франции".





>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Саппада,Италия

Вторник, 25 Января 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Саппада (Sappada), Италия





Лыжный центр Саппада расположен на высоте 1 250 м в 70 км от Кортина д’Ампеццо. В силу исторических обстоятельств и географического положения – в северной части области Венето – Саппадо представляет собой этнический и лингвистический остров. До сих пор диалект, на котором здесь говорят, является разновидностью баваро-тирольского диалекта.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Метеора,Греция

Вторник, 25 Января 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метеора, Греция









Метеора – это уникальный средневековый монастырский комплекс. Около тысячи громадных скал возвышаются перпендикулярно над городом Каламбака и селом Кастраки. Сотни монахов пришли сюда для того, чтобы добиться возвышения через опасности и лишения. Эти гигантские скалы вызывают у посетителей удивление и недоумение по причине их фантастического происхождения.



>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Сад Рушэм,Англия

Вторник, 25 Января 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад Рушэм (Rousham Gardens), Англия



Сад Рушэм представляет собой яркий пример пейзажного сада августианского периода, разработанный Уильямом Кентом на основе проекта Чарльза Бриджмена в 1720-ых. Здесь живописные поляны сменяют журчащие ручейки, скульптуры, павильоны и беседки. Кент придумал оригинальные каскады, трехмерные композиции-«картины». Любая деталь окружающей природы умело включена в общую композицию.



Августианский стиль (неоклассика): 1730
Первые ландшафтные сады Англии были вдохновлены образом римского пейзажа времен императора Августа и задумывались как классический пейзаж с лесом, водой, травой и классической архитектурой. Одним из первых профессиональных проектировщиков, создавших английский неоклассический сад, был Уильям Кент (William Kent).





>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Остров Парос,Греция

Вторник, 25 Января 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остров Парос, Греция





Парос - живописный остров, идеальное место для романтиков: плодородные плантации и пальмовые рощи, чудесные пляжи, древние монастыри. Здесь прекрасно сможет отдохнуть и тот, кто ищет уединения, и тот, кто настроен на активное времяпровождение.

Парос — один из Кикладских островов, площадь составляет 196 кв. км. Отделён от Наксоса шестикилометровым проливом. От других Киклад Парос отличается мягкими округлыми очертаниями. Самая высокая гора острова – Профитис-Ильяс (771 метр) возвышается в центре Пароса.



Читать далее...
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Брюгге,Бельгия

Вторник, 25 Января 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брюгге, Бельгия





Столицу провинции Западная Фландрия – средневековый город Брюгге – по праву называют Северной Венецией. Весь город вдоль и поперек изрезан множеством узеньких каналов, а вдоль них плотными рядами выстроились разноцветные резные фасады, которые делают Брюгге похожим на пряничный городок. Здешние умельцы охотно воплощают эти домики в шоколаде, а туристы с удовольствием покупают их на память о своем визите сюда.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Доминикана

Вторник, 25 Января 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доминиканская республика






Омываемая на севере Атлантическим океаном, а на юге – Карибским морем, Доминиканская республика расположена в самом центре Карибского бассейна. Эта прекрасная страна занимает 48.442 квадратных километра из 76.192 квадратных километров всего острова, который она делит с республикой Гаити. Доминиканскую республику окружают более 1500 километров пляжей всех оттенков: от белого до золотистого, с тёплым климатом в течение всего года.


Читать далее...
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Венеция

Вторник, 25 Января 2011 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венеция - королева Адриатики

Венеция строилась на множестве небольших островов, которые изначально представляли собой всего лишь илистые песчаные отмели. Город сооружался на тысячах деревянных свай, и со временем здесь возник уникальный архитектурный стиль, приспособленный к своеобразию этого омываемого морем островного ландшафта. 

У Венеции очень сложная урбанистическая структура, которая формировалась на протяжении веков. Первоначальное ядро города было основано в зоне Риальто и был приведён в действие план застройки городской территории. Была вырыта сеть каналов, земля из которых использовалась для поднятия и укрепления острова. Таким образом рождается Большой канал и многочисленные небольшие каналы города, которые посредством 400 мостиков соединяют 118 островков, которые в свою очередь укрепляются забитыми сваями из крупных деревянных брёвен, на которые опираются фундаменты домов и дворцов. 

 (700x525, 184Kb)
more
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

Экскурсия по Дубаю

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экскурсия по Дубаю с Sergeydolya.

Вертолётная прогулка над Дубаем



В Дубае на арендованном вертолёте я пролетел над комплексом World, строящейся пальмой с гостиницей  Атлантис во главе, городскими небоскрёбами, конюшнями шейха, отелем-парусом Бурдж-Аль-Араб, самым большим торговым центром Mall of Dubai и, конечно, рядом с самым высоким зданием в мире - Бурдж Дубай

Читать далее...
Рубрики:  Путешествие

Метки:  

 Страницы: [1]