-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nashdec

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 7268


Штанишки Sarouel

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 19:16 + в цитатник

Штанишки Sarouel
источник http://kidshare.ru/master-klass-sarouels.html


  Эти штанишки начинают нравится тогда, когда их надеваешь :) (кто из девочек писал на Осинке). Штанишки еще называют саурельки, афгани... ну много уже разных названий видела в сети. Пошила для дочери, чтобы потренироваться и поняла, что следующий мой ребенок будет чуть ли не с самого рождения в таких штанишках ;).
  Вам нужно раскроить 4 прямоугольника. Большой для штанишек: ширина - длина от пояса до манжеты и ширина - сумма ширины и двух обхватов ноги вокруг мыска, чтобы штанины проходили через ногу :))
  Я раскроила прямоугольник 78см на 37 см. Для пояса 39см на 12см. И два прямоугольника для манжет - 17см на 6см
  Также вам необходимо взять мягкую резинку шириной 4 см (примерно 0,5м).

 
 Описание:
  Сложите большой прямоугольник насикосок, как показано на фотографии. Линия сгиба будет распологаться внизу будущих штанишек.
 
 Описание:
 Сложите манжеты вдоль пополам, слегка натяните (чтобы создать эффект присбаривания) и приметайте к тем местам, которые указаны красными линиями на фотографии. Стачайте на машине или оверлоке.
 

 

 Описание:
 Не забудьте про лицеввую и изнаночную стороны для того, чтобы оба манжета оказались правильно пришити. Отогните манжеты вниз и слегка пригадьте утюгом.
 

 

 Описание:
 Сметайте боковые швы и сострочите их.
 

 

 Описание:
 
 
 

 

 Описание:
 Прямоугольник для пояса сложите пополам и сшейте его в трубу. выверните и сложите еще раз пополам так, чтобы лицевая сторона была с обеих сторон, а шов оказался внутри.
 

 

 Описание:
 Пришейте пояс к штанишкам на машине или оверлоке.
 

 

 Описание:
 Вставьте резинку в пояс, если есть такая необходимость, и в манжеты. Штанишки готовы!
 

 

Рубрики:  Шитье


Процитировано 12 раз

Просто_Эльвира   обратиться по имени Пятница, 07 Мая 2010 г. 03:04 (ссылка)
Как интересно !!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку