-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nashdec

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 7268





Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР С АЖУРНЫМИ ПОЛОСАМИ

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расклешённый топ

http://spicami.ru/wp-content/uploads/2010/05/34.jpg

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛЕТ

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ С ЗАПАХОМ

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДЛИНЁННЫЙ ЖИЛЕТ

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество Helene Beland.

В 1968г. по окончании колледжа Элен (Элен родилась в 1950г., г.Монреаль) приняла решение стать художником.Она поступает на художественное отделение университета, но  уходит к концу первого семестра, поняв, что это не совсем то, к чему она стремилась.Через несколько лет она поступает в независимую школу искусств, созданную известным художником Ларри Глюком,чей эксклюзивный метод подготовки становился популярным в то время. Именно там, в конце концов, она приобретает все основные навыки для создания красивой реалистичной живописи маслом.  Другой художник, Daniel Бриент ( www.danielbrient.ca ), сопровождает ее в Лос-Анджелесе и учится в той же школе.  Он стал ее мужем.  В начале 80-х годов Элен Беленд присоединяется к ее мужу, чтобы активно участвовать в создании франчайзинговых  Ренессанс-проектовв в художественной школе  в Монреале, где она преподает искусство по методу  Ларри Глюка.   Сегодня Элен Беленд делит свое время между преподаванием и живописью.  

A Blissful Moment

Смотрим далее
Рубрики:  Художество

Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарасенко Владимир | Прогулочно-милое

Тарасенко Владимир родился в 1967 в Харькове. В 1990 году окончил Харьковский колледж Искусства. В 1996 году закончил Львовскую Академию Прессы, где осваивал азы "Книжной графики".
Его картины можно встретить в частных коллекциях в Великобритании, Италии, Франции, Турции, Германии, США, Голландии, России, Австрии и Украины.
Кроме того, постоянно участвует в выставках Украины.


далее...

Рубрики:  Художество

Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Laimonas Smergelis

Художник Laimonas Smergelis родился 25 июня 1972 года. В 1985 году он окончил детскую художественную школу в Utena. В 1995 году окончил педагогический университет Šiauliai и получил степень бакалавра в области искусства и ремесел. В 1997 году окончил тот же университет со степенью магистра искуствоведа. На сегодняшний день он работает учителем рисования в начальной школе, а также организует курсы по искусству для инвалидов в Utena. На его счету шесть персональных выставок. С 1990 года он принимал участие в общих выставках с другими художниками. (Около 30 выставок).


Translucent Shirt

далее...

Рубрики:  Художество


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Павел_Казакевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доминик Менар "Небо лошадей"

cover (244x350, 22 Kb)
"...Когда он был младенцем, я не могла удержаться, чтобы рассказать ему все. Часы напролет шептала, прижав губы к его уху, смачивая слезами пушок на его голове. Я хотела все рассказать ему до того, как память сформируется и окрепнет настолько, что мои слова смогут запечатлеться в ней. Его память представлялась мне маленьким сосудом с зеленой или золотистой жидкостью, в которую я бросала крошечные камушки, которые тотчас исчезали и невидимым осадком ложились на дно... Но, быть может, я ошибалась? И нет такого возраста, в котором самые мрачные истории не отпечатываются в памяти, и в душе моего сына, сама того не зная, я взрастила сад из терновника и колючек?"

Буквально вчера и буквально случайно наткнулся на книгу Доминика Менара "Небо лошадей". Взялся читать и в который раз я убедился в присущему мне чутье к хорошим и стоящим внимания вещам. Вобщем, читайте, книга превосходная.
Рубрики:  Книги

Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Журналы

Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖенскоСюрреалистическое..

Майкл Паркес
начало здесь


*кликабельно
+21
Рубрики:  Художество


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в сметанном соусе с кари

 

Этот простой и недорогой рецепт был почерпнут в передаче «Повар дома». Его готовил, как говорит ведущий и повар с редкой фамилией - Майкл Смит, без рецепта.. Как он говорит, главный рецепт – готовить без рецепта. Я склонен согласиться, тем более результат превзошел всяческие ожидания даже не могу сказать во сколько раз. Такое приготовление курицы прижилось у меня на кухне, и теперь, не реже, чем раз в две недели оно присутствует в нашем меню.
            Чем же подкупает это блюдо? Не знаю, как Вы, а мне нравится, когда много подливки! Не просто много, а очень много. До такой степени много, что положив кусочек мяса рядом с горкой риса, можно не думая, что не хватит, обильно полить рис ароматной, с восточным вкусом подливкой. Люблю, я, знаете ли, вилочкой перемешать рис с подливкой прямо на тарелочке и кушать получившуюся ароматную кашу…

Я уже молчу о нежности тушеного в течение часа куриного мяса. Может во рту оно и не тает, но, когда его пробуешь, возникает именно такая ассоциация. А чего стоит запах кари, где гармонично слились, куркума, имбирь, чеснок, перцы… Нет слов…
            Как готовить это волшебное блюдо? Да очень просто, отвечу я Вам!
            Нам нужно – куриные бедрышки (это важно, с другими частями курицы не так вкусно), лук, кари, красный молотый перец, пол литра сметаны, соль, перец, немного сливочного и растительного масла и все.

Чистим лук (штучек 4-6 средних луковиц), режем на не очень мелкие кубики. На приблизительно 50-70 граммах сливочного масла, на очень маленьком огне, никуда не торопясь, пассируем лук. Нам не надо лук с коричневым ободком или, чего еще меньше надо, прожаренный до коричневого колера. Нам надо, чтобы лук протомился, стал прозрачным и слегка сладковатым. Я приспускаю лук в той же кастрюле, в которой буду готовить блюдо дальше.

На сковороде, на растительном масле, параллельно с луком, поджариваем бедрышки. Я их беру 6-9 штучек, чтобы не на один раз покушать. Поджаривать надо до золотистой корочки. Чтобы Вы не делали, бедрышки обязательно прилипнут к сковороде, но вы не бойтесь, когда они приготовятся, они с минимальными усилиями от сковороды отлипнут, и покажут свой аппетитно подрумяненный бок. J Переворачиваем курицу и обжариваем ее с противоположной стороны.

Когда курица обжарилась, и лук стал прозрачненьким, кладем курицу в кастрюлю с луком и заливаем следующим составом – пол литра сметаны, стакан воды, столовая ложка кари, пол чайной ложки красного острого перца. Я иногда, для более яркого цвета и сильного аромата добавляю пол чайной ложки куркумы. Перемешиваем, и как я уже говорил – заливаем. Солим, перемешиваем уже в кастрюльке, доводим до кипения и на очень маленьком огне и тушим в течение часа. Даем настояться минут 10-15, и блюдо готово к употреблению.

Приятного аппетита! Главное не объедаться.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

Читать далее...
Рубрики:  Курица

Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Keito Dama №70 1993

СКАЧАТЬ ТУТ
 (325x448, 32Kb)
Рубрики:  Журналы

Без заголовка

Суббота, 15 Мая 2010 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ТЫ ТАК УМЕЕШЬ

 (478x76, 12Kb)

А ТЫ ТАК УМЕЕШЬ..... Я научилась за 5 минут .....классно теперь все свои футболки слкладываю так.........
 (139x95, 152Kb)

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
 (478x76, 12Kb)
Рубрики:  Рукоделие
Нужности


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 13 Мая 2010 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Angel-in-sky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные гнезда с грибами и курочкой...

На ужин сделала гнездышки из картошки, идею нашла в инете и вот попробовала.



Сделать картофельно пюре, не жидкое. Остудить.Пожарить курицу, грибы (у меня были лисички), лук репку, зелень, добавила плавленный сырок с грибами. Оставить остудиться.  На протвень постелить перг. бумагу, я ее смазала маслом немного. и в рукав или шприц кондитерский положить пюре, сделать кружочек, дно, положить начинку и  по спиралки закрыть дальше пюре , оставить горлышко открытым :), поставить в духовку, до румяной корочки на пюре, готово и несложно.

Рубрики:  Курица
Картофель

Без заголовка

Четверг, 13 Мая 2010 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛИНЫ НА ПИВЕ

Читать далее...
Рубрики:  Блины

Без заголовка

Четверг, 13 Мая 2010 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат “Купеческий”


Читать далее...
Рубрики:  Салаты
Блины

Без заголовка

Четверг, 13 Мая 2010 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные ножки кур

 

Фаршированные ножки кур. Вообще-то я мечтаю как-нибудь приготовить курицу-батон от Ромашки, но сначала решила потренироваться на кошках. Благо, что дома было полно всякой мелочи, и оставалось купить только "кошку": в моем случае это голени кур. На 8 штук - луковица (можно поменьше, чем моя), пучок лука и сыра граммов 50. Ура: я снова готовлю на своей пока еще растерзанной кухне.
Читать далее...
Рубрики:  Курица

Без заголовка

Четверг, 13 Мая 2010 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЕ НОЖКИ В БЕКОНЕ

 

Читать далее...
Рубрики:  Курица


Поиск сообщений в Nashdec
Страницы: 284 ... 157 156 [155] 154 153 ..
.. 1 Календарь